Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1055 з 1062 ПершаПерша ... 555559551005104510461047104810491050105110521053105410551056105710581059106010611062 ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 21 081 по 21 100.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #21081
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    Спасибо Вам, буду вникать в эту казуистику)

    Видел новости, в которых министр якобы сказал, что с мая нужно ВСЕМ подавать заявление и что "у вас теперь есть 5 месяцев чтобы подать заявление на субсидию на отопительный сезон". Как это понимать? Я думал можно только в октябре. Можно раньше?
    Меня тоже этот вопрос интересует. Бабушка в новостях услышала и теперь переживает(
    Это касается и тех, кто субсидию получает? И давно получает

  2. #21082

    Реєстрація
    23 квітень 2021
    Дописів
    160

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис

    Извините, возможно я чего-то недопонял, но это же меня не касается. Это касается тех, кто упомянут в абзаце 10 подпункта 3 пункта 14, вот этот абзац:

    мали суму середньомісячної нарахованої заробітної плати менше від розміру мінімальної заробітної плати не більш як на 50 відсотків, а у мм. Києві та Севастополі, обласних центрах і містах обласного значення - не більш як на 20 відсотків, і водночас єдиний внесок на загальнообов'язкове державне соціальне страхування сплачено у розмірі, не меншому ніж мінімальний, за всі місяці протягом зазначеного періоду;

    А я безработный, не имею зарплаты, я упомянут в абзаце 6 и 7 подпункта 3 пункта 14, вот эти 2 абзаца:

    Житлові субсидії у випадках, передбачених абзацами першим - п'ятим цього підпункту, призначаються, якщо особи, доходи яких враховуються під час призначення житлової субсидії, протягом такого періоду не менше місяця:

    навчалися за денною формою навчання у закладах загальної середньої освіти, професійної (професійно-технічної) освіти, фахової передвищої освіти, вищої освіти або зареєстровані у службі зайнятості як безробітні;

    Вот только мне по-прежнему непонятно, когда нужно быть зарегистрированным в центре занятости. Хочется надеться, что на конец периода, за который учитываются доходы, то есть 1 и 2 кварталы года.
    Плохо - если аж до октября. Ведь хочется сняться с учёта в ЦЗ.
    И вот если можно подавать заявление на субсидию на зимний отопительный сезон не в октябре, а ранее, то мне есть смысл сделать это как можно раньше и потом сразу сняться с учёта?

    В абзаце 6 написано не меньше месяца а в абзаце 7: або зареєстровані у службі зайнятості як безробітні; И мне непонятно - неужели имеется ввиду что достаточно было быть зарегистрированным 1 месяц? Но тогда правильное построение фразы было бы таким - "БЫЛИ зареєстровані у службі зайнятості як безробітні";
    Если бы речь шла о всего лишь месяце, то логично было бы что БЫЛИ? Но слова "были" нет
    Востаннє редагував Капустик: 07.05.2021 о 00:20

  3. #21083
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Меня тоже этот вопрос интересует. Бабушка в новостях услышала и теперь переживает(
    Это касается и тех, кто субсидию получает? И давно получает
    да, касается ВСЕХ.

    независимо от того получает или получал.

    ВСЕ с 01.05.2021 должны ЗАНОВО подать заявление на субсидию.
    автоматически пересчитывать не будут.
    если не подадите заявлени - субсидию не пересчитают и не назначат.
    в свете ужестоячения требований к получателям субсидий, как описано на предыдущей странице:
    - наличие депозита у кого-либо из домохозяйства или членов семьи на сумму более 50 тыс.грн. (25-ти прожиточных минимумов)
    - в собственности более одной квартиры
    - в собственности не более одного траспортного средства старше 5 лет
    - не покупал валюту или "облигации" на сумму более 50 тыс.грн.

    все эти требования будут отражены в новом заявлении и на все эти вопросы надо дать ответы.

    приоритет подачи заявок через ОН-ЛАЙН сервисы.


    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    "у вас теперь есть 5 месяцев чтобы подать заявление на субсидию на отопительный сезон". Как это понимать?
    чуть не так. подать заявление можно когда угодно, но тем кто подаст заявление с мая по сентябрь 2021 субсидия будет назначена (если они имеют право) с мая 2021.
    если подадите в октябре, то только с октября и назначат.


    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    В абзаце 6 написано не меньше месяца а в абзаце 7: або зареєстровані у службі зайнятості як безробітні; И мне непонятно - неужели имеется ввиду что достаточно было быть зарегистрированным 1 месяц? Но тогда правильное построение фразы было бы таким - "БЫЛИ зареєстровані у службі зайнятості як безробітні";
    скорее всего речь идет о том, что я вам писал до этого:
    если на момент подачи заявления вы не будите зарегистрированы как безработный в центре занятости - то субсидию не назначат.
    тем более, согласно нового пункта 18 - если вам назначат субсидию, а вы снимитесь с учета в течении периода ее предоставления - то ее могут отменить.

    а вот если вы на момент подачи заявлений зарегистрированы как безработный в центре занятости, то для назначения субсидии достаточно, чтобы вы состояли на учете хотя бы один месяц за период, за который будут считать доходы.
    Востаннє редагував Mishelka: 07.05.2021 о 01:43

  4. #21084
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    он-лайн сервисы по оформлению пока не работают.

  5. #21085
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    он-лайн сервисы по оформлению пока не работают.
    неудивительно.
    новые правила вступили в силу с 30.04.2021

    думаю в "бумажном виде" по почте точно также никто и нигде еще ничего не принимает!
    потому как еще НЕ готовы новые формы заявления и декларации.

    наверное потому и отведен срок с мая по сентябрь.

  6. #21086

    Реєстрація
    23 квітень 2021
    Дописів
    160

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    тем более, согласно нового пункта 18 - если вам назначат субсидию, а вы снимитесь с учета в течении периода ее предоставления - то ее могут отменить.
    Извините, но пункт 18 касается не меня, безработного, а тех, кто ПОЛУЧАЕТ ЗАРПЛАТУ, то есть РАБОТАЕТ.
    Смотрим п. 18: " Якщо під час проведення автоматичного розрахунку житлової субсидії на опалювальний сезон у випадку, зазначеному в абзаці десятому підпункту 3 пункту 14 цього Положення..." и далее по тексту.

    То есть п. 18 касается тех, кто упомянут в абзаце 10 подпункта 3 пункта 14, вот этот абзац:

    "мали суму середньомісячної нарахованої заробітної плати менше від розміру мінімальної заробітної плати не більш як на 50 відсотків, а у мм. Києві та Севастополі, обласних центрах і містах обласного значення - не більш як на 20 відсотків, і водночас єдиний внесок на загальнообов'язкове державне соціальне страхування сплачено у розмірі, не меншому ніж мінімальний, за всі місяці протягом зазначеного періоду;"

    А я безработный, не имею зарплаты, я упомянут в абзаце 6 и 7 подпункта 3 пункта 14, вот эти 2 абзаца:

    Житлові субсидії у випадках, передбачених абзацами першим - п'ятим цього підпункту, призначаються, якщо особи, доходи яких враховуються під час призначення житлової субсидії, протягом такого періоду не менше місяця:

    навчалися за денною формою навчання у закладах загальної середньої освіти, професійної (професійно-технічної) освіти, фахової передвищої освіти, вищої освіти або зареєстровані у службі зайнятості як безробітні;

  7. #21087

    Реєстрація
    23 квітень 2021
    Дописів
    160

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    - в собственности более одной квартиры
    А если в собственности полторы квартиры. По логике полторы это больше одной. Если кто-то собственник своей квартиры и половины другой, в которой прописан и живёт другой человек...

  8. #21088

    Реєстрація
    23 квітень 2021
    Дописів
    160

    Типово

    Кабінет Міністрів України, Постанова від 14 квітня 2021 р. № 420 https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-vnes...istriv-s140421

    абзац
    житлова субсидія особам, які звернулися за її призначенням у травні — вересні 2021 р., призначається починаючи з травня 2021 року.
    Это значит что НЕ на отопительный сезон?
    То есть я не могу податься ранее октября?

  9. #21089
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    А если в собственности полторы квартиры. По логике полторы это больше одной. Если кто-то собственник своей квартиры и половины другой, в которой прописан и живёт другой человек...
    там не уточняется какой частью вы владеете, целой и частью.
    будь-хто із складу домогосподарства або член сім’ї особи із складу домогосподарства має у власності більше ніж одне житлове приміщення (квартиру, будинок)
    (ну есть исключения)


    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    То есть я не могу податься ранее октября?
    можете подавать в любое время


    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    зареєстровані у службі зайнятості як безробітні
    вы можете пытаться трактовать как вам хочется, но если на момент подачи зявления и назначения субсидии вы не будите зарегистрированы как безработный - то в субсидии скорее всего откажут.
    Востаннє редагував Mishelka: 07.05.2021 о 15:51

  10. #21090

    Реєстрація
    23 квітень 2021
    Дописів
    160

    Типово

    Если мыслить логически, то вероятно имеется ввиду, что раз у тебя 2 квартиры,то, в одной живи, а другую сдавай. Но вот в случае когда ты собственник одной плюс половины, в которой живёт другое лицо, то по-идее сдача жилья уже усложнена.

  11. #21091

    Реєстрація
    23 квітень 2021
    Дописів
    160

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис



    можете подавать в любое время
    А что - такие случаи подачи заявления ране октября Вам известны или где то описаны? И если да, то интересно - когда принималось решение о назначении субсидии - возможно всё равно не ранее октября?

  12. #21092
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    А что - такие случаи подачи заявления ране октября Вам известны или где то описаны?
    ну вообще-то субсидия назначается как на отопительный, так и на неотопительный сезон!
    просто на неотопительный сезон у многих процент обязательного платежа летом превышает порог предотавления субсидии.
    потому на неотопительный сезон субсидию получают около 40% из всего количества субсидантов.

    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    Если мыслить логически, то вероятно имеется ввиду, что раз у тебя 2 квартиры,то, в одной живи, а другую сдавай. Но вот в случае когда ты собственник одной плюс половины, в которой живёт другое лицо, то по-идее сдача жилья уже усложнена.
    логика проста - если ты собственник, то при любых раскладах можешь жить там! 100% ты собственник или только 5% - не имеет значения
    Востаннє редагував Mishelka: 07.05.2021 о 21:31

  13. #21093
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    да, касается ВСЕХ.

    независимо от того получает или получал.

    ВСЕ с 01.05.2021 должны ЗАНОВО подать заявление на субсидию.
    автоматически пересчитывать не будут.
    если не подадите заявлени - субсидию не пересчитают и не назначат.
    в свете ужестоячения требований к получателям субсидий, как описано на предыдущей странице:
    - наличие депозита у кого-либо из домохозяйства или членов семьи на сумму более 50 тыс.грн. (25-ти прожиточных минимумов)
    - в собственности более одной квартиры
    - в собственности не более одного траспортного средства старше 5 лет
    - не покупал валюту или "облигации" на сумму более 50 тыс.грн.

    все эти требования будут отражены в новом заявлении и на все эти вопросы надо дать ответы.

    приоритет подачи заявок через ОН-ЛАЙН сервисы.


    .
    Спасибо! Дурдом(

  14. #21094

    Реєстрація
    23 квітень 2021
    Дописів
    160

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ну вообще-то субсидия назначается как на отопительный, так и на неотопительный сезон!
    просто на неотопительный сезон у многих процент обязательного платежа летом превышает порог предотавления субсидии.
    Меня интересует - именно на отопительный сезон можно ли податься в июле?

    Согласно положениям, учитывается доход за 1 и 2 квартал, соответственно в июле как раз второй квартал закончится.

  15. #21095
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    Меня интересует - именно на отопительный сезон можно ли податься в июле?

    Согласно положениям, учитывается доход за 1 и 2 квартал, соответственно в июле как раз второй квартал закончится.
    Соседка в прошлом году подала на субсидию в мае, на летнюю ей дали отказ. А зимнюю субсидию ей назначили осенью автоматично, т.к. дело на ее адрес и фамилию уже было заведено. Так ей сказали в собесе.

  16. #21096
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    Меня интересует - именно на отопительный сезон можно ли податься в июле?
    именно на отопительный сезон надо подавать с октября.

  17. #21097

    Реєстрація
    23 квітень 2021
    Дописів
    160

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Соседка в прошлом году подала на субсидию в мае, на летнюю ей дали отказ. А зимнюю субсидию ей назначили осенью автоматично, т.к. дело на ее адрес и фамилию уже было заведено. Так ей сказали в собесе.
    она пенсионерка?

  18. #21098
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    она пенсионерка?
    Работающая пенсионерка. При назначении ей зимней субсидии они брали в расчет 1-2 квартал.

  19. #21099

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Вчера была в отделе субсидий. Разъяснений они не получали - всем отвечают ЖДИТЕ.

  20. #21100
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Через какой сайт подавать повторное заявление, если через айгов то там период стоит 01.01.19-30.06.19
    Востаннє редагував Марисон: 18.05.2021 о 18:38
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

Сторінка 1055 з 1062 ПершаПерша ... 555559551005104510461047104810491050105110521053105410551056105710581059106010611062 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті