Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 561 з 796 ПершаПерша ... 61461511551552553554555556557558559560561562563564565566567568569570571611661 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15909, показано з 11 201 по 11 220.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #11201

    Реєстрація
    03 червень 2016
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь
    Дописів
    606

    Типово

    Цитата Допис від Мечтательница Переглянути допис
    Доброе утро! Друзья - кошатники, помогите, пожалуйста, советом. Подобрала позавчера котенка, 3-4 месяца, с виду здоров, за исключением глистов, они точно есть (в первый день аж сыпались из попки), и пара блох бегали. Вес 1,5 кг. Два дня ест, ходит в туалет исправно, играется, ведет себя как обыкновенный ребенок. Правда, много пьёт. Изолирован, так как есть ещё 2 кота. Вопрос - чем лечить котенка, в каком порядке и что взять для устранения интоксикации?
    Добрый день, я делаю в таком порядке,1. устранение блох 2. травля глистов . Для глистов купила бы празицид суспензию, все таки котеночек, утром натощак давайте, я заматываю полотенцем в кокон, чтобы одна головка торчала, и прямо суспензию на корешок язычка, берите дозировку + 0,2 мл, часть все равно выплюет, глисты через 10 дней повторить, (если из попки сыпятся, то это огуречник наверное, он тяжеловато выводится, но другие коты им не заразятся, заражение происходит, если глотнуть блоху, празицид может его и не вытравить, тогда как котенок окрепнет, купить таблетки посильнее, против цепня)
    а это время посмотрите , что с ним может еще не так, чтобы залысин не было, ушки почистить, сопли, десны гляньте и глазки (чтоб вашим ринотрахеит не принес) потом можно к другим котикам пускать. Интоксикации у меня не было ни разу. Может быть растройство желудка. то просто смекту (ванильную) позаливать 1 денек.
    Востаннє редагував Айвори: 07.08.2019 о 11:18

  2. #11202

    Типово

    Цитата Допис від Айвори Переглянути допис
    Добрый день, я делаю в таком порядке,1. устранение блох 2. травля глистов . Для глистов купила бы празицид суспензию, все таки котеночек, утром натощак давайте, я заматываю полотенцем в кокон, чтобы одна головка торчала, и прямо суспензию на корешок язычка, берите дозировку + 0,2 мл, часть все равно выплюет, глисты через 10 дней повторить, (если из попки сыпятся, то это огуречник наверное, он тяжеловато выводится, но другие коты им не заразятся, заражение происходит, если глотнуть блоху, празицид может его и не вытравить, тогда как котенок окрепнет, купить таблетки посильнее, против цепня)
    а это время посмотрите , что с ним может еще не так, чтобы залысин не было, ушки почистить, сопли, десны гляньте и глазки (чтоб вашим ринотрахеит не принес) потом можно к другим котикам пускать. Интоксикации у меня не было ни разу. Может быть растройство желудка. то просто смекту (ванильную) позаливать 1 денек.
    Спасибо большое!
    А чем лучше блох травить в таком возрасте?
    Сколько смекты давать, если будет плохо?
    Глазки ясные, носик и ушки чистые, язычёк чистый, только губка сбита, такое ощущение, что упал на асфальт не на лапы, а на мордочку

  3. #11203

    Реєстрація
    03 червень 2016
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь
    Дописів
    606

    Типово

    Цитата Допис від Мечтательница Переглянути допис
    Спасибо большое!
    А чем лучше блох травить в таком возрасте?
    Сколько смекты давать, если будет плохо?
    Глазки ясные, носик и ушки чистые, язычёк чистый, только губка сбита, такое ощущение, что упал на асфальт не на лапы, а на мордочку
    как раз подобрала 2х котят пару месяцев назад, блоха на блохе было, травила блох шампунь Пупси, чтото 20 грн. стоит, хорошо подохли , держала 15 мин намазанными в миске. Смекту развожу пакетик на стакан воды, вливаю по 1 мл в ротик, почаще, ну это если растройство желудка будет.

  4. #11204

    Типово

    Цитата Допис від Айвори Переглянути допис
    как раз подобрала 2х котят пару месяцев назад, блоха на блохе было, травила блох шампунь Пупси, чтото 20 грн. стоит, хорошо подохли , держала 15 мин намазанными в миске. Смекту развожу пакетик на стакан воды, вливаю по 1 мл в ротик, почаще, ну это если растройство желудка будет.
    Спасибо огромное!!!

  5. #11205
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    только осторожно с шампунем, он все-таки токсичный.

  6. #11206
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    а у меня тоже вопрос. которебенок, умер хозяин, сейчас живет один.
    глисты потравлены, прививки нет. ушки чистые, глазки тоже.
    писает где попало (не в одном месте). планирую показать врачу, возможно, придется подлечить почки например.
    планирую поселить у себя (надеюсь, что временно гг))
    как это лучше сделать? 1 комната, своих котодетей двое. первое время думаю на балкон. а потом как? как их подружить? как приучить приемыша писать куда надо?

  7. #11207

    Реєстрація
    22 липень 2008
    Дописів
    1 032

    Типово

    Мечтательница, если у котенка огуречник, Паразицид на него точно не подействует (проверенно не раз), мне пришлось рискнуть и давать котятам (возраст был примерно 3-4 мес.) Каниквантель, только благодаря ему избавились от этой дряни. Проблем не было, но я подстраховалась Смектой . Айвори все грамотно расписала, наблюдайте и временно изолируйте от других животных, у моих вроде все чисто было, а через несколько дней вылез и ушной клещ и лишай (и это при том что их обоих предварительно осматривали ветеринары)

  8. #11208

    Реєстрація
    03 червень 2016
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь
    Дописів
    606

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    а у меня тоже вопрос. которебенок, умер хозяин, сейчас живет один.
    глисты потравлены, прививки нет. ушки чистые, глазки тоже.
    писает где попало (не в одном месте). планирую показать врачу, возможно, придется подлечить почки например.
    планирую поселить у себя (надеюсь, что временно гг))
    как это лучше сделать? 1 комната, своих котодетей двое. первое время думаю на балкон. а потом как? как их подружить? как приучить приемыша писать куда надо?
    Ну я бы поселила на балконе(застеклен?)и туда конечно же отдельный туалет, и прийдеться за котенком пристально следить, чтобы написал в этот горшок, причем наполните именно песком, а не дерев. наполнителем, мне кажется тут дело не в болезни, а в невоспитанности, хотя последите, может и почки простудил, как вылечите и к горшку приучите потихоньку выпускайте к своим котикам, вначале на часик, потом больше, и желательно при вас вначале. у меня на балконе дверь полностью стекло, так они вначале переглядывались через стекло, проблем не было. вначале побоялись обе стороны, постепенно подружились. сейчас вместе носятся все по квартире
    А если найдете на старом месте его писюшки, промокните туал. бумагой и в этот горшок положите ее, немного песком прикрыть, тут терпение надо
    Востаннє редагував Айвори: 07.08.2019 о 14:22

  9. #11209

    Типово

    Цитата Допис від sneg25 Переглянути допис
    Мечтательница, если у котенка огуречник, Паразицид на него точно не подействует (проверенно не раз), мне пришлось рискнуть и давать котятам (возраст был примерно 3-4 мес.) Каниквантель, только благодаря ему избавились от этой дряни. Проблем не было, но я подстраховалась Смектой . Айвори все грамотно расписала, наблюдайте и временно изолируйте от других животных, у моих вроде все чисто было, а через несколько дней вылез и ушной клещ и лишай (и это при том что их обоих предварительно осматривали ветеринары)
    Спасибо! А что можно на холку от блох капнуть, чтобы пока карантин по квартире его не носить? С учётом возраста и наличия глистов

  10. #11210

    Реєстрація
    22 липень 2008
    Дописів
    1 032

    Типово

    Я своих обрабатывала всегда Advantage до 4 кг (сейчас больше 4 кг беру), можно
    Stronghold, но он дорогой, но для начала, в нашем случаи, хватало просто помыть котят шампунем против блох

  11. #11211
    Аватар для Студенточка
    Реєстрація
    29 квітень 2011
    Звідки Ви
    С того берега
    Дописів
    1 444

    Типово

    Цитата Допис від sneg25 Переглянути допис
    ....для начала, в нашем случаи, хватало просто помыть котят шампунем против блох
    ага. сегодня помыла своих двухмесячных двоих - расцарапаны мои руки, спина (то убегали, когда блох выбирала, то дурачились на мне) теперь с виду похоже на то, что блохи с чесоткой у меня. Слава яйцам - морду уворачивать успевала)))
    Нет, чтоб коготки остричь вначале детворе, а потом в ушате мочАть!
    Востаннє редагував Студенточка: 07.08.2019 о 18:09
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (Коко Шанель).

  12. #11212
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    Цитата Допис від Айвори Переглянути допис
    Ну я бы поселила на балконе(застеклен?)и туда конечно же отдельный туалет, и прийдеться за котенком пристально следить, чтобы написал в этот горшок, причем наполните именно песком, а не дерев. наполнителем, мне кажется тут дело не в болезни, а в невоспитанности, хотя последите, может и почки простудил, как вылечите и к горшку приучите потихоньку выпускайте к своим котикам, вначале на часик, потом больше, и желательно при вас вначале. у меня на балконе дверь полностью стекло, так они вначале переглядывались через стекло, проблем не было. вначале побоялись обе стороны, постепенно подружились. сейчас вместе носятся все по квартире
    А если найдете на старом месте его писюшки, промокните туал. бумагой и в этот горшок положите ее, немного песком прикрыть, тут терпение надо
    спасибо! это не котенок, примерно годовалая кошечка. в туалет какать ходить исправно, в бентонит, еще есть второй туалет с древесным - туда изредка писает. и писает по всей квартире, в которой сейчас живет (( то ли метит, то ли нервы, то ли сигналит, что болеет ((( если бы просто наполнитель не нравился - писала бы в одном месте, а не повсюду...
    балкон, конечно, застеклен, с ним примерно так и планирую. переживаю, как все пройдет

  13. #11213

    Реєстрація
    03 червень 2016
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь
    Дописів
    606

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    спасибо! это не котенок, примерно годовалая кошечка. в туалет какать ходить исправно, в бентонит, еще есть второй туалет с древесным - туда изредка писает. и писает по всей квартире, в которой сейчас живет (( то ли метит, то ли нервы, то ли сигналит, что болеет ((( если бы просто наполнитель не нравился - писала бы в одном месте, а не повсюду...
    балкон, конечно, застеклен, с ним примерно так и планирую. переживаю, как все пройдет
    Плохо дело, похоже что она метит,я бы ее стерилизовала до того, как она к вам в квартиру попадет

  14. #11214

  15. #11215
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    Цитата Допис від Айвори Переглянути допис
    Плохо дело, похоже что она метит,я бы ее стерилизовала до того, как она к вам в квартиру попадет
    сегодня сдали анализы, посмотрим, что покажут. еще и успокоительное прописали. хотя, конечно, вполне вероятно, что дело в том, что она нестерилизована(

  16. #11216

    Типово

    Цитата Допис від sneg25 Переглянути допис
    Мечтательница, если у котенка огуречник, Паразицид на него точно не подействует (проверенно не раз), мне пришлось рискнуть и давать котятам (возраст был примерно 3-4 мес.) Каниквантель, только благодаря ему избавились от этой дряни. Проблем не было, но я подстраховалась Смектой . Айвори все грамотно расписала, наблюдайте и временно изолируйте от других животных, у моих вроде все чисто было, а через несколько дней вылез и ушной клещ и лишай (и это при том что их обоих предварительно осматривали ветеринары)
    Подскажите, пожалуйста, Вы брали гель или таблетку? Гель нигде не могу найти. Подскажите, где Вы покупали?

  17. #11217

    Реєстрація
    22 липень 2008
    Дописів
    1 032

    Типово

    Цитата Допис від Мечтательница Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, Вы брали гель или таблетку? Гель нигде не могу найти. Подскажите, где Вы покупали?
    О чем именно идет речь? Если о Паразициде, то для котят только суспензия идет,. Каниквантель давала всегода только таблетки

  18. #11218

    Типово

    Цитата Допис від sneg25 Переглянути допис
    О чем именно идет речь? Если о Паразициде, то для котят только суспензия идет,. Каниквантель давала всегода только таблетки
    О Каниквантеле. Таблетку просто делили в соответствии с весом?

  19. #11219

    Реєстрація
    22 липень 2008
    Дописів
    1 032

    Типово

    Цитата Допис від Мечтательница Переглянути допис
    О Каниквантеле. Таблетку просто делили в соответствии с весом?
    Да

  20. #11220

    Типово

    Цитата Допис від sneg25 Переглянути допис
    Да
    Спасибо большое!

Сторінка 561 з 796 ПершаПерша ... 61461511551552553554555556557558559560561562563564565566567568569570571611661 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті