Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 277 з 294 ПершаПерша ... 177227267268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 5 521 по 5 540.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #5521
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Христос Воскресе!

    Написала не в тій темі) дублюю сюди:
    Доброго ранку. Світлана, пасочки дуже смачні! Цукати і родзинки це просто вау. І саме такі, як я люблю. Дегустували ще вчора. А сьогодні ось що залишилося.

  2. #5522
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від sunny day Переглянути допис
    Христос Воскресе!

    Написала не в тій темі) дублюю сюди:
    Доброго ранку. Світлана, пасочки дуже смачні! Цукати і родзинки це просто вау. І саме такі, як я люблю. Дегустували ще вчора. А сьогодні ось що залишилося.
    Дякую, Олене, замовляйте ще!

  3. #5523
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Я с новым вкуснейшим рецептом! Готовила сегодня праздничный ужин.

    СКУМБРІЯ ЗАПЕЧЕНА СВЯТКОВА



    Скумбрія велика - 1 шт.

    Томат. паста (в мене кетчуп) - 0,5 ст.л.

    Соєвий соус - 1 ст.л.

    Олія - 1 ст.л.

    Сік лимона - 1 ч.л.

    Часник за смаком

    Цибуля за бажанням



    Зробити соус до риби, трішки підсолити за смаком.

    В мене була ось така скумбрія без голови десь на 0,5 кг.

    Зі сторони спинки розрізаємо рибу і видаляємо хребет і реберні кістки. Видаляємо кишки і зачищаємо рибу.

    Пінцетом видаляємо мілкі кісточки, яких ще багатенько (вздовж філе по темним смужкам).

    Перевертаємо рибу шкіркою наверх. Дуже гострим ножем робимо розрізи через 2-2,5 см як на фото, не дорізаючи до середини.

    На деко акуратно переносимо рибу шкірою наверх і закручуємо кожен кусочок як на фото. Кісточкою добре змащуємо всі кусочки зо всіх сторін соусом.
    В мене оставалося трохи соуса та скучала половинка цибулі. Я нарізала півкільцями, змішала з соусом та виклала вокруг риби.

    Запікати рибу в духовці при 180 град приблизно 25 хвилин.

    Це наша святкова вечеря сьогодні! Вова дуууже проникся рибою!!! Вона неймовірно смачна та красива! Таку рибу можна гостям подавати і дивувати!

  4. #5524
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Дякую, Олене, замовляйте ще!
    Дякую Вам! Обов'язково)

  5. #5525
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Вчера приготовила рыбные котлеты. Очень вкусные!

    РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ



    рыба прим. 1 кг
    яйцо 1 шт.
    манка 3 ст.л.
    лук 2-3 шт.
    специи для рыбы
    соль
    лимонный сок 1 ч.л.
    растит. масло для жарки

    Я купила красивую рыбину хек без головы весом прим. 1 кг. Порода рыбы принципиального значения не имеет, вкусно будет и с минтаем, и с добавлением скумбрии, селедки и пр.
    Рыбу слегка разморозить, так с ней легче работать. Ободрать шкуру и снять мясо с костей. Мелкие реберные косточки вынуть пинцетом.
    После разделки мяса получилось примерно 800-850 г.
    Мясо рыбы пропустить через мясорубку. Если используете селедку, то ее надо прокрутить дважды, так косточки практически не слышны.
    Лук я всегда измельчаю ногой блендера, мне так удобнее.
    В фарш добавить лук, яйцо, манку, специи, лимонный сок, все тщательно вымесить и оставить для набухания манки на 20-30 минут.
    Масса стала густой, формуем котлеты. Я обычно обваливаю в кукурузной крупке "Минутка", но сейчас ее в наличии под рукой не было, поэтому обваляла в муке. Красивые котлеты получаются и при обвалке в панировочных сухарях, в которые добавлен кунжут.
    Жарить котлеты на среднем огне на олие до румяного цвета. Подавать чуть теплыми или остывшими (почему-то моя мама не разрешала есть горячую рыбу).
    Вот ота лимонная кислинка придает особый вкус котлетам. НУ ОООЧЕНЬ ВКУСНО!!!!
    Из данного к-ва продуктов у меня вышло 13 котлет. Ушли в заморозку и поедут на дачу.


    Пы.сы. Если отдельно поджарить лук и/или грибы и сделать рыбные зразы, то получится ваще бомбезно!

  6. #5526

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Вчера приготовила рыбные котлеты. Очень вкусные!

    РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ



    рыба прим. 1 кг
    яйцо 1 шт.
    манка 3 ст.л.
    лук 2-3 шт.
    специи для рыбы
    соль
    лимонный сок 1 ч.л.
    растит. масло для жарки

    Я купила красивую рыбину хек без головы весом прим. 1 кг. Порода рыбы принципиального значения не имеет, вкусно будет и с минтаем, и с добавлением скумбрии, селедки и пр.
    Рыбу слегка разморозить, так с ней легче работать. Ободрать шкуру и снять мясо с костей. Мелкие реберные косточки вынуть пинцетом.
    После разделки мяса получилось примерно 800-850 г.
    Мясо рыбы пропустить через мясорубку. Если используете селедку, то ее надо прокрутить дважды, так косточки практически не слышны.
    Лук я всегда измельчаю ногой блендера, мне так удобнее.
    В фарш добавить лук, яйцо, манку, специи, лимонный сок, все тщательно вымесить и оставить для набухания манки на 20-30 минут.
    Масса стала густой, формуем котлеты. Я обычно обваливаю в кукурузной крупке "Минутка", но сейчас ее в наличии под рукой не было, поэтому обваляла в муке. Красивые котлеты получаются и при обвалке в панировочных сухарях, в которые добавлен кунжут.
    Жарить котлеты на среднем огне на олие до румяного цвета. Подавать чуть теплыми или остывшими (почему-то моя мама не разрешала есть горячую рыбу).
    Вот ота лимонная кислинка придает особый вкус котлетам. НУ ОООЧЕНЬ ВКУСНО!!!!
    Из данного к-ва продуктов у меня вышло 13 котлет. Ушли в заморозку и поедут на дачу.


    Пы.сы. Если отдельно поджарить лук и/или грибы и сделать рыбные зразы, то получится ваще бомбезно!
    Кстати, попробуйте вместо манки овсянку. Она лучше "держит" форму. Я сейчас повадилась ее в сырники добавлять - и вкусно, и сытно,и полезно.

  7. #5527
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 715

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Кстати, попробуйте вместо манки овсянку. Она лучше "держит" форму. Я сейчас повадилась ее в сырники добавлять - и вкусно, и сытно,и полезно.
    А как и какую именно? Расскажите, пожалуйста.

    Светлана Николаевна, сорри за оф.

    У меня как-то случилась оказия(( : мука закончилась как раз в момент приготовления сырников. Оказалось её в банке аж 1 ст.ложка. Рискуя, сыпанула крахмал. И очень даже здорово всё вышло.

  8. #5528
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Кстати, попробуйте вместо манки овсянку. Она лучше "держит" форму. Я сейчас повадилась ее в сырники добавлять - и вкусно, и сытно,и полезно.
    Спасибо за подсказку, я тоже "балуюсь" овсянкой. Иногда вместо хлебушка ее в котлеты добавляю, иногда суп загущаю. Перемалываю в блендере и сыплю. В сырниках еще не пробовала, обязательно приготовлю.

  9. #5529
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Я не смогла пройти мимо этого, не побоюсь сказать, шедевра. Тем более, что у меня на даче уже есть первый кабачок. Правда, он всего 1,5 см, но он же уже есть!

    РАГУ ИЗ КАБАЧКА



    Кабачки — прекрасный овощ. Сплошные польза и витамины, придраться не к чему, кроме как к плодовитости. Крайне жизнелюбивые ребята, могут расти без полива и подкормок. Если надо — приспособятся к песку и глине. Выживут на Марсе, пришлют ящик себя с Венеры. Круче этих зеленых спецназовцев плодоносит только антоновка, подтверждая теорию: чем несъедобнее фрукт, тем охотнее он растёт.
    В июне кабачки в радость. Их жарят, парят, тушат, запекают и фаршируют, морозят на зиму и даже варят варенье.
    В августе с кабачками ходят в гости и из гостей. Но пришедших уже незаметно проверяют в глазок — а что это у тебя за спиной выглядывает, мил друг, не кабачок ли? А, всего лишь бейсбольная бита? Тогда проходи.
    Ближе к сентябрю кабачки используют для декора, подпирают ими дверь, пугают кота и качают мышцы на руках. Кабачок летом — самый простой способ узнать, человек ты хороший али социофоб интровертный, есть ли у тебя друзья или же ты голос вопиющего в пустыне, а то и вовсе сирота казанская.
    Но если друзей и кабачков у вас слишком много, приготовьте беспроигрышное, сразу-со-стола-пропадающее, вполне-себе-диетическое рагу, которое в моей семье отчего-то называлось соусом.
    Итак, возьмите кабачок.
    1) Посмотрите ему в глаза, спросите, как дела? Если кабачок в ответ начинает моргать, плакать и отвечать за жизнь — его есть нельзя. В такой ситуации лучше вообще ничего не есть, а сразу идти к доктору.
    2) Если кабачок молчалив, оцените его возраст. Подозреваете, что видел Брежнева? Нещадно снимите с него кожу, разрежьте надвое вдоль и выньте столовой ложкой богатый внутренний мир вместе с семечками. Ежели кабачок юн и прекрасен, первые два пункта можно пропустить.
    3) Нарежьте труп нашего овоща крупными кубиками.
    4) Оцените лук. Он должен быть большим сочным мерзавцем, который заставит вас плакать. Назовите его именем бывшего и кромсайте аки пират медузу, периодически утирая слёзы по прошедшей молодости.
    5) Чеснока отсыпьте скромно. Никогда не знаешь, как закончится день. Вдруг целоваться позовут, тогда пары зубчиков достаточно. Если вы давно и беспросветно замужем и страстные поцелуи не светят — кладите сколько душа пожелает. Чеснок можно безжалостно давить прессом, это разрешено конвенцией по правам овощей.
    6) Перец болгарский должен быть красным. Так блюдо получается нарядным и хоть как-то скрасит вашу серую жизнь. А ещё перец не обязан быть молодцом. Уставший, потрёпанный жизнью представитель семейства паслёновых тоже сгодится. А вы прослывёте первосортным поваром за минимум денег.
    7) Помидоры лучше взять перезрелые, бальзаковского возраста. Они обычно прячутся в дальнем углу холодильника, на нижней полке. Помойте их уважительно, не все доживают до их лет. А потом внезапно переменитесь в лице, засмейтесь адово, чтобы все коты в доме подскочили во сне, покромсайте несчастные томаты вдоль и поперёк и для верности помните вилкой, дабы кровавый сок потёк у вас по пальцам.
    Напоследок понадобиться робкая юная зелень. Хороший пучок того, что вы любите. Уверена, что вы уже устали, поэтому порежьте зелень кое-как, для дела это не принципиально.
    9) Возьмите сковороду и масло, которые вам позволяет религия. Я лично предпочитаю чугун и оливковое. Решительно обжарьте лук до мягкости, добавьте виновника нашего кулинарного торжества и болгарский перец. Когда все присутствующие на сковороде расслабятся, пригласите на сцену помидоры и соль. Накройте вечеринку крышкой, убавьте огонь и уйдите в интернет на минутку.
    10) Очнитесь через три часа, откройте окна, гоняйте полотенцем дым. Успокойте кота, соседей и пожарных, купите новую кухню.
    11) Повторите заново первые девять пунктов и оставьте кабачок на плите ровно на 10 минут, в конце приготовления добавьте зелень и свежий чеснок.
    Вкушайте рагу в горячем и холодном виде, как гарнир или основное блюдо, добавляйте в омлеты и запеканки, кладите сверху на поджаренный хлеб. Запивайте компотом, лимонадом “Буратино”, сухим белым, водкой.
    А если вы читаете всё это и вам ещё ни разу не подарили пузатый полосатый кабачок, стоит задуматься: что я за тварь безкабачковая и не напрасно ли я прожил это быстрое, зеленое, исчезающее в закате лето?

    Автор: Жанна Шульц (из интернета)


  10. #5530
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 715

    Типово



    Мне очень понравилось "засмейтесь адово".
    А кабачки обожаю

  11. #5531
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Я знову до вас з смачним рецептом!

    ЗЕЛЬЦЬ ПЕЧІНКОВИЙ



    Печінка (в мене куряча) 650 г

    Сало 100-200 г

    Фарш м'ясний 250-300 г

    Яйця курячі 3 шт.

    Манка 100-150 г

    Желатин 10 г

    Морква 100-150 г

    Цибуля 100 г

    Сир твердий 50-100 г

    Сіль, спеції

    Купила упаковку курячої печінки "Наша ряба" на 650г і вирішила зробити зельць. Колись давно робила, було смачно.

    Печінку помити, порізати кусочками 2-3 см. Фарш в мене був свинячо-яловичий, добре буде і курячий. Можна і без фаршу. Печінку змішати з фаршем, додати яйця, дрібно нарізану цибулю, моркву невеличкими кубиками. Сало теж порізати кубиком і додати в масу.
    Манку змішати з желатином і поступово вмішати в масу. В мене желатина було всього 4 г, малувато, треба більше, 8-10 г.

    В холодильнику завалявся кусочок сиру, теж порубала кубиком і додала в масу. Можна і без сиру.

    Посолити-поперчити за смаком. Все ретельно перемішати і залишити на годину для набухання манки. Маса повинна бути доволі густою, регулюйте манкою. Бо фарш різний, яйця, сир та морква, тому і пишу 100-150 г манки.

    Далі треба зварити зельць. Можна запхати масу в звичайні пакети один в один 3 шт, ретельно зав*язати кожен. Я запхала масу в рукав для запікання, зав*язала края і ще обмотала харчовою плівкою щільно, щоб була отака довга форма зельця. Хоча форма може бути любою.

    В широкій каструлі закип*ятила воду, опустила зельць і варила на повільному вогні під кришкою 2 години.

    Охолонути зельць і поставити в холод на декілька годин.

    На фото я різала просто охолонувший, після холодильника він став щільніший.

    Дуже смачно!!! Приготуйте!



    З даного набора продуктів вийде зельць вагою 1,3-1,5 кг. Половина пішла дома в морозилку, половина поділена на 3 частини і поїхала в дачну морозилку, буде нам смачні вечері.

  12. #5532
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Я совсем забыла, что не познакомила вас с ОЧЕНЬ вкусным рецептом. Всю зиму хотела и все время забывала, старая стала((((
    Этот рецепт в оригинале шел как аджика, но я ничего аджичного (в моем понимании) в нем не увидела. Это просто ооочень вкусная овощная икра или соус, как кому будет угодно.
    (для меня аджика это что-то очень остро-пряно-чесночное, которое добавляют в небольших количествах)

    ОВОЩНАЯ ИКРА (аджика)

    фотки нет, все съели
    просто красно-оранжевая масса

    Помидоры - 2,5 кг
    Перец сладкий - 1 кг
    Морковь - 1 кг
    Яблоки - 1 кг (можно падалку)
    Перец острый - 1-3 шт.
    Чеснок - 0-200 г
    Уксус - 150 г
    Сахар - 150 г
    Растительное масло - 150 г
    Соль - 80 г (по вкусу)

    Все овощи перекрутить на мясорубке с крупной решеткой.
    Мне понравилось именно на крупной решетке, получилась такая крупинчатая икра. Вы можете крутить на мелкой решетке, только морковка трудно на мясорубку идет, надо вручную.
    Овощи в кастрюле с толстым дном довести до кипения и варить на слабом огне 1-1,5 часа до мягкости морковки.
    Добавить в массу специи и приправы, довести до кипения и проварить еще 5-10 минут.
    Горячую массу из кастрюли разложить в стерильные банки и закатать. Перевернуть и остудить.
    Выход 9-10 банок по 0,5 л.

    ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Зимой ели и просто на хлебушке, и с макаронами, добавляла в супы, борщи, в соус к мясу, на пиццу...
    Я делала без чеснока, с 1 шт. горького перца - ну просто песТня!

  13. #5533
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 715

    Типово

    Ну для моего дома этот будет именно аджика. Потому как у нас аджику принято есть ложками, заливать ею всё что угодно и даже вприкуску с борщом её есть)).

    Я не ем такое давно, мне нельзя. Муж дети-сотоварищи "пьют" такое литрами. Вот именно литр консервированной открыли и сожрали.Не каждый день и не каждую неделю даже. Но серьёзно).

    Ваш рецепт несколько новый для меня,поскольку иные пропорции. Попробую, расскажу). Спасибо!

  14. #5534

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я совсем забыла, что не познакомила вас с ОЧЕНЬ вкусным рецептом. Всю зиму хотела и все время забывала, старая стала((((
    Этот рецепт в оригинале шел как аджика, но я ничего аджичного (в моем понимании) в нем не увидела. Это просто ооочень вкусная овощная икра или соус, как кому будет угодно.
    (для меня аджика это что-то очень остро-пряно-чесночное, которое добавляют в небольших количествах)

    ОВОЩНАЯ ИКРА (аджика)

    фотки нет, все съели
    просто красно-оранжевая масса

    Помидоры - 2,5 кг
    Перец сладкий - 1 кг
    Морковь - 1 кг
    Яблоки - 1 кг (можно падалку)
    Перец острый - 1-3 шт.
    Чеснок - 0-200 г
    Уксус - 150 г
    Сахар - 150 г
    Растительное масло - 150 г
    Соль - 80 г (по вкусу)

    Все овощи перекрутить на мясорубке с крупной решеткой.
    Мне понравилось именно на крупной решетке, получилась такая крупинчатая икра. Вы можете крутить на мелкой решетке, только морковка трудно на мясорубку идет, надо вручную.
    Овощи в кастрюле с толстым дном довести до кипения и варить на слабом огне 1-1,5 часа до мягкости морковки.
    Добавить в массу специи и приправы, довести до кипения и проварить еще 5-10 минут.
    Горячую массу из кастрюли разложить в стерильные банки и закатать. Перевернуть и остудить.
    Выход 9-10 банок по 0,5 л.

    ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Зимой ели и просто на хлебушке, и с макаронами, добавляла в супы, борщи, в соус к мясу, на пиццу...
    Я делала без чеснока, с 1 шт. горького перца - ну просто песТня!
    Мы такое каждый год делаем. У нас это тоже как салат съедается. Самое главное, что детям тоже можно.

  15. #5535
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Да, нам очень понравилась эта типааджика. Я раньше всякую делала, но именно эти пропорции попали нам в точку. Муж сказал делать много, сколько банок хватит)))

  16. #5536
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Вчера делала новую запеканку из кабачка. Шото в ней надо доработать, потом уже выложу. Как-то не очень получилось, ковыряем, хотя задумка хорошая.
    Рецепт из фейсбука. Вот и верь им(((((((

  17. #5537
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 361

    Типово

    Посоветуйте десерт без мучного.

  18. #5538
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Посоветуйте десерт без мучного.
    Десерты типа Битого стекла, паннакоты, ... на основе сметаны/сливок с желатином.
    Самбуки из ягод и фруктов.
    Безе.

    Это то, что сразу на память пришло. Я такое почти не готовлю, уверена, что в интернете много рецептов.

  19. #5539
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 715

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Десерты типа Битого стекла...
    Ох и название
    Что оно хоть такое?

    Мой самій любимый летний десерт - перебитые в блендере фрукты, которые потом в морозилку. С сахаром или без. С заваренным крахмалом (аля фруктовое мороженное) или без него.

    И еще замороженный банан. Просто банан. Он вообще для диетического быстрого мороженного предназначен, но и сам по себе очень вкусный.

    Сорри за флуд.

  20. #5540
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Ох и название
    Что оно хоть такое?
    Это ооочень вкусно!!! Я такой тортик раньше готовила. Щаз поищу свой рэцэпт и свои фотки.
    Пы.сы. И ничего не флуд)))

Сторінка 277 з 294 ПершаПерша ... 177227267268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті