Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 360 з 412 ПершаПерша ... 260310350351352353354355356357358359360361362363364365366367368369370410 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8223, показано з 7 181 по 7 200.

Тема: Прививки (том 4)

  1. #7181
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    У меня есть прививочный лист. Его выдали в школе, когда выпускалась. В нем есть все прививки, сделанные с рождения.

    Можно ж ещё сдать анализ на антитела. Об этом в приказе тоже написано
    Это просто замечательно. А когда таким, как я , исполнилось 16 лет, карточку забрала поликлиника и выдала выписку, которую вклеил в новую карточку "подростковый" врач. Затем, еще через два года, завели новую, "взрослую" карточку. Т.е. след прививок уже был утерян)) Кроме того, нет смысла даже рассказывать, как по десять раз терялись карточки в регистратурах, а домой их не отдавали ни под каким видом

  2. #7182

    Реєстрація
    17 липень 2012
    Дописів
    227

    Типово

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, в каких аптеках вы вакцины берёте. Уже месяц пытаюсь купить инфанрикс гекса или гексаксим, и не могу найти. Спасибо за совет!

  3. #7183
    Аватар для LОоя
    Реєстрація
    06 липень 2018
    Дописів
    283

    Типово

    А сколько сейчас в аптеке Пентаксим стоит?

  4. #7184

    Реєстрація
    28 червень 2018
    Дописів
    45

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Это просто замечательно. А когда таким, как я , исполнилось 16 лет, карточку забрала поликлиника и выдала выписку, которую вклеил в новую карточку "подростковый" врач. Затем, еще через два года, завели новую, "взрослую" карточку. Т.е. след прививок уже был утерян)) Кроме того, нет смысла даже рассказывать, как по десять раз терялись карточки в регистратурах, а домой их не отдавали ни под каким видом
    У нас с мужем карточки есть, и обоих по форме указано, что было 2 вакцины от кори. В итоге сдали в инвитро анализ на антитела, по результату у меня все ок, а мужу нужна вакцинация (не смотря на 2 дозы кпк в детстве)
    Участковый педиатр без проблем его провакцинировала в поликлинике 6 дней назад на основе результата анализа.

    Цена вопроса этого анализа в Инвитро 180 грн с чел. Это кровь из вены

  5. #7185

    Реєстрація
    28 червень 2018
    Дописів
    45

    Типово

    Цитата Допис від smiling sad Переглянути допис
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, в каких аптеках вы вакцины берёте. Уже месяц пытаюсь купить инфанрикс гекса или гексаксим, и не могу найти. Спасибо за совет!
    Я покупала в таких аптеках как Линфа Фарм, или Божья коровка, или Социальная аптека.

  6. #7186

    Реєстрація
    28 червень 2018
    Дописів
    45

    Типово

    Цитата Допис від smiling sad Переглянути допис
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, в каких аптеках вы вакцины берёте. Уже месяц пытаюсь купить инфанрикс гекса или гексаксим, и не могу найти. Спасибо за совет!
    Если Вы рассматриваете вариант частных клиник, то узнайте о этих вакцинах в jmc.
    Недавно были эти вакцины

  7. #7187
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Алена_Л Переглянути допис
    У нас с мужем карточки есть, и обоих по форме указано, что было 2 вакцины от кори. В итоге сдали в инвитро анализ на антитела, по результату у меня все ок, а мужу нужна вакцинация (не смотря на 2 дозы кпк в детстве)
    Участковый педиатр без проблем его провакцинировала в поликлинике 6 дней назад на основе результата анализа.

    Цена вопроса этого анализа в Инвитро 180 грн с чел. Это кровь из вены
    У вас есть детские карточки. А у людей начиная лет с 35-40 их нет, потому что их забрали, а потом просто выбросили поликлиники

  8. #7188

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    У вас есть детские карточки. А у людей начиная лет с 35-40 их нет, потому что их забрали, а потом просто выбросили поликлиники
    даже если и есть карточка и даже если известно, что прививки ставились, неизвестно выработался ли иммунитет. Колоть, при наличии его, вредно и опасно

  9. #7189
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    даже если и есть карточка и даже если известно, что прививки ставились, неизвестно выработался ли иммунитет. Колоть, при наличии его, вредно и опасно
    Да, это я знаю

  10. #7190

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Да, это я знаю
    когда в прошлую истерическую кАмпанию не пускали ребенка на занятия в ДГУ, бумага с лаборатории не проходила, только прививка. Я казала: значит, не ходим на занятия, до окончания истерики.

  11. #7191
    Аватар для LОоя
    Реєстрація
    06 липень 2018
    Дописів
    283

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    когда в прошлую истерическую кАмпанию не пускали ребенка на занятия в ДГУ, бумага с лаборатории не проходила, только прививка. Я казала: значит, не ходим на занятия, до окончания истерики.
    Вы считаете сейчас поводов для паники нет? Все накручено?
    Мне просто интересно.

  12. #7192

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від LОоя Переглянути допис
    Вы считаете сейчас поводов для паники нет? Все накручено?
    Мне просто интересно.
    мы не паникуем, но не обращайте на нас внимания. Мы противники

  13. #7193
    Аватар для LОоя
    Реєстрація
    06 липень 2018
    Дописів
    283

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    мы не паникуем, но не обращайте на нас внимания. Мы противники
    Понятно.
    Только вот , если бы было таких противников поменьше, не было бы таких "кАмпаний"
    А соседняя Польша уже готовит закон о запрете въезда не привитых от кори.
    Разговор закончен

  14. #7194

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    я болела корью и передала детям иммунитет, что подтверждено анализами.
    и если бы меньше всякими гадостями кололи без надобности. не было и бед. как-то так

  15. #7195
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від LОоя Переглянути допис
    Понятно.
    Только вот , если бы было таких противников поменьше, не было бы таких "кАмпаний"
    А соседняя Польша уже готовит закон о запрете въезда не привитых от кори.
    Разговор закончен
    Просто надо во всем разбираться, а не валить в одну кучу. Тем более, если дело касается собственного здоровья. Один и тот же человек, охотно делая одну прививку, может быть категорически против другой

  16. #7196
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Алена_Л Переглянути допис
    У нас с мужем карточки есть, и обоих по форме указано, что было 2 вакцины от кори. В итоге сдали в инвитро анализ на антитела, по результату у меня все ок, а мужу нужна вакцинация (не смотря на 2 дозы кпк в детстве)
    Участковый педиатр без проблем его провакцинировала в поликлинике 6 дней назад на основе результата анализа.

    Цена вопроса этого анализа в Инвитро 180 грн с чел. Это кровь из вены
    Мужу 38. Карточка есть детская.
    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    даже если и есть карточка и даже если известно, что прививки ставились, неизвестно выработался ли иммунитет. Колоть, при наличии его, вредно и опасно
    Колоть при наличии нормального иммунитета не вредно и не опасно! Если иммунитет есть, то антитела "убьют" ослабленный вакцинный компонент и вакцина не сработает. И всё. Не несите очередную чушь.

    Сегодня в Инвитро акция - в день вышиванки скидка 30% тем, кто придет сдавать анализ (любой) в вышиванке. Так что мы с мужем совместили приятное с полезным - и в праздничной одежде, и анализ на антитела сдали (126 грн с человека получилось)

  17. #7197
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від LОоя Переглянути допис
    А сколько сейчас в аптеке Пентаксим стоит?
    Мы за 770 купили.

    Я просто в гугле вбиваю «Пентаксим купить Днепр» и на сайте таблетки.юа или медбраузер смотрю в каких аптеках есть. Долгое время по такому запросу выдавало, что « Пентаксим» не найдено, т.к. его в Украину не завозили.

  18. #7198

    Реєстрація
    05 листопад 2018
    Дописів
    66

    Типово

    подскажите пожалуйста кто знает где можно взрослому поставить прививку КПК?

  19. #7199
    Аватар для LОоя
    Реєстрація
    06 липень 2018
    Дописів
    283

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Просто надо во всем разбираться, а не валить в одну кучу. Тем более, если дело касается собственного здоровья. Один и тот же человек, охотно делая одну прививку, может быть категорически против другой
    Речь шла только о кори.

  20. #7200
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від irulik651 Переглянути допис
    подскажите пожалуйста кто знает где можно взрослому поставить прививку КПК?
    На каких основаниях? Контакт с больным корью? Отсутствие прививок в детстве? Отсутствие антител по результатам анализа?
    Если любая из этих трёх причин - к своему семейному врачу и он направляет на вакцинацию. В первом случае - экстренная вакцинация в течение 72 часов с момента контакта.

Сторінка 360 з 412 ПершаПерша ... 260310350351352353354355356357358359360361362363364365366367368369370410 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті