Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 200 з 487 ПершаПерша ... 100150190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210250300 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 3 981 по 4 000.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #3981
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    А можно вопрос по теплице?
    я смотрю, у вас каркас стоит, вы когда потеплеет, пленку снимаете совсем? или как?
    Сама о теплице думаю, но, то что было у бабушек-дедушек - мне не нравится, мне кажется что там грунт изтощается...
    Там капитальная теплица со стеклом
    Пленка с теплицы снималась осенью для увеличения на две секции. До этого теплица стояла накрытая два сезона. Каждый год вношу перегной+немного минеральных удобрений+органическая мульча. В этот раз пленка заявлена как десятилетняя. Если отстоит года 4, я буду довольна.

  2. #3982
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    http://www.agro-net.info/armirovanna...nka-tseny.html
    Предоплата 300 грн, остальное - при получении наложенным платежом. Оговаривайте (а лучше прописывайте) все принципиальные моменты. Хотя мне это не помогло. По размерам вопросов нет. Сел чехол отлично. Но есть два неприятных момента: я просила запас на прикапывание по низу по всему периметру,а сделали только с двух сторон. Пришлось поизвращаться. И второе - дополнительные окна-клапаны просила по центру длинных сторон одно напротив другого, а сделали в разных концах по диагонали. Не заказывайте сразу прирезку к стационарным окнам и дверям. Лучше это сделать самим по месту. На внутренней части есть завязки для крепежа пленки к каркасу теплицы.
    С точки зрения скорости накрытия теплицы - очень удобно. Вдвоем с мужем выполнение основных работ заняло менее двух часов для теплицы 4х8м.
    дякую за поради.
    у мене дві, одна з них полетіла, а друга і зараз стоіть з саджанцями, теж зручна в сборці. така, тільки біла 3х8м https://www.olx.ua/obyavlenie/ochen-...tml#c1b505b38d

  3. #3983
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Грунт нужно удобрять.
    і слідкувати, щоб не засолювався. http://www.floraprice.ru/articles/og...eplicax-3.html

  4. #3984
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    дякую за поради.
    у мене дві, одна з них полетіла, а друга і зараз стоіть з саджанцями, теж зручна в сборці. така, тільки біла 3х8м https://www.olx.ua/obyavlenie/ochen-...tml#c1b505b38d
    Муж не захотел такую покупать именно по причине, что может улететь. Плюс я к каркасу теплицы люблю все подвязывать, поэтому нужна прочная конструкция. Индеты и арбузы с дынями весят немало.
    А какие саженцы у вас уже стоят в теплице? С обогревом? У меня рассада уже растет, но пока на веранде. В теплицу (даже с обогревом) думаю начать выносить только недели через две.

  5. #3985
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Муж не захотел такую покупать именно по причине, что может улететь. Плюс я к каркасу теплицы люблю все подвязывать, поэтому нужна прочная конструкция. Индеты и арбузы с дынями весят немало.
    А какие саженцы у вас уже стоят в теплице? С обогревом? У меня рассада уже растет, но пока на веранде. В теплицу (даже с обогревом) думаю начать выносить только недели через две.
    а вы где заказывали теплицу? и как по ориентации сторонам ее ставить?

  6. #3986
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    а вы где заказывали теплицу? и как по ориентации сторонам ее ставить?
    Мужу заказывала У меня ориентирована северо-восток - юго-запад. Но у меня других вариантов не было.

  7. #3987
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Муж не захотел такую покупать именно по причине, что может улететь. Плюс я к каркасу теплицы люблю все подвязывать, поэтому нужна прочная конструкция. Индеты и арбузы с дынями весят немало.
    А какие саженцы у вас уже стоят в теплице? С обогревом? У меня рассада уже растет, но пока на веранде. В теплицу (даже с обогревом) думаю начать выносить только недели через две.
    так, для суттєвої нагрузки негодні, а полетіла, бо першу поставили і прикопали, придавили вагою цегли, а другу поставили і коє-кто сказав " нічого з нею не буде, вітра немає, завтра прикопаємо")
    в цих теплицях нічого не вирощую в грунті в перший оборот, це для саджанців та розсади. зараз там стоять слабо вкорінені черенковані саджанці жимолості їстивної, дорощується ожина, яка вкорінилася верхушками, розсада полуниці, викопана восені і закладена в ящики з торфом на висадку весною . на ранній весні в ці теплиці переїзджають касети з овочами, розмножені корінцями нові сорти ожини, в липні вони йдуть в грунт, а потім висаджую в теплицю огірки, помідори детерми на другий оборот. не отоплюється, на початку вересня ставлю в теплицї парники з агроволокном, в листопаді прибираємо овочі і виставляємо саджанці на дорошення. такий цикл.

  8. #3988
    Аватар для AnDroN 009
    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Дописів
    985

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    Еще хотела спросить, может ко то выращивал смородину красную сладкую R&D ? (или посоветуйте другой сорт сладкой)
    (не могу найти)
    Здравствуйте. Почему то не пользуется популярностью золотистая смородина



    Все гонятся за новыми сортами, а не получив ожидаемого, опять гонятся... Эта смородина при полном созревании очень сладкая, слаще йошты. Куст долголетний, неприхотливый от слова совсем! Главное первые годки поухаживать, потом эта смородина отращивает глубокие корни, наверное как у дерева глубиной, и практически не требует полива(может пару раз за сезон). При хороших условиях ягода при полном созревании может висеть месяц без потери качеств и не заизюмливаться. Мы 2 года назад собирали такую смородина в конце августа, просто не доходили до нее руки. И даже не знаю, удобрялась ли она вообще =)

    Ув садоводы. Подскажите по актинидии. Какие есть сорта получше Киевской крупноплодной? Вроде бы какую-то красноплодную типа Рубин советуют. Какого размера растет куст, надо ли укрывать как виноград, как относится к затенению(такая же как и виноград светолюбивая, или?)что делать с котами?

  9. #3989
    Аватар для К-Е-Т
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Дописів
    1 772

    Типово

    Цитата Допис від AnDroN 009 Переглянути допис
    Здравствуйте. Почему то не пользуется популярностью золотистая смородина

    Все гонятся за новыми сортами, а не получив ожидаемого, опять гонятся... Эта смородина при полном созревании очень сладкая, слаще йошты. Куст долголетний, неприхотливый от слова совсем! Главное первые годки поухаживать, потом эта смородина отращивает глубокие корни, наверное как у дерева глубиной, и практически не требует полива(может пару раз за сезон). При хороших условиях ягода при полном созревании может висеть месяц без потери качеств и не заизюмливаться. Мы 2 года назад собирали такую смородина в конце августа, просто не доходили до нее руки. И даже не знаю, удобрялась ли она вообще =)
    толюбивая
    У многих растет такая смородина. Я ее использую, в основном, на компоты.
    Для варенья не беру - уж очень долго обрывать коричневые "носики".
    Кстати, цветет очень красиво и пахнет...и хороший опылитель, говорят, для черной смородины.
    Колеусы. Клематисы. ЛАВАНДА.​ Удобрения РОЗЫ
    ХостыЛилейникиТысячелистникиФлоксы, грунт универсальный 60л, торф, кора


  10. #3990
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Золотистую смородину могу отдать на условии самовыкопа и самовывоза. Я ее уже за двор высаживаю.

  11. #3991
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від AnDroN 009 Переглянути допис
    Здравствуйте. Почему то не пользуется популярностью золотистая смородина

    Все гонятся за новыми сортами, а не получив ожидаемого, опять гонятся... Эта смородина при полном созревании очень сладкая, слаще йошты. Куст долголетний, неприхотливый от слова совсем! Главное первые годки поухаживать, потом эта смородина отращивает глубокие корни, наверное как у дерева глубиной, и практически не требует полива(может пару раз за сезон). При хороших условиях ягода при полном созревании может висеть месяц без потери качеств и не заизюмливаться. Мы 2 года назад собирали такую смородина в конце августа, просто не доходили до нее руки. И даже не знаю, удобрялась ли она вообще =)
    Я посадила один кущ просто для забавки, пощипати восени, коли звичайної смородини нема. За смаковими якостями та врожайністю золотиста поступається чорній смородині. Йошта особисто мені не подобається.

  12. #3992
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    А можно вопрос по теплице?
    я смотрю, у вас каркас стоит, вы когда потеплеет, пленку снимаете совсем? или как?
    Сама о теплице думаю, но, то что было у бабушек-дедушек - мне не нравится, мне кажется что там грунт изтощается...
    Там капитальная теплица со стеклом
    Так органики побольше в теплицу. Оно не лишнее. Я поликарбонатную каждый год 10см органики и стоьько же мульчи. Плюс ЕМ и гуматы

  13. #3993
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    золотиста є на ділянці, батькам подобається- заморожують та перетерають на зиму, від коріння дає чимало порослі. перенесла з старої ділянці на нову на їх прохання, а йошту втратила, треба відновити теж на їх прохання.

  14. #3994

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від AnDroN 009 Переглянути допис
    Все гонятся за новыми сортами, а не получив ожидаемого, опять гонятся... Эта смородина
    Они же совсем разные по вкусу.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  15. #3995
    Аватар для AnDroN 009
    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Дописів
    985

    Типово

    Такой наш брат, всегда ищет поновее, да "позаморскее"))
    Ягоды красной смородины в зависимости от сортов содержат витамина С от 26 до 83 мг%, а ягоды белой смородины – от 34 до 66 м%. В ягодах золотистой смородины имеется до 78 мг% витамина С и до 5,1 мг% витамина А.

    Эти виды смородины в свежих плодах имеют аскорбиновой кислоты в среднем не меньше, чем земляника, крыжовник и малина, но серьезно уступают черной смородине. По содержанию витамина А золотистая смородина стоит на первом месте в роде смородины.

    Анализируя эти показатели состава черной, красной, белой и золотистой смородины, можно сделать вы вод, что существенных отличий в содержании питательных веществ нет.
    Вопрос - зачем платить больше? Никого не уговариваю, просто напоминаю поговорку про забытое старое
    Вкус, другой, с барбарисовым привкусом, это кому как нравится. А на счет урожайности я бы поспорил. Если ее хорошо заложить органикой, она отблагодарит щедро. Соседка увлекается эм-настоями, так золотистая дает в 3 раза больше с ее стороны, чем у нас. А носики, мы например не обрываем.

    Так что, никто не выращивает актинидию? И еще про морозостойкую хурму интересно.

  16. #3996
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    актинідію відмовилася вирощувати, треба притіняти, кілька років тому садила, бубен з рук не випускала, все одно не вийшло. хурму росіянку і никитську посадила, побачимо.

  17. #3997
    Аватар для СанаОк
    Реєстрація
    02 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    482

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    спасибо!
    в группе "Партизанское, Баловка, Обуховка" https://www.facebook.com/groups/partyzanskoe/ ссылки на документы, посты активистов, ролики тв-каналов с выступлениями жителей и головы Баловки, садоводов, председателей садоводческих товариществ. Будут слушания грромады, дату активисты разместят в группе. Есть чат в мессенджере, если зарегистрированы в фейсбуке могу дать ссылку на него. Я случайно узнала что вообще такое творится(((
    Сколько подписей надо?

  18. #3998
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Подскажите, в какой период лучше делать обрезку деревьев и прививку?

  19. #3999
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    Подскажите, в какой период лучше делать обрезку деревьев и прививку?
    Основну обрізку роблять в період спокою: після опаду листя і до початку сокоруху, при температурі не нижче -5. Для мене комфортніше обрізати восени: не так холодно і не застряють ноги в грязюці від розмерзлої землі. Виключення: персики обрізаю навесні, по рожевим брунькам.

    Влітку виконують "зелену обрізку": обламують/обрізають молоді літні пагони (вовчки), прищипують кінчики зелених гілочок. Таким чином зручно формувати молоді деревця.

    Копуліровку (прищепу гілочкою з 2-3 бруньками) роблять навесні після початку сокоруху. Окуліровку (прищепу вічком) роблять коли добре визріють літні бруньки, в серпні, в нежарку погоду (увечері).

  20. #4000
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    Подскажите, в какой период лучше делать обрезку деревьев и прививку?
    Обрезку уже начал, по крайней мере я. Прививки лучше удаются в период начала сокодвижения. Как начнут выдвигаться почки

Сторінка 200 з 487 ПершаПерша ... 100150190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210250300 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті