Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 119 з 294 ПершаПерша ... 1969109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129169219 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 2 361 по 2 380.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #2361
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 447

    Типово

    Цитата Допис від Яшкина Переглянути допис
    Светлана Николаевна, у Вас в рецептах дрожжевой выпечки первый рецепт - Булочки. Скажите, пожалуйста, он подойдет чтобы сделать открытый пирог с повидлом?
    Мне надо именно из дрожжевого теста такой, что б не заморочно и мягенькое тесто было.
    Света, да, это мое одно из любимых тест, именно неморочное и очень вкусное. Только не забейте тесто мукой, разделывайте руками в масле.

  2. #2362

    Типово

    А у меня муж в субботу судачков принес. И сделала я Храйме. Как он упирался, не хотел ничего нового, а ест с удовольствием. Я сделала полностью по рецепту, без отступлений. Это такая ароматная вкуснятина!!! Для себя сделала вывод, что я теперь фанат кинзы )))

  3. #2363
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Света, да, это мое одно из любимых тест, именно неморочное и очень вкусное. Только не забейте тесто мукой, разделывайте руками в масле.
    Добрый вечер! А это тесто подойдёт для рогаликов с мармеладом сливовым, если сделать?его нужно выстаивать чтобы подошло или сразу можно крутить рогалики?сколько примерно получится из этой порции теста рогаликов?

  4. #2364
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 447

    Типово

    Цитата Допис від кактус777 Переглянути допис
    Добрый вечер! А это тесто подойдёт для рогаликов с мармеладом сливовым, если сделать?его нужно выстаивать чтобы подошло или сразу можно крутить рогалики?сколько примерно получится из этой порции теста рогаликов?
    Да,рогалики будут замечательные. Работать с тестом как с обычным дрожжевым, с подъемом и обминкой. Сколько рогаликов получится не скажу, зависит от толщины теста и величины рогалика. Но немало.

  5. #2365
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Да,рогалики будут замечательные. Работать с тестом как с обычным дрожжевым, с подъемом и обминкой. Сколько рогаликов получится не скажу, зависит от толщины теста и величины рогалика. Но немало.
    Света а можно поподробнее о подъёме и обминке, а то я совсем « не дружу» с дрожжевым тестом, первый раз буду месить

  6. #2366
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 447

    Типово

    Цитата Допис від кактус777 Переглянути допис
    Света а можно поподробнее о подъёме и обминке, а то я совсем « не дружу» с дрожжевым тестом, первый раз буду месить
    Думаю, проще будет посмотреть ролик в ютубе, чем я буду тактат писать, там понятно и доступно. Технология одинакова. (простите, я еще больная, нездоровится, не до писанины).

  7. #2367
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Света, спасибо за координаты орешков/сухофруктов на Савченко,цены порадовали!

  8. #2368
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Думаю, проще будет посмотреть ролик в ютубе, чем я буду тактат писать, там понятно и доступно. Технология одинакова. (простите, я еще больная, нездоровится, не до писанины).
    Спасибочки, выздоравливайте!!! Завтра буду пробовать.

  9. #2369

  10. #2370
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Пришла сказать спасибо за рецепт Галлеты.
    В выходные делала с яблоками и черникой.
    Вот за что люблю этот рецепт, что не надо бежать в магазин за каким-то ингредиентом.
    Всегда есть дома.

    Еще намешала разрыхлить по вашему рецепту и довольна, что не придется переплачивать.
    Света, спасибо вам большое!!!!
    И посылаю вам лучи скорейшего выздоровления!!!

  11. #2371

    Типово

    А я хочу сказать спасибо за идею квасить капусту с яблоками. Только не помню кто давал такую идею...
    Но одно скажу точно - вкуснятина неимоверная! Вся семья в восторге.

  12. #2372
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    А я хочу сказать спасибо за идею квасить капусту с яблоками. Только не помню кто давал такую идею...
    Но одно скажу точно - вкуснятина неимоверная! Вся семья в восторге.
    Опять пофлужу в Светиной теме (Светочка, выздоравливайте и не ругайте) - не знаю, может, кто еще писал об этих вкуснючих капустно-квашенных яблоках, но я так делала пару лет назад, когда судьба мне подкинула немерянно яблок)). Так я их не только в капусту, но и борщ даже добавляла, бо не знала уже куда. А в этом году со сливами квасила капусту - слива дала розовый цвет, не очень приятный, и кислинку, но сама слива тоже как моченая, очень вкусная.

  13. #2373
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Добрый вечер в вашей хате).Светочка а подскажите пирожки жареные, которые быстрое тесто. Как их правильно жарить? Масла много или мало? огонь сразу большой и маленбкий? Короче расскажите, а то я такое никогда не делала.

  14. #2374
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 447

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Добрый вечер в вашей хате).Светочка а подскажите пирожки жареные, которые быстрое тесто. Как их правильно жарить? Масла много или мало? огонь сразу большой и маленбкий? Короче расскажите, а то я такое никогда не делала.

    ТЕХНОЛОГИЯ ЖАРКИ ПИРОЖКОВ

    Пишу, как делаю я.
    В антиприг. сковородку (не принцип.) наливаю рафин. подс. масло прим. на 1,5-2 см, на сильном огне грею сковороду. Я рукой над маслом практически правильно чувствую, что пора. Но это опыт. Если опыта нет, то делать так: кусочек с крупную фасолину теста бросить в масло. Румяная корочка снизу должна появиться за секунд 10-12, масло готово для пирожков. Если румянится быстрее, то убавить огонь и остудить сковороду. Далее настроить огонь под нужную прожарку и уже не трогать.
    Для жарки пирожков гораздо страшнее недогрев масла, чем его перегрев. Если пирожок опустить в неразогретое масло, то тесто берет очень много масла, пирожки на выходе будут очень жирные и хуже на вкус. А при более горячем масле просто следить, чтобы не пригорело тесто, начинка-то у нас готовая. Но и слишком горячее масло не даст тесту нужного подъема, воздушности. Здесь только опыт, опыт и опыт. Но 3-4 раза жарки покажут правильность процесса.
    *пирожки всегда класть на сковородку ОТ СЕБЯ, чтобы не обрызгаться.
    **не делайте слишком тонкое тесто, иначе при перевороте пирожка оно может порваться, начинка попадет в масло и будет фейерверк из брызг, а ожоги нам не надо.

    Миску/кастрюлю выстелите бумажными полотенцами, выкладывайте туда пирожки со сковородки, накрывая бум. полотенцем и крышкой. А можно не накрывать, пирожки будут дольше хрустящими.

    Удачи!

  15. #2375

  16. #2376
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    ТЕХНОЛОГИЯ ЖАРКИ ПИРОЖКОВ

    Пишу, как делаю я.
    В антиприг. сковородку (не принцип.) наливаю рафин. подс. масло прим. на 1,5-2 см, на сильном огне грею сковороду. Я рукой над маслом практически правильно чувствую, что пора. Но это опыт. Если опыта нет, то делать так: кусочек с крупную фасолину теста бросить в масло. Румяная корочка снизу должна появиться за секунд 10-12, масло готово для пирожков. Если румянится быстрее, то убавить огонь и остудить сковороду. Далее настроить огонь под нужную прожарку и уже не трогать.
    Для жарки пирожков гораздо страшнее недогрев масла, чем его перегрев. Если пирожок опустить в неразогретое масло, то тесто берет очень много масла, пирожки на выходе будут очень жирные и хуже на вкус. А при более горячем масле просто следить, чтобы не пригорело тесто, начинка-то у нас готовая. Но и слишком горячее масло не даст тесту нужного подъема, воздушности. Здесь только опыт, опыт и опыт. Но 3-4 раза жарки покажут правильность процесса.
    *пирожки всегда класть на сковородку ОТ СЕБЯ, чтобы не обрызгаться.
    **не делайте слишком тонкое тесто, иначе при перевороте пирожка оно может порваться, начинка попадет в масло и будет фейерверк из брызг, а ожоги нам не надо.

    Миску/кастрюлю выстелите бумажными полотенцами, выкладывайте туда пирожки со сковородки, накрывая бум. полотенцем и крышкой. А можно не накрывать, пирожки будут дольше хрустящими.

    Удачи!
    Боже!)) Спасибо Вам огромнейшее!!)) Пекла снова Осиннте гнездо)) блин как вкусно же) и решила замахнуться на пирожки!!)

  17. #2377
    Аватар для Alinka_
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    496

    Типово

    Света, добрый вечер! Вам часом не приходилось делать тушенку из свинины в автоклаве? А то я агрегат купила, подходить к нему боюсь, а есть острая необходимость переработать мясо...

  18. #2378
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 447

    Типово

    Цитата Допис від Alinka_ Переглянути допис
    Света, добрый вечер! Вам часом не приходилось делать тушенку из свинины в автоклаве? А то я агрегат купила, подходить к нему боюсь, а есть острая необходимость переработать мясо...
    Здравствуйте! Нет, у меня никогда не было автоклава и я не знаю, как с ним обращаться.

    Пы.сы. А скока стоит сие чудо сейчас?

  19. #2379
    Аватар для Alinka_
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис

    Пы.сы. А скока стоит сие чудо сейчас?
    у меня простенький, на 15 поллитрушек, не электрический, нужно ставить на плиту 1400 грн


  20. #2380

Сторінка 119 з 294 ПершаПерша ... 1969109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129169219 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті