Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 292 з 294 ПершаПерша ... 192242282283284285286287288289290291292293294 ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 5 821 по 5 840.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #5821
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 082

    Типово

    Светлана Николаевна, день добрый!
    с наступающим Николаем!)

    есть ли у вас рецепты рождественских пирогов или штолленов?
    или может делаете на заказ?
    можно ответить здесь или в ЛС, заранее спасибо!)

  2. #5822
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 446

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    Светлана Николаевна, день добрый!
    с наступающим Николаем!)

    есть ли у вас рецепты рождественских пирогов или штолленов?
    или может делаете на заказ?
    можно ответить здесь или в ЛС, заранее спасибо!)
    Здравствуйте, Светлана! Спасибо за поздравления.
    Штоллены не делаю, ни разу не готовила. Пироги рождественские тоже как-то мимо прошли. Зато делаю пряники и могу изготовить пряничный домик с елками. Естественно, все под заказ и заранее.

    Если у кого есть интерес, милости прошу в личку.

  3. #5823
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 082

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Здравствуйте, Светлана! Спасибо за поздравления.
    Штоллены не делаю, ни разу не готовила. Пироги рождественские тоже как-то мимо прошли. Зато делаю пряники и могу изготовить пряничный домик с елками. Естественно, все под заказ и заранее.

    Если у кого есть интерес, милости прошу в личку.
    спасибо, нет интересен именно штоллен или иной пирог по европейской рождественской рецептуре.

  4. #5824

  5. #5825

    Реєстрація
    10 листопад 2012
    Дописів
    602

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Здравствуйте, Светлана! Спасибо за поздравления.
    Штоллены не делаю, ни разу не готовила. Пироги рождественские тоже как-то мимо прошли. Зато делаю пряники и могу изготовить пряничный домик с елками. Естественно, все под заказ и заранее.

    Если у кого есть интерес, милости прошу в личку.
    Доброго дня, Светлана! А зеленые помидоры (квашенные) не продаете случайно?

  6. #5826
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 446

    Типово

    Цитата Допис від vicitorya Переглянути допис
    Доброго дня, Светлана! А зеленые помидоры (квашенные) не продаете случайно?
    Приветствую! Нет, не продаю, т.к. квасила всего три банки для себя (две уже съели). Если бы заказали в октябре, то сделала бы под заказ.
    На сегодня для продажи есть несколько банок 1л маринованных огурцов, также могу предложить по 2-3 банки 0,7л(твист-офф) салатов 1)огурцы+морковка и 2)Нежинский. Банки на обмен.

  7. #5827

    Реєстрація
    10 листопад 2012
    Дописів
    602

    Типово

    Спасибо. Мне хотелось бы зеленых помидор. Я заквасила по Вашему рецепту, но они у меня мягкие получились и совсем не вкус бочковых, видно помидоры не очень были, хотя я вообще не дружу с консервацией((( А так хочется зеленых помидор, как бочковые.

  8. #5828
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 446

    Типово

    Цитата Допис від vicitorya Переглянути допис
    Спасибо. Мне хотелось бы зеленых помидор. Я заквасила по Вашему рецепту, но они у меня мягкие получились и совсем не вкус бочковых, видно помидоры не очень были, хотя я вообще не дружу с консервацией((( А так хочется зеленых помидор, как бочковые.
    Да, все зависит от помидор. У меня одна банка получились слегка мягковатые, как раз муж такие любит. А вторая банка, засоленная через 2 недели из другой партии, так и были твердые, аж хрустели, хотя просоленные. И вкус от первой банки отличался, а рецепт один и тот же. Вот как угадать...

  9. #5829
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 446

    Типово

    Скоро праздники, готовимся!

    РУЛЕТ ИЗ СЕЛЕДКИ ПРАЗДНИЧНЫЙ



    Селедка большая 1 шт.
    Яйцо вар. (только белок) 1 шт.
    Морковка маленькая вареная 1 шт.
    Сырок плавленный мягкий 1 шт.
    Луковица маленькая 1 шт. (лучше белая или синяя)
    Масло слив. 10 -15 г
    Горчица 1 ч.л.
    Зеленый лук 2-3 пера

    Селедка нужна среднесоленая и чем крупнее, тем лучше. Я для этого блюда солю сама заранее.
    Селедку выпотрошить, снять шкуру. Брюшко мясо не отрезать, сохранить как можно целее. Нам важна ширина селедки!
    Снять 2 филе с костей, сохраняя как можно аккуратнее их целостность. Это самое сложное в рецепте, дальше пошло все проще.
    Удалить все реберные кости, мелкие косточки по желанию.Филе кладем на доску, очень острым тонким ножом ведем вдоль филе, срезая мясо на толщину прим. 4-5 мм. Самый тонкий край у хвоста срежем.
    Так же делаем со вторым филе.
    Т.е. должны получится 2 пласта филе одинаковой толщины по всей поверхности.
    Срезанное мясо измельчим в мелкий кубик.
    Белок яйца, половинку морковки, луковичку (можно половинку) - порезать небольшим кубиком.
    Луковый кубик можно немного подмариновать, еще вкуснее будет.
    Плавленный сырок натереть на мелкую терку. Вмешать в него мягкое масло, горчицу, раздавить вилкой до однородной пасты.
    В эту пасту добавить селедочный кубик и яйцо, морковку, лук, мелкопорезанный зеленый лук - все аккуратно перемешать.
    На столе положить пищевую пленку, сверху одно филе мясом вверх. По всей длине рыбы разложить эту массу, накрыть сверху вторым филе (мясом вниз) валетом, подправить руками форму, чтобы было красиво. Аккуратно плотно закрутить получившийся рулет в пленку как конфетку. Положить в холодильник минимум на ночь.

    Для подачи пленку снять, нарезать рулет тонким острым ножом на порции толщиной прим. 2-2,5 см, красиво выложить на блюдо.

    ЭТО ОЧЕНЬ КРАСИВО И ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!

    Я писала дольше, чем это делать. Можно все заранее приготовить, время только на подготовку селедки надо. Завернутый в пленку рулет можно хранить в холодильнике несколько дней, проверено.
    Ну и яйца-овощи я беру из общего котла, все равно для праздника будете варить и яйца, и др.

    Рецепт подсмотрен в одном ресторане, мною разгадан и приготовлен. Надеюсь, что разгаданный вариант не слишком отличается от оригинала.

  10. #5830

    Реєстрація
    10 листопад 2012
    Дописів
    602

    Типово

    Какая красота. Меня останавливает только разделка селедки, я прям не могу так ювелирно, да и вообще разделка селедки для меня подвиг. Попробую сделать лайт вариант из кусков филе селедки, просто начинку в виде рулета)) Светлана, а не подскажите как замариновать лук?

  11. #5831
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 446

    Типово

    Цитата Допис від vicitorya Переглянути допис
    Какая красота. Меня останавливает только разделка селедки, я прям не могу так ювелирно, да и вообще разделка селедки для меня подвиг. Попробую сделать лайт вариант из кусков филе селедки, просто начинку в виде рулета)) Светлана, а не подскажите как замариновать лук?
    Ну такое можно вообще в виде колбасы сделать, селедку порубить мелко и со всем остальным смешать. Вкус иной будет, но тоже хорошо.
    А лук мариновать зачем, для чего?

  12. #5832

    Реєстрація
    10 листопад 2012
    Дописів
    602

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ну такое можно вообще в виде колбасы сделать, селедку порубить мелко и со всем остальным смешать. Вкус иной будет, но тоже хорошо.
    А лук мариновать зачем, для чего?
    Думала в эту начинку селедочную замариновать кубики лука. Вообще интересно в чем лук мариновать и пропорции, потому что я однажды в уксусе с водой замариновала для салата, так его есть нельзя было, хотя заливала по рецепту(((

  13. #5833
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 878

    Типово

    Цитата Допис від vicitorya Переглянути допис
    Думала в эту начинку селедочную замариновать кубики лука. Вообще интересно в чем лук мариновать и пропорции, потому что я однажды в уксусе с водой замариновала для салата, так его есть нельзя было, хотя заливала по рецепту(((
    та що там маринувати) порізати цибулю, обдати окропом. крім води та оцету потрібно ще десь чайну ложку цукру додати. тобто маринад повинен бути кисло-солодким.

  14. #5834
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 446

    Типово

    Цитата Допис від vicitorya Переглянути допис
    Думала в эту начинку селедочную замариновать кубики лука. Вообще интересно в чем лук мариновать и пропорции, потому что я однажды в уксусе с водой замариновала для салата, так его есть нельзя было, хотя заливала по рецепту(((
    Ааа, если в этот рецепт, то просто разведите уксус 1:3 с водой и на 1-2 минуты залейте кубики лука. Они же маленькие, им будет достаточно.

    А если мариновать для украшения селедки луковыми кольцами, тогда так.
    Луковицу нарезать тонкими кольцами, хорошей щепотью посыпать сахаром и помять его вилкой/ложкой, чтобы пустил сок. Затем залить уксус:вода 1:2, добавить щепоточку соли, перемешать, пусть постоит минут 10-15.
    Такой же лук хорош к мясу.

    Если не хочу, чтобы лук хрустел, но оставался упругим, то могу пролить его небольшим к-вом кипятка и далее по тексту. Так немного убираю и остроту, и сильный хруст.

    Ну я так делаю.

    Ямайка уже написала точно так.

  15. #5835
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 411

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ну такое можно вообще в виде колбасы сделать, селедку порубить мелко и со всем остальным смешать. Вкус иной будет, но тоже хорошо.
    А лук мариновать зачем, для чего?
    це в бік форшмака вже зсув ))
    Наша стратегія – це тактика

  16. #5836
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 446

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    це в бік форшмака вже зсув ))
    Это что-то среднее. Имеет место быть.

  17. #5837

    Реєстрація
    10 листопад 2012
    Дописів
    602

    Типово

    Светлана, спасибо большое за подробный ответ, да еще с пропорциями. Не люблю делать на глаз, чаще всего получается ерунда, мне нужны четкие пропорции.

  18. #5838
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 864

    Типово

    Я с медом лук мариную. Вместо сахара. Он не пахнет потом медом выражено. Какой-то оттенок. И просто вкусный получается.

  19. #5839

    Типово

    Света, а вы штоллены не делаете случайно?

  20. #5840
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 446

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Света, а вы штоллены не делаете случайно?
    Нет, никогда не делала.

Сторінка 292 з 294 ПершаПерша ... 192242282283284285286287288289290291292293294 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті