Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 361 з 412 ПершаПерша ... 261311351352353354355356357358359360361362363364365366367368369370371411 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8223, показано з 7 201 по 7 220.

Тема: Прививки (том 4)

  1. #7201
    Аватар для LОоя
    Реєстрація
    06 липень 2018
    Дописів
    283

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Мы за 770 купили.

    Я просто в гугле вбиваю «Пентаксим купить Днепр» и на сайте таблетки.юа или медбраузер смотрю в каких аптеках есть. Долгое время по такому запросу выдавало, что « Пентаксим» не найдено, т.к. его в Украину не завозили.
    Спасибо!
    Мы на днях только сделали у иммунолога. Дороже ( стала интересно разница) получилось 1100. Но мне так спокойней.
    Я у нее все своих детей лет 16 прививаю.

  2. #7202

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від LОоя Переглянути допис
    Спасибо!
    Мы на днях только сделали у иммунолога. Дороже ( стала интересно разница) получилось 1100. Но мне так спокойней.
    Я у нее все своих детей лет 16 прививаю.
    а чем спокойнее? Вы анализы перед прививкой все равно, как и у других, не делали.
    с анализами было бы спокойнее)))

  3. #7203
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від LОоя Переглянути допис
    Понятно.
    Только вот , если бы было таких противников поменьше, не было бы таких "кАмпаний"
    А соседняя Польша уже готовит закон о запрете въезда не привитых от кори.
    Разговор закончен
    просто интересно получается, охват вакцинацией от кори, как первой (с 1995г.), так и второй вакциной (с 2000г.) был на уровне ВЫШЕ 90%.
    НО, почему тогда произошла вспышка 2006 года с 47 тысячами!!! заболевших?
    Охват первой вакцинацией http://apps.who.int/immunization_mon...eragemcv1.html
    Охват второй вакцинацией http://apps.who.int/immunization_mon...eragemcv2.html
    Отчет по заболеваемости http://apps.who.int/immunization_mon...cemeasles.html
    КАК такое могло произойти?
    В 2010-2011 охват прививками упал до 56 и 67%, но вспышка кори в 2012 году принесла только 12 тысяч заболевших
    Все данные с сайта ВОЗ

  4. #7204
    Аватар для LОоя
    Реєстрація
    06 липень 2018
    Дописів
    283

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а чем спокойнее? Вы анализы перед прививкой все равно, как и у других, не делали.
    с анализами было бы спокойнее)))
    А почему вы так решили? Анализ сдаём перед каждой прививкой, это тут не причем. Не нужно с вакциной париться. Человеку я доверяю, при мне достает из холодильника.

  5. #7205
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від LОоя Переглянути допис
    А почему вы так решили? Анализ сдаём перед каждой прививкой, это тут не причем. Не нужно с вакциной париться. Человеку я доверяю, при мне достает из холодильника.
    Да как-то за те же 300 грн. на ровном месте мы у себя на районе купили вакцину, через 15 минут привезли ее в холодильник в прививочный кабинет и после осмотра врача укололи. Хотя учитывая цены на вакцинацию в частных клиниках, то можно сказать, что 300 грн. разница это вообще без накрутки))

  6. #7206
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від LОоя Переглянути допис
    Речь шла только о кори.
    Как раз насчет кори я знаю, что нельзя беспорядочно делать прививки до окончания срока действия предыдущей, когда-то непосредственно столкнулась с этим. Про остальные прививки не в курсе

  7. #7207
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    просто интересно получается, охват вакцинацией от кори, как первой (с 1995г.), так и второй вакциной (с 2000г.) был на уровне ВЫШЕ 90%.
    НО, почему тогда произошла вспышка 2006 года с 47 тысячами!!! заболевших?
    Охват первой вакцинацией http://apps.who.int/immunization_mon...eragemcv1.html
    Охват второй вакцинацией http://apps.who.int/immunization_mon...eragemcv2.html
    Отчет по заболеваемости http://apps.who.int/immunization_mon...cemeasles.html
    КАК такое могло произойти?
    В 2010-2011 охват прививками упал до 56 и 67%, но вспышка кори в 2012 году принесла только 12 тысяч заболевших
    Все данные с сайта ВОЗ
    В начале 2000-х очень многие "рисовали" в карточке прививки, антипрививочная кампания была на подъеме))

  8. #7208
    Аватар для LОоя
    Реєстрація
    06 липень 2018
    Дописів
    283

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Как раз насчет кори я знаю, что нельзя беспорядочно делать прививки до окончания срока действия предыдущей, когда-то непосредственно столкнулась с этим. Про остальные прививки не в курсе
    Вы о чем?
    Я спрашивала о реальности угрозы эпидемии .
    Про порядок, правила и календарь прививок я ничего не писала.
    Пару лет назад была история с полиомиелитом, вот в нее я слабо верила.

  9. #7209
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від LОоя Переглянути допис
    Вы о чем?
    Я спрашивала о реальности угрозы эпидемии .
    Про порядок, правила и календарь прививок я ничего не писала.
    Пару лет назад была история с полиомиелитом, вот в нее я слабо верила.
    Я о том, что, даже если был контакт с заболевшим корью, нельзя сразу лепить прививку, а надо исследовать, когда человек прививался в последний раз))
    P.S. Вы еще не помните историю с дифтерией лет 25 назад))

  10. #7210
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від LОоя Переглянути допис
    Вы считаете сейчас поводов для паники нет? Все накручено?
    Мне просто интересно.
    Поводов для ПАНИКИ!!!! нет!

  11. #7211
    Аватар для LОоя
    Реєстрація
    06 липень 2018
    Дописів
    283

    Типово

    Если не ошибаюсь году в 96? Нас студентов загоняли прививаться, и реально не пускали на занятие, даже в общагу не поселяли без прививки.

  12. #7212
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від LОоя Переглянути допис
    Если не ошибаюсь году в 96? Нас студентов загоняли прививаться, и реально не пускали на занятие, даже в общагу не поселяли без прививки.
    Ага, гонялись за всеми, еле отбились)) Я после 15 лет прививок не делала никаких

  13. #7213
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    В начале 2000-х очень многие "рисовали" в карточке прививки, антипрививочная кампания была на подъеме))
    не могут рисовать 99%, пусть даже 19% рисовали, но 80% охват был. Если ВОЗ не врет, конечно )
    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Я о том, что, даже если был контакт с заболевшим корью, нельзя сразу лепить прививку, а надо исследовать, когда человек прививался в последний раз))
    P.S. Вы еще не помните историю с дифтерией лет 25 назад))
    примерно столько же лет назад у мамы на глазах умерла девочка от дифтерии, приехали поездом из Москвы и сразу заболела.

  14. #7214
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    не могут рисовать 99%, пусть даже 19% рисовали, но 80% охват был. Если ВОЗ не врет, конечно )
    ВОЗ младенец, если у нас захотят "нарисовать" прививку
    Да и не могло быть теоретически 99%-го охвата, у некоторых был медотвод, намного шире и лояльнее был список заболеваний, чем сейчас

  15. #7215

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Я о том, что, даже если был контакт с заболевшим корью, нельзя сразу лепить прививку, а надо исследовать, когда человек прививался в последний раз))
    P.S. Вы еще не помните историю с дифтерией лет 25 назад))
    У нас в классе в этом году корью заболели двое детей. Мой ребенок не привит. Не заразился.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  16. #7216

    Реєстрація
    17 липень 2012
    Дописів
    227

    Типово

    Спасибо за ответ! Я тоже раньше в Линда Фарм покупала. А сейчас никак не завезут. Попробую поискать в социальной аптеке и божьей коровке. Спасибо!

  17. #7217

    Реєстрація
    28 червень 2018
    Дописів
    45

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    У вас есть детские карточки. А у людей начиная лет с 35-40 их нет, потому что их забрали, а потом просто выбросили поликлиники
    И что? Вы же видите, что в нашей ситуации неважно наличие карт и даже двух прививок. У мужа нет антител к кори что с наличием карточек, что с наличием двух прививок в детстве.

    Поэтому дали ему американскую кпк в поликлинике

  18. #7218
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Алена_Л Переглянути допис
    И что? Вы же видите, что в нашей ситуации неважно наличие карт и даже двух прививок. У мужа нет антител к кори что с наличием карточек, что с наличием двух прививок в детстве.

    Поэтому дали ему американскую кпк в поликлинике
    Вы предлагаете всем поголовно сдавать далеко не бесплатный анализ на антитела?

  19. #7219

    Реєстрація
    28 червень 2018
    Дописів
    45

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Вы предлагаете всем поголовно сдавать далеко не бесплатный анализ на антитела?
    Я никому ничего не предлагаю. Это сугубо личное дело каждого. Я просто поделилась своим опытом.

  20. #7220
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Вы предлагаете всем поголовно сдавать далеко не бесплатный анализ на антитела?
    в приказе МОЗ указано, что если данных о прививках нет, то имеет право челочек прийти и привиться.

Сторінка 361 з 412 ПершаПерша ... 261311351352353354355356357358359360361362363364365366367368369370371411 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті