Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 984 з 1062 ПершаПерша ... 4848849349749759769779789799809819829839849859869879889899909919929939941034 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 19 661 по 19 680.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #19661
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    мне трудно судить или находить оправдания отсутствия стипендии. у меня в 1987-1990 годах была повышенная стипендия 83 рубля.
    потому когда мне говорят: ой, это так трудно - НЕ ВЕРЮ!
    Ну, видимо вы учились в универе. И у вас была Свердловская стпн.
    Сейчас же не только без троек, но и без четверок по старому стилю.. В группе моего сына из 15 человек трое инавлид/сирот, у них социальная. остальные утратили.
    Так что в современном ДГУ, стипендия, некая разновидность розовых слонов.
    Я не говаорю что ТАк трудно, но и не ТАК просто.

    ЗЫ До речи я на первых курсах получал талонов спортивного питания на 40рэ. +профсоюзщных... Выходило неплохо.

  2. #19662
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    Ну, видимо вы учились в универе.
    да. ДГУ , физтех.
    у нас стандартная стипендия была 55 рублей (без троек)
    а без четверок + 50% -> 82.50

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    Я не говорю что ТАк трудно, но и не ТАК просто.
    в наше время тоже так говорили, но кто-то предпочитал сидеть в пивной на Казакова, а кто-то делал курсовые , спал четыре часа и шел потом через балку и кирпичный завод в тупик 4-го трамвая, чтобы посыпать песком подъем и солью стрелки.
    Востаннє редагував Mishelka: 14.02.2019 о 22:17

  3. #19663
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Мой сын хорошо учится. По пивным не сидит (по клубам ныне).Одна четверка и нет стипендии. Не верите спросите кого из учащихся. Стипендия сейчас из разряда трех клубничек.
    И мы разгружали на Шиннике вагоны. А еще корячились кто в спортзале, кто в бассейне а кто на гребных базах. Вспомнил, 52 рубля давали рублевыми талонами. Но давали не даром, не за красивые глазки. И общага, есть общага. Если ты устал, то обязательно рядом у кого то дружбан из армии вернулся.
    Знаем, плавали.

  4. #19664
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    подскажите если мне всё таки назначат субсидию,подавала в ноябре,мне дадут зимнюю,или у неё есть сроки давности?

  5. #19665
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    подскажите если мне всё таки назначат субсидию,подавала в ноябре,мне дадут зимнюю,или у неё есть сроки давности?
    Вначале зимнюю. Потом если дадут то летнюю.Ну если только не придумают чего нового.

  6. #19666
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    подскажите если мне всё таки назначат субсидию,подавала в ноябре,мне дадут зимнюю,или у неё есть сроки давности?

    вот в чем проблема - не отвечают на важные вопросы!
    в соцзащите могут дать противоречивую информацию. а горячая линия записывает вопрос и может прислать ответ по почте аж через месяц, когда уже не актуально, или совсем не присылать.
    я до сих пор не знаю, нужно ли в случае проживаия в доме на двух хозяев каждый раз подавать на комиссию или одного раза достаточно. инспектор говорит не нужно, а начальница - нужно.

  7. #19667
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    подскажите если мне всё таки назначат субсидию,подавала в ноябре,мне дадут зимнюю,или у неё есть сроки давности?
    субсидию назначают с месяца подачи заявления или с начала сезона, если прошло не более двух месяцев с его начала.

    15. Житлова субсидія на оплату житлово-комунальних послуг, витрат на управління багатоквартирним будинком призначається з місяця звернення за її призначенням до дати закінчення опалювального сезону і розраховується:


    У разі подання заяви протягом двох місяців з початку опалювального (неопалювального) сезону житлова субсидія призначається з початку такого сезону.

    я тут уже неоднократно приводил свой пример: мне летнюю субсидию 2018 перечислили в октябре, а решение о ее назначении датировано 06 ноября.


    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    я до сих пор не знаю, нужно ли в случае проживаия в доме на двух хозяев каждый раз подавать на комиссию или одного раза достаточно. инспектор говорит не нужно, а начальница - нужно.
    в мае 2019 (этого года) все равно надо будет ВСЕМ ЗАНОВО подавать заявление. исключение составят только те, кто подал заявление после 01.01.2019.

    3. Установити, що з 1 травня 2019 р. призначення житлової субсидії домогосподарствам, які таку субсидію одержували протягом опалювального сезону 2018/19 року на підставі їх звернень до 31 грудня 2018 р., здійснюється лише після подання нових заяви (в якій обов’язково зазначається номер мобільного телефону заявника) і декларації.

    а так действует правило:

    Якщо в житловому приміщенні (будинку) є кілька розділених особових рахунків, за рішенням комісії житлова субсидія на оплату житлово-комунальних послуг може бути призначена кожному із таких домогосподарств на підставі акта обстеження матеріально-побутових умов домогосподарства. Склад кожного із домогосподарств визначається на підставі відомостей, внесених до декларації. При цьому до складу різних домогосподарств у межах одного житлового приміщення (будинку) не можуть входити члени однієї сім’ї.

    Якщо житлову субсидію у попередньому сезоні призначено за рішенням комісії, призначення житлової субсидії на наступний сезон здійснюється структурним підрозділом з питань соціального захисту населення без повторного прийняття рішення комісією у разі, коли не змінилися обставини, на підставі яких прийнято попереднє рішення комісії (крім орендарів, внутрішньо переміщених осіб, громадян, які звертаються за призначенням житлової субсидії на придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива, а також домогосподарств, у яких кількість фактично проживаючих зареєстрованих осіб менша, ніж кількість зареєстрованих осіб).

    Востаннє редагував Mishelka: 15.02.2019 о 12:39

  8. #19668
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Подскажите, кто знает.
    Монетизацию субсидий будут проводить для пенсионеров на их пенсионную карту банковскую. Субсидиантам-непенсионерам надо открыть счет в Ощадбанке и на эту карту получать монетизацию. Т.к. монетизация уже в марте, то я сегодня послала своего сына (у которого субсидия по квартире) в Ощадбанк за картой. Но в банке ему сказали, что они еще ничего не знают, никаких указивок не получали и когда это будет неизвестно.
    Кто-то уже получал в Ощаде карты для субсидий? А при получении карты надо идти в собес и сообщать им № карты или это делается автоматом?

  9. #19669
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Монетизацию субсидий будут проводить для пенсионеров на их пенсионную карту банковскую.
    если вы получаете субсидию с 2018 года и пенсионер, то субсидия за февраль придет в марте на вашу карту, куда вы получаете пенсию:
    - вместе с пенсией, если у вас пенсия в начале месяца
    - отдельно от пенсии, если она во второй половине месяца

    те кто получает пенсию через "Укрпошта" - отдельная история, им будет доставлять "Укрпошта" деннежный первод


    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Субсидиантам-непенсионерам надо открыть счет в Ощадбанке и на эту карту получать монетизацию.
    Субсидиантам-непенсионерам в марте(первый раз) субсидия придет денежным переводом, который можно будет получить в ближайшем отделении Ощадбанка:
    - об этом по почте (Укрпошта) придет уведомление
    - при получении денежного перевода в Ощадбанка будут открывать счет, куда будет приходить субсидия за март и апрель

  10. #19670
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    если вы получаете субсидию с 2018 года и пенсионер, то субсидия за февраль придет в марте на вашу карту, куда вы получаете пенсию:
    - вместе с пенсией, если у вас пенсия в начале месяца
    - отдельно от пенсии, если она во второй половине месяца
    т.е. теоретически субсидия в марте должна появится у пенсонера на карте с пометкой субсидия ( дабы излишне не радовать пенса мыслью о добавке к пенсии)?
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  11. #19671
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    т.е. теоретически субсидия в марте должна появится у пенсонера на карте с пометкой субсидия ( дабы излишне не радовать пенса мыслью о добавке к пенсии)?
    примерно так.

  12. #19672
    Аватар для веселушка
    Реєстрація
    16 грудень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 505

    Типово

    А не пенсионерам как?

  13. #19673
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від веселушка Переглянути допис
    А не пенсионерам как?
    уже освещалось в теме, но тут как по заказу




    и еще интересное:
    Оплата комунальних платежів після 20 березня не впливатиме на субсидію наступного місяця. Однак, якщо станом на травень 2019 року, у домогосподарства буде прострочена понад місяць заборгованість за послуги понад 340 гривень, субсидію на новий період 2019-2020рр не призначатимуть.

  14. #19674
    Аватар для веселушка
    Реєстрація
    16 грудень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 505

    Типово

    Спасибо большое.

  15. #19675
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Подскажите а где можно получить консультацию по субсидии,меня заставляют писать заявление на возврат субсидии,писать ничего не буду но нужна консультация.

  16. #19676
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    в наше время тоже так говорили, но кто-то предпочитал сидеть в пивной на Казакова, а кто-то делал курсовые , спал четыре часа и шел потом через балку и кирпичный завод в тупик 4-го трамвая, чтобы посыпать песком подъем и солью стрелки.
    Вы немного не правы. Пару лет назад изменились условия получения стипендий. В группе определенный процент только получает ее. Т.е. бывают случаи, что не все отличники в группе получают стипендию, т.к. не хватило квот.

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Подскажите а где можно получить консультацию по субсидии,меня заставляют писать заявление на возврат субсидии,писать ничего не буду но нужна консультация.
    А на каком основании возврат?

  17. #19677
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Подскажите а где можно получить консультацию по субсидии,меня заставляют писать заявление на возврат субсидии,писать ничего не буду но нужна консультация.
    я так понимаю вам субсидию начисляли без учета того, что зарегистрированы еще были и внуки?
    есть там такой момент, что если число зарегистрированных меняется в течении действия субсидии, то надо подавать заново заявление и декларацию.

    P.S. многие еще "горят" на том, что когда умирает одинокая бабушка, то об этом в собес не сообщают, не снимают ее с регистрации, а субсидия продолжает начисляться. а потом, когда собес узнает о смерти, то начинает требовать возврата субсидии с наследников.

  18. #19678
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    я так понимаю вам субсидию начисляли без учета того, что зарегистрированы еще были и внуки?
    есть там такой момент, что если число зарегистрированных меняется в течении действия субсидии, то надо подавать заново заявление и декларацию.

    P.S. многие еще "горят" на том, что когда умирает одинокая бабушка, то об этом в собес не сообщают, не снимают ее с регистрации, а субсидия продолжает начисляться. а потом, когда собес узнает о смерти, то начинает требовать возврата субсидии с наследников.
    субсидию получала с 2014,все документы приносила всё было в порядке кол-во проживающих не менялось ,6 человек ,трое моих детей и двое внуков,сейчас по новому закону подала в ноябре заново,дочка принесла договор аренды,в феврале потребовали регистрацию детей,потом инспектор позвонила и говорит что комисия решила или пишите приезжайте отказ от ноябрського заявления если не напишите будете возвращать субсидию,я позвонила на гарячую линию в Киев,они мне вчера из сабеса звонят и говорят приезжайте пишите заявление на возврат субсидийных денег,сейчас,вы жалобу на нас накатали вот получайте она сказала,ничего писать и возвращать конечно не буду,я сама себе субсидию не назначала,это не мои ошибки.

    У меня таких пунктов нет

    За что могут забрать скидку:

    "Обязательного платежа" достаточно для оплаты коммуналки летом
    Субсидиант сделал покупку на сумму от 50 тысяч гривен
    Субсидиант скрыл информацию, которая повлияла на размер скидки (например, о дополнительных доходах)
    Если социальный инспектор ознакомился с материальным положением семьи, и возникли подозрения, что реальный доход значительно выше
    Если есть задолженность за коммуналку как минимум за два месяца
    Востаннє редагував ДРИМ: 20.02.2019 о 10:07

  19. #19679
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    субсидию получала с 2014,все документы приносила всё было в порядке кол-во проживающих не менялось ,6 человек ,трое моих детей и двое внуков
    давайте уточним:
    - всех шестерых (вы, дети и внуки) вы указывали в декларации, начиная с 2014 года?
    - во всех коммунальных службах есть информация о том, что зарегистрировано 6 человек?

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    За что могут забрать субсидию
    тут вы забыли упомянуть вот этот пункт:
    громадянин не повідомив структурному підрозділу з питань соціального захисту населення про обставини, зазначені у пункті 16 цього Положення, протягом 30 календарних днів з дня їх виникнення;
    Востаннє редагував Mishelka: 20.02.2019 о 11:55

  20. #19680
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    давайте уточним:
    - всех шестерых (вы, дети и внуки) вы указывали в декларации, начиная с 2014 года?
    - во всех коммунальных службах есть информация о том, что зарегистрировано 6 человек?



    тут вы забыли упомянуть вот этот пункт:
    я живу ч.с,у меня на всё счётчики,конечно они все у меня,квартальная справку давала.

Сторінка 984 з 1062 ПершаПерша ... 4848849349749759769779789799809819829839849859869879889899909919929939941034 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті