Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 310 з 352 ПершаПерша ... 210260300301302303304305306307308309310311312313314315316317318319320 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7029, показано з 6 181 по 6 200.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - любая помощь (в сообщ.1) Тема для ФЛП и бухгалтеров

  1. #6181
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Это ко мне претензия?
    Можете не платить, потом когда насчитают идите с этим тлумаченням в суд и доказывайте что ГФС не правы.
    Бюджетная или не бюджетная установа никакого значения не имеет, все платят за наемных ЕСВ.
    Не работаешь ФЛП и не хочешь платить ЕСВ пошёл и подал заявление на прекращение в гос. Реестр. сейчас это делается за 1 день, дистанционно.
    Это к тому, что если не можешь нормально конкретно по теме вопроса ответить лучше промолчал бы.

  2. #6182
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 001

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Это к тому, что если не можешь нормально конкретно по теме вопроса ответить лучше промолчал бы.
    откуда столько агрессии? человек откликнулся на вашу просьбу, вам не нравится как ответили-спрашивайте дальше

  3. #6183
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Цитата Допис від Vovan_ Переглянути допис
    Они были правы. Просто вас пожалели или было лень заниматься пустяками, особенно если там, например, прошло больше 3-х лет. Мало того, что заплатить налог на общей вы должны были, так и сдать отчетность за эти 3 дня. Плюс могли потребовать книгу доходив и вытрат, которой у вас не было, а была только доходов. А все от того, что когда регистрировались надо было писать дату перехода на ЕН с даты регистрации, а не от фонаря. Если конечно не пропустили 10-тидневный срок.
    инспектор из налоговой сказала что нет, я не должна ничего платить. и они поговорили по телефону и с пенсионного фонда успокоилась. а в остальном уже не помню, что у меня было а что нет, потому что даже книгу доходов писали от фонаря. но я вас услышала! и спасибо про последний совет, на будущее буду знать.

  4. #6184
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    откуда столько агрессии? человек откликнулся на вашу просьбу, вам не нравится как ответили-спрашивайте дальше
    бу. какая агрессия?
    Я просто абсолютно соблюла стиль в котором был ответ и просто отзеркалила его, потому как абсолютно не привыкла к общению в таком приказном наставительном тоне и он меня немного шокировал. Как по мне лучше промолчать, чем так отвечать. Тем более тот ответ полностью составлен из трюизмов, которые итак каждый ФОП знает.

    И если на вопрос "Подскажите АНД инспектора сидят в Левобережке на Слобожанском или в АНД на Образцова? Куда ехать задавать вопросы?"
    Отвечается "АНД налоговая на Образцова, но инспекторы могут сидеть где угодно." ,то зачем нужен этот ответ вообще? ))

  5. #6185

    Реєстрація
    02 лютий 2011
    Дописів
    170

    Типово

    книги учета доходов и расходов отменили с 1 января, к то в курсе? я так поняла можно будет в произвольной форме вести учет, хоть в єлектронной ?для фоп 2гр ед налог

  6. #6186
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Цитата Допис від taniaua9 Переглянути допис
    книги учета доходов и расходов отменили с 1 января, к то в курсе? я так поняла можно будет в произвольной форме вести учет, хоть в єлектронной ?для фоп 2гр ед налог
    так вести учет все равно надо? блин вот зачем заплатил налог и все делай что хочешь, зачем эти отчеты учеты ,зачем усложнять жизнь, вы хотите денег вы их получили, если б не эти сложности больше людей платило бы (имхо)

  7. #6187
    Аватар для Мдяяяя
    Реєстрація
    26 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 330

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    блин вот зачем заплатил налог и все делай что хочешь, зачем эти отчеты учеты ,зачем усложнять жизнь, вы хотите денег вы их получили, если б не эти сложности больше людей платило бы (имхо)
    Прав был Михаил Афанасьевич, ой как прав, и до сих пор прав...

  8. #6188
    Аватар для Пузочесова
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    2 259

    Типово

    А кто может подсказать по поводу единовременного пособия 8 тыс. ? https://www.golovbukh.ua/news/ru/241...botnikam-i-flp
    А то читаю-читаю, вроде и все понятно, а вроде и нет . Если человек работает у частного предпринимателя, КВЭД соответствующий, на период карантина закрывался/закроется, ЕСВ уплачен. Он может сам лично подать доки, или это ЧП должен подавать на всех сотрудников? спасибо.

  9. #6189
    Аватар для ксюшенька
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 443

    Типово

    Цитата Допис від Пузочесова Переглянути допис
    А кто может подсказать по поводу единовременного пособия 8 тыс. ? https://www.golovbukh.ua/news/ru/241...botnikam-i-flp
    А то читаю-читаю, вроде и все понятно, а вроде и нет . Если человек работает у частного предпринимателя, КВЭД соответствующий, на период карантина закрывался/закроется, ЕСВ уплачен. Он может сам лично подать доки, или это ЧП должен подавать на всех сотрудников? спасибо.
    Как я поняла что он сам лично должен подать .

  10. #6190
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Добрый вечер. Пожалуйста, подскажите. Как исправить ошибку в книге доходов? Просто зачеркнуть неправильное? Или что-то написать?

  11. #6191

    Реєстрація
    05 вересень 2020
    Звідки Ви
    Malawi
    Дописів
    3

    Типово ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТОРУ forum.gorod.dp.ua

    Здравствуйте .
    Ваш форум мне показался очень привлекательным и перспективным. Хочу приобрести рекламное место для баннера в шапке, бюджет $500/месяц. Оплачивать буду через WebMoney, 50% сразу, а 50% через 2 недели. И еще, адрес моего сайта site https://fastreklama.ru/ - он не будет противоречить тематике?

    Спасибо! Напишите о Вашем решении мне в ПМ или на почту [email protected]

  12. #6192
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    "ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТОРУ"

    как Вы строите свой бизнес, если входите через окно, когда есть двери?
    на форуме, в самом начале списка тем есть те самые удобные и надежные двери.
    если не понятно, то так Вам и надо.
    Востаннє редагував Калерия: 13.12.2020 о 14:51

  13. #6193
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    как Вы строите свой бизнес, если входите через окно, когда есть двери?
    на форуме, в самом начале списка тем есть те самые удобные и надежные двери.
    если не понятно, то так Вам и надо.
    не цитируйте спамера! Это запрещено правилами форума. Отредактируйте сообщение.

  14. #6194
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    не цитируйте спамера! Это запрещено правилами форума. Отредактируйте сообщение.
    ок! сорри!

  15. #6195
    Аватар для Vovan_
    Реєстрація
    14 березень 2008
    Дописів
    1 375

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Добрый вечер. Пожалуйста, подскажите. Как исправить ошибку в книге доходов? Просто зачеркнуть неправильное? Или что-то написать?
    Читаем внимательно https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0800-15#n26

    п.3 Порядка ведения. Т.е. минусуем(создаем запись с отрицательной суммой) и ставим подпись. Место простановки подписи не регламентировано. Логично в этой строке проставить подпись.

  16. #6196

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 412

    Типово

    Цитата Допис від Пузочесова Переглянути допис
    А кто может подсказать по поводу единовременного пособия 8 тыс. ? https://www.golovbukh.ua/news/ru/241...botnikam-i-flp
    А то читаю-читаю, вроде и все понятно, а вроде и нет . Если человек работает у частного предпринимателя, КВЭД соответствующий, на период карантина закрывался/закроется, ЕСВ уплачен. Он может сам лично подать доки, или это ЧП должен подавать на всех сотрудников? спасибо.
    сам! удобнее через приложение Дия

  17. #6197
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Зашёл ради любопытства в эту дию, они что все кведы у кого оптовая торговля стоит основной, побрили и получается? Прикольно я в принципе и не особо рассчитывал конечно, но мой квед в розничной торговле цветами в списке есть, а болт вам. Ох и помогатели ФОПам
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  18. #6198

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Зашёл ради любопытства в эту дию, они что все кведы у кого оптовая торговля стоит основной, побрили и получается? Прикольно я в принципе и не особо рассчитывал конечно, но мой квед в розничной торговле цветами в списке есть, а болт вам. Ох и помогатели ФОПам
    подождите: это помощь фопам, находящимся на карантине выходного дня в ноябре. При чем тут оптовая торговля?
    и обещали таки проверять получивших помощь. Если шо))))

  19. #6199
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    подождите: это помощь фопам, находящимся на карантине выходного дня в ноябре. При чем тут оптовая торговля?
    и обещали таки проверять получивших помощь. Если шо))))
    Так что свят, свят - что не дали? ну ок, не очень и хотелось у меня просто основной квед оптовая торговля, а по сути то и розница вторым кведом, и розница есть в большей степени ну насчёт проверять, спасибо. Теперь точно не нать их помощь
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  20. #6200

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Так что свят, свят - что не дали? ну ок, не очень и хотелось у меня просто основной квед оптовая торговля, а по сути то и розница вторым кведом, и розница есть в большей степени ну насчёт проверять, спасибо. Теперь точно не нать их помощь
    там и написано: выдается по основному КВЕДу, на 01.10. ну, что б не меняли срочно)))))
    рОзницы больше? поменяйте основной

Сторінка 310 з 352 ПершаПерша ... 210260300301302303304305306307308309310311312313314315316317318319320 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті