Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 256 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5101, показано з 181 по 200.

Тема: КОЛДОВСТВО, ПОРЧА, ВЕДЬМЫ, БАБКИ, ГАДАЛКИ......

  1. #181
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Anna
    Цитата Допис від Milli
    Психотерепевт может помочь не
    не впасть в пучину глубокой и затяжной депрессии и ослабить само воздействие кризиса
    а понять именно причину кризиса. Когда понятно откуда все началось - становится проще с этим жить и не зацикливаться на проблеме. Ну, это в двух словах.
    Мне кажется, что мы вдаемся в казуистику. Главное же, что психотерапевт может ПОМОЧЬ решить проблему, но НЕ РЕШИТЬ ЕЕ ЗА ВАС. Все-равно самый титанический труд по борьбе самой с собой придется вести самостоятельно.
    Простите, в чем проявляется борьба с собой? Забыть-разлюбить? А я хочу любить! Хочу быть счастливой! С конкретным мужчиной, а не со следующим, который может быть будет. Я не хочу жить лишь бы с кем, мне нужен этот и никто мне его не заменит!

  2. #182
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    Прочитала и все таки стало очень интересно, есть ли на форуме кто-нибудь, кто был на приеме, например, у Стеллы. Меня подруга приглашает с ней сходить, а я даже н знаю стоит ли это делать даже любопытства ради или ну его?

  3. #183
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    Конечно!!!! любопытства ради - сходить стоит!))) только расскажите плиз, потом, как оно!
    Мне всегда жутко интересно было, как оно там

  4. #184
    Аватар для Anna
    Реєстрація
    21 серпень 2002
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 979

    Типово

    Kitty, это если есть свободные 50-100 грн., которые некуда потратить. За это перед Вами раскинут карты и в результате наводящих вопросов расскажут Вам то, что Вы и так сами знаете. Обязательно поинтересуются с какой проблемой Вы пришли, и исходя из этого, будут интерпретировать карты. Потом скажут, что решат все Ваши проблемы, но за определенную сумму. Если с результатами будет не то и не так, это значит Вы сами не придерживались рекомендаций и плохо выполняли все наставления. Свечи и прочая атрибутика само собой присутствует.
    "- Жить хорошо!
    - А хорошо жить - еще лучше!" (с)

  5. #185
    Аватар для сказочник
    Реєстрація
    23 листопад 2005
    Дописів
    50

    Типово

    Одному молодому человеку – Валерию Ш. предложили «подработать» – за три тысячи долларов поделиться своей аурой с одной дамой, которая проходит «лечение» у экстрасенса. Парень набил цену до четырех тысяч и согласился. Его сразу же привезли на квартиру к колдунье (так называемой экстрасенсу), усадили в мягкое удобное кресло, и пожилая женщина с восточными чертами лица энергично и безостановочно делала пассы руками над ним – в основном над черепом (давайте вспомним, дорогие читатели, о нашем экскурсе в черную магию, где мы говорили о том, что эти «ручные действия» по манипуляциям с «энергией» человека есть черномагические ритуалы колдуна). Это проходило в феврале, а в начале марта Валерий стал испытывать признаки какого-то странного неблагополучия в организме. Возникло психическое нарушение, сопровождавшееся тем, что ему стало казаться, будто у него внутри завелся огромный белый червь. Червь этот якобы ползает по печенке, по сердцу. Его стало преследовать чувство, что он не должен открывать рот, что этот белый червь обязательно просунет свою мерзкую голову, чтобы показаться на свет. Иногда этот червь представлялся ему гигантской глистой. Ему постоянно хотелось есть. И он жадно и безрадостно глотал еду, будто знал, что ест не он, а эта омерзительная глиста. Непереваренная пища через полчаса из желудка уходила в унитаз. Длилось это примерно две недели. В последующем на него напал безотчетный страх, и он стал бояться каждого шороха, перестал выходить даже из своей комнаты. Через восемь месяцев после февральского контакта с колдуньей Валерий уже не мог ходить из-за слабости в ногах, появились отеки рук и ног, лицо опухло и стало одутловато-синюшным, глаза маловыразительными, пустыми. Вопрос об учебе в институте отпал. Для врача ясно, что у Валерия были проявления тяжелого психического заболевания с висцеральными галлюцинациями, сенестопатиями, булимией, навязчивыми страхами, эмоциональными нарушениями и тому подобное. По-видимому, все это можно было уложить в особую форму шизофрении.

    газета «Мегаполис-Экспресс», № 39, 9 октября 1996

  6. #186
    Аватар для Anna
    Реєстрація
    21 серпень 2002
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 979

    Типово

    сказочник, я допускаю, что есть люди с особыми дарованиями. И в этом вопросе все далеко не так просто. Но почему-то приведенным здесь лицам, которые во всех газетах рекламируют свое "мастерство", я не доверяю.
    "- Жить хорошо!
    - А хорошо жить - еще лучше!" (с)

  7. #187
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    "Арт-мозаика" № 47

    Христианство победило, но духи не покорились

    Можно по-разному относиться к шаманству и магии, однако нельзя не признать, что тайные знания сыграли заметную роль в истории Финляндии. Да и сегодня они нет-нет да и напомнят о себе.
    Исследователь первобытной мифологии и религии Суоми Э.Б.Тэйлор как-то заметил: "Финны всегда были предметом суеверного страха для своих европейских соседей: само название финна было равнозначным понятию колдуна", особенно славились своими магическими практиками лапландцы, или саамы, жившие на севере полуострова, - именно они со времен раннего средневековья считались великолепными знатоками "магии дождя".
    То, что лапландские шаманы - нойды - имели власть над дождем и ветром, было известно не только в Скандинавии, но и в Англии, Германии, России. Финские колдуны даже приторговывали попутным ветром, продавая его морякам, задержанным бурей. Этот ветер содержался в особой нити с тремя узлами: развязывая их один за другим, можно было вызвать сначала умеренное дуновение, затем сильное и наконец - страшный ураган с громом и молниями. Поговаривали, что на Балтике иногда встречали парусник, идущий прямо против ветра с туго надутыми парусами. Должно быть, на нем находился кто-то из могущественных шаманов.
    Приписываемое финнам умение влиять на природные явления очень пригодилось во времена противоборства с христианством, вторжению которого они сопротивлялись изо всех сил. В одной старинной саге есть рассказ о великом финском маге Рауде, жившем в Норвегии. Узнав о том, что к его фьорду приближается король-креститель Олаф, он вызвал сильный шторм и не позволил кораблю короля войти в бухту. Но на утро море успокоилось, Олаф причалил к берегу и убил Рауда...

    (продолжение следует)

  8. #188
    Аватар для Злой Гений
    Реєстрація
    18 серпень 2005
    Дописів
    1 303

    Типово

    А по-моему, это как в х/ф Sketeton Key. Все вот это колдовство, предсказания и пр. порча действует только на тех, кто сам в это верит. Т.е., выражаясь понятным мне языком, у человека должен быть открыт соответствующий порт, чтобы к нему удалось приконнектиться. Если же firewall все закрывает, и система не дырявая, то ничего не выйдет. Меня как-то забожились загипнотизировать. Ага, губу раскатали...
    ---
    Медвежатину - на рогатину!

  9. #189
    Аватар для Viktorija
    Реєстрація
    01 липень 2005
    Звідки Ви
    Биробиджан-на-Днепре
    Дописів
    8 255

    Типово

    Люди, по-моему вы ушли от заданного вопроса...
    Товарищ А.С.Мушкин, моё почтение вашим познаниям, но...
    Когда моей дочке ( вы её имели честь наблюдать на караоке) было около годика и она после лечения в стационаре вдруг начала бояться мужчин и воды, все время плакала, мы возили её к бабке. И вы знаете, помогло. Скажите, откуда годовалый ребенок мог ЗНАТЬ, что ей пора бы прекратить плакать? Или как она ранее (до бабки) могла себя уверить в том, чего она боится???

    пы сы. Шарлатанов много. Разрекламированные - это точно под крышей партии и иже с ними. Но все же есть и люди, помогающие, знающие. Вы можете в них верить или нет, но они есть.

  10. #190
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    О! счас расскажу наболевшую историю недавно произошедшую со мной и мужем..
    Я в одной ветке писала про сестру мужа-она меня терпеть не может, т.к. я "забрала"себе ,одного из ее спонсоров-ее брата.. Сама она никогда нигде не училась и работать- не работала, в 22 года. Считает, что на ней порчи и она смертельно больна..
    Она ему внушает, что я его ...приворожила..Он в эти глупости никогда не верил(как не верит ни в Бога, ни в черта лысого)
    пару недель назад сказала, что ей надо ехать к "бабке",мол, пусть брат ее отвезет. Он отвез.И зашел к этой бабке.. И та рассказала ему, про страшный приворот..
    Я не ведьма и привороты делать не умею ..
    Но он теперь подозрительный какой-то ..ездит к этой бабке"снимать"Поверил ей..
    Сестра -просто сияет от счастья. .. А что делать мне???У нас маленькая дочка .. Я его люблю и до сегодняшнего дня, мне казалось, что и он меня любит. за всю соместную жизнь ,он НИ РАЗУ не обидел меня, ни словом, ни темболее делом. НИКОГДА. Все -только для меня. Ни с друзьями пиво пить не ходит ,всегда все в дом, в семью, для семьи...КАк человек и любовник -просто замечательный.я сама понимаю что бабка-липовая.. (кто ж воскресениям и на святые праздники лечит???..)

    Я с ней ( с сетрой его)стараюсь вести себя очень хорошо. никогда ее не обижала.. Мы одногодки(разница в 3 дня) и я пытаюсь ей это заметить всегда. Что она-сестра и навсегда останется любимой сестрой, на ком бы ее брат не женился..

    Только как ЕМУ обьяснить что порчи от меня-это ЧУШЬ,,
    Я начинаю злиться..что-то доказывать.. в итоге получаюсь нехорошей. и у на сначинаются споры.. Обожает мою дочь и она его тоже(папой зовет-ей3,5)

    Вообщем я тогда не выдержала и уже 7 января с утра-поехали к этой "бабке"... То, что я и думала.. Честное слово-не вру. Пятидесятилетняя бабка с перегаром.Лицо даже у нее такое.. Не внушает доверия.. Когда она сказала, что на нас порча на одиночество(а до этого был приворот от меня... )И будет ее нам снимать. Сказала ,раздеться ему до пояса..Что-то шептала.и гладила его??ЭТО нормально???. тут у нее зазвонил мобильник, она прерывается и разговаривает со знакомой, потом продолжает. Так прерывала молитву несколько раз. Спрашивала" Тебе не плохо? Не упадешь в обморок?"Я отвечала что все отлично..И так несколько раз. потом я спросила"А не грех в святой праздник Рождество -работать и лечить??"(она даже на Пасху принимает)Она ответила, праздник этому благоприятствует.Потом поняла ,что я абсолютно не верю в нее-разозлилась и сказала, что я буду всю жизнь одинока.Выливала над моей головой воск и увидела там порчу ..Я например чувствую себя хорошо. работа-ладится . В семье (до этой бабки)было все отлично. Мне не на что было жаловаться..
    Потом бабка дала Мужу монетки и "наговорила на них"-велела выбросить на перекрестке, с такими-то словами. Он как дурак поверил и все выполнил.
    я начала с него смеятся.. То, он говорит, что этой бабке ,не то чтобы верит, но мол ,хуже от нее не будет.. То, бежит выполняет все ,что она скажет. вечером этого был страшный скандал. мы никогда не ссорились а тут..Вообщем, он дал слово ,что никогда больше к ней не поедет. Я сыграла на том, что ревную к бабке кот,. его голого гладит. мол, а если я поеду к 50-летнему деду, и он будет гладить мою голую грудь-тебе понравится и Ты не будешь против чтобы я каждый день его посещала.??? Хотя, я к бабке, понятное дело, не ревную. но надо было как-то его образумить. а то ,он вообще, кроме этой бабки никого не слушал..

    А мне она запретила приезжать и сказала ,что я еще наплачусь от своего"неверования"в нее.И прибегу к ней. И замуж за него никогда не выйду. А у нас уже на носу роспись. Сказала, что нам на свадьбе кто-то поделает. я ОТВЕТИЛА ЧТО у нас и сваДЬБЫ-ТО НЕ БУДЕТ. Тогда она сказала, что может мы и поженимся-но ссорится будем. Я ответила ,что не видела людей, кот. прожили жизнь без разногласий. Что все зависит от нас. Она очень была зла.. а я чувствую что она-шарлатан. Так относиться к молитвам.. нет, чтобы выкл. мобилку.. Читает "Отче Наш" и прерывает молитву мелодия"Черный бумер"..Это нормально??+она путалась в предсказаниях. В прошлый раз ,она говорила ГМ, что в моей квартире сьемной-порча ,а в его -нет. А на след. день-наоборот//


    Дура она-вбила ему в голову что мы разойдемся... мужики как бараны-что им не скажешь-во все

    Сейчас у нас все супер(ТТТ) но теперь, со мной не разговаривает его сестра и папа недоволен. Сестра к ней каждый день, в то село ездит, и верит в нее(в бабку), как и его отец. А я, получается ,точно его приворожила, раз так настроена отрицательно, насчет бабки.. Она(бабка)-прямо, как панацея от всего.. Мне ,вообще, смутил ее прием на свяой праздник и перегар.. Помоему люди кот.лечат перед приемом постятся и не пьют..
    А они(его родные) считает что если у нее есть сила то ей этот пост- нипочем.Я только одного не пойму: что мой благоверный от этой бабки хочет? Приворот снять? Взглянуть на меня "трезвым взглядом"? Ему плохо со мной? Нет каждый день в любви признается..А если хорошо - то какая разница - приворот это или нет?
    Надеюсь он свое слово сдержит и больше к ней ехать не будет...Но сестра-авторитет

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  11. #191
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@
    Надеюсь он свое слово сдержит и больше к ней ехать не будет...
    IMHO, уже не в этом дело... сомнение посеяно, и нужно очень много сил приложить, чтобы побороть это мракобесие... вообще читать было страшно... я еще и не встречала, чтобы в бабок и приворот ТАК верили мужчины...
    И по логике не понятно... Для чего ему бабка??? Он что - хочет, чтобы его разлюбили - или хочет разлюбить сам???
    Честно, хочется, чтобы у вас все было хорошо... Но лично я думаю, что такой катаклизм бесследно не пройдет... к сожалению... а может, и к счастью... хоть Вы и говорите, что все у вас безоблачно было, не думаю, чтобы мужчина побежал к бабке ОТ СЧАСТЬЯ... этим я не хочу Вас обидеть... просто, иногда женщины идеализируют любимых и отношения... и сестра - это всего лишь повод... когда человек искренне любит, ему наплевать на всяких сестер... и бабок в том числе...

  12. #192
    Почетный форумчанин
    Патріотизм року 2007, 2008
    Аватар для Володимирович
    Реєстрація
    17 вересень 2002
    Звідки Ви
    Дніпрокам'янськ
    Дописів
    8 962

    Типово

    Люди ви молодці... у більшості своїй. А меншість не може мабуть вибачити собі легковірності... от і не бажає залишатись у меншості. Відтак поки що навколо нас живуть та рясніють різні "еляменти"...

  13. #193
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Багира,
    Верим мы в это или нет, но такие вещи как порча, сглаз и прочее существуют. Я в своей жизни с этим сталкивалась
    Если верите, то ДА.
    Dimonith,
    А путь избавления от порчи - вера в себя, в бога и соответствующий образ жизни
    Любая Вера -избавление, хоть в себя, хоть в бога.
    mesc, это все - самовнушение.
    Глаха,
    я "Молот ведьм" наизусть знаю, так что знаю как маскироватся))))))))))))
    Подтверждаю!!
    Alx,
    А порча она бывает одна: ногой в лицо
    Тоже подтверждаю!

    Злой Гений,
    А по-моему, это как в х/ф Sketeton Key. Все вот это колдовство, предсказания и пр. порча действует только на тех, кто сам в это верит.
    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!! В этом вся соль!
    Viktorija,
    Когда моей дочке ( вы её имели честь наблюдать на караоке) было около годика и она после лечения в стационаре вдруг начала бояться мужчин и воды, все время плакала, мы возили её к бабке. И вы знаете, помогло. Скажите, откуда годовалый ребенок мог ЗНАТЬ, что ей пора бы прекратить плакать?
    Во первых, время прошло, а во-вторых, маленьким детям, особенно в таком возрасте очень сильно передается настроение родителей, они еще не понимают слов, но отлично читают невербалку, то есть - мимику, интонации, жесты, позы, взгляды и т. п. От вас с мужем и пришло.
    Anastasiy@, Обычная ревность сестры и молодой человек Ваш просто внушаемый. Вам бы его не к бабке, а к специалисту отправить.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  14. #194
    Аватар для Janett
    Реєстрація
    27 листопад 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    15

    Типово

    Знаете, я не верила в такие вещи, как порча, колдовство и т.д. до того момента, пока это не случилось со мной... Было мне тогда 11 лет - очень болела - вроде ничего конкретно не болело, только постоянно хотелось куда-то лечь (хоть на месте падай!), совсем не хотелось есть, чувствовала себя отвратительно (физически), хотя особых оснований на то не было (всмысле стресса или болезни какой-то), наоборот, я всегда была оптимистом и радовалась жизни... Так вот дошло до того, что я скорее была похожа на экспанат для изучения анатомиии , и родители решили повести к бабке, даже скорее не повести, а понести, т.к. идти долго сама я не могла, и знаете, помогло! Мне повезло - она оказалась не шарлатанкой - такая добрая бабушка, верующая, кстати, молитвами и вылечила.
    Я это к тому, что внушить себе такое (насчёт порчи) я не могла, потому что просто не знала, что такое в мире есть! А сказала она, что одному "доброму" человеку я мешаю, поэтому он, используя свою силу, решил сделать так, чтоб на одного человека в этом мире меньше стало.
    А настоящие бабки действительно придерживаются всех постов (как очень верующие) и не принимают по праздникам (т.к. колдовство, гадание и проч. - это грех по христианским законам, даже если оно во благо!), а ещё они не берут деньги и не устанавливают таксу! Каждый приносит то и столько, сколько может дать - продуктами или вещами... а если нечего дать, то они согласны помочь и за спасибо!
    Это личное дело каждого, конечно, верить или нет, но после того, как эта бабушка описала мне людей и события, которые происходили со мной на тот момент... Такое знать обычные люди без особого дара не могут! Иногда мы и совсем очевидного не замечаем, не то чтобы заглянуть кому-то в душу или предвидеть события!

  15. #195
    Аватар для Janett
    Реєстрація
    27 листопад 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    15

    Типово

    После того случая полегчало, вроде всё стало хорошо, про существование колдовства решила забыть, а то такие мысли по-моему только нервы портят и беду накликают... А сейчас задумалась - что-то последнее время со мной какие-то глупые истории приключаются, и по несколько на день! Хоть книгу пиши - комедия получилась бы отличная! Со смеху умереть можно только от одной такой истории... смеяться-то над собой полезно, но мне как-то скорее плакать хочется - это всё ведь происходит со мной в действительности! Думаю, может опять кому-то дорогу перешла... Мой оптимизм постепенно заканчивается, особенно когда представлю, к каким последствиям это может привести, если так будет продолжаться и дальше!

  16. #196
    Аватар для Злой Гений
    Реєстрація
    18 серпень 2005
    Дописів
    1 303

    Типово

    Человеку свойственно делать недостоверные выводы. Упал? На ровном-то месте... - Это кто-то сглазил. Или порчу навел. И вот этой верой, а точнее - суевернием, как энергией питаются определенные лица... И - я заметил - воинственное неверие просто приводит вех этих гадалок-шептух в страшную злобу. Гы, еще бы. Предстваьте: вы уже мысленно предвкушаете, как отведаете шикарное блюдо, а тот кто-то бац!- и облом. Давным-давно, почти 20 лет назад, я наткнулся на улице на свою однокурсницу, к которой присосалась цыганка и уже начала выманивать золото. Я просто взял в охапку однокурсницу и потащил ее прочь, осыпая цыганку матами. Она запищала, что я не проживу и двух недель. Я сказал, что она сама сдохнет лет на 50 раньше, чем я. Тогда она сказала, что я вот прям через 10 шагов упаду и умру на месте. Я ее послал к бипеням, и мы удалились. Неверие должно быть воинственным. Чтобы никаких мыслишек "а вдруг?.." Закрадется такой червячок - и сожрут человека всякие шарлатаны. Они (шарлатаны) ведь обладают лишь силой будить cобственные страхи и энергию жертвы. Как говорится, можно привести коня к водопою, но заставить его напиться - нельзя. Внутрення энергия в человеке огромна, я и сам не знаю, на что я способен. Не позволяйте неснкционированный отбор вашей энергии кому попало! Заткните все щели, задайте окна - пусть ни один джоуль тепла не улетучится напрасно. Лучше поделитесь энергией с любимыми... И поменьше всякой чуши. Сломался каблук - это просто некчестванная обувь и дорОги. Заболел - вирус или неправильный образ жизни. Разлюбил(а) - ну что ж, нормально, переживем, найдем еще лучше...
    ---
    Медвежатину - на рогатину!

  17. #197
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    (продолжение)

    Финские шаманы умели не только управлять погодой. Колдуны видели с завязанными глазами, находили спрятанные предметы и вслепую ориентировались в незнакомой местности. Однажды норвежский викинг Ингимунд попросил двух лапландцев найти серебряную статую бога Фрея, которую он потерял где-то в Исландии. Шаманы, не покидая своего хутора, "отправились в путешествие" и, вернувшись, рассказали, где искать. Легенда утверждает, что предсказание было точным.
    Такие услуги считались уделом магов низшего разряда. Шаманы высокого ранга определяли прошлое и предсказывали будущее. К ним обращался за помощью еще Иван Грозный. Волхвы из Лапландии напророчили царю скорую смерть и сообщили ее дату. Точно в этот день, не окончив шахматной партии, Грозный склонился над доской и вдруг повалился на пол.
    Помимо ясновидения, обязанностью шаманов было исцеление, причем нойда должен был не только лечить, но и помогать соплеменникам преодолевать стресс. Жизнь на Крайнем Севере тяжела из-за продолжительных периодов мрака и холода, которые сильно влияют на психику. Шаманам удавалось внушать племени, что оно не затеряно в Арктике, а, наоборот, находится в гармонии с окружающим миром.
    "Путешествие" нойды начиналось с долгой исступленной пляски в юрте. Музыка и бубен помогали ему войти в транс. "Нижний мир", в который проникал нойда, представлял собой мрачное подземное царство, населенное духами и мертвецами. Первый уровень его назывался "Страна матери смерти": в нем были души людей благочестивых. Ниже этого саамского Рая был расположен Ад, где томились души нечестивцев. Северной точкой "нижнего мира" была жуткая страна Похъела, расположенная там, где "небосвод смыкается с землей". Здесь царствовала свирепая старуха Лоухи. Считается, что сходство Бабы Яги с Лоухи очевидно. Но все славянские божества, схожие с финскими - и леший, и русалки, - выглядят намного более земными и "человечными", чем их финские собратья; мифические обитатели лесов и рек древней Финляндии были ближе скорее к хищным животным и рыбам, чем к человеку, и, несомненно, более опасны, чем сказочная нечисть славян.

  18. #198
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Злой Гений
    Неверие должно быть воинственным. Чтобы никаких мыслишек "а вдруг?.." Закрадется такой червячок - и сожрут человека всякие шарлатаны. Они (шарлатаны) ведь обладают лишь силой будить cобственные страхи и энергию жертвы.
    Вы совершенно правы... по части веры в сглаз...
    И все же... получается - человек УЖЕ поверил в сглаз и зациклен на этом... Теперь нужен кто-то, кто выведет его из этой программы... Похоже, самому человеку сделать это очень трудно... Знаю, что наряду с шарлатанами, есть действительно люди, которым каким-то образом удается "ввести в человека новую программу" - позитивную... и сглаз моментально заканчивается... возможно, это действительно люди, умеющие передавать свою позитивную энергетику людям...

  19. #199
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    Теперь его сестричка настраивает мужа на то ,что он в последний год (ну так странно получилось) болел уже 3 раза. (даже раз -летом)Мол ,ей эта бабка сказала, что из-за порчи ,человек становися более уязвим для всех болезней. А он(муж)не так давно, месяц назад, жаловался ,что НИКОГДА столько за год не болел.. тем более летом, итп. Что, мол ,может стареет?
    Я все объясняю ему тем, что он стал больше работать и нервниать ,поэтому чаще болеет...Сегодня мы с семьей идем на семейный ужин к ним по поводу праздника.. Сестра с "ведьмой"(со мной то есть)разговаривает сквозь зубы... Может ее припугнуть что если она будет голову морочиь мужу то сама на нее порчу нашлю(шутка)

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  20. #200
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Anastasiy@, а действительно, может вам к специалисту сходить месте? Вы же ходили вместе к бабке, попробуйте уговорить мужа сходить с вами и попытаться посмотреть теперь с другой стороны на жизнь.
    И не надо даже в шутку "пугать", мне кажется, этим вы только заострите конфликт.
    Удачи вам!
    Укусю!

Сторінка 10 з 256 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті