Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 337 з 352 ПершаПерша ... 237287327328329330331332333334335336337338339340341342343344345346347 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7029, показано з 6 721 по 6 740.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - любая помощь (в сообщ.1) Тема для ФЛП и бухгалтеров

  1. #6721
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    они ипанулись?
    А я вам про Зельца перед выборами писал... А вы никто меня не слушал. Это при том,что я Пороха мягко говоря не сильно то полюбляю.
    То ли еще будет. (((

    ЗЫ Мне другое интересно,они шаг за шахом копируют налоговую систему наших северных партнеров...Зачем?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  2. #6722
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 218

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    А я вам про Зельца перед выборами писал... А вы никто меня не слушал. Это при том,что я Пороха мягко говоря не сильно то полюбляю.
    То ли еще будет. (((

    ЗЫ Мне другое интересно,они шаг за шахом копируют налоговую систему наших северных партнеров...Зачем?
    Ответ - для "Общих". Если спросишь там - отвечу.

  3. #6723
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    А я вам про Зельца перед выборами писал... А вы никто меня не слушал. Это при том,что я Пороха мягко говоря не сильно то полюбляю.
    То ли еще будет. (((

    ЗЫ Мне другое интересно,они шаг за шахом копируют налоговую систему наших северных партнеров...Зачем?
    причем тут я к Зе? Ваще непонятно.
    Понятно было изначально, что Зе - совсем не вариант. Так что я в ваш лагерь по этому поводу. А вот наголосовавшие теперь волосы драть на голове (и не только) готовы... и я готова наголосовавшим драть...
    Но да, это ж не Общие.

  4. #6724

    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    1 193

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Если Вы про Декларацию по ЕН, то никакой связи с наличием -отсутствием наемных нет. Связь периодичности отчета исключительно с группой ЕН. Для 2-й группы - это один раз в год.
    Если по ЕСВ за себя, то сейчас отдельного отчета нет, он подается в составе годовой декларации.
    Если про совмещенный отчет ЕСВ+НДФЛ, то он подается ежеквартально при наличии декларируемых данных. А это не только заработная плата, но и любые выплаты физическим лицам, в том числе оплата другим предпринимателям. Так что можно не иметь наемных, но подавать данный отчет.
    Да, точно, я забыл, что в бывшем "1ДФ" для ФОПа на ЕН может быть и аренда выплаченная физику или ФОПу, и официальная оплата другому ФОПу или физику за товар или услуги.

  5. #6725
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Ответ - для "Общих". Если спросишь там - отвечу.
    Саш,в какую тему? В Зельца? Пошел я туда,жду тебя.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  6. #6726

    Реєстрація
    22 липень 2008
    Дописів
    1 032

    Типово

    Добрый вечер! Подскажите, если ФОП 3 гр. без наемных, пенсионер, ЕСВ не сдает, но платил за услуги другому ФОП, необходимо сдавать ещё и отчёт 4 ДФ?

  7. #6727

    Реєстрація
    21 січень 2022
    Звідки Ви
    Zimbabwe
    Дописів
    3

    Типово Какая игра самая полезная для офисных работников?

    Вдумчивость и терпение, мудрость и логика, спокойствие и внимание – в современном мире невозможно обойтись без этих качеств. Развивайте их, играя в маджонг онлайн бесплатно и без регистрации. В представленной коллекции маджонгов mahjong-area.ru все игры прошли контроль качества, тщательный отбор и заслужили доверие и одобрение аудитории.

  8. #6728
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 150

    Типово

    Цитата Допис від sneg25 Переглянути допис
    Добрый вечер! Подскажите, если ФОП 3 гр. без наемных, пенсионер, ЕСВ не сдает, но платил за услуги другому ФОП, необходимо сдавать ещё и отчёт 4 ДФ?
    Конечно. Любые оплаты по фопу на фора - 1дф

  9. #6729

    Реєстрація
    21 січень 2022
    Звідки Ви
    Zimbabwe
    Дописів
    3

    Типово Какая игра самая полезная для офисных работников?

    Вдумчивость и терпение, мудрость и логика, спокойствие и внимание – в современном мире невозможно обойтись без этих качеств. Развивайте их, играя в маджонг онлайн бесплатно и без регистрации. В представленной коллекции маджонгов mahjong-area.ru все игры прошли контроль качества, тщательный отбор и заслужили доверие и одобрение аудитории.

  10. #6730
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 150

    Типово

    Жена сдавала отчёт единый налог. 2 группа (вернее было два одинаковых названия но с разными номерами. Только вчера у второго бланка появилисьскобочки и описание, что 1 и 2 группа) . И перепутала бланк. Выбрала 3ю группу. Но бланк внутри одинаковый. Заполнила все согласно 2 группы. И он принят.
    И что теперь делать?

  11. #6731
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Жена сдавала отчёт единый налог. 2 группа (вернее было два одинаковых названия но с разными номерами. Только вчера у второго бланка появилисьскобочки и описание, что 1 и 2 группа) . И перепутала бланк. Выбрала 3ю группу. Но бланк внутри одинаковый. Заполнила все согласно 2 группы. И он принят.
    И что теперь делать?
    Сдать новый звитный.
    Украина единая!

  12. #6732
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 150

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Сдать новый звитный.
    но правильный номер бланка?
    не будет ли два отчета сданных с одинаковым заполнением, но разными номерами бланков?

  13. #6733

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 908

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    но правильный номер бланка?
    не будет ли два отчета сданных с одинаковым заполнением, но разными номерами бланков?
    для третьей группы формируются начисления налога. я бы сдала пустой новый. для третьей группы

  14. #6734
    Аватар для ДеСофи
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    774

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Конечно. Любые оплаты по фопу на фора - 1дф
    Добрый день. А если ФОП 2 группа ЕП покупала товары у других ФОПовцев, тоже надо подавать отчет 1ДФ или 4ДФ? Это годовой или квартальный отчет? Какой граничный срок подачи? Заранее извиняюсь может за такие вопросы - я начинающий ФОП, и в календарях единщиков было только про отчеты ЕП и ЕСВ, про другие ни слова.

  15. #6735

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 908

    Типово

    Цитата Допис від ДеСофи Переглянути допис
    Добрый день. А если ФОП 2 группа ЕП покупала товары у других ФОПовцев, тоже надо подавать отчет 1ДФ или 4ДФ? Это годовой или квартальный отчет? Какой граничный срок подачи? Заранее извиняюсь может за такие вопросы - я начинающий ФОП, и в календарях единщиков было только про отчеты ЕП и ЕСВ, про другие ни слова.
    1-дф отменен. квартальный. он сейчас совмещен. и есв и ндфл. люди-кони

  16. #6736
    Аватар для ДеСофи
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    774

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    1-дф отменен. квартальный. он сейчас совмещен. и есв и ндфл. люди-кони
    ЕСВ за 2021 год уже сдала в составе декларации, НДФЛ там не было...

  17. #6737

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 908

    Типово

    Цитата Допис від ДеСофи Переглянути допис
    ЕСВ за 2021 год уже сдала в составе декларации, НДФЛ там не было...
    то ВЫ есв сдали в составе декларации единщика. а я говорю о есв для наемных. вот там им нужно искать бывший 1-дф

  18. #6738
    Аватар для ДеСофи
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    774

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    то ВЫ есв сдали в составе декларации единщика. а я говорю о есв для наемных. вот там им нужно искать бывший 1-дф
    Так я ж про наемных не писала. Уточняла необходимость подачи отчетов ДФ для ситуации покупка товаров ФОПом 2 группа ЕП у другого ФОПа - нужны ли ?

  19. #6739

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 908

    Типово

    Цитата Допис від ДеСофи Переглянути допис
    Так я ж про наемных не писала. Уточняла необходимость подачи отчетов ДФ для ситуации покупка товаров ФОПом 2 группа ЕП у другого ФОПа - нужны ли ?
    читайте, что я писала. или других читайте. отчет по наемным (ЕСВ) и отчет 1-дф объединили. он один ежеквартальный

  20. #6740
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 879

    Типово

    Цитата Допис від ДеСофи Переглянути допис
    Так я ж про наемных не писала. Уточняла необходимость подачи отчетов ДФ для ситуации покупка товаров ФОПом 2 группа ЕП у другого ФОПа - нужны ли ?
    объедененный отчет ЕСВ+ДФ квартальный в нем отражаются оплаты ФОПам и прочим физ.лицам (зарплата или покупки/аренда у физ.лиц не плательщиков). вот подробнее про отчет и пример заполнения в СОТА https://sota-buh.com.ua/page/taxpage...nia-fop-u-sota

Сторінка 337 з 352 ПершаПерша ... 237287327328329330331332333334335336337338339340341342343344345346347 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті