Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 197 з 487 ПершаПерша ... 97147187188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207247297 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 3 921 по 3 940.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #3921
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я уже 2 года замачиваю в перекиси. Обычная аптечная перекись, не развожу, семена держу 20 мин. На новую партию семян новую перекись.
    точно, помню Вы ранее писали! спасибо.

    хочу купить дорогущие и очень редкие семена, где невсхожесть не будет плюсом, я просто не переживу. тем более всего по 1-3 семечка
    хотелось бы проверенный какой-нибудь биоактиватор, чтоб наверняка, хотя...

  2. #3922
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Спасибо!
    Я не могу выезжать. Отдам даром книгу. Забирать на Лев. - 3

  3. #3923
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    точно, помню Вы ранее писали! спасибо.

    хочу купить дорогущие и очень редкие семена, где невсхожесть не будет плюсом, я просто не переживу. тем более всего по 1-3 семечка
    хотелось бы проверенный какой-нибудь биоактиватор, чтоб наверняка, хотя...
    Эпин, Эпин плюс.

  4. #3924
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    ніколи ні в чому не замочую. заливаю водою, а те насіння, що залишиться на поверхні-геть. все інше на посадку і це стосується "любительского" насіння.
    в грунт сію огірки і томати без заливки водою, всхожість 99,9%, але це насіння з профупаковки.
    Раньше читала про такой способ,но всегда замачивала просто сразу с пакета во влажном диске космет. В этом году залила семена перца,те,что всплыли - в один диск,а те,что со дна - в другой. Проклюнулись и там,и там практически одновременно. Попробую еще мед и перекись.

  5. #3925
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Эпин, Эпин плюс.
    Обычно так и делала эпин плюс марганцовка.

  6. #3926
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Раньше читала про такой способ,но всегда замачивала просто сразу с пакета во влажном диске космет. В этом году залила семена перца,те,что всплыли - в один диск,а те,что со дна - в другой. Проклюнулись и там,и там практически одновременно. Попробую еще мед и перекись.
    коли було мало землі, був час для мороки. цієї весни буде майже все в грунт.

    в тому сезоні в грунт під каплю сіяла Шасту- на аджику, соуси. Дональд на свіжий томат, переробку і майже все літо малосолили в макітрі, Брисколіно -на свіжий томат і консервацію, Супернову на свіжий томат і переробку, Перфект на переробку і консервацію, Багіра на свіжий і переробку, Фіфті на свіжий. насіння зійшло і розсада витримала похолодання , в жару трохи плодів попеклося у Дональда, всі інші сорти-ок. На розсаду теж вирощувала, більше 5000 саджанців, в порівнянні з тими, що в посіяні в грунт, вони були слабшими.

  7. #3927
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    коли було мало землі, був час для мороки. цієї весни буде майже все в грунт.

    в тому сезоні в грунт під каплю сіяла Шасту- на аджику, соуси. Дональд на свіжий томат, переробку і майже все літо малосолили в макітрі, Брисколіно -на свіжий томат і консервацію, Супернову на свіжий томат і переробку, Перфект на переробку і консервацію, Багіра на свіжий і переробку, Фіфті на свіжий. насіння зійшло і розсада витримала похолодання , в жару трохи плодів попеклося у Дональда, всі інші сорти-ок. На розсаду теж вирощувала, більше 5000 саджанців, в порівнянні з тими, що в посіяні в грунт, вони були слабшими.
    А можно чуть подробнее, пожалуйста? В грунт - это под пленку, в теплицу или как? И ориентировочно в какие сроки?
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  8. #3928
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Kat+ Переглянути допис
    А можно чуть подробнее, пожалуйста? В грунт - это под пленку, в теплицу или как? И ориентировочно в какие сроки?
    ні, не під плівку, борозда тяпкою або плоскорізом глибиною 3-4 см і по дві насинини з шагом 40 см, тяпкою загорнути, покласти крапельну стрічку і проливати по необхідності. як з'явилися перші справжні листи, просипати порошком гумата натрію і під краплю, потім за часом гумат калію, а через краплю інжектором рост концентрат 5-5-5. на цей рік купили сіялку на трьох колесах, спробуємо, бо спини не було) сіяли з 10 травня по 20 травня.

    земля фрезерована, то розсаді було легко.

  9. #3929
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Спасибо!
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  10. #3930
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    точно, помню Вы ранее писали! спасибо.

    хочу купить дорогущие и очень редкие семена, где невсхожесть не будет плюсом, я просто не переживу. тем более всего по 1-3 семечка
    хотелось бы проверенный какой-нибудь биоактиватор, чтоб наверняка, хотя...
    Есть ЕМ(эмочки), МАРС, БИОГЛОБИН, АВАТАР,
    Думаю выбор большой

  11. #3931
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Девочки и мальчики! подскажите пожалуйста ,кто знает, когда у нас выставка птичек и животных в парке Богдана Хмельницкого? Или где можно узнать /посмотреть?

  12. #3932
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    "Сеяла" мицелий весной. Я купила книгу Выращивание грибов в домашних условиях. если надо - могу сфотках книгу.
    Спасибо, фоткать книгу не надо, думаю в инете достаточно инфы можно найти. Надумаю этим заняться, тогда и поищу. Вот еще надо же такое место подобрать чтоб моя собачка там не метила на грибы. А она у нас везде успевает!))

  13. #3933
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Посоветуйте сорта клубники.
    есть возможность посадить всего 4 кустика, я бы все 4 разных посадила. Клубника прежде всего для интереса детей, что бы пару ягод своих скушать, собирать огромные урожаи или консервировать не буду

    Я так поняла что вкусный и хороший сорт земклубники купчиха, что еще посоветуете? и посоветуйте где купить (пусть и в тридорога) но что бы точно нужный сорт прислали, а не обычный бабушкин куст за сортовую выдавали
    Я Вика, ко мне на ты

  14. #3934
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    Посоветуйте сорта клубники.
    есть возможность посадить всего 4 кустика, я бы все 4 разных посадила. Клубника прежде всего для интереса детей, что бы пару ягод своих скушать, собирать огромные урожаи или консервировать не буду

    Я так поняла что вкусный и хороший сорт земклубники купчиха, что еще посоветуете? и посоветуйте где купить (пусть и в тридорога) но что бы точно нужный сорт прислали, а не обычный бабушкин куст за сортовую выдавали
    Чудо Лихоносова -ремонтантный сорт.

  15. #3935
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Чудо Лихоносова -ремонтантный сорт.
    спасибо!

    а не подскажие магазин или интернет магазин где можно купить ( не именно этот сорт, а малину/смородину/крыжовник)
    Я Вика, ко мне на ты

  16. #3936
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    спасибо!
    а не подскажие магазин или интернет магазин где можно купить ( не именно этот сорт, а малину/смородину/крыжовник)
    а возле Вас нет никаких рыночков выносных?
    в сезон этого добра можно купить на каждом углу
    у нас на Березинке уже несколько лет подряд приезжает крытая... газель что ли и с машины продают и деревья, и кустарники, и виноград, да много чего, всегда очередь стоит
    На Озерке тоже есть ряды, много
    Но, конечно же согласна с Вами, хотелось бы проверенных поставщиков



  17. #3937
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    Посоветуйте сорта клубники.
    есть возможность посадить всего 4 кустика, я бы все 4 разных посадила. Клубника прежде всего для интереса детей, что бы пару ягод своих скушать, собирать огромные урожаи или консервировать не буду

    Я так поняла что вкусный и хороший сорт земклубники купчиха, что еще посоветуете? и посоветуйте где купить (пусть и в тридорога) но что бы точно нужный сорт прислали, а не обычный бабушкин куст за сортовую выдавали
    Альбион тоже ремонтантный сорт.
    Но мне не нравится. Ягоды очень красивые.транспортабельные.но "резиновые".
    У меня не знаю какой сорт уже лет 8,плодоносит с июня по ноябрь. Ягоды крупные если удобрять. Если нет -значительно мельче - очень ароматная и вкусная. 4 кустика могу выделить без проблем и не в тридорога,если хотите.

  18. #3938
    Аватар для reshuk
    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Альбион тоже ремонтантный сорт.
    Но мне не нравится. Ягоды очень красивые.транспортабельные.но "резиновые".
    У меня не знаю какой сорт уже лет 8,плодоносит с июня по ноябрь. Ягоды крупные если удобрять. Если нет -значительно мельче - очень ароматная и вкусная. 4 кустика могу выделить без проблем и не в тридорога,если хотите.
    Ой, а мне не продадите?

  19. #3939
    Аватар для reshuk
    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    5 681

    Типово

    ПОдскажите пожалуйста, а кто нибудь выращивал лук порей? какие нюансы?

  20. #3940
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від reshuk Переглянути допис
    ПОдскажите пожалуйста, а кто нибудь выращивал лук порей? какие нюансы?
    Никаких нюансов.Посеяли в марте,взошёл в апреле,в маё проредила(попересаживала пореже,где густой) в июле первогодка уже толщиной с большой палец можно употреблять в пищу. Выбрали что покрупнее. Тот что мельче остался на второй год. Зимует прекрасно,укрывать не надо. Начиная с конца марта постепенно собрали на еду всё,что понравилось ,остальное оставили на семена. И так уже 3 года.
    Востаннє редагував Антуриум: 09.02.2018 о 18:46

Сторінка 197 з 487 ПершаПерша ... 97147187188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207247297 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті