Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 796 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113513 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15909, показано з 241 по 260.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #241
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Turist_dp Переглянути допис
    А что может или должно начаться? Я в теме первый раз и не могу понять Ваш пост.
    в том, что нечего разводить бездокументных котят, и издеваться над кошкой, заставляя её рожать.
    В первом посте этой темы достаточно ссылок с информацией и фотографиями, чем чревато такое "кошечке родить" и "жалко стерилизовать"

    Потому в теме тут все гуманно промолчали, чтоб агрессивно не отвечать потому что уже пытались - срач разводится зачастую с нулевым в 90% случаев результатом.
    А раз вы спросили - то я решила ответить максимально корректно.

  2. #242

    Реєстрація
    07 вересень 2007
    Дописів
    832

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    в том, что нечего разводить бездокументных котят, и издеваться над кошкой, заставляя её рожать.
    В первом посте этой темы достаточно ссылок с информацией и фотографиями, чем чревато такое "кошечке родить" и "жалко стерилизовать"

    Потому в теме тут все гуманно промолчали, чтоб агрессивно не отвечать потому что уже пытались - срач разводится зачастую с нулевым в 90% случаев результатом.
    А раз вы спросили - то я решила ответить максимально корректно.

    Спасибо, что не избили.
    Эксклюзивный войлок и кожа (валяные одежда обувь и аксессуары, кожаные изделия ручной работы)
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=384379

  3. #243
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Turist_dp Переглянути допис
    Спасибо, что не избили.
    ну так потому остальные и промолчали. Чтоб не подумали, что мы тут злые
    Мы добрые, очень. И как раз из любви к кошкам и выступаем против такого разведения котят на ведро воды... вытаскивали девочки у нас тут с того света уже котят недотопленных из мусорных баков и т.д... когда всей темой плакали тут.

  4. #244
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    ой. Не подумайте, что это мы о том, что Вы котят топить будете. НЕНЕНЕ! (и это не сарказм, я действительно верю, что вы будете котят любить и растить и искать им хорошие ручки)
    Речь о том, что неизвестно, что потом будет с потомством вот этих ваших котят.

  5. #245
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    ...все-таки я за то, чтоб на законодательном уровне запретить разведение животных, не имеющих племенной ценности.
    И стерилизацию сделать если не бесплатной то очень льготной.

  6. #246
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    ...все-таки я за то, чтоб на законодательном уровне запретить разведение животных, не имеющих племенной ценности.
    И стерилизацию сделать если не бесплатной то очень льготной.
    очень согласна!
    Всеми ногами и руками.

  7. #247

    Типово

    Цитата Допис від Turist_dp Переглянути допис
    Спасибо, что не избили.
    Да всегда, пожалуйста Кошатники они добрее собачников... У тех заход в тему с подобными вопросами обычно заканчивается срачем, на NNN страниц
    Сорри за вопрос, а с какой целью Вы хотите повязать свою кошку?
    Если просто, потому что она хочет, то право, не стОит... Котят, всяко разных, породных и не очень, полным полно... Хозяев на всех не хватает...

  8. #248
    Аватар для Musia
    Реєстрація
    26 березень 2010
    Дописів
    518

    Типово

    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    Да,я знаю,не найду ,буду Х через дефис)Но может где то есть заветное имя на X
    Решила и я предложить вариант))
    У нас просто отец семейства назван на букву Х, вдруг пригодится, его зовут Xavier

    За одно покажу и его самого))) Кот покоривший мое сердце)) Хавьерушка)))





    Про разведение котиков без документов тоже промолчу.... На выходных пристраивали новых подкидышей которых 4ро, отличные пушистые малыши, но абсолютно никому не нужные!!! И пришла женщина у которой 3 кошки постоянно рожают котят и требовала забрать котят и у нее.... Вы ж типа волонтеры а мне их уже кормить дорого... Когда попыталась обьяснить что нет столько желающих на котят и что нужно кошек стерилизовать, выслушала какая я тварь и т.д.... Руки в такие моменты опускаются... Взрослые вроде здравомыслящие люди, а потом этих несчастных котят выставляют на улицу и ждут новых... И хорошо если волонтеры успевают их спасти... Но этот момент горе хозяев чудесных кошек не интересует(((
    Востаннє редагував Musia: 29.08.2016 о 14:00

  9. #249
    Аватар для Fleurik
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    ПОБЕДА
    Дописів
    6 124

    Типово

    Цитата Допис від Musia Переглянути допис
    Решила и я предложить вариант))
    У нас просто отец семейства назван на букву Х, вдруг пригодится, его зовут Xavier

    За одно покажу и его самого))) Кот покоривший мое сердце)) Хавьерушка)))
    Красивое имя! КсавьЕ ! Плюсуюсь))))

  10. #250
    Аватар для K99
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Дописів
    829

    Типово

    Цитата Допис від Musia Переглянути допис
    Про разведение котиков без документов тоже промолчу.... На выходных пристраивали новых подкидышей которых 4ро, отличные пушистые малыши, но абсолютно никому не нужные!!! И пришла женщина у которой 3 кошки постоянно рожают котят и требовала забрать котят и у нее.... Вы ж типа волонтеры а мне их уже кормить дорого... Когда попыталась обьяснить что нет столько желающих на котят и что нужно кошек стерилизовать, выслушала какая я тварь и т.д.... Руки в такие моменты опускаются... Взрослые вроде здравомыслящие люди, а потом этих несчастных котят выставляют на улицу и ждут новых... И хорошо если волонтеры успевают их спасти... Но этот момент горе хозяев чудесных кошек не интересует(((
    Сусідській кішці років 15 вже, народжує по двічі на рік. Всі кошенята - в відро. Сусідка про це спокійно говорить. Коли намагалась розказувати про стерилізацію, то відповідь: "Та вона вже стара, та лікар сказав, що може не витримати". Народжувати витримує, а операцію - ні? Рік назад залишили собі одне кошенятко - кішечку ("Ой, така гарнюня, така гарнюня"). Ще року тій кішечці не було, як народила й вона. Залишили ще котика ("гарнюній"). А тепер до мене чіпляється: "В тебе нікого немає, кому котика віддати? Такий хороший"
    Причому, питання грошей там не стоїть, гроші є - ума нема

  11. #251
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від K99 Переглянути допис
    Сусідській кішці років 15 вже, народжує по двічі на рік. Всі кошенята - в відро. Сусідка про це спокійно говорить. Коли намагалась розказувати про стерилізацію, то відповідь: "Та вона вже стара, та лікар сказав, що може не витримати". Народжувати витримує, а операцію - ні? Рік назад залишили собі одне кошенятко - кішечку ("Ой, така гарнюня, така гарнюня"). Ще року тій кішечці не було, як народила й вона. Залишили ще котика ("гарнюній"). А тепер до мене чіпляється: "В тебе нікого немає, кому котика віддати? Такий хороший"
    Причому, питання грошей там не стоїть, гроші є - ума нема
    а може "втіхаря" умикнути там молоденьку кішечку, стерилізувати по акції, та через декілька днів повернути "О! Ось ваша втеча знайшлась!"
    бо це ж злодійство якесь, так знущатися над тваринками

  12. #252
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Тю, та я соседям деньги предлагала, говорят- не надо. те что Пиппину утопили в прошлом году. И спрашивали на днях у меня куда деть котят((((
    Реально думаю чтоб лучше утопили, отнесут ведь на базар
    Думаю предложу следующий раз- пусть мне кошку принесут, сама схожу ее стерилизую.

  13. #253
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    какая прелесть)

    Кыця-Кыцюня X-Factor) правда как его потом ласково называть не придумаю)
    точно, красиво!... и слидно

  14. #254
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Тю, та я соседям деньги предлагала, говорят- не надо. те что Пиппину утопили в прошлом году. И спрашивали на днях у меня куда деть котят((((
    Реально думаю чтоб лучше утопили, отнесут ведь на базар
    Думаю предложу следующий раз- пусть мне кошку принесут, сама схожу ее стерилизую.
    больные люди, чесслово

    нужен коллективный разум - как уговорить мужа взять кошку? очень похожа на нашего котика, который умер от гемобартенелеза, я ее увидела на фото - аж внутри запекло он не хочет брать кошь, говорит что ее тоже когда-то хоронить придется, лучше вообще без никого.

  15. #255

    Реєстрація
    07 вересень 2007
    Дописів
    832

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    ...все-таки я за то, чтоб на законодательном уровне запретить разведение животных, не имеющих племенной ценности.
    И стерилизацию сделать если не бесплатной то очень льготной.
    Не задавались вопросом не выведение ли племенных качеств и новых пород сделало животных (и кошек, и собак, и пр.) жалкими болезненными существами, которые имеют кучу болячек и не способны самостоятельно произвести потомство??? Вопрос именно о кошках и декоративных собаках. Когда идет речь о служебных или охотничьих собаках, там все наоборот, породой поддерживаются именно лучшие качества, связанные с назначением породы, а не направленные на "улучшение" декоративных свойств.

    Хотелось ответить в другом русле, но, воздержусь, дабы не развивать бессмысленную полемику. Да, и вопрос стоимости стерилизации мною изучен и цена не пугает абсолютно.

    Настоящий пост адресован не лично Alessja, а всем завсегдатаям темы, которые за закрепление на законодательном уровне "гуманной" стерилизации.

    За сим, всем спасибо, из темы ухожу и не вернусь. Поэтому не утруждайте себя ответом.

  16. #256
    Аватар для K99
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Дописів
    829

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а може "втіхаря" умикнути там молоденьку кішечку, стерилізувати по акції, та через декілька днів повернути "О! Ось ваша втеча знайшлась!"
    бо це ж злодійство якесь, так знущатися над тваринками
    Не вийде. З кішками своїми нянькуються, доглянуті, нагодовані, глистогонять, купають. "Пропажа" й поява зі швом не пройде не помітно. Але в голові у сусідки - ..... не знаю що там в голові )

  17. #257
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    а все-таки отвечу - задавались. И не раз задавались. По-вашему лучше плодить заведомо бездомных, обрекаемых на муки животных?
    Да, и вопрос стоимости стерилизации мною изучен и цена не пугает абсолютно.
    так в чем проблема?

  18. #258
    Джанака
    Guest

    Типово

    Блин, невакам и так непросто...

    Буду молчать

  19. #259
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    Блин, невакам и так непросто...

    Буду молчать
    ну так человек даже не почитал тему.
    Тут же не только просто любители кошек сидят. Тут же и заводчики есть - ты, Кицюня и другие девочки. Т.е. кто-кто, а вы в разведении понимаете как никто.
    Вот это и обидно... что человек не спросил, почему так и дайте обоснованный ответ, а ушел, хлопнув дверью

  20. #260
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 067

    Типово

    Обидели злобные кошатники, ага

Сторінка 13 з 796 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113513 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті