Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 994 з 1062 ПершаПерша ... 494894944984985986987988989990991992993994995996997998999100010011002100310041044 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 19 861 по 19 880.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #19861
    Аватар для Stefany
    Реєстрація
    29 грудень 2006
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    1 416

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    туда же в Ощадбанка, тем же денежным переводом и получите его в кассе по предъявлению паспорта и ИНН.

    карточка нужна только для того, чтобы денежный перевод автоматом на карточку перечислялся.
    спасибо большое.

  2. #19862
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 709

    Типово

    а моя заявка на субс так и повисла не обработанная с конца декабря, все приняли, написали ждите рещения)))

    и я им писала, что по ней, они больше не отвечают)))))

    обиделись наверное, нехер с 5к зряплатки на субс подавать ))))))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  3. #19863
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    а моя заявка на субс так и повисла не обработанная с конца декабря, все приняли, написали ждите рещения)))
    это вы про iGov?

    моя заявка тоже по-прежнему висит в статусе "Решение про призначення" (хотя Решение от 24.01.2019 выдали)
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  igov_subsidii_zayava.jpg
Переглядів: 146
Розмір:  61,2 КБ
ID:	2226000
    как уже писал, пока туда не сходил пару раз - дело не двигалось.

  4. #19864
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 709

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    это вы про iGov?

    моя заявка тоже по-прежнему висит в статусе "Решение про призначення" (хотя Решение от 24.01.2019 выдали)
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  igov_subsidii_zayava.jpg
Переглядів: 146
Розмір:  61,2 КБ
ID:	2226000
    как уже писал, пока туда не сходил пару раз - дело не двигалось.
    Ага.

    Вот говны.

    Сказали ж, что с электронной подписью ненада ходить. Специально гемороилась, ее создавала))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  5. #19865
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Сказали ж, что с электронной подписью ненада ходить. Специально гемороилась, ее создавала))))))
    чтобы подать - ходить не надо.

    а вот чтобы ответа дождаться ……

  6. #19866
    Аватар для Assorti D
    Реєстрація
    24 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    1 793

    Типово

    Цитата Допис від Stefany Переглянути допис
    подскажите, в следующем месяце куда поступит субсидия,если карточку не оформить?
    (не пенсионер, субсидия до 01.01.19)
    Будет ждать Вас с ощадбанке на Ваше имя. На каком-то отдельном счете, не Вашем. А вот чтоб ее получать без похода в кассу банка, нужно открыть свой счет, куда отныне будут переводить Вашу субсидию. Карточка же - это просто инструмент обращения со счетом.

  7. #19867
    Аватар для веселушка
    Реєстрація
    16 грудень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 505

    Типово

    Подскажите кто знает. Если не пользоваться картой ощад. то сказали 20 грн штраф. Меня интересует если на лето нет субс. то и на карту нет поступлений и пользоваться нечем....то за это ещё и штраф?

  8. #19868
    Аватар для Malinka111
    Реєстрація
    06 червень 2015
    Дописів
    2 031

    Типово

    Цитата Допис від веселушка Переглянути допис
    Подскажите кто знает. Если не пользоваться картой ощад. то сказали 20 грн штраф. Меня интересует если на лето нет субс. то и на карту нет поступлений и пользоваться нечем....то за это ещё и штраф?
    конечно, открытый счет и обслуживание карты, кажется грн 30 , но не утверждаю. зачем она вам нужна?
    Косметика и парфюмерия, делюсь скидкой на iHerb по коду ZQR053

  9. #19869
    Аватар для Assorti D
    Реєстрація
    24 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    1 793

    Типово

    Цитата Допис від веселушка Переглянути допис
    Подскажите кто знает. Если не пользоваться картой ощад. то сказали 20 грн штраф. Меня интересует если на лето нет субс. то и на карту нет поступлений и пользоваться нечем....то за это ещё и штраф?
    Я оформила карточку на субсидию Про штрафы за непользование ничего не сказали - поэтому не скажу. А сказали, что к счету подключено смс-информирование - 7 грн в месяц. Это и все платежи по пользованию картой.

  10. #19870
    Аватар для веселушка
    Реєстрація
    16 грудень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 505

    Типово

    Цитата Допис від Assorti D Переглянути допис
    Я оформила карточку на субсидию Про штрафы за непользование ничего не сказали - поэтому не скажу. А сказали, что к счету подключено смс-информирование - 7 грн в месяц. Это и все платежи по пользованию картой.
    Спасибо. Нужно узнавать а то мне и про 7 грн. Не говорили)))

  11. #19871

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Интересно, если не подать в мае заяву, они будут звонить и напоминать ?

  12. #19872
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    Интересно, если не подать в мае заяву, они будут звонить и напоминать ?
    нет. в Постановлении КМУ № 1176 от 27.12.2018 четко сказано:
    3. Установити, що з 1 травня 2019 р. призначення житлової субсидії домогосподарствам, які таку субсидію одержували протягом опалювального сезону 2018/19 року на підставі їх звернень до 31 грудня 2018 р., здійснюється лише після подання нових заяви (в якій обов’язково зазначається номер мобільного телефону заявника) і декларації

  13. #19873

    Реєстрація
    25 грудень 2014
    Дописів
    57

    Типово

    Цитата Допис від Assorti D Переглянути допис
    Я оформила карточку на субсидию Про штрафы за непользование ничего не сказали - поэтому не скажу. А сказали, что к счету подключено смс-информирование - 7 грн в месяц. Это и все платежи по пользованию картой.
    Мне еще говорили, что за обслуживание карточки 50 грн. раз в год.

  14. #19874

    Реєстрація
    25 грудень 2014
    Дописів
    57

    Типово

    Мне дали безналичную субсидию с января 2019. Раньше получала, но пол года была не положена. И вот наконец-то дали в марте расчетку. Сказали - дальше все вопросы в Ощадбанк. В реестре Ощада меня естественно не оказалось - считаюсь из-за перевыва в субсидии новичком(((. В банке сказали, что будут пересылать деньги безналом газюкам, водоканалу и т.д.
    Зарегистрировалась в Ощаде в кабинете субсидианта. Кабинет глючит часто(((
    На второй день увидела там сумму Субсидии за 2!! месяца - за январь и за февраль. До 21 марта ждала СМС. Не дождалась. Сегодня еле дозвонилась в контакт-центр Ощада. Сказали, что перечислена субсидия только водоканалу, а за газ и электроэнергию деньги висят, т.к. этими коммунальными предприятиями не была предоставлена информация Ощадбанку! Занавес.... Посоветовали обратиться на гарячую линию 15-45. Туда пока дозвониться не могу. Написала письма газюкам и "энергетическим услугам". Жду. И что делать не знаю, долг за газ уже почти 5 тысяч за 2 месяца (АО, частный сектор). Задолбали с этими "покращеннями"((

  15. #19875
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від kotiksveta Переглянути допис
    Мне дали безналичную субсидию с января 2019.
    Сказали, что перечислена субсидия только водоканалу, а за газ и электроэнергию деньги висят, т.к. этими коммунальными предприятиями не была предоставлена информация Ощадбанку!
    ну да, тут возникает вопрос КТО обязан уведомить поставщиков о том, что назначена безнальная субсидия и что поставщики должны направлять счета в Ощадбанк.


    АТ “Ощадбанк” здійснює переказ коштів на рахунки управителів багатоквартирного будинку, об’єднань та виконавців комунальних послуг на підставі договорів, що укладаються між АТ “Ощадбанк” (його установами) та управителями, об’єднаннями, виконавцями комунальних послуг. У таких договорах визначається порядок інформаційного обміну між управителями, об’єднаннями, виконавцями комунальних послуг та АТ “Ощадбанк”. Типову форму договору визначає АТ “Ощадбанк” за погодженням з Мінсоцполітики.
    судя по этому абзацу Ощадбанк обязан был озаботиться заключением договоров и получением информации.
    Востаннє редагував Mishelka: 21.03.2019 о 17:30

  16. #19876

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    98

    Типово

    Немного не поняла, но когда заполняла в прошлый раз декларацию и заявление, указала мобильный тел, папе даже звонили летом.
    Сейчас зачем делать тоже самое? Если ничего не изменилось.

  17. #19877
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Lika_n Переглянути допис
    Немного не поняла, но когда заполняла в прошлый раз декларацию и заявление, указала мобильный тел, папе даже звонили летом.
    теперь указание номера мобильного телефона обязательное условие

    Цитата Допис від Lika_n Переглянути допис
    Сейчас зачем делать тоже самое? Если ничего не изменилось.
    изменился порядок получения субсидии.
    и скорее всего с 01.05.2019 всех переведут на безналичный вариант получения субсидии.
    хотя звучали обещания, что добросовестных плательщиков оставят на "наличном варианте".

  18. #19878
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Только что внимательно перечитала договор с Ощадом на выпуск карты "Заява на приєднання до Договору комплексного банківського обслуговування...", ни единого слова нет про суммы обслуживания карты. При оформлении договора девочка об этом сказала, но слова к договору не приложишь. И на каком основании они будут снимать эти 5-7 грн. типаобслуживаниекарты?

  19. #19879
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Только что внимательно перечитала договор с Ощадом на выпуск карты "Заява на приєднання до Договору комплексного банківського обслуговування...", ни единого слова нет про суммы обслуживания карты. При оформлении договора девочка об этом сказала, но слова к договору не приложишь. И на каком основании они будут снимать эти 5-7 грн.
    SMS информирование - это отдельная услуга, которую они по умолчанию подключают и берут за нее деньги.
    ее можно отключить. по заявлению.

  20. #19880
    Аватар для Assorti D
    Реєстрація
    24 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    1 793

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    SMS информирование - это отдельная услуга, которую они по умолчанию подключают и берут за нее деньги.
    ее можно отключить. по заявлению.
    Не, не по умолчанию, а по п. 3.3.3 Договора, который мы подписываем на этот счёт)). В это пункте - "Прошу пидключити основу картку до послуги смс-....". П.с. Разговор тут, на форуме, тоже заставил прочитать таки договор)) . Позор, конечно)). Да, и кому интересно, это тарифный пакет "Мий рахунок", можно заранее почитать условия на сайте ощада.

Сторінка 994 з 1062 ПершаПерша ... 494894944984985986987988989990991992993994995996997998999100010011002100310041044 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті