Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 362 з 412 ПершаПерша ... 262312352353354355356357358359360361362363364365366367368369370371372 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8223, показано з 7 221 по 7 240.

Тема: Прививки (том 4)

  1. #7221

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Вы предлагаете всем поголовно сдавать далеко не бесплатный анализ на антитела?
    так єто же в ВАШИХ интересах. а так: спасение утопающих дело рук самих утопающих

  2. #7222
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    в приказе МОЗ указано, что если данных о прививках нет, то имеет право челочек прийти и привиться.
    Если данных о прививках нет, это не значит, что в крови нет антител. Я помню, лет 35 назад было нельзя прививать от кори, если срок действия прививки не закончился, и в случае контакта с больным это отслеживалось

  3. #7223
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    так єто же в ВАШИХ интересах. а так: спасение утопающих дело рук самих утопающих
    В наших интересах очень много чего)) Все сделать невозможно, надо как-то выбирать))

  4. #7224
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Если данных о прививках нет, это не значит, что в крови нет антител. Я помню, лет 35 назад было нельзя прививать от кори, если срок действия прививки не закончился, и в случае контакта с больным это отслеживалось
    К стати. Пару лет назад мы вакцинацию от кори не доделали по этой самой причине - контакт с больным. То есть подошло время очередной прививки, а у нас бац - корь в окружении. Подтвержденная. И все,отказали нам). А потом вакцины пропали.Так и ходим недопривитые.

  5. #7225

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    В наших интересах очень много чего)) Все сделать невозможно, надо как-то выбирать))
    так "на кону" ж наше здоровье. Нам с ним до конца жизни как-то жить.
    Особенно весело, когда доктора руками разводят: неизвестно, что происходит.

  6. #7226
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    К стати. Пару лет назад мы вакцинацию от кори не доделали по этой самой причине - контакт с больным. То есть подошло время очередной прививки, а у нас бац - корь в окружении. Подтвержденная. И все,отказали нам). А потом вакцины пропали.Так и ходим недопривитые.
    Странно, щас же наоборот кричат, что при подтвержденном контакте с корью шагом марш вакцинироваться второй раз, если не было ревакцинации.

  7. #7227
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Если данных о прививках нет, это не значит, что в крови нет антител. Я помню, лет 35 назад было нельзя прививать от кори, если срок действия прививки не закончился, и в случае контакта с больным это отслеживалось
    или тогда прививки не те были, или доказательная медицина страдала очень. Или и то, и другое.
    Сейчас по приказу (и это логично) прививка от кори в течение 72х часов после контакта с больным, если нет двух прививок. Чтоб организм хотя бы начал выработку антител до того, как закончится инкубационный период, если произошло заражение.
    И это только у нас в стране с год и в 6 прививка. Типа перед садиком и перед школой. В развитых странах делается прививка раньше шести лет (там государство может позволить закупить вакцину на более раннюю вакцинацию)
    Если есть в крови антитела, то вредного от прививки ничего не будет. Она просто не сработает, благодаря вот этим наличествующим антителам в крови - они убьют ослабленный вакцинный вирус и всё.

  8. #7228
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Если есть в крови антитела, то вредного от прививки ничего не будет.
    Это неправильно)). Именно насчет кори, я с этим сталкивалась. Насчет других прививок - не знаю))

  9. #7229
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Это неправильно)). Именно насчет кори, я с этим сталкивалась. Насчет других прививок - не знаю))
    Во всем мире правильно, а у вас неправильно. Ок.

  10. #7230
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Во всем мире правильно, а у вас неправильно. Ок.
    )) Кстати, меньше всего в медицине работает логика)) Поэтому доказательная медицина такая, скажем, тонкая веСчь))

  11. #7231

    Реєстрація
    28 червень 2018
    Дописів
    45

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    или тогда прививки не те были, или доказательная медицина страдала очень. Или и то, и другое.
    Сейчас по приказу (и это логично) прививка от кори в течение 72х часов после контакта с больным, если нет двух прививок. Чтоб организм хотя бы начал выработку антител до того, как закончится инкубационный период, если произошло заражение.
    И это только у нас в стране с год и в 6 прививка. Типа перед садиком и перед школой. В развитых странах делается прививка раньше шести лет (там государство может позволить закупить вакцину на более раннюю вакцинацию)
    Если есть в крови антитела, то вредного от прививки ничего не будет. Она просто не сработает, благодаря вот этим наличествующим антителам в крови - они убьют ослабленный вакцинный вирус и всё.
    Согласна с вами!

  12. #7232
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 496

    Типово

    Девушки, добрый день.
    Вопрос у меня ( не сочтите за издевку, реально не знаю) есть вакцины в поликлиниках, какие и сколько стоят?
    И почему вы все покупаете их в каких-то аптеках или у врачей? Сейчас это платная процедура?
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

  13. #7233
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Lana172 Переглянути допис
    Девушки, добрый день.
    Вопрос у меня ( не сочтите за издевку, реально не знаю) есть вакцины в поликлиниках, какие и сколько стоят?
    И почему вы все покупаете их в каких-то аптеках или у врачей? Сейчас это платная процедура?
    В поликлиниках вакцины бесплатные. АДС-м, АКДС, хиб, гепатит, КПК, полиомиелит...
    Просто почему-то многие боятся индийских вакцин (АКДС и хиб), хотя они международно сертифицированы. И вместо них покупают Францию, Бельгию. Но в покупных вакцинах инактивированный коклюш-компонент. В индийской цельноклеточный. Он даёт лучший иммунитет, более длительный. Но чаще всего на него и реакция у деток в виде температуры на день, которая нормально сбивается ибупрофеном или парацетамолом. Эта реакция и пугает многих. Ну и типа "Индия отсталая страна в трущобах", вроде как в этих трущобах вакцины и разливают...
    Я ребенка прививаю бесплатными в поликлинике. Деньги оставила на вакцины, которые государство рекомендует, но не закупает. То есть их можно купить только в частных клиниках или в аптеках. От пневмококка (Синфлорикс), от ветрянки (варилрикс), может доберусь до Менактры (менингит).
    Вам для взрослого или для ребенка?

  14. #7234
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Lana172 Переглянути допис
    Девушки, добрый день.
    Вопрос у меня ( не сочтите за издевку, реально не знаю) есть вакцины в поликлиниках, какие и сколько стоят?
    И почему вы все покупаете их в каких-то аптеках или у врачей? Сейчас это платная процедура?
    Какие-то есть, мы например гепатит последний кололи бесплатно в поликлинике. Я все 3 вакцины покупала сама, потому что Индию я колоть не хотела, я лучше заплачу, но уколю максимально качественную вакцину с минимальной побочкой . Второе: покупная вакцина комплексная, т.е. в одном уколе 3-5 болезней, не нужно делать несколькоуколов. Ну и плюс та, что бесплатная не всегда есть в поликлинике в нужный момент( хотя покупные тоже), но бывает в аптеке есть, а в поликлинике нет.

  15. #7235
    Аватар для Наська
    Реєстрація
    15 лютий 2011
    Дописів
    3 345

    Типово

    Цитата Допис від LОоя Переглянути допис
    А сколько сейчас в аптеке Пентаксим стоит?
    В понедельник покупала в Аннушке 980 грн

  16. #7236
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 496

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    В поликлиниках вакцины бесплатные. АДС-м, АКДС, хиб, гепатит, КПК, полиомиелит...
    Просто почему-то многие боятся индийских вакцин (АКДС и хиб), хотя они международно сертифицированы. И вместо них покупают Францию, Бельгию. Но в покупных вакцинах инактивированный коклюш-компонент. В индийской цельноклеточный. Он даёт лучший иммунитет, более длительный. Но чаще всего на него и реакция у деток в виде температуры на день, которая нормально сбивается ибупрофеном или парацетамолом. Эта реакция и пугает многих. Ну и типа "Индия отсталая страна в трущобах", вроде как в этих трущобах вакцины и разливают...
    Я ребенка прививаю бесплатными в поликлинике. Деньги оставила на вакцины, которые государство рекомендует, но не закупает. То есть их можно купить только в частных клиниках или в аптеках. От пневмококка (Синфлорикс), от ветрянки (варилрикс), может доберусь до Менактры (менингит).
    Вам для взрослого или для ребенка?
    Женя, спасибо! Мне для малой, ей скоро 10 и ни одной прививки нет. Сначала были отводы ( крайняя недоношенность), потом начались случаи детских смертей, потом просто не утруждала себя этим вопросом, теперь просто страшно делать, но чувствую надо.
    Старшие привиты полностью по графику. Спасибо, теперь буду знать и как-то эту инфу переваривать.
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

  17. #7237
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Lana172 Переглянути допис
    Женя, спасибо! Мне для малой, ей скоро 10 и ни одной прививки нет. Сначала были отводы ( крайняя недоношенность), потом начались случаи детских смертей, потом просто не утруждала себя этим вопросом, теперь просто страшно делать, но чувствую надо.
    Старшие привиты полностью по графику. Спасибо, теперь буду знать и как-то эту инфу переваривать.
    Вам бы к иммунологу и расписать индивидуальный график, потому что некоторые по возрасту не нужны уже, тот же хиб, и т.д., но в любом случае это иммунолог должен сказать, что надо и что нет.

  18. #7238
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Вам бы к иммунологу и расписать индивидуальный график, потому что некоторые по возрасту не нужны уже, тот же хиб, и т.д., но в любом случае это иммунолог должен сказать, что надо и что нет.
    Хиб после года одна доза. И АКДС не делаются, делается АДС-м или бустрикс. Я Лане дала ссылку на почитать в ЛС.

  19. #7239
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Хиб после года одна доза. И АКДС не делаются, делается АДС-м или бустрикс. Я Лане дала ссылку на почитать в ЛС.
    Вроде после 5 лет хиб вообще не делают, но лучше пусть доктор скажет, насчет Акдс - ага.

  20. #7240

    Реєстрація
    28 червень 2018
    Дописів
    45

    Типово

    Цитата Допис від Lana172 Переглянути допис
    Женя, спасибо! Мне для малой, ей скоро 10 и ни одной прививки нет. Сначала были отводы ( крайняя недоношенность), потом начались случаи детских смертей, потом просто не утруждала себя этим вопросом, теперь просто страшно делать, но чувствую надо.
    Старшие привиты полностью по графику. Спасибо, теперь буду знать и как-то эту инфу переваривать.
    Сейчас без прививок в садик могут не взять.
    Решение о необходимости делать прививки всегда за мамой, но по статистике заболеваний и смертей от болезней значительно больше, чем от вакцин и то непонятно есть ли доказательства, что смерти были именно из-за вакцин.

    Я тоже делала все прививки малышу (кроме КПК) с помощью покупных в аптеке. Много отзывов от мам в чатах на болезненность после Индии.
    В любом случае вакцины лучше делать, чем не делать))

Сторінка 362 з 412 ПершаПерша ... 262312352353354355356357358359360361362363364365366367368369370371372 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті