Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 258, показано з 21 по 40.

Тема: Сичужнi сири домашньго виробництва.

  1. #21
    Аватар для Lactis
    Реєстрація
    22 листопад 2015
    Дописів
    94

    Типово

    Цитата Допис від KAT-is Переглянути допис
    Здравствуйте! Нельзя пройти мимо Ваших сыров. Если, вдруг, собирется компашка на раздачу в центре/вокзале- маякните в лс , пожалуйста. Пристроюсь с заказом
    Здравствуйте, на следующей неделе будет отправка. Заказывайте заранее, в теме или в личку.

  2. #22
    Аватар для Lactis
    Реєстрація
    22 листопад 2015
    Дописів
    94

    Типово

    Цитата Допис від natallyka Переглянути допис
    А как делается сулугуни?
    Сулугуни делаем на термофильной закваске. Молоко сворачивается ферментом. По достижении нужной кислотности сырная масса плавится в горячей воде (около 85 оС ) и вымешивается как слоенное тесто.
    Далее остывает в форме, солится в рассоле, и на следующий день можно кушать.
    Но вкуснее сыр становится если несколько дней полежит в холоде. Термофильный стрептококк выживает даже при 100 оС и продолжает "свою работу" в готовом сыре.

  3. #23

    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    13

    Типово

    Заказала сулугуни - очень вкусный! Спасибо!! Обязательно и другие виды попробую

  4. #24
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    От куда доставка?
    Как доставляете в такую жару?
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  5. #25
    Аватар для Lactis
    Реєстрація
    22 листопад 2015
    Дописів
    94

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    От куда доставка?
    Как доставляете в такую жару?
    Производство находится в экологически чистой местности в Царичанском районе, в небольшом селе рядом с Китайгородом.
    Выезжаем рано утром, пока не жарко, в Днепр сыр попадает в 7 утра. И развозим по заказчикам.
    Вообщем твердый сыр (в отличии от творога) легко переносит повышение температуры, лишь бы не поплавился
    Здесь правило простое - чем меньше в сыре влаги, тем меньше пищи бактериям.
    У меня как-то головка сулугуни каталась в машине 2 дня, конечно товарный вид потеряла, но тем не менее сыр остался съедобным, сами его и съели за ужином.
    Востаннє редагував Lactis: 26.06.2016 о 11:09

  6. #26
    Аватар для Scarlet-flower
    Реєстрація
    28 червень 2010
    Дописів
    568

    Типово

    А на Победу возите? Я бы тоже присоединилась.

  7. #27
    Аватар для Lactis
    Реєстрація
    22 листопад 2015
    Дописів
    94

    Типово

    Цитата Допис від Scarlet-flower Переглянути допис
    А на Победу возите? Я бы тоже присоединилась.
    На Победу возим. На следующей неделе будет раздача, возможно во вторник, присоединяйтесь конечно же

  8. #28
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Добрый день!
    Какой минимум заказа?
    Спасибо!

  9. #29
    Аватар для Lactis
    Реєстрація
    22 листопад 2015
    Дописів
    94

    Типово

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    Добрый день!
    Какой минимум заказа?
    Спасибо!
    Здравствуйте. Минимальная сумма заказа 100 грн

  10. #30

    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    13

    Типово

    Здравствуйте! хочу заказать Российский и Рикотта, будут на ближайшую доставку эти виды?

  11. #31

    Реєстрація
    02 січень 2004
    Дописів
    3 205

    Типово

    Подскажите, во все ли сыры кладется закваска?

  12. #32
    Аватар для Lactis
    Реєстрація
    22 листопад 2015
    Дописів
    94

    Типово

    Цитата Допис від Kotofeyca Переглянути допис
    Здравствуйте! хочу заказать Российский и Рикотта, будут на ближайшую доставку эти виды?
    Марина, здравствуйте, ответил в ЛС

  13. #33

    Реєстрація
    02 січень 2004
    Дописів
    3 205

    Типово

    Подскажите, во все ли сыры кладется закваска?

  14. #34

    Реєстрація
    10 грудень 2014
    Дописів
    432

    Типово

    Добрый день! Хочу сделать заказ рикотта 0.5л, сулугуни 300гр, качотта(выд.от 14дн)300гр. Возможна доставка на Клочко? Ответ в лс

  15. #35
    Аватар для Lactis
    Реєстрація
    22 листопад 2015
    Дописів
    94

    Типово

    Цитата Допис від Hovard Переглянути допис
    Подскажите, во все ли сыры кладется закваска?
    Да, все сыры изготавливаются на заквасках, приготовленных из стартерных культур кисломолочных бактерий итальянского производства фирмы Sacco.

  16. #36
    Аватар для Lactis
    Реєстрація
    22 листопад 2015
    Дописів
    94

    Типово

    Цитата Допис від Marina masha Переглянути допис
    Добрый день! Хочу сделать заказ рикотта 0.5л, сулугуни 300гр, качотта(выд.от 14дн)300гр. Возможна доставка на Клочко? Ответ в лс
    ответил в ЛС

  17. #37
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Если развоз завтра, то заказываю 0,5 л рикотты, по 0,3 кг адыгейского и качотты.
    Спасибо!

  18. #38

    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    167

    Типово

    Добрый день, примите пожалуйста заказик:
    Рiкотта - 1л
    Качотта молодий (2-7 днів) - 300гр и молодий з горіхами, спеціями - 300гр
    Сулугунi - 500гр
    Спасибо!
    (Днепропетровск, ж/м Тополь2) 0984310146 - Виктория.

  19. #39

    Реєстрація
    02 січень 2004
    Дописів
    3 205

    Типово

    Цитата Допис від Lactis Переглянути допис
    Да, все сыры изготавливаются на заквасках, приготовленных из стартерных культур кисломолочных бактерий итальянского производства фирмы Sacco.
    Отличные закваски. Тогда вопрос, как профессионалу. Как Вы умудряетесь предлагать сыры со сроком выдержки 2,7,14 дней при минимально допустимом санитарными нормами сроке выдержки 21-24 дня?

  20. #40
    Аватар для Lactis
    Реєстрація
    22 листопад 2015
    Дописів
    94

    Типово

    Цитата Допис від Hovard Переглянути допис
    Отличные закваски. Тогда вопрос, как профессионалу. Как Вы умудряетесь предлагать сыры со сроком выдержки 2,7,14 дней при минимально допустимом санитарными нормами сроке выдержки 21-24 дня?
    Я честно говоря не в курсе о нормах 21-24 дня. Знаю норму 60 дней. Могу ошибаться, но насколько я помню из теории за этот срок погибает вся патогенная микрофлора, если она там и присутствовала.
    На самом деле всё гораздо проще. Любой сыр можно кушать сразу же после посола. Любой кисломолочный продукт вызревает в холоде.
    Жизнь в готовом сыре не прекращается ни на минуту. И за определенные промежутки времени происходят изменения, как микробиологические, так и физико-химические.

    Свежая Качотта имеет слабовыраженный молочный вкус, белого цвета, поскрипывает на зубах. Через 14 дней сырная головка обрастает коркой, сыр желтеет, становится более пластичным, исчезает "скрипучесть, приобретает более насыщенный вкус и аромат.
    14 дней - инкубационный период плесневых грибов (да и высших тоже, той же вешенки), за это время вырастает "пушок" на Камамбере.
    Далее 2 месяца, совершенно иная на вкус та же Качотта.

    "Древние греки говорили что сыр подобен человеку. Он рождается, зреет, стареет и умирает..."
    https://www.youtube.com/watch?v=fHb5dtwLBn4

    Изготовление сыра испокон веков было способом "консервирования" молока. И на какой день его кушать чаще всего решал случай.

    Сыр, из некачественного молока, либо зараженный болезнетворными микроорганизмами не будет вкусным.
    И наооборот, "дружественная" нам микрофлора, развившись в сырной массе сама себя защищает от посторонней микрофлоры.
    Яркий пример тому как скисает добротное домашнее молоко - Оставляешь банку в тепле и всё, больше ничего не нужно делать. Если простокваша вкусная, ароматная, ничего с ней страшного уже не произойдет, при условии что хранится она будут в холоде.

    У нас небольшое домашнее производство, что позволяет нам контролировать качество молока от каждой отдельно взятой коровы.
    Мы берем молоко у проверенных поставщиков, поддерживаем с ними (уже не один год) приятельские отношения.
    Специфика жизни в деревне такова, что у хозяев, которые держат коров (чаще всего в хозяйстве 1-3 дойные коровы) продажа молока является одним из основных источников дохода.
    За животными следят, потому что СВОИ!!!
    И репутацией здесь очень дорожат. Если с коровкой или с молоком что-то не так, об этом обязательно сообщат и молоко даже не дадут.
    Если по селу пройдет слух, а слухи в селе расходятся с молниеносной скоростью что у кого-то плохое молоко, или не дай бог кто-то "химичит" - разбавляет водой, добавляет соду и т.п., (так кстати поступают что-бы приостановить развитие кислотности в молоке), то ни один скупщик больше не приедет к таким нерадивым хозяевам.
    Востаннє редагував Lactis: 28.06.2016 о 07:44

Сторінка 2 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті