Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 293 з 294 ПершаПерша ... 193243283284285286287288289290291292293294 ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 5 841 по 5 860.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #5841

    Реєстрація
    10 листопад 2012
    Дописів
    592

    Типово

    Доброго вечера, Светлана! вся надежда на Вас, в каталоге не нашла. Может быть посоветуете какое мясо лучше взять на буженину и как его замариновать. И подскажите, что взять на холодец, чтобы он хорошо застыл, а то в прошлый раз добавляла желатин(((

  2. #5842
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 033

    Типово

    Цитата Допис від vicitorya Переглянути допис
    ... что взять на холодец, чтобы он хорошо застыл, а то в прошлый раз добавляла желатин(((
    Мої бабуся й мати завжди свинячі ратичкі (копита) та курячі лапки (пальці тобто) додавали.
    Застигало нефіг робити. ))

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  3. #5843

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Как по мне самый вкусный холодец с куриными потрошочками.
    Свиные копыта - 2 шт, курица бедро - 1 шт, куриные потрошки (печень, желудок и можно сердце) - каждого по-немногу и всё это примерно на 2 л воды. Сперва варим копыта пока мясо не начнёт отставать от кости и потом завершение добавляем курицу и потрошки и варим до готовности. Соль/специи по вкусу. Застывает гарантированно и вкус получается очень насыщенный.

  4. #5844
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від vicitorya Переглянути допис
    Доброго вечера, Светлана! вся надежда на Вас, в каталоге не нашла. Может быть посоветуете какое мясо лучше взять на буженину и как его замариновать. И подскажите, что взять на холодец, чтобы он хорошо застыл, а то в прошлый раз добавляла желатин(((
    Вітаю!
    1. Для буженины хорошо взять заднюю часть куском не менее 1,5 кг, можно кострец или лопатку.
    Выдержать в солинаде сутки, завернуть в марлю плотно и отварить около получаса, затем можно запекать.
    Ну я так раньше делала.
    2. Про холодец давно написан трактат, все есть в первом посте.
    Удачи!

  5. #5845
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Шуршунчик Переглянути допис
    Мої бабуся й мати завжди свинячі ратичкі (копита) та курячі лапки (пальці тобто) додавали.
    Застигало нефіг робити. ))
    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Как по мне самый вкусный холодец с куриными потрошочками.
    Свиные копыта - 2 шт, курица бедро - 1 шт, куриные потрошки (печень, желудок и можно сердце) - каждого по-немногу и всё это примерно на 2 л воды. Сперва варим копыта пока мясо не начнёт отставать от кости и потом завершение добавляем курицу и потрошки и варим до готовности. Соль/специи по вкусу. Застывает гарантированно и вкус получается очень насыщенный.
    Спасибо.

  6. #5846

    Реєстрація
    10 листопад 2012
    Дописів
    592

    Типово

    Всем большое спасибо за советы.
    Светлана, спасибо за ссылку на холодец, а слона то я и не заметила)) Ну у Вас прям трактат "Пошаговая варка холодца для чайников", все подробно и такие важные нюансы. С бумажными полотенцами для впитывания лишнего жира очень интересная идея.

  7. #5847
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    5 929

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Спасибо.
    Светлана, добрый день, напишите отделение НП в личку, если взяли собакена подарю одежку.

  8. #5848
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    Светлана, добрый день, напишите отделение НП в личку, если взяли собакена подарю одежку.
    Ответила в личку.

  9. #5849
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Покажу вам еще один из моих любимых рецептов. Жаль, сейчас нечасто делаю.

    РЫБА ЖАРЕНАЯ, В УКСУСНОМ МАРИНАДЕ


    фото не мое, но вид почти такой же

    Рыба (желательно мелкая) прим. 0,5 кг

    Маринад:

    вода 0,5 л

    лук 1 шт.

    морковка опционально

    соль 0,5 ст.л.

    сахар 2 ст.л.

    уксус 9% 50-70 мл

    перец горошком горький и душистый по 5-7 шт.

    лавровый лист 1-3 шт.



    Рыба морская желательно некрупная - мойва, салака, хек Губси, нототения, ...

    Рыбу выпотрошить, голову можно оставить. Не резать на куски мелкую рыбу, только если хек, нототения!

    На олие поджарить рыбу до румяности, можно обвалять в муке, можно в кляре. Кляр делать строго так - сначала яйцо, потом мука! При таком способе он потом не отвалится. Жарка в кляре даст минимум запаха.

    Готовую рыбу сложить в кастрюльку, пересыпая кольцами лука. Можно добавить немного морковки тонкими колечками.

    Смешать все для маринада, залить рыбу чтобы покрыло, довести до кипения и снять с огня. Оставить мариноваться на время, лучше ночь, но не менее 2 часов.

    Рыбу достать из маринада, гарнировать луком и морковкой и подавать к столу.

    ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО!

    История. Моя подруга много лет жила в Германии при СССР, отец военврач. Оттуда был привезен этот рецепт, они очень часто делали такую рыбу. Тогда в магазинах продавали рыбную мелочь - сардина, сардинелла, еще что-то... рыбки были по 15-20 см и стоили 40 коп. кг. Вот именно ее и делали. Я очень любила ходить к ней в гости и угощаться такой рыбкой, это было необычно в то время. Потом и сама научилась готовить, люблю до сих пор.

    Обычно все понимают маринованную рыбу под томатным соусом, здесь она совсем иная.

    Если рыба не слишком мелкая, а как хек Губси, то лучше отделить филе, разрезать его на 2 куска и жарить.

    фотки нет, позавчера съели и забыла сфоткать

  10. #5850

    Реєстрація
    15 березень 2008
    Дописів
    170

    Типово

    Дорогая Светлана! Хочу поздравить Вас с Новым годом! Здоровья Вам и счастья, и мира нам всем. Каждый год, пока варится мой холодец я читаю Ваш трактат, просто для удовольствия. Утка получилась прекрасная. 6 января буду печь пирожки с вашим тестом. Большое Вам спасибо. Вы- моя новогодняя фея.

  11. #5851
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від MAMAvrednaja Переглянути допис
    Дорогая Светлана! Хочу поздравить Вас с Новым годом! Здоровья Вам и счастья, и мира нам всем. Каждый год, пока варится мой холодец я читаю Ваш трактат, просто для удовольствия. Утка получилась прекрасная. 6 января буду печь пирожки с вашим тестом. Большое Вам спасибо. Вы- моя новогодняя фея.
    Ой, засмущали, очень приятно. Уверена, что и с пирожками легко справитесь.
    Спасибо Вам за поздравление, желаю и Вам, и нам всем МИРА и здоровья весь этот ужас пережить.


  12. #5852

    Реєстрація
    10 листопад 2012
    Дописів
    592

    Типово

    Доброго дня! Светлана, также от всей души поздравляю Вас с Новым Годом! Искренне надеюсь, что этот год принесет нам всем такой долгожданный мир и спокойствие в наши дома.
    Также миллионный раз хочу поблагодарить хозяйку темы! Благодаря Вам и Вашему руководству по приготовлению холодца, Светлана, в начале Нового года у меня на столе был идеальный холодец. Застывший, но не резиновый, ароматный и прозрачный. Спасибо, что Вы у нас есть!

  13. #5853
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 718

    Типово

    С пришедшим)!
    Помните квашеные зелёные помидоры, которые тут обсуждали в сезон весьма активно? Я вам отчёт принесла про отсроченный старт)).

    Так вот. Залила рассолом я их примерно 17 октября, лень искать точную дату. Одну банку сразу отправила в холодильник.
    И эта банка 15 декабря была из холодильника извлечена совершенно не закисшая. Нульцевая, как только залили -прозрачная,без малейшей кислиночки. Лишь чеснок немножко по краю позеленел. Кое-где. Ну он так делает в засолках, всем это известно.

    Постояла три дня в тепле, очень быстро пошёл процесс брожения, вынесла на холод. Ну уже доедаем).

  14. #5854
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    интересный способ.

  15. #5855
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 718

    Типово

    Мне надо было уехать. Перестраховка. Т.к. я не знала,вернусь через неделю, или через три, или через пять.

    Плюс была мечта дотянуть эти помидоры без погреба до рождественско-новогодних праздников.

  16. #5856
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від vicitorya Переглянути допис
    Доброго дня! Светлана, также от всей души поздравляю Вас с Новым Годом! Искренне надеюсь, что этот год принесет нам всем такой долгожданный мир и спокойствие в наши дома.
    Также миллионный раз хочу поблагодарить хозяйку темы! Благодаря Вам и Вашему руководству по приготовлению холодца, Светлана, в начале Нового года у меня на столе был идеальный холодец. Застывший, но не резиновый, ароматный и прозрачный. Спасибо, что Вы у нас есть!
    Добрый день! Спасибо за поздравление, взаимно.
    Я довольна, что мои труды здесь в теме не прошли даром, Вы и еще многие берете на вооружение мои непрофессиональные советы и все получается!

  17. #5857
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    С пришедшим)!
    Помните квашеные зелёные помидоры, которые тут обсуждали в сезон весьма активно? Я вам отчёт принесла про отсроченный старт)).

    Так вот. Залила рассолом я их примерно 17 октября, лень искать точную дату. Одну банку сразу отправила в холодильник.
    И эта банка 15 декабря была из холодильника извлечена совершенно не закисшая. Нульцевая, как только залили -прозрачная,без малейшей кислиночки. Лишь чеснок немножко по краю позеленел. Кое-где. Ну он так делает в засолках, всем это известно.

    Постояла три дня в тепле, очень быстро пошёл процесс брожения, вынесла на холод. Ну уже доедаем).
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Мне надо было уехать. Перестраховка. Т.к. я не знала,вернусь через неделю, или через три, или через пять.

    Плюс была мечта дотянуть эти помидоры без погреба до рождественско-новогодних праздников.
    Оля, спасибо за поздравление и за такой интересный отзыв.
    В этом году попробую сделать одну банку по такому способу, просто для сравнения.
    У меня сейчас открыта последняя банка квашеных зеленых помидор, осталось полбанки, муж таскает понемногу.

  18. #5858

    Реєстрація
    10 листопад 2012
    Дописів
    592

    Типово

    Доброго дня, Светлана! Подскажите, у Вас случайно нет маринованных грибов на продажу? Смотрю у вас был рецепт заготовки и Вы консервировали грибы.

  19. #5859
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від vicitorya Переглянути допис
    Доброго дня, Светлана! Подскажите, у Вас случайно нет маринованных грибов на продажу? Смотрю у вас был рецепт заготовки и Вы консервировали грибы.
    Нет, на продажу грибов нету. В этом году их было немного, я закатала всего 4 банки.
    В позапрошлом году было их немеряно! Май был сырым и прохладным, грибы росли не по дням, а по часам и это не фигура речи.

  20. #5860
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 718

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Оля, спасибо за поздравление и за такой интересный отзыв.
    В этом году попробую сделать одну банку по такому способу, просто для сравнения.
    У меня сейчас открыта последняя банка квашеных зеленых помидор, осталось полбанки, муж таскает понемногу.
    У нас с вами один муж))? Глянула, банки нет. На блюдечке три штучки лежат...

    Главный посыл в том, что можно оттянуть во времени закисание. Я бы и в марте не отказалась от таких помидориков. Но увы).

    Но я, конечно же, очень предвзято отнеслась к чистоте, чтоб максимально затормозить процесс. И не запустить туда тех, кого там быть не должно.
    Помидоры все идеальные туда отправила, без пятнышка-без вмятинки.
    И зелень не просто помыла, а и ошпарила кипятком )).

Сторінка 293 з 294 ПершаПерша ... 193243283284285286287288289290291292293294 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті