Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1060 з 1062 ПершаПерша ... 6056096010101050105110521053105410551056105710581059106010611062 ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 21 181 по 21 200.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #21181
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    Или что-то изменилось?
    да ничего особо не изменилось.

    изменились только "те", кто проверять будет.

  2. #21182

    Реєстрація
    08 квітень 2019
    Дописів
    8

    Типово

    У меня такой вопрос. Я прописана в доме, но не являюсь его владельцем. В июне подала документы на субсидию, а в августе поменялся владелец этого дома. Нужно ли мне заново подавать все документы? Имеет ли значение, кто является владельцем дома или это никак не влияет на получение моей субсидии?

  3. #21183
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Olimpiada80 Переглянути допис
    У меня такой вопрос. Я прописана в доме, но не являюсь его владельцем. В июне подала документы на субсидию, а в августе поменялся владелец этого дома. Нужно ли мне заново подавать все документы? Имеет ли значение, кто является владельцем дома или это никак не влияет на получение моей субсидии?
    кто яявляется владельцем - не важно.

    субсидия предоставляется одному из зарегистрированных по этому адресу.

    если количество и состав зарегистрированных по этому адресу не изменилось - то ничего делать не надо.

    если изменилось количество или состав зарегистрированных, то надо заново подавать заявление и декларацию.
    Востаннє редагував Mishelka: 10.08.2021 о 10:24

  4. #21184

    Реєстрація
    08 квітень 2019
    Дописів
    8

    Типово

    Спасибо за ответ!

  5. #21185

    Реєстрація
    01 жовтень 2021
    Дописів
    1

    Типово

    Добрый день!

    Я пенсионерка, прописана в доме в сельской местности (являюсь владельцем).

    Несколько лет назад, после смерти родителей переехала сельскую местность в дом,
    прописалась (являюсь единоличным владельцем недвижимости) на протяжении нескольких лет получаю субсидию.

    Также являюсь единоличным владельцем квартиры в городе,
    но в квартире проживает дочь, прописана (права собственности на квартиру не имеет).

    Подскажите пожалуйста имею ли я права на получение субсидии на дом в сельской местности исходя из новых правил?

    Если бы я оформляла субсидию на квартиру, то дом в сельской местности не учитывался, как гласят правила,
    но у меня ситуация наоборот (субсидия оформляется на дом в сельской местности, но при этом владею квартирой в городе)?

  6. #21186
    Аватар для MIV-05
    Реєстрація
    14 січень 2006
    Звідки Ви
    из детства
    Дописів
    629

    Типово

    Будьте добры! Объясните мне, пожалуйста, стоит ли мне надеяться на субсидию в предстоящем отопительном сезоне. В прошлом субсидия была. Ничего не изменилось в материальном положении и составе семьи - мы два пернсионера с доходом по 2200 в месяц у каждого. Задаю вопрос потому, что слышала, что ужесточили требования. У нас на двоих жилплощадь 83,5 кв.м - общая и 78,2 кв.м - отапливаемая площадь нашей квартиры. Честнее было бы просто расстрелять нас...

  7. #21187
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від MIV-05 Переглянути допис
    Задаю вопрос потому, что слышала, что ужесточили требования.
    да, требования ужесточили, но не по отношению к отапливаемой площади.

    вы имеете право на субсидию в пределах социальных норм.

    назначение субсидии больше нормы предусмотрено только для тех кто проживает один.
    вы живете вдвоем.

    Цитата Допис від Marina1950 Переглянути допис
    Если бы я оформляла субсидию на квартиру, то дом в сельской местности не учитывался, как гласят правила,
    но у меня ситуация наоборот (субсидия оформляется на дом в сельской местности, но при этом владею квартирой в городе)?
    а вы подавали заявление?

  8. #21188
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    Всем добрый день!
    Если человек был на пенсии и работал, в августе уволился, может ли уже в этом отопительном сезоне подавать на субсидию? За какой период берут доходы для расчета субсидии?
    И ещё вопрос, знаю что не должно быть долгов, но есть долг за ЖЕК, который уже не обслуживает дом полтора года как, по нынешнему жеку долгов нет. При начислении субсидии проверяют долги текущих служб, или по тем, кто раньше обслуживал тоже проверяют?

  9. #21189
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Lyida Переглянути допис
    При начислении субсидии проверяют долги текущих служб
    да, только тех, кто сейчас обслуживает.
    точнее они сами(службы) подают данные.

    Цитата Допис від Lyida Переглянути допис
    Если человек был на пенсии и работал, в августе уволился, может ли уже в этом отопительном сезоне подавать на субсидию? За какой период берут доходы для расчета субсидии?

    за I і II квартали поточного календарного року - у разі, коли житлова субсидія призначається з початку опалювального сезону;
    за два квартали, що передують місяцю, який передує місяцю звернення за призначенням житлової субсидії, - у разі, коли житлова субсидія призначається не з початку опалювального (неопалювального) сезону.
    41. У разі коли на час звернення за призначенням житлової субсидії особа є непрацюючим пенсіонером, який в останньому місяці періоду, за який враховуються доходи, не мав інших доходів, крім пенсії, її середньомісячний сукупний дохід розраховується відповідно до абзацу першого пункту 37 цього Положення.
    75. У разі подання заяви протягом двох місяців з початку опалювального (неопалювального) сезону житлова субсидія призначається з початку такого сезону, але не раніше дня виникнення права на її отримання.


    исходя из вышеизложенного, чтобы вам посчитали доход за последний месяц III квартала (сентябрь) как неработающему пенсионеру, вы должны подать заявление в декабре. и субсидию назначат с декабря.
    Востаннє редагував Mishelka: 03.10.2021 о 18:43

  10. #21190

    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Ужгород - Дніпро
    Дописів
    623

    Типово

    Є субсидія. Продається авто, якому більше 10 років. Кудись щось треба повідомляти? Як воно буде впливати на субсидію? Які документи подавати для інформування? (Авто ще не продали)

  11. #21191
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Gamerman Переглянути допис
    Є субсидія. Продається авто, якому більше 10 років. Кудись щось треба повідомляти?
    90. Громадянин, якому призначено житлову субсидію, зобов’язаний протягом 30 календарних днів поінформувати структурний підрозділ з питань соціального захисту населення про виникнення обставин, зокрема щодо:

    отримання ним або членом сім’ї особи із складу домогосподарства одноразово доходу у сумі, що перевищує 25-кратний розмір прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб
    на сегодня прожиточній минимум 2379 грн.

    25*2379 = 59475 грн.

    если договор купли-продади будет на сумму более 59 тыс.грн. - то тогда надо информировать собес.

    Цитата Допис від Gamerman Переглянути допис
    Які документи подавати для інформування?
    просто направить письмо почтой или сдать в канцелярию

    Цитата Допис від Gamerman Переглянути допис
    Як воно буде впливати на субсидію?
    ну если сумма продажи будет более 59 тыс.грн., то могут снять субсидию
    Востаннє редагував Mishelka: 06.10.2021 о 15:09

  12. #21192
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис

    ну если сумма продажи будет более 59 тыс.грн., то могут снять субсидию
    Здесь надо вставить слова "обязательно снимут". Сейчас цепляются за каждую запятую, чтобы снять.

  13. #21193
    Аватар для marine_St
    Реєстрація
    06 серпень 2020
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    69

    Типово

    Так, а вроде как они обращают внимание на покупку свыше 59 тыс. грн. Продажи в учет не берут. Или я что-то не до понимаю?

  14. #21194
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від marine_St Переглянути допис
    Так, а вроде как они обращают внимание на покупку свыше 59 тыс. грн.

    о покупках речь идет о 50 тыс.грн. разово
    яка на дату проведення операції перевищує 50 тис. гривень:

    а теперь мониторят и продажи.
    прост опри назначении субсидии крупные продажи и так видны по отчетам налоговой и они учитываются в доход.

    а в указанном пункте речь идет о том, чт окогда субсидия уже назначена, а сделали большую продажу, т.е. получили большой доход.
    т.е. у них логика такая - раз у вас есть доход, то вы в состоянии оплатить коммуналку и без субсидии

  15. #21195

    Реєстрація
    21 жовтень 2021
    Дописів
    1

    Типово

    Доброе утро. Подскажите пожалуйста, субсидия за сентябрь 2021 была перечислена на карты ПРИВАТ БАНКА? В июле, августе и сентябре выплаты были на карту, а в этом месяце, за сентябрь, начислено, но на карту выплаты не было. А сегодня уже 21 число. Последняя выплата на карту была 07.09.2021.

  16. #21196
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    При подаче на зимнюю субсидию ( отпительный сезон) полали декларацию с доходами с 01.01.2021-30.06.2021 правильно ли указали период дохода?
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  17. #21197
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    При подаче на зимнюю субсидию ( отпительный сезон) полали декларацию с доходами с 01.01.2021-30.06.2021 правильно ли указали период дохода?
    35. Для розрахунку житлової субсидії середньомісячний сукупний дохід осіб, зазначених у пунктах 24, 25, 27 і 28 цього Положення, враховується:
    за I і II квартали поточного календарного року - у разі, коли житлова субсидія призначається з початку опалювального сезону;
    75. У разі подання заяви протягом двох місяців з початку опалювального (неопалювального) сезону житлова субсидія призначається з початку такого сезону, але не раніше дня виникнення права на її отримання

    т.е. если вы подали заявление в октябре или ноябре, то доходы надо указывать за 1 и 2 квартал - с 01.01.2021-30.06.2021

  18. #21198
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    т.е. если вы подали заявление в октябре или ноябре, то доходы надо указывать за 1 и 2 квартал - с 01.01.2021-30.06.2021
    Да в ноябре подавали
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  19. #21199
    Аватар для Ростишка
    Реєстрація
    10 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепроперчёвск
    Дописів
    479

    Типово

    Подскажите пожалуйста раньше была субсидия "Безготівкова", сейчас стала "Готівкова (Банк)", это как понять?

  20. #21200
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Ростишка Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста раньше была субсидия "Безготівкова", сейчас стала "Готівкова (Банк)", это как понять?
    это значит, что вам субсидию будут перечислять на карту в банке.

    а "Безготівкова" - это перчисляли на спец.счет в Ощадбпнке.

Сторінка 1060 з 1062 ПершаПерша ... 6056096010101050105110521053105410551056105710581059106010611062 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті