Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 282 з 294 ПершаПерша ... 182232272273274275276277278279280281282283284285286287288289290291292 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 5 621 по 5 640.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #5621
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Салатные это сорта/гибриды с тонкой шкуркой, обычно светлой, с белыми шипами. Для засолки и консервирования огурики темнее, шкурка грубее, шипы чёренькие. Ну это так теория глаголет. Практика оказывается такая практика...
    Короче, стоять будут железно.

    А без уксуса еще гляньте лечо https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post30714209
    ух ты, спасибо! ооооочень здорово. У меня от кумы-болгарки (мужу привет) тоже есть рецепт с перцем. Фантастический, там вообще ничего нет кроме овощей и щепотки соли. И тушить не надо. И пастеризуется уже закатанное. Болгарский рецепт.

    Кумы уже нет((, а рецепт, любимый моей семьей, каждый год закрываю.

    Но чтоб у вас тут не спамить, сброшу в "консервацию".

    Апд. Знаете что это за устройство - чушкопек)? Это болгарское. За неимением пеку в духовке)).

  2. #5622
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ух ты, спасибо! ооооочень здорово. У меня от кумы-болгарки (мужу привет) тоже есть рецепт с перцем. Фантастический, там вообще ничего нет кроме овощей и щепотки соли. И тушить не надо. И пастеризуется уже закатанное. Болгарский рецепт.

    Кумы уже нет((, а рецепт, любимый моей семьей, каждый год закрываю.

    Но чтоб у вас тут не спамить, сброшу в "консервацию".

    Апд. Знаете что это за устройство - чушкопек)? Это болгарское. За неимением пеку в духовке)).
    Спасибо, обязательно изучу.
    А чушкопек это такая спец. бандура тяжелая и больщая для запекания перцев. Ну любят они в ней запекать, там это в каждом доме.

  3. #5623
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Спасибо, обязательно изучу.
    А чушкопек это такая спец. бандура тяжелая и больщая для запекания перцев. Ну любят они в ней запекать, там это в каждом доме.
    и на балконе))). Как осень, так всё дымит в округе)) .Конус такой.

  4. #5624
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Оля, и еще без уксуса помидоры https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post35255687

    Кстати, можно делать с лимонкой. Моему мужу гастроэнтеролог разрешала такие помидоры, т.к. хим. формула лимонки короче уксусной и быстрее расщепляется организмом.
    На банку 3л - 1 ст.л. соли, 3 ст.л. сахара, 1 ч.л. лимонной к-ты.
    (а лимонная к-та это не химия, а органика)

  5. #5625
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Уксусная кислота - тоже органическая.
    Впрочем и уксусную и лимонную кислоту для пищевой промышленности производят химическим путем
    Просто уксус запах и вкус сильный даёт. Лимонка меньше влияет на вкус готового продукта

  6. #5626
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Не просто и не только на самом-то деле. Но это не место для лекций по биохимии)), развивать не бубу. Да и вряд ли нужно.

  7. #5627
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Оля, и еще без уксуса помидоры https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post35255687
    Спасибо, очень интересно, и вероятно, вкусно. Если бы не масло в составе.
    Я не люблю его в консервации. Оно мне там...пахнет и мешает)).
    По этой причине не ем многое в гостях..
    Я вот те ваши без уксуса закрою в ближайшее время.

  8. #5628
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 033

    Типово

    Я не люблю оцет в жодному вигляді, бо геть не смакує.
    Покопирсалась у переліку рецептів тут - знайшла пару більш-менш для себе, або й об'єднала їх - не пам'ятаю.
    Закрила партію нарізаних огірків (бо "кабани") з гірчицею, та партію звичайних цілих з лимонкою.
    Смачно вийшло, навіть "прошеному" сину сподобались (був 1 великий нарізаний огірок на 0,200 баночку - з'їли-спробували) З лимонкою ще стоять чекають, хоча й там маненька баночка є )))

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  9. #5629
    Аватар для natallyka
    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    1 822

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Оля, и еще без уксуса помидоры https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post35255687

    Кстати, можно делать с лимонкой. Моему мужу гастроэнтеролог разрешала такие помидоры, т.к. хим. формула лимонки короче уксусной и быстрее расщепляется организмом.
    На банку 3л - 1 ст.л. соли, 3 ст.л. сахара, 1 ч.л. лимонной к-ты.
    (а лимонная к-та это не химия, а органика)
    Света, а эти помидоры нужно было стерелизовать? А то я не дочитала. Один раз залила кипятком, второй раз рассолом + лимонка и закатала. Теперь думаю, что если их надо было стерелизовать, поставлю на пару недель в холодильник. А потом съедим.
    Продам саженцы Земляники для ленивых. 100 грн/20 шт. Пишите в личку

  10. #5630
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Здравствуйте! Буряка на это к-во рассола уйдет ИМХО около 2 кг или меньше.
    Сварите кило, разложите по банкам и заливайте, если рассола мало, то можно всегда доделать, он несложный.
    Некрупно - это как удобно, так и режьте, чтобы в банку лезло компактно. Можно вообще его кубиком порезать сразу как на винегрет и в таком виде закрывать. Я иногда такое делаю, открыл банку и прямо в салат.
    Запечь - я не запекаю, просто отвариваю, мне удобнее. Но можно и запечь, почему нет.
    В борщ - прекрасно! он вообще получается универсальный, хоть куда!
    Светлана, поняла, спасибо)

    В этом году уже делаю ваши помидоры сладкие, салат огурцы в перце/морковке) Хочу еще помидоры без уксуса, по чуть по чуть- в 2 л баночки, все пойдет, лучше маринованный сьесть зимой, чем пластик из магазина.

    А где рецепт найти помидоры с лим.кислотой?

  11. #5631
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від natallyka Переглянути допис
    Света, а эти помидоры нужно было стерелизовать? А то я не дочитала. Один раз залила кипятком, второй раз рассолом + лимонка и закатала. Теперь думаю, что если их надо было стерелизовать, поставлю на пару недель в холодильник. А потом съедим.
    Там в рецепте написано:"Сверху налить 1 ст.л. растит. масла, залить кипящим рассолом и стерилизовать 15 мин. Закрыть герметично. Можно не укутывать." Ну я надеюсь, что все таки заливка была дважды и этого может оказаться достаточно. Если есть возможность, подержите их в холодильнике для надежности. Затем просто наблюдайте.

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Светлана, поняла, спасибо)
    В этом году уже делаю ваши помидоры сладкие, салат огурцы в перце/морковке) Хочу еще помидоры без уксуса, по чуть по чуть- в 2 л баночки, все пойдет, лучше маринованный сьесть зимой, чем пластик из магазина.

    А где рецепт найти помидоры с лим.кислотой?
    Отдельного рецепта я не давала, вот Оле писала
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post38749957

  12. #5632
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    https://ibb.co/ZN3Q3dX

    Светлана, ваш салатик и помидоры)

    https://ibb.co/LrxJq3w

  13. #5633
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Данна, безумная красота! Хоть в рекламу).

    О пастеризации спрошу я тут, ибо навеяло ситуацией natallyka.
    У меня есть рецепт перца с помидорами, которые просто пихаются в банку и кроме соли там больше ничего нет. Так вот, он сначала закатывается, а потом пастеризуется. Закатанный. В процессе пускает сок, много, овощи все в соку в итоге пастеризуются.
    Может и natallyka можно так ? простерилизовать уже закатанное.
    Правда там у вас и рассол и масло...Кто знает. Будет бабах или нет?

  14. #5634
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Света, а какую икру из синих сделать, чтобы типа по одесски, чтобы все на мясорубку- на хлебушек мазать) Есть такая у вас?

  15. #5635
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Данна, безумная красота! Хоть в рекламу).
    Спасибо)

  16. #5636
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 033

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Оля, и еще без уксуса помидоры...
    Дякую за рецепт! Побачимо, як стоятимуть та як смакуватимуть

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  17. #5637
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    https://ibb.co/ZN3Q3dX

    Светлана, ваш салатик и помидоры)

    https://ibb.co/LrxJq3w
    Спасибо за фото, просто как их журнала "Консервируем вместе".
    А вот огурцы в морковке у меня получились чуть ярче цветом и морковки немного меньше в банке. Но это не принципиально, главное вкус!

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Света, а какую икру из синих сделать, чтобы типа по одесски, чтобы все на мясорубку- на хлебушек мазать) Есть такая у вас?
    У меня только два рецепта икры из синих, но самый МНЕ вкусный этот https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post38265173
    меня он вполне устраивает. Его же можно и на мясорубку. Ну и каждый вкладывает свое понятие в "икру по-одесски", ведь четкого рецепта нет, все на глазок. Для меня "икра по-одесски" это вообще т.н. сырая икра. Но ее в банки не закатывают.

    Цитата Допис від Шуршунчик Переглянути допис
    Дякую за рецепт! Побачимо, як стоятимуть та як смакуватимуть
    Красивые баночки. Попробуйте недели через 3-4 открыть, если все устроит, то можете еще сделать, помидоры долго продают.

  18. #5638
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Спасибо. Заквасил по похожему рецепту.
    Укроп, хрен, чеснок, перец душистый и горошком, листья вишни, смородины.
    Помидоры проколол ножиком.
    На 1 литр воды одна ложка соли с небольшой горкой, одна ложка сахара с небольшой горкой и одна чайная ложка горчицы.
    Залил. Оставил на кухне. Завтра в погреб отнесу. Там сейчас не холодно но и не жарко. Около 17-18 градусов.

  19. #5639
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Светлана Николаевна, а вы не пробовали квасить зеленые-бурые по тому дивному рецепту , где в попку чесночок))?
    Интересно, как оно получится...

    Мне уже вынесли мозги на предмет "хочу скороквашеных помидор "...Достали, если честно. Ну этих, где в попке)) . Завтра ставлю, сил нет от этих многоголосых стенаний)).

  20. #5640
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Светлана Николаевна, а вы не пробовали квасить зеленые-бурые по тому дивному рецепту , где в попку чесночок))?
    Интересно, как оно получится...

    Мне уже вынесли мозги на предмет "хочу скороквашеных помидор "...Достали, если честно. Ну этих, где в попке)) . Завтра ставлю, сил нет от этих многоголосых стенаний)).
    Оля, нет, не пробовала. Даже мысль такая не приходила в голову. (почему?)
    Но что-то мне подсказывает, что получится не так феерично и намного дольше. У помидор зеленых очень плотная структура и кожуры и мяса. Не зря скороспелые помидорки лучше делать из мелких красных сортов.
    Впрочем, если отбросить скорость приготовления, то это можно будет испытать. При случае попробую на литровую банку. Спасибо за подсказку.

Сторінка 282 з 294 ПершаПерша ... 182232272273274275276277278279280281282283284285286287288289290291292 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті