Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 347 з 352 ПершаПерша ... 247297337338339340341342343344345346347348349350351352 ОстанняОстання
Всього знайдено 7029, показано з 6 921 по 6 940.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - любая помощь (в сообщ.1) Тема для ФЛП и бухгалтеров

  1. #6921
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Аняя Переглянути допис
    После подачи годовых деклараций возник долг по ЕСВ (5675,30 грн). Все отчетности, оплата налогов были сделаны вовремя и в полном объеме. На запрос с просьбой помочь Новомосковская налоговая не ответила. Взнос по ЕСВ за 1 квартал засчитали в счет долга. Обращалась за консультацией к бухгалтеру, она ответила - уже ничего не изменишь, долг надо оплатить. Посоветуйте, пожалуйста, как разобраться в ситуации? И второй вопрос - изменит ли ситуацию уточненка?
    смотрите в кабинете платника податків. возможно платили на неверные реквизиты. тогда в разделе "стан розрахунків з бюджетом" будет две строки по единому взносу. в одной будут оплаты, в другой начисления. тогда надо писать заявление на переброску с неверных реквизитов на верные.

  2. #6922

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Аняя Переглянути допис
    бухгалтер, который давала консультацию, ответила, что я напутала в декларации; что это не ошибка, а лишние данные (как я ее поняла), в связи с чем возник долг.
    подавайте уточненку с правильными данными

  3. #6923
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Аняя Переглянути допис
    бухгалтер, который давала консультацию, ответила, что я напутала в декларации; что это не ошибка, а лишние данные (как я ее поняла), в связи с чем возник долг.
    уточнить можно, но только данные за 2021г.

    С 1 апреля 2021 года ситуация с исправлением ЕСВ-ошибок принципиально изменилась – теперь форма приложения 1 позволяет исправлять ошибки за предыдущие отчетные периоды самостоятельно, без обязательного проведения проверки. Но только за периоды начиная с 2021 года, когда заработала новая форма декларации (п. 1 приказа Минфина от 28.12.20 г. № 814).Согласно разъяснениям налоговиков (ОИР, категория 107.01.07), плательщик, который самостоятельно нашел ЕСВ-ошибку, подает приложение 1 с типом формы «Уточнююча». В приложении обязательно заполняются все строки и колонки разд. 9 «Определение сумм начисленного дохода застрахованных лиц и суммы начисленного единого взноса» – там надо отразить правильные (с учетом исправления ошибок) показатели за период, определенный в графе 8 «Период нахождения физического лица – предпринимателя на упрощенной системе налогообложения».Для исчисления уточненных сумм ЕСВ к уплате в приложении 1 заполняется разд. 10 «Определение обязательств по уплате единого взноса в связи с исправлением самостоятельно выявленных ошибок», в котором указывается:
    • в строке 1 – сумма ЕСВ, подлежавшая перечислению на небюджетные счета по данным отчетного (налогового) периода, в котором обнаружена ошибка. То есть это неправильная сумма ЕСВ, которая переносится в строку 1 из строки «Всего» графы 4 разд. 9 ранее поданного приложения 1;
    • строке 2 – уточненная сумма ЕСВ, заново начисленная за тот отчетный (налоговый) период, в котором была обнаружена ошибка (это показатель строки «Всего» графы 4 разд. 9);
    • строке 3 – сумма увеличения ЕСВ, подлежащая перечислению на небюджетные счета. Рассчитывается по формуле: Строка 2 разд. 10 – Строка 1 разд. 10 (стр. 3 заполняется, если стр. 2 > стр. 1);
    • строке 4 – сумма уменьшения ЕСВ, подлежащая перечислению на небюджетные счета. Рассчитывается по формуле: Строка 2 разд. 10 – Строка 1 разд. 10 (стр. 4 заполняется, если стр. 2 < стр. 1);
    • строке 5 – сумма пени, самостоятельно начисленная плательщиком согласно ст. 25 Закона от 08.07.10 г. № 2464-VI (из расчета 0,1 % своевременно не уплаченных сумм за каждый день просрочки их перечисления – сноска «13» к приложению 1).

    Итак, подать в текущем году приложение 1 предприниматель может в двух случаях:
    • с типом формы «Уточнююча» – если ошибки были допущены в ранее поданном приложении 1 за 2021 год (в составе годовой декларации единщиков первой и второй групп, в составе декларации за IV квартал единщиков третьей группы);
    • если отчет по ЕСВ за предыдущие годы вообще не подавался. В этом случае уточнять нечего – просто следует подать приложение 1 с типом формы «Звітна» (ОИР, категория 107.01.07).
    https://balance.ua/ru/news/post/otch...shlix-periodov

  4. #6924

    Реєстрація
    07 грудень 2018
    Дописів
    6

    Типово

    спасибо! буду пробовать

  5. #6925

    Реєстрація
    07 грудень 2018
    Дописів
    6

    Типово

    благодарю! вчера, наконец-то, позвонила налоговый инспектор и именно то же самое она сказала - подавать уточненку с правильными данными за 21 год (указать под 22% минималку, тк долг возник из за того, что я показывала доход выше минимального).

  6. #6926
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Всем привет! Подскажите, можно все таки не платить единый налог 2 группа? Вижу что изменений нет и вроде можно не платить, но в кабинете недоимка

  7. #6927

    Реєстрація
    02 лютий 2011
    Дописів
    170

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Всем привет! Подскажите, можно все таки не платить единый налог 2 группа? Вижу что изменений нет и вроде можно не платить, но в кабинете недоимка
    у меня тоже самое в кабинете долг. я не ничего не плачу с начала военного положения. ни ЕСВ ни единый. в кабинете должны потом пересчитать в конце года

    ЕСВ с МАРТА можно не платить, в стаж не пойдет или платить ДОБРОВОЛЬНО, тогда будет страховой стаж. Единый налог 2гр. можно не платить с АПРЕЛЯ.

  8. #6928
    Аватар для bia
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Дописів
    6 523

    Типово

    Цитата Допис від Аняя Переглянути допис
    благодарю! вчера, наконец-то, позвонила налоговый инспектор и именно то же самое она сказала - подавать уточненку с правильными данными за 21 год (указать под 22% минималку, тк долг возник из за того, что я показывала доход выше минимального).
    а она(уточнёнка) у вас проходит? у меня система не принимает

  9. #6929
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, самостоятельно вести ФОП 3 группа это сложно? И нужны ли какие-то поездки в налоговую или куда-то еще, или всё можно онлайн делать?
    кто здесь?(с)

  10. #6930
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Lucita Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, самостоятельно вести ФОП 3 группа это сложно? И нужны ли какие-то поездки в налоговую или куда-то еще, или всё можно онлайн делать?
    Тут же питання скільки операцій у вашого ФОП. Яка інтенсивність діяльності. Наймані є чи ні.
    У мене кілька безготівкових операцій на рік, без найманих працівників, ПБ24 по обороту зараз звіт навіть самостійно формує наростаючим підсумком. Тільки перевірити, що все точно і все. Де податкова знаю по старій пам'яті, не була там десь з 2010 року мабуть.

    А якщо це якісь посередницькі послуги, то там облік складніший і якщо великий обіг коштів і багато операцій, то самостійно цим займатися - хз

  11. #6931
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Тут же питання скільки операцій у вашого ФОП. Яка інтенсивність діяльності. Наймані є чи ні.
    У мене кілька безготівкових операцій на рік, без найманих працівників, ПБ24 по обороту зараз звіт навіть самостійно формує наростаючим підсумком. Тільки перевірити, що все точно і все. Де податкова знаю по старій пам'яті, не була там десь з 2010 року мабуть.

    А якщо це якісь посередницькі послуги, то там облік складніший і якщо великий обіг коштів і багато операцій, то самостійно цим займатися - хз
    Значит, нужно выяснить подробности. Спасибо
    кто здесь?(с)

  12. #6932
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Lucita Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, самостоятельно вести ФОП 3 группа это сложно? И нужны ли какие-то поездки в налоговую или куда-то еще, или всё можно онлайн делать?
    себя и мужа сама веду.
    Правильно Нат написала - если операций немного, то не сложно вообще. Всё в электронном виде делается.

  13. #6933
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    себя и мужа сама веду.
    Правильно Нат написала - если операций немного, то не сложно вообще. Всё в электронном виде делается.
    Спасибо) На этот месяц пока вопрос отложила, там видно будет. Запрягаю я всегда долго
    кто здесь?(с)

  14. #6934
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Кто- нибудь знает рабочие телефоны земельного отдела АНД налоговой?

  15. #6935
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Появились начисления в кабинете? Пару недель назад ещё не было.
    Или наоборот? Не появились еще

  16. #6936
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Появились начисления в кабинете? Пару недель назад ещё не было.
    Или наоборот? Не появились еще
    У меня по ЕСВ начислений нет с марта, по ЕН регулярно начисляют каждого 20-го числа.

  17. #6937

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    У меня по ЕСВ начислений нет с марта, по ЕН регулярно начисляют каждого 20-го числа.
    землю обсуждали. есв. как обычно и как всегда, после отчета, сданного Вами

  18. #6938
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    У меня по ЕСВ начислений нет с марта, по ЕН регулярно начисляют каждого 20-го числа.
    Так ЄСВ наче раз на рік списують. Тобто платити вчасно, а спишуть після подачу річної декларації. Торік наче так і було (у мене вічна переплата наростаючим висіла)

    Якщо що, то сплатила і зараз до кінця року ЄСВ, хоч можна було і нє.

  19. #6939
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    Кто- нибудь знает рабочие телефоны земельного отдела АНД налоговой?
    АНД земельный отдел вернулся с Тепличной на старое место.
    Кому нужны контакты, звоните в приемную АНД налоговой, все инспекторы на личных мобилках.

  20. #6940
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Прозевал сроки продления ключа от налоговой. Хотел обмануть судьбу и отправить отчет через Приват24. У них там есть такой сервис. Сформировал и подписал отчет приватовским ключом.
    Налоговая такой отчет не приняла - написано "не расшифрован". Я так понимаю, что в Привате сам отчет тоже нужно было подписывать ключом от налоговой?
    Странно, ведь в кабинет платника они пускают по приватовскому ключу...
    Придется наверное теперь идти за новым ключом

Сторінка 347 з 352 ПершаПерша ... 247297337338339340341342343344345346347348349350351352 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті