Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 52 ПершаПерша ... 34567891011121314151617181920212223 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1022, показано з 241 по 260.

Тема: Переоформление, регистрация авто, договор купли-продажи в СЦ МВД (МРЭО)

  1. #241
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Авто стаёт вашим в момент заверения договора купли-продажи, но поскольку авто сразу же регистрируют на нового собственника, то можно обмен денег на доки, ключи от авто и само авто уже проводить после полной регистрации на нового собственника. Ну а в общем - как договоритесь.

    Первое сообщение поправил - добавил уточнение по налогообложению при оформлении сделки, а также уточнил нюансы по оценке авто (добавлена ссылка на сайт Минфина) и разделил понятия эксперта-криминалиста и эксперта-оценщика, чтобы не было путаницы.
    О! Спасибо
    Просто когда впервые, то во многих понятиях еще путаешься, особенно, если они похожие

  2. #242

    Реєстрація
    04 квітень 2011
    Дописів
    11

    Типово

    Люди добрые, подскажите ( а то весь инет перерыл, не могу понять как лучше сделать)
    Ситуация такая: Есть машина, на мне. В прошлом была под кредитом, который давно как выплачен и имеется какая-то древняя справка от банка что долгов по кредиту не имею. С просьбой снять пометку об отчуждении и т.д. Справка так и осталась у меня и пометка кредит в тех паспорте тоже. Все лень.
    Но тут вдруг решил просто сменить номера, которые продаются в СЦ (т.е. красивый номер, что за деньги дают).
    В идеале хотел еще перерегистрировать машину с Киева на Днепр, ибо живу я тут уже лет 10.
    Через знакомых озвучили какую-то сумму больше 2к и это еще и с договором купли продажи чтобы якобы на жену оформил.
    Думаю бред какой-то.
    Что мне делать? просто снять с учета и поставить обратно имея на руках эти купленные номера ?
    Но при снятии дают красные, которые мне не нужны. Я собирался бы сделать это все за один присест.

    Сколько стоит моя хотелка ?
    Нет ли проблем с тем что машина была в кредите лет 5-6 назад ?
    В реестре майна я же и хозяин машины. Это можно сделать просто вытяг у нотариуса ??
    так же интересно, а просто купить номер, чтобы не провтыкать я ж могу ? до того как буду ставить на учет ?

    Спасибо всем не равнодушным.
    Востаннє редагував Interloper: 21.06.2017 о 20:54

  3. #243

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Interloper Переглянути допис
    Люди добрые, подскажите ( а то весь инет перерыл, не могу понять как лучше сделать)
    Ситуация такая: Есть машина, на мне. В прошлом была под кредитом, который давно как выплачен и имеется какая-то древняя справка от банка что долгов по кредиту не имею. С просьбой снять пометку об отчуждении и т.д. Справка так и осталась у меня и пометка кредит в тех паспорте тоже. Все лень.
    Но тут вдруг решил просто сменить номера, которые продаются в СЦ (т.е. красивый номер, что за деньги дают).
    В идеале хотел еще перерегистрировать машину с Киева на Днепр, ибо живу я тут уже лет 10.
    Через знакомых озвучили какую-то сумму больше 2к и это еще и с договором купли продажи чтобы якобы на жену оформил.
    Думаю бред какой-то.
    Что мне делать? просто снять с учета и поставить обратно имея на руках эти купленные номера ?
    Но при снятии дают красные, которые мне не нужны. Я собирался бы сделать это все за один присест.

    Сколько стоит моя хотелка ?
    Нет ли проблем с тем что машина была в кредите лет 5-6 назад ?
    В реестре майна я же и хозяин машины. Это можно сделать просто вытяг у нотариуса ??
    так же интересно, а просто купить номер, чтобы не провтыкать я ж могу ? до того как буду ставить на учет ?
    Не нужно снимать с учёта, вам просто нужна перерегистрация в связи с обновлением регистрационных данных в связи с изменением места регистрации т.е. прописки. Для этого вам нужно посетить с паспортом и ИНН любой СЦ МВД и просто перерегистрировать авто с выдачей нового ТП и ГРЗ. По деньгам это бланк техпаспорта 201 грн, услуги СЦ МВД 190 грн и комплект ГРЗ 105 грн.
    Услуга выбора красивого номера законодательно не предусмотрена, за исключением номеров с тремя ведущими нулями и номеров с одинаковыми цифрами.
    Но есть важный момент, при такой перерегистрации у вас в СЦ МВД заберут справку из банка и копию договора о том что кредит был погашен, хотя при этом уберут из ТП запись от кредите. Однако, при продаже авто у вас снова потребуют справку из банка и копию договора о том, что кредит был погашен и если этого банка уже не существует, то получить необходимые документы через НБУ - это волокита на несколько месяцев. Даже если банк существует, выдача справки о закрытии кредита может стоить 300-500 грн. Вобщем несколько раз хорошо подумайте нужна ли вам эта волокита в будущем или нет.

  4. #244
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    А вот проясните по последнему абзацу - если авто переоформить на родственника, жену, например. Справку уже требовать не будут, так как собсвенник другой?

  5. #245

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    А вот проясните по последнему абзацу - если авто переоформить на родственника, жену, например. Справку уже требовать не будут, так как собсвенник другой?
    Если авто было ранее в кредите, то при отчуждении (переоформлении на нового собственника, причём не играет роли родственник это или нет) требуется предоставить документы о полном расчёте с банком, а именно копию кредитного договора с отметкой банка о полной выплате, а также справку о том, что банк не против переоформления авто. Таково действующее законодательство.

    41.
    Зняття з обліку або перереєстрація на нового власника транспортного засобу, щодо якого в Державному реєстрі обтяжень рухомого майна є відомості про обмеження відчуження, здійснюється за наявності письмової згоди обтяжувача (заставодержателя), крім випадків переходу права власності на транспортний засіб у порядку спадкування, правонаступництва або виділення частки в спільному майні.
    Забороняється зняття з обліку та/або перереєстрація на нового власника транспортних засобів, що придбані у розстрочку без надання відповідних документів про остаточний розрахунок.


    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/...8-%D0%BF/page2

  6. #246

    Реєстрація
    04 квітень 2011
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Не нужно снимать с учёта, вам просто нужна перерегистрация в связи с обновлением регистрационных данных в связи с изменением места регистрации т.е. прописки.
    Спасибо Алекс за скорый ответ.
    Место прописки у меня не поменялось. Я так же прописан в Киеве, просто живу в Днепре. Это все равно может быть основанием ?

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Услуга выбора красивого номера законодательно не предусмотрена, за исключением номеров с тремя ведущими нулями и номеров с одинаковыми цифрами.
    В моем случае номер будет выглядеть как 0xxx это законодательный случай, или это их местное барыжничество ? (в целом озвученная цена меня устраивает, я просто зацепился за процедуру регистрации.

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Но есть важный момент, при такой перерегистрации у вас в СЦ МВД заберут справку из банка и копию договора о том что кредит был погашен, хотя при этом уберут из ТП запись от кредите.
    Когда я брал свой документ в банке (причем это было давно), то он выглядит скорее как справка, с печатями и все такое, о том что нет задолженности. Но в то же время, я пытался у них попросить закрытие договора - мне отказали. Это банк Финансы и Кредит. Они все еще существуют. С момента выплаты кредита прошло лет 5, насколько вероятно, что они хранят все эти данные и все-таки могут освежить справку И закрытие договора (и вообще как это можно у них требовать, если они просто отвечают "мы не даем" ?)

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Однако, при продаже авто у вас снова потребуют справку из банка и копию договора о том, что кредит был погашен и если этого банка уже не существует, то получить необходимые документы через НБУ - это волокита на несколько месяцев. Даже если банк существует, выдача справки о закрытии кредита может стоить 300-500 грн. Вобщем несколько раз хорошо подумайте нужна ли вам эта волокита в будущем или нет.
    Если это волокиты мне все равно не избежать, то уже не важно будет она еще раз или нет. Хочется номер сменить с киевских на днепровские номера. Но смущает этот момент со справками из банка. Очень смущает.
    Их точно не устроит моя очень старая справка ?

  7. #247

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    так у вас прописка киевская, на каком основании вы днепровские номера получите?

  8. #248

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Interloper Переглянути допис
    Спасибо Алекс за скорый ответ.
    Место прописки у меня не поменялось. Я так же прописан в Киеве, просто живу в Днепре. Это все равно может быть основанием ?
    Я подумал у вас прописка днепровская, ну а коль киевская, то днепровские номера вам не выдадут, только киевские в независимости от того в каком СЦ МВД проводить перерегистрацию.

    Цитата Допис від Interloper Переглянути допис
    В моем случае номер будет выглядеть как 0xxx это законодательный случай, или это их местное барыжничество ? (в целом озвученная цена меня устраивает, я просто зацепился за процедуру регистрации.
    Барыжничество, цена на такие номера установлена в размере 105 грн за пару.

    Цитата Допис від Interloper Переглянути допис
    Когда я брал свой документ в банке (причем это было давно), то он выглядит скорее как справка, с печатями и все такое, о том что нет задолженности. Но в то же время, я пытался у них попросить закрытие договора - мне отказали. Это банк Финансы и Кредит. Они все еще существуют. С момента выплаты кредита прошло лет 5, насколько вероятно, что они хранят все эти данные и все-таки могут освежить справку И закрытие договора (и вообще как это можно у них требовать, если они просто отвечают "мы не даем" ?)
    Освежать справку необходимости нет, а вот заверенная копия договора вам всё же понадобиться. Обратитесь в банк в письменном виде, они обязаны будут ответить на ваш запрос.

    Цитата Допис від Interloper Переглянути допис
    Если это волокиты мне все равно не избежать, то уже не важно будет она еще раз или нет. Хочется номер сменить с киевских на днепровские номера. Но смущает этот момент со справками из банка. Очень смущает.
    Вам сперва нужно сменить прописку в паспорте, без неё днепровские номера вам не выдадут.

    Цитата Допис від Interloper Переглянути допис
    Их точно не устроит моя очень старая справка ?
    Дата выдачи справки роли не играет, просто при продаже авто с вас опять потребуют справку и копию договора с отметкой о выплате кредита, а это всё время и деньги.

  9. #249

    Реєстрація
    04 квітень 2011
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    так у вас прописка киевская, на каком основании вы днепровские номера получите?
    Я могу предоставить свидетельство о браке, жена прописана в днепре, есть так же документы на право собственности жилья, так же в днепре. Вполне веское основание считать что семья проживает в днепре.
    Хотя для нашей страны ничего логичного может не существовать.

  10. #250

    Реєстрація
    04 квітень 2011
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Я подумал у вас прописка днепровская, ну а коль киевская, то днепровские номера вам не выдадут, только киевские в независимости от того в каком СЦ МВД проводить перерегистрацию.

    Вам сперва нужно сменить прописку в паспорте, без неё днепровские номера вам не выдадут.
    Ну, кажется это самые важные моменты в моем вопросе.

    Получается, что не получается сделать то что я хочу на себя. А если менять на киевские, я все равно должен порешать эту копию договора в банке.
    А если провернуть эту операцию со сменой владельца, например на жену с днепровской пропиской - то все равно копия договора из банка, но тогда еще попадаю на доп расходы в связи с оформлением договора купли-продажи. На такую операцию уже 500 грн будет маловато.

    Ну чтож, вроде все понятно.
    Спасибо большое.

  11. #251
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    переоформились на Правде.
    Пришли в 8-25. И хорошо, что не на 10 минут позже!!! Мы были в очереди 12-е. А в 8-35 уже набежало людей - толпень просто!
    В 9-25 нас вызвали... на всё про всё ушло 3,5 часа (в 12-50 вышли из СЦ с номерами и техпаспортом)

  12. #252

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Interloper Переглянути допис
    Я могу предоставить свидетельство о браке, жена прописана в днепре, есть так же документы на право собственности жилья, так же в днепре. Вполне веское основание считать что семья проживает в днепре.
    Хотя для нашей страны ничего логичного может не существовать.
    Нет, это не является основанием. У вас в паспорте должен быть штамп с днепровской пропиской, тогда авто перерегистрируют с выдачей новых номеров.
    Вы вполне можете перерегистрировать авто на свою жену, коль у неё днепровская прописка. В первом сообщении описан алгоритм прямой перерегистрации, фактически по бумагам вы продадите авто своей жене - это будет законными основанием для перерегистрации номеров и получения днепровских номерных знаков.

    Цитата Допис від Interloper Переглянути допис
    Ну, кажется это самые важные моменты в моем вопросе.

    Получается, что не получается сделать то что я хочу на себя. А если менять на киевские, я все равно должен порешать эту копию договора в банке.
    А если провернуть эту операцию со сменой владельца, например на жену с днепровской пропиской - то все равно копия договора из банка, но тогда еще попадаю на доп расходы в связи с оформлением договора купли-продажи. На такую операцию уже 500 грн будет маловато.

    Ну чтож, вроде все понятно.
    Спасибо большое.
    В случае переоформления авто на жену вы 1 раз предоставите документы из банка, а также заплатите за стоимость переоформления (около 500 грн вместе с номерами и ТП). После этого документы из банка никто требовать не будет, т.к номинально у авто будет новый собственник.

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    переоформились на Правде.
    Пришли в 8-25. И хорошо, что не на 10 минут позже!!! Мы были в очереди 12-е. А в 8-35 уже набежало людей - толпень просто!
    В 9-25 нас вызвали... на всё про всё ушло 3,5 часа (в 12-50 вышли из СЦ с номерами и техпаспортом)
    Какую серию номеров сейчас выдают ?

  13. #253
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Какую серию номеров сейчас выдают ?
    ой, мы видели там разные выдавали.
    нам выдали АЕ хххх IE

  14. #254
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис

    Какую серию номеров сейчас выдают ?
    я получала неделю назад - АЕ **** ІЕ

  15. #255

    Реєстрація
    04 квітень 2011
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    В случае переоформления авто на жену вы 1 раз предоставите документы из банка, а также заплатите за стоимость переоформления (около 500 грн вместе с номерами и ТП). После этого документы из банка никто требовать не будет, т.к номинально у авто будет новый собственник.
    Это я конечно понял, но фактически я должен продать авто своей жене, оформить договор купли-продажи, заплатить ПФ 3-4-5% или что там еще нужно. Или нет ?
    В данный момент, собственник авто вроде как я, потому что я еще в 2011 году получил письмо из минюста, о том, что запись из реестра обтяжень рухомого майна вылучено.. Т.е авто не закрыто для перерегистрации . Все верно ? Если это действие было сделано как раз на основании закрытия договора, то почему еще из банка надо тащить бумаги не понятно

    Чисто технически, с точки зрения базы данных движимого имущества, я не в кредите. С чего они вообще это могут потребовать ? только на основании отметки в ТП ? откуда они черпают информацию ?

    И мой банк Финансы и Кредит оказывается проходит процедуру ликвидации... Вот веселуха.

  16. #256

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Interloper Переглянути допис
    Это я конечно понял, но фактически я должен продать авто своей жене, оформить договор купли-продажи, заплатить ПФ 3-4-5% или что там еще нужно. Или нет ?
    Для б/у авто нет никаких налогов, если это первая продажа за календарный год. Первое сообщение вы явно не читали.

    Цитата Допис від Interloper Переглянути допис
    В данный момент, собственник авто вроде как я, потому что я еще в 2011 году получил письмо из минюста, о том, что запись из реестра обтяжень рухомого майна вылучено.. Т.е авто не закрыто для перерегистрации . Все верно ? Если это действие было сделано как раз на основании закрытия договора, то почему еще из банка надо тащить бумаги не понятно
    Это бумага только для вас, для СЦ МВД я уже привёл выше норму закона - им нужны именно доки из банка.

    Цитата Допис від Interloper Переглянути допис
    Чисто технически, с точки зрения базы данных движимого имущества, я не в кредите. С чего они вообще это могут потребовать ? только на основании отметки в ТП ? откуда они черпают информацию ?
    Они действуют на основании ПКМУ №1388, к-рая описывает весь порядок перерегистрации авто. Данные о кредиты были внесены в базу АИС МВД и авто будет с запретом на отчуждение до тех пор пока вы не принесёте доки из банка.

  17. #257

    Реєстрація
    04 квітень 2011
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Для б/у авто нет никаких налогов, если это первая продажа за календарный год. Первое сообщение вы явно не читали.
    Нет, не подумайте. Я сделал это первым делом еще до своего первого сообщения.
    Просто параллельно, общаюсь с человеком, который тесно знаком с гайцами, и он с пеной у рта доказывает, что в данном случае, смена собственника это как первая продажа.
    Но я уже понял, каков будет план действий. Я распечатаю все эти нормы, которые касаются моего случая, поеду в субботу в СЦ, и буду там размахивать ими если потребуют оплату налогов.
    Меня похоже просто пытаются развести на деньги. И ладно если бы взяли сверху 500 просто за упрощение процедуры. Но лишних 2к точно есть куда потратить.


    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Они действуют на основании ПКМУ №1388, к-рая описывает весь порядок перерегистрации авто. Данные о кредиты были внесены в базу АИС МВД и авто будет с запретом на отчуждение до тех пор пока вы не принесёте доки из банка.
    Понятно. это и хотел узнать. У них разные базы и никакой синхронизации.
    Доки из банка это моя сейчас первостепенная задача. ( А где-то нормой закона установлен образец таких документов? А то банк напишет "договор закрыт" а СЦ скажет , что должно быть написано "претензий нет" )

    Алекс, спасибо за вашу помощь.
    Не знаю насколько этично просить ваш контакт, на какой-то экстренно-пожарный случай, если они меня там прижмут к стенке и полезут в карман. Я бы пообещал без крайней необходимости не беспокоить.
    В любом случае спасибо.

  18. #258

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Interloper Переглянути допис
    Нет, не подумайте. Я сделал это первым делом еще до своего первого сообщения.
    Просто параллельно, общаюсь с человеком, который тесно знаком с гайцами, и он с пеной у рта доказывает, что в данном случае, смена собственника это как первая продажа.
    Но я уже понял, каков будет план действий. Я распечатаю все эти нормы, которые касаются моего случая, поеду в субботу в СЦ, и буду там размахивать ими если потребуют оплату налогов.
    Нет никаких налогов при первой продаже в календарный год, почитайте даже отзывы в теме или сами кому-нибудь из отписавшихся задайте вопрос.

    Цитата Допис від Interloper Переглянути допис
    Понятно. это и хотел узнать. У них разные базы и никакой синхронизации.
    Да, так и есть. Инфу вносят вручную из тех документов, к-рые приносят им автовладельцы.

    Цитата Допис від Interloper Переглянути допис
    Доки из банка это моя сейчас первостепенная задача. ( А где-то нормой закона установлен образец таких документов? А то банк напишет "договор закрыт" а СЦ скажет , что должно быть написано "претензий нет" )
    Формы как таковой нет. Нужно 2 документа - копия договора с отметкой банка о полной выплате кредита и справку о том что банк не против переоформления.

    Цитата Допис від Interloper Переглянути допис
    Алекс, спасибо за вашу помощь.
    Не знаю насколько этично просить ваш контакт, на какой-то экстренно-пожарный случай, если они меня там прижмут к стенке и полезут в карман. Я бы пообещал без крайней необходимости не беспокоить.
    В любом случае спасибо.
    Да успокойтесь вы, там давно уже нет тех откормленных гаишно-мвдшных рыл, на Правда в большинстве своём работают молодые люди, они даже не действующие работники МВД, а обычные служащие как, например, в банке. Тень на плетень как правило наводят ускорялы, решалы и прочий сброд. В действительности в перерегистрации совсем нет ничего сложного. Бывают конечно нюансы, но всё это лечится визитом к нач СЦ МВД, к-рому ну совсем не нужны жалобщики, к-рые могут донести инфу до Киева, что ему совсем не нужно.

  19. #259

    Реєстрація
    10 липень 2017
    Дописів
    2

    Типово

    Подскажите пожалуйста.
    Из написанного в шапке следует что перерегистрировать авто можно в любом СЦ Украины.
    Получается в каждом СЦ должны быть в наличии номера всех областей? И мне (я покупатель) выдадут номер серии согласно моей прописки в паспорте?

  20. #260
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від asav Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста.
    Из написанного в шапке следует что перерегистрировать авто можно в любом СЦ Украины.
    Получается в каждом СЦ должны быть в наличии номера всех областей? И мне (я покупатель) выдадут номер серии согласно моей прописки в паспорте?
    да.
    При мне в СЦ в нашей Правде выдавали номера явно для других областей (буквы не наши, не Днепропетровские, Харьков, кажется, видела, и Киев)

Сторінка 13 з 52 ПершаПерша ... 34567891011121314151617181920212223 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті