Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 453 з 796 ПершаПерша ... 353403443444445446447448449450451452453454455456457458459460461462463503553 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15909, показано з 9 041 по 9 060.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #9041
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Всем добрый вечер. Буду благодарна, если подскажите.
    Коту 7,5 лет. Года пол как начал периодически писять не в горшок. Началось все с того, что переводила на древесный наполнитель не правильно (знаю и признаю это), не подсыпала, а сразу полностью заменила. Кот долго терпел, потом раз сходил в горшок, потом на коврик. Со временем перешли уже на древесный "по правилам", но кот все равно периодически продолжал ходить на этот коврик, как я его не выстирывала. Коврик выбросила, пошел в ход плед, диван...в общем, все его облюбованные для сна места. На новое место начинал метить, когда обидется на что-то.
    Пришла в клинику "3 кота", сказали, что похоже на МКБ и нужно сдать анализы, сначала посоветовали общий анализ крови и биохимию, что в общем стоит не мало - около 500 грн, потом сказали, что можно начать с анализа мочи, что бы исключить цистит, но проблема в том, что кот отказывается ходить в горшок без наполнителя.
    Хотелось бы услышать мнения насчет сложившейся ситуации. Кот просто мстит? Тогда вопрос, что делать, ведь не буду же постоянно все выбрасывать. Кот болен? Тогда с каких анализов лучше начать? И есть ли какие-то лайфхаки как собрать мочу у кота, который не писяет в горшок без наполнителя?
    наш старый кот нам мстил)) всегда после того как его искупали))


    залазил вечером к нам в постель, когда мы с мужем уже лежали(но не спали) под одеялком, смотрел нам в глаза и срал демонстративно на одеяло)))
    вот эта месть так месть)) и у нашего кота это блюдо, которое он подавал горячим)))))
    знаю еще, что мстят - это гадят в тапки.
    А когда гадят просто в разных местах(хотя до этого долгое время ходили в горшок) то по моим наблюдениям это знак протеста-привлечение внимание, что ему нужна кошка/кот. После кастрации у нас это исчезло.
    При МКБ кот наш до последнего ходил в горшок. Но когда у него был цистит, то было такое, что не добегал. Не ходил на диваны, а именно не добегал до туалета и оставлял маленькие лужицы по пути к горшку
    Сдайте анализ и если все ок, то поменяйте назад наполнитель на тот, что был. Может действительно ему новый не нравится
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  2. #9042
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Я не против сдать анализы, просто не могу понять с чего начать. Насчет мочи мне сказали есть только два варианта - или пытаться самим в пустой лоток, или под наркозом через катетер...от катетера отказалась сразу.
    Кот кастрирован. Туалет один.
    Нас на Рабочей "пописивали" без наркоза, как ТаньТань написала. И результат там почти сразу.

  3. #9043
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Я не против сдать анализы, просто не могу понять с чего начать. Насчет мочи мне сказали есть только два варианта - или пытаться самим в пустой лоток, или под наркозом через катетер...от катетера отказалась сразу.
    Кот кастрирован. Туалет один.
    Попробуйте обсудить с ними именно вариант "придавливания" Катетор может быть травматичен.
    Общий анализ крови+ биохимия достаточно результативные анализы. А у же по их результатам можно будет и о моче переживать

    И еще один момент клиника 3Кота отправляет анализы в http://biosafety-center.com если их об этом заранее предупредить и настоять на анализах именно этой лаборатории.

    Поставьте еще один туалет . Вообще коты могут ходить и в один туалет, но правильное количество туалетов = по количеству котов+1 туалет
    Востаннє редагував ТаньТань: 27.06.2018 о 21:30

  4. #9044
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    По кастрации/стерилизации недавно чуть вусмерть не поругалась с покупательницей, которая :
    "я ей планирую найти котика, и чтобы она стала мамой"
    "пусть сначала людей кастрируют, чем человек отличается от животного"
    "стерилизация это крайние меры, когда нет готовности и времени вкладывать заботу и любовь, да, у некоторых такие условия жизни что проще стерелизовать"
    "одна знакомая мне говорила, что у кошек нет души..."
    "у меня эта кошка уже не первая, я ответственна за свою Алиску и за ее будущих котят полностью. А если человек не готов, ли нет времени, то да, конечно нужно так сделать."
    "оставьте наконец в покое чужую жизнь, в которой все здоровы и планируют здоровых деток."
    " у нас у моих родителей в селе кошкчка родила недавно, котята были с мамой около 2 мес, она их очень любит!! двоих взяли новые хозяева, так мама их искала потом! поверьте, у животных такие же материнские чувства"

    итп на мои всем в этой теме известные аргументы за стерилизацию
    Еще в копилку:
    " кастрированые коты не ловят крыс" это про котов во дворе от доброго дедушки,который их кормит

  5. #9045
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    И еще один момент клиника 3Кота отправляет анализы в http://biosafety-center.com если их об этом заранее предупредить и настоять на анализах именно этой лаборатории.
    Это хорошая лаборатория? А если не предупредить, то поедут в другую? Мне просто озвучили одну цену, без права выбора лаборатории, или это на стоимость не влияет, просто для знающих бонус?))

  6. #9046
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Это хорошая лаборатория? А если не предупредить, то поедут в другую? Мне просто озвучили одну цену, без права выбора лаборатории, или это на стоимость не влияет, просто для знающих бонус?))
    Если не предупредить(не настоять) сделают у каких то своих. А там иди его знай какой лаборант,какое оборудование, как считают, какие именно у них нормы и т.д.
    И да, изначально они, говоря о анализах, подразумевают что будут делать у своих .На анализах у агроуниверситета надо отдельно настаивать, тогда они заказывают их курьера.
    Биосафети( это лаборатория при Агроуниверситете) лично я доверяю уже лет эдак 15 (нормальные понятные распечатки анализов которые высылают на почту)

    Если не ошибаюсь биохимия+ общий у них для клиник примерно 370 + цена за процедуру по ценам клиники. ( но мы в Колибри делали) в Три Кота я уточняла есть ли договор с лабораторией (сказали - да), так как они нам ближе территориально и нам как хроникам важно сдавать анализы раз в три месяца а я делаю своим животным анализы только в Биосафети .
    Востаннє редагував ТаньТань: 28.06.2018 о 07:03

  7. #9047
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Девочки, всем спасибо за помощь. Будем сдавать анализы и надеяться, что это проявление вредности нашего кота, а не что-то серьезное.
    И принимайте в свои ряды Тайсон Тайсонович, 7,5 лет, мужчина с весьма скверным характером, но от этого не менее любимый
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20130226_235943.jpg
Переглядів: 173
Розмір:  75,2 КБ
ID:	2190082Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05167.jpg
Переглядів: 174
Розмір:  51,0 КБ
ID:	2190083

  8. #9048
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    так интересно..из-за чего такое происходит?
    У активных пород (бенгалы,абиссинцы,бурмы,сиамы и тд)такое часто бывает,когда девушки , которые выросли вместе, совсем не подруги в взрослом возрасте.Это доминирование, показ своей власти в прайде. Кстати в шотландской породе это редкость,если и гоняет доминирующая в прайде самка,то не сильно агрессивно.В бенгальской породе бьются агрессивно,шерсть клочьями летает и крики впечатляющие.По этому мои мадам живут в комнатах или по отдельности или парами,подбираю пары спокойных .Стерилизованные так же дерутся.

  9. #9049
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    У активных пород (бенгалы,абиссинцы,бурмы,сиамы и тд)такое часто бывает,когда девушки , которые выросли вместе, совсем не подруги в взрослом возрасте.Это доминирование, показ своей власти в прайде. Кстати в шотландской породе это редкость,если и гоняет доминирующая в прайде самка,то не сильно агрессивно.В бенгальской породе бьются агрессивно,шерсть клочьями летает и крики впечатляющие.По этому мои мадам живут в комнатах или по отдельности или парами,подбираю пары спокойных .Стерилизованные так же дерутся.
    Хм.во, дела. Спасибо
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  10. #9050

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    У знакомой 3 кошки с улицы и одна ну очень крупная: утверждает свое главенство оплеухами - никогда не пройдет спокойно мимо других, не отвесив лапой.
    Все стерилизованные.

  11. #9051
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Девочки, всем спасибо за помощь. Будем сдавать анализы и надеяться, что это проявление вредности нашего кота, а не что-то серьезное.
    И принимайте в свои ряды Тайсон Тайсонович, 7,5 лет, мужчина с весьма скверным характером, но от этого не менее любимый
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20130226_235943.jpg
Переглядів: 173
Розмір:  75,2 КБ
ID:	2190082Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05167.jpg
Переглядів: 174
Розмір:  51,0 КБ
ID:	2190083
    та да по морде и глазищам видно, что злюка и вредина еще тот !

    сам котЭ шикарен

  12. #9052
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Девочки, всем спасибо за помощь. Будем сдавать анализы и надеяться, что это проявление вредности нашего кота, а не что-то серьезное.
    И принимайте в свои ряды Тайсон Тайсонович, 7,5 лет, мужчина с весьма скверным характером, но от этого не менее любимый
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20130226_235943.jpg
Переглядів: 173
Розмір:  75,2 КБ
ID:	2190082Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05167.jpg
Переглядів: 174
Розмір:  51,0 КБ
ID:	2190083
    Красавец. На нашего многим похож)))
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2018-07-01_170118.jpg
Переглядів: 97
Розмір:  66,3 КБ
ID:	2190276  
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  13. #9053
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Девочки, доброе утро! Сима у нас живет уже 10ый день - полет нормальный! Ожил и подрос! Вопрос - мои рыбаки принесли вчера верховодки, предлагают сварить и давать коту, а можно ли?

  14. #9054
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    вродьбэ низзя.
    Ожил и подрос!
    какие ваши доказательства?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  15. #9055

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Девочки, доброе утро! Сима у нас живет уже 10ый день - полет нормальный! Ожил и подрос! Вопрос - мои рыбаки принесли вчера верховодки, предлагают сварить и давать коту, а можно ли?
    Категорически нельзя!

  16. #9056
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Девочки, доброе утро! Сима у нас живет уже 10ый день - полет нормальный! Ожил и подрос! Вопрос - мои рыбаки принесли вчера верховодки, предлагают сварить и давать коту, а можно ли?
    нет
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  17. #9057
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Девочки, доброе утро! Сима у нас живет уже 10ый день - полет нормальный! Ожил и подрос! Вопрос - мои рыбаки принесли вчера верховодки, предлагают сварить и давать коту, а можно ли?
    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    вродьбэ низзя.
    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Категорически нельзя!
    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    нет
    Надо дать почитать своему Мурзику, вот удивится)))

  18. #9058
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Нравится и можно - суть разная.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  19. #9059
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Нравится и можно - суть разная.
    Да, разная. Но только кошки по сути это мелкий хищник, причем всеядный, и в природе очень часто кошки ловят рыбу. Не думаю, что миллионы лет эволюции до сих пор не произвели бы естественный отбор от "страшного вреда" поедания рыбы.
    Да и в рыбных кошачьих консервах (даже дорогих) она все же присутствует, причем совсем не в виде рыбного филе, а в виде рыбных отходов. Рыбных!

    Ну то такое, спорить не буду, каждый для себя решает.

  20. #9060

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Надо дать почитать своему Мурзику, вот удивится)))
    Здоровячка Мурзику ))) А я видела в ветеринарке котенка с непроходимостью кишечника от рыбки речной вареной... Печальное зрелище (((

Сторінка 453 з 796 ПершаПерша ... 353403443444445446447448449450451452453454455456457458459460461462463503553 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті