Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 278 з 294 ПершаПерша ... 178228268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287288 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 5 541 по 5 560.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #5541
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 361

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Десерты типа Битого стекла, паннакоты, ... на основе сметаны/сливок с желатином.
    Самбуки из ягод и фруктов.
    Безе.

    Это то, что сразу на память пришло. Я такое почти не готовлю, уверена, что в интернете много рецептов.
    Спасибо за ответ. Пойду искать в просторы Инета.
    Хотелось бы проверенные рецепты.

  2. #5542
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Десерты типа Битого стекла, паннакоты, ... на основе сметаны/сливок с желатином.
    Самбуки из ягод и фруктов.
    Безе.

    Это то, что сразу на память пришло. Я такое почти не готовлю, уверена, что в интернете много рецептов.
    это тот самый рецепт который одно время по всему тик-току повторялся. желе взбитое до состояния суфле?

  3. #5543
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Обожаю этот торт-десерт!!! Раньше очень часто делала, да и заказывали его частенько, потому что летом самое то и еще очень красиво!

    ТОРТ-ДЕСЕРТ "БИТОЕ СТЕКЛО"


    это ваш покорный слуга в офисе радовала сослуживцев

    Пишу просто принцип изготовления и сборки.
    Испекла бисквит*, половину теста вылила в форму, в оставшееся тесто добавила какао и вылила рядом. Получился 1 разноцветный корж, остудила и порезала на кубики прим. 2х2 см.
    Сделала желе** ("Мрия"), было лимон, малина, киви - воды брала вполовину меньше написанного. Застывшее желе порезала кубиками прим. 1х1,5...2 см.
    500 г сметаны взбила с 1ст. сахара и добавила понемногу желатин (быстрорастворимый 15г на 150 г горячей воды). Сметану подержать в холодильнике до начала густения.
    В форму для торта налить немного сметаны и выкладывать хаотично разноцветные кубики теста и желе, проливая каждый слой сметаной.
    Поставить в холодильник на ночь.
    Перед подачей перевернуть на блюдо.
    Верх посыпать остатками желе, которое надо измельчить в крошку, типа "битое стекло". А если еще воткнуть в торт тонюююсенькие высокие свечечки (есть такие для десертов), то будет ваще эффект ВАУ!!!!
    БОЖЕСТВЕННАЯ ВЕСЧЬ!!!


    * бисквит - 3 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, ваниль. Для темного коржа +2 ст.л. какао и муки тогда 3/4 стакана. Или ваш любимый рецепт бисквита.
    ** самое красивое желе это Мрия лимон, малина и киви. Ананас вместо лимона даст более бледный цвет (можно апельсин), вишня вместо малины будет темнее и не так ярко, клубника не то. Киви ничем не заменять!

    Для заказов я на самый низ дополнительно пекла корж как основу торта, при сборке укладывала его сверху, т.к. потом все переворачивается.

    Если не хотите возиться с тестом или нельзя мучное, то можно вообще без бисквита. Фото не мое.


    А это из моих заказов
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    вот на последнем фото бледно-зеленое желе это не киви от Мрии, а киви другого пр-ля. Совсем другой цвет. И вместо лимона тут апельсин, видите разницу?
    и где-то на фото был разрез, не могу найти

    Писать дольше, чем делать. Тембольи это все можно растянуть по времени, а украсить сверху перед самой подачей.

  4. #5544
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 717

    Типово

    Какая прелесть! И хозяйка, и тортик.
    Огромное спасибо за рецепт!!! Сделаю.Обожаю это желе с детства.

    Я когда-то нечто подобное делала, давно, рецепт утерян.
    Но там не было желе. Там были фрукты и только снаружи.

    И никакой формы у меня, конечно же, не было )). Миска (тазик) обмазывался олией и выстилался пищевой плёнкой. Потом к пленке прилепливались фрукты (апельсины и киви кружочками) и аккуратно выливалась масса.

    Я еще вашу Тропиканку забыть не могу. Фантастический торт в вашем исполнении.

  5. #5545
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 717

    Типово

    Светлана Николаевна, я ,заодно, за советом.

    Мои просят на ужин блины. Кефира у меня нет, зато есть скисшее молоко 0,5 литра, которое ни туда и ни сюда - надо его извести.
    Прикол в том, что оно еще не кисляк (не простокваша). Полу-кисляк). Оно закисло и уже густое, но еще сгусток от сыворотки не отделился.
    Жирнючее, чудесное домашнее молоко, все стенки в сливках, уже божественно пахнет творогом.

    Пойдёт ?Или не получится?
    И масла, наверное, меньше обычного надо добавлять?
    Спасибо заранее.

  6. #5546
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Какая прелесть! И хозяйка, и тортик.
    Огромное спасибо за рецепт!!! Сделаю.Обожаю это желе с детства.

    Я когда-то нечто подобное делала, давно, рецепт утерян.
    Но там не было желе. Там были фрукты и только снаружи.

    И никакой формы у меня, конечно же, не было )). Миска (тазик) обмазывался олией и выстилался пищевой плёнкой. Потом к пленке прилепливались фрукты (апельсины и киви кружочками) и аккуратно выливалась масса.

    Я еще вашу Тропиканку забыть не могу. Фантастический торт в вашем исполнении.
    спасибо за добрые слова.
    Да, именно так собираю этот торт, в миске подходящей и на пленке.

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Светлана Николаевна, я ,заодно, за советом.

    Мои просят на ужин блины. Кефира у меня нет, зато есть скисшее молоко 0,5 литра, которое ни туда и ни сюда - надо его извести.
    Прикол в том, что оно еще не кисляк (не простокваша). Полу-кисляк). Оно закисло и уже густое, но еще сгусток от сыворотки не отделился.
    Жирнючее, чудесное домашнее молоко, все стенки в сливках, уже божественно пахнет творогом.

    Пойдёт ?Или не получится?
    И масла, наверное, меньше обычного надо добавлять?
    Спасибо заранее.
    Оля, добавьте чуточку лимон. к-ты или уксуса, все сразу свернется. Ну или на водяную баню, само в сгусток отойдет.
    На оладушки то, что доктор прописал!

  7. #5547
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 717

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Оля, добавьте чуточку лимон. к-ты или уксуса, все сразу свернется. Ну или на водяную баню, само в сгусток отойдет.
    На оладушки то, что доктор прописал!
    ага, спасибо, капну и на баню.

    Прикол в том, что оладушками обожрались уже. У меня сейчас кисляк постоянно домашний есть.
    Просят именно блины)).
    Я обычно ваш рецепт делаю (там где вода или сыворотка кипящая+ кефир).
    Попробую на этом, домашнем кислом.

    Бо я уже вслух нафантазировала начинить их черникой со сметанным кремом, и от блинов мне уже не отвертеться).

  8. #5548
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ага, спасибо, капну и на баню.

    Прикол в том, что оладушками обожрались уже. У меня сейчас кисляк постоянно домашний есть.
    Просят именно блины)).
    Я обычно ваш рецепт делаю (там где вода или сыворотка кипящая+ кефир).
    Попробую на этом, домашнем кислом.

    Бо я уже вслух нафантазировала начинить их черникой со сметанным кремом, и от блинов мне уже не отвертеться).
    Ааааа, так это на блины! Стоп машина! Я тупанула, просто сейчас пельмени леплю и одним глазом в комп.
    Ща подумаю.

  9. #5549
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 361

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Какая прелесть! И хозяйка, и тортик.
    Огромное спасибо за рецепт!!! Сделаю.Обожаю это желе с детства.
    Я когда-то нечто подобное делала, давно, рецепт утерян.
    Но там не было желе. Там были фрукты и только снаружи.

    И никакой формы у меня, конечно же, не было )). Миска (тазик) обмазывался олией и выстилался пищевой плёнкой. Потом к пленке прилепливались фрукты (апельсины и киви кружочками) и аккуратно выливалась масса.

    Я еще вашу Тропиканку забыть не могу. Фантастический торт в вашем исполнении.
    А что за Тропиканка? Если можно ссылочку напишите (не нашла в 1 посте)

  10. #5550
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ааааа, так это на блины! Стоп машина! Я тупанула, просто сейчас пельмени леплю и одним глазом в комп.
    Ща подумаю.
    Подумала. Пойдет!

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    А что за Тропиканка? Если можно ссылочку напишите (не нашла в 1 посте)
    Рецепта Тропиканки нигде нет и еще долго не будет.

  11. #5551
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 717

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Подумала. Пойдет!.
    спасибочки!
    Эх, пельмени...Любимое блюдо. Бесконечно могу его есть. Домашние, конечно же.
    А мне их нельзя((.
    Мои когда едят, я страдаю.

    А вы не работали с пектином или агар-агаром? Вместо желатина.
    Рецепта Тропиканки нигде нет и еще долго не будет.
    Потому что секрет, да?

  12. #5552
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    спасибочки!
    Эх, пельмени...Любимое блюдо. Бесконечно могу его есть. Домашние, конечно же.
    А мне их нельзя((.
    Мои когда едят, я страдаю.

    А вы не работали с пектином или агар-агаром? Вместо желатина.
    Потому что секрет, да?
    Нет, не работала. С пектином точно, с агаром что-то делала для себя, сейчас не упомню даже.

  13. #5553
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 361

    Типово

    Сегодня зашла в кофейню и купила 2 десерта. 1 Десерт Чиа - это очень вкусно и 2 Десерт Тропиканка. Теперь ищу рецепты.
    Востаннє редагував Антонина1: 01.07.2023 о 10:27

  14. #5554
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Сегодня зашла в кофейню и купила 2 десерта. 1 Десерт Чио - это очень вкусно и 2 Десерт Тропиканка. Теперь ищу рецепты.
    Помочь не смогу, я такое даже не пробовала.

  15. #5555
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Не Чио, а чиа, это семена, продаются в сухом виде. При соединении с жидкостью через время набухают до маленьких шариков, приобретают скользкую влажную оболочку. Замачивают их в разных молочных жидкостях, от молока до йогурта, в растительном молоке, фруктовом соке, на ночь. Получается пудинг чиа. Потом используют в десертах, как на фото в переслойке з кремом, фруктами/фруктовым пюре, желе. Может так будет легче рецепт отыскать.
    Прошу прощения у автора темы за флуд.
    Востаннє редагував Ямайка: 01.07.2023 о 10:09

  16. #5556
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Сегодня зашла в кофейню и купила 2 десерта. 1 Десерт Чиа - это очень вкусно и 2 Десерт Тропиканка. Теперь ищу рецепты.
    внизу мусс молочный, сверху - желе фруктовое,
    посередине семена чиа- Ямайка верно написала все уже.

    обычный многослойный десерт, многие кофейни его делают.
    спросите у девочек - продавцов, может и расскажут ну или в сети можно поискать.

  17. #5557
    Аватар для Natik2009
    Реєстрація
    28 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 613

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Сегодня зашла в кофейню и купила 2 десерта. 1 Десерт Чиа - это очень вкусно и 2 Десерт Тропиканка. Теперь ищу рецепты.
    Я делала так малой своей десерт типа панакоты с клубникой. Брала турецкий йогурт, можно любой другой,сливки, туда желатин набухший и растворенный. Когда застынет, сверху измельченная немного проваренная клубника с тем же желатином. Тут такой же принцип. Семена чиа желируют любую жидкость, просто добавляете их в молоко, йогурт и т.д и они придают ему структуру пудинга.
    Тут только ваша фантазия) внизу на первом десерте может быть маскарпоне со сливочным сыром или просто сливочный сыр, взбитый с сахарной пудрой.

  18. #5558
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 361

    Типово

    Огромное всем спасибо.
    Попробовала десерт Тропиканка - не понравился.

  19. #5559
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Приготовьте - не пожалеете! Это ооочень вкусно!!!

    ПИРОГ С КРАСНОЙ СМОРОДИНОЙ



    мука 160 г
    сахар 120 г
    масло/маргарин/спред 125 г
    яйца 3-4 шт.
    разрыхлитель 1 ч.л.

    крахмал 2 ч.л.
    сахар 125 г

    красная смородина 100-150г

    Яйца разделить на белки и желтки.
    Замесить тесто на желтках, положить в холодильник на 20-30 минут.
    В подготовленную форму выложить тесто, сделать бортики и испечь в духовке при 180 град. прим. 20-25 минут.
    Белки взбить с сахаром и крахмалом до твердых пиков.
    В белки вмешать смородину.
    Испеченный корж покрыть сверху белками и запечь в духовке при 170-170 град. около 15 минут. Можно сверху подрумянить грилем. (я чуть отвлеклась и получилось как получилось).
    Пирог должен полностью остыть и можно резать.


    Это ОООЧЕНЬ ВКУСНО!!!
    Я этот пирог пекла с разными ягодами, но только с красной смородиной он имеет необыкновенный шарм! Смородинка лопается во рту и дает восхитительную кислинку, которая не перебивает сладость белковой шапки, а только подчеркивает ее.
    Не зря в моей тетрадке этот пирог называется "пирог с красной смородиной", это перевод с иностранного сайта.

    Пы.сы. Корж для основы можно делать какой хотите, хоть бисквитный. Я иногда делала, он не такой жирный получается.

  20. #5560
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    это тот самый рецепт который одно время по всему тик-току повторялся. желе взбитое до состояния суфле?
    Ой, простите, только сейчас увидела, что не увидела))))
    Я не знаю, что там было в тик-токе, я не слежу за ним и не подписана.
    Самбук из ягод/фруктов это пюре из фруктов, богатых пектином (чаще яблок), взбитое с белками яиц и зажелированное. Я такое очень давно делала своему маленькому сыну. Из холодильника летом это вообще амброзия!!! Очень вкусная штука!

Сторінка 278 з 294 ПершаПерша ... 178228268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287288 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті