Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 102 з 417 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152202 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8335, показано з 2 021 по 2 040.

Тема: Грибы пошли?

  1. #2021
    Аватар для Fast_Mad
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Дописів
    2 182

    Типово

    Сегодня Черкасское. Снег... был... немножко... Бело-коричневая рядовка - основа. Зеленушка, серая рядовка (много мест снятых не мной...), маслята единично. Песок не промерзлый, видно влаги мало.
    I am fool! (англ.) - Я верю властям! (translation)

  2. #2022
    Аватар для yuli-b
    Реєстрація
    02 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 136

    Типово

    Сегодня Знаменовка. Два ведра зеленушки, маленькое ведерко маслят, десяток белых. В лес приехали не рано, около 12:00. Рискнули поехать, не смотря на срывающийся то ли снег, то ли дождь...
    Зеленушка в основном маленького размера и среднего. Дождь настиг уже по пути домой, когда выехали на трассу в начале шестого.

  3. #2023

    Реєстрація
    21 жовтень 2016
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від yuli-b Переглянути допис
    Сегодня Знаменовка. Два ведра зеленушки, маленькое ведерко маслят, десяток белых. В лес приехали не рано, около 12:00. Рискнули поехать, не смотря на срывающийся то ли снег, то ли дождь...
    Зеленушка в основном маленького размера и среднего. Дождь настиг уже по пути домой, когда выехали на трассу в начале шестого.
    сегодня стрельбы были?

  4. #2024
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 105

    Типово

    Обуховка сегодня с 16-00 до 17-30 штук 15 больших красивых маслят

  5. #2025
    Аватар для Нестор Петрович
    Реєстрація
    24 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    960

    Типово

    Цитата Допис від YUR1010 Переглянути допис

    Остановились перекусить в Карпатах. Времени не было пройтись. А так бы...... Белого у них сейчас нет. Лисичек тоже. Продавали подосиновики по 100грн. 5л ведро. А еще продовали зонты и сыроежки я вобще офигел.... для туристов не разбирающихся что ли ))))
    А на фото вроде не сыроежки,а опята,которые там ценятся почти как белые

    Все для систем отопления и водоснабжения,фильтры и системы очистки воды
    Интернет-магазин installmarket.com.ua

  6. #2026
    Аватар для yuli-b
    Реєстрація
    02 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 136

    Типово

    Цитата Допис від serg.s Переглянути допис
    сегодня стрельбы были?
    Выстрелы были слышны со стороны села около 16:00 (возможно охотники), а из тяжелого орудия нет. В прошлую субботу знакомые заезжали со стороны Новотроицкого и тоже говорят было тихо. А вот неделю назад в будний день выстрелы были отчетливо слышны со стороны Гвардейского (6-7 в промежутке примерно с 9:00 до 16:00). Среди недели в сторону Знаменовки не рискнем заезжать.

  7. #2027

    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Дописів
    162

    Типово

    Цитата Допис від Нестор Петрович Переглянути допис
    А на фото вроде не сыроежки,а опята,которые там ценятся почти как белые
    Так опята я чуть чуть собрал. Кстати первый раз. У нас их не встречал. А продавцы сырокжек просто для информации. Кстати выезжал и уже за Львовом купил опят. Продавал интересно на тарелки ))) Средняя тарелка 20 грн.

  8. #2028
    texas
    Guest

    Типово

    Отдыхали сегодня в лесу.
    Немного времени выделили на грибы.
    В сосновом лесу в Шульговке возле канала нашли аж 4 масленка Молодых и красивых.
    Нашли в более молодых сосенках.
    В осинах не нашли ничего.
    Вечером заехали в молодой соснячек в Плавещине. Не нашли ничего. Но там мы гуляли совсем чуть-чуть.
    Машин в лесу совсем мало. С грибниками в лесу не пересеклись ни разу.
    В сосновом лесу очень мокро и тепло.
    Ну и сегодня дождик несколько раз был.
    Востаннє редагував texas: 31.10.2016 о 21:38

  9. #2029
    texas
    Guest

    Типово

    Фоточки с самого большого грибного шоу в США - https://www.facebook.com/kozhekin.ni...53857109950741
    Красиво!

  10. #2030

    Реєстрація
    28 січень 2015
    Дописів
    24

    Типово

    были сегодня в Новотроицком, грибников мало, грибов еще меньше - на двоих одна маленькая корзинка маслюков. Попалось три штуки вот таких. Подскажит что за гриб?
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7153.jpg
Переглядів: 221
Розмір:  62,8 КБ
ID:	2037045   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7154.jpg
Переглядів: 199
Розмір:  53,2 КБ
ID:	2037046   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7157.jpg
Переглядів: 196
Розмір:  66,4 КБ
ID:	2037047   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7156.jpg
Переглядів: 189
Розмір:  68,9 КБ
ID:	2037048  

  11. #2031

    Реєстрація
    28 січень 2015
    Дописів
    24

    Типово

    и вот таких два в осиннике, сорри фото с телефона. Цвет в реале грязно белый или пепельно белый, пластинки спускаются на ножку.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7161.JPG
Переглядів: 178
Розмір:  147,4 КБ
ID:	2037055   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7164.JPG
Переглядів: 182
Розмір:  140,4 КБ
ID:	2037057   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7167.JPG
Переглядів: 147
Розмір:  107,5 КБ
ID:	2037058  

  12. #2032
    Аватар для Fast_Mad
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Дописів
    2 182

    Типово

    Цитата Допис від Т_З Переглянути допис
    были сегодня в Новотроицком, грибников мало, грибов еще меньше - на двоих одна маленькая корзинка маслюков. Попалось три штуки вот таких. Подскажит что за гриб?
    бело-коричневая рядовка
    I am fool! (англ.) - Я верю властям! (translation)

  13. #2033
    Аватар для Hisa
    Реєстрація
    23 жовтень 2009
    Дописів
    344

    Типово

    Цитата Допис від Alexdo Переглянути допис
    Добрый вечер. Как Вы эту зеленуху моете-вымачиваете? Как ни пытался, а все равно похрустывает.
    Вопрос интересный. И смотрю тут много вариантов. Честно, раньше вымачивал некоторое время. Но этот метод и не действенный и довольно неудобный. Гриб любой очень сильно вбирает в себя воду и после вымачивания приходится его выжимать, что естественно влияет на форму гриба. Солью никогда не пользовался и кипятком тоже. Честно не представляю, как это поможет избавиться от песка. Нашел другой метод, который реально убирает практически 99% песка в зеленухах. Да собственно и в других рядовках тоже, которые связаны с песком.

    Прежде всего заливаю водой, даю немного постоять. Первый песок оседает быстро. Так делаю пару раз. Затем промываю под друшлаком и оставляю, чтобы стекла вода. Потом использую душ. Режим не стандартный. Лучше всего подходит вариант spray или еще лучше small spray, подходит также режим massage. В принципе, любой режим, который дает сильный напор и очень мелкий поток воды, который выбивает песок из пластинок и не повреждает сильно сами пластины. Этим промываются шляпки с низу прежде всего, там где и обитает основной песок. Так все промывается, опять на друшлак, чтобы вода стелкла. Затем ножом грибы чистятся, убирается вся грязь и песок. И опять вариант с душем, потом на друшлак. Собственно и все. Не 365 раз промывки, но с десяток раз промыть придется в сумме. Но результат реально отличный.

  14. #2034
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Hisa Переглянути допис
    Вопрос интересный. И смотрю тут много вариантов. Честно, раньше вымачивал некоторое время. Но этот метод и не действенный и довольно неудобный. Гриб любой очень сильно вбирает в себя воду и после вымачивания приходится его выжимать, что естественно влияет на форму гриба. Солью никогда не пользовался и кипятком тоже. Честно не представляю, как это поможет избавиться от песка. Нашел другой метод, который реально убирает практически 99% песка в зеленухах. Да собственно и в других рядовках тоже, которые связаны с песком.

    Прежде всего заливаю водой, даю немного постоять. Первый песок оседает быстро. Так делаю пару раз. Затем промываю под друшлаком и оставляю, чтобы стекла вода. Потом использую душ. Режим не стандартный. Лучше всего подходит вариант spray или еще лучше small spray, подходит также режим massage. В принципе, любой режим, который дает сильный напор и очень мелкий поток воды, который выбивает песок из пластинок и не повреждает сильно сами пластины. Этим промываются шляпки с низу прежде всего, там где и обитает основной песок. Так все промывается, опять на друшлак, чтобы вода стелкла. Затем ножом грибы чистятся, убирается вся грязь и песок. И опять вариант с душем, потом на друшлак. Собственно и все. Не 365 раз промывки, но с десяток раз промыть придется в сумме. Но результат реально отличный.
    если перед этим на полчаса залить кипятком, то можно нещадно лупить струей по пластинкам - они перестают быть хрупкими. Я пару раз заливаю водой из бойлера (у нас там на максимуме стоит температура), а потом под напором щеткой чищу пластинки. И не надо танцев с друшллагами

  15. #2035
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    если перед этим на полчаса залить кипятком, то можно нещадно лупить струей по пластинкам - они перестают быть хрупкими. Я пару раз заливаю водой из бойлера (у нас там на максимуме стоит температура), а потом под напором щеткой чищу пластинки. И не надо танцев с друшллагами
    Ножки\шляпки до обработки кипятком чистите? Они потом мягкие становятся...
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  16. #2036
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а потом под напором щеткой чищу пластинки
    жесть...
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  17. #2037
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Шульговка, сьогодні - 16 білих, 21 зеленуха, 7 великих біло-коричньових рядовок, 4 сірих маленьких рядовки , 31 маслюк і два маленьких підосенка.
    гриби не мерзлі.
    сезон не закрила)

  18. #2038

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая, Подгородное
    Дописів
    503

    Типово

    Класс, еще обещают оттепель)) во вторую неделю ноября, до +18.

  19. #2039
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Софія Переглянути допис
    Класс, еще обещают оттепель)) во вторую неделю ноября, до +18.
    ух ти)

  20. #2040
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    у діда є сумнів))))
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

Сторінка 102 з 417 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152202 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті