Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 417 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8335, показано з 181 по 200.

Тема: Грибы пошли?

  1. #181
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 293

    Типово

    куда у нас ездят за грибами без машины? Хотелось бы просто походить по лесу, подышать воздухом, при случае конечно что-то собрать.

  2. #182
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    куда у нас ездят за грибами без машины? Хотелось бы просто походить по лесу, подышать воздухом, при случае конечно что-то собрать.
    тогда можно в Кировское

  3. #183
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 293

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    тогда можно в Кировское
    так а где там лес, везде турбазы или лагеря.

  4. #184
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Видимо, в выделенных местах, потому что знаю, что люди ездят за грибами и регулярно в ту сторону на маршрутке


  5. #185
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Видимо, в выделенных местах, потому что знаю, что люди ездят за грибами и регулярно в ту сторону на маршрутке
    Нижний левый лес - это уже разве не заповедник?
    Разве там за дачами шлагбаумы и знаки не стоят?

  6. #186
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Нижний левый лес - это уже разве не заповедник?
    Разве там за дачами шлагбаумы и знаки не стоят?
    да откуда я знаю? Я ж написала, что я туда не ездила. Что туда ездят другие. Куда именно - не знаю, выделила предполагаемые места.
    Может туда на машинах не пускают, а пешком пускают. Я не знаю.

  7. #187
    Аватар для Hisa
    Реєстрація
    23 жовтень 2009
    Дописів
    344

    Типово

    Цитата Допис від inka-kot Переглянути допис
    Всех с грибным почином! Всем смачного! )

    А мы как обычно в отпуске, гуляем в лесу и грибы собираем. )





    Поздравляю! У вас как-то получается очень удачно ездить, чтобы еще грибы собирать. У нас, увы. Вот, сегодня приехали с Татарова (привет от Марии Васильевны ). Место конечно супер. Но грибы... грибы... грибы Вернее их отсутствие... В воскресенье после двух дней дождей, ходили на противоположную от Морозко гору, там чутка собрали - подберезовики, подосиновики, ОДИН (ОДИН, это не прикол) белый, и синяков немного, которые как оказалось вполне съедобные в вареном виде и никакие в жареном. И это был самый большой улов за неделю в сумме, учитывая что два для не ходили из-за дождей, в пн. и вт. из-за того что и жарковато было, да и смысла не было. Если соберем, то что с ними делать то. Вот так вот. Неудачный год выпал. Хотя вполне понятно, что сейчас в Карпатах таки больше грибов будет. В прошедшие две недели, там даже признанные грибари пустыми приходили.

    Цитата Допис від Брусника Переглянути допис
    Какабкаясь по горам, мечтали с подружками о Шульговке, гладкой, ровной, родной
    Плюсую многократно! Постоянно были такие мысли. Одно дело, если бы грибы были, тогда и карабкаться можно, а так, без грибов не по приколу. Реально можно по той же Шульговке прогуляться часов шесть спокойно, чем лазить по пустым по грибам горах.

  8. #188
    Аватар для inka-kot
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Титова-Новокрымская
    Дописів
    9 450

    Типово

    Цитата Допис від Hisa Переглянути допис
    Поздравляю! У вас как-то получается очень удачно ездить, чтобы еще грибы собирать. У нас, увы.
    Ну незнаю...незнаю.... Сегодня прогулялись крайовиды фотографировать, на обратном пути спустились по лесу. Выкладываю самое интересное.











    Ну и в разрезанном виде большие грибы, чтоб Вы не подумали что мы червивое старье собираем....



    Белые сушу - у нас уже вся терасса на втором этаже в грибах. А поляков сейчас мариновать будем.

  9. #189
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Яка краса!!!!

    А мы на Полтаву собираемся, да только есть ли смысл...

  10. #190
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від inka-kot Переглянути допис
    Ну незнаю...незнаю.... Сегодня прогулялись крайовиды фотографировать, на обратном пути спустились по лесу. Выкладываю самое интересное.











    Ну и в разрезанном виде большие грибы, чтоб Вы не подумали что мы червивое старье собираем....



    Белые сушу - у нас уже вся терасса на втором этаже в грибах. А поляков сейчас мариновать будем.
    а можно нескромненький вопрос ? вы конкретно где находитесь..? и там снимаете жилье? цены, паролиявки, можно в лс, спасибо)

  11. #191
    Аватар для Hisa
    Реєстрація
    23 жовтень 2009
    Дописів
    344

    Типово

    Цитата Допис від inka-kot Переглянути допис
    Ну незнаю...незнаю.... Сегодня прогулялись крайовиды фотографировать, на обратном пути спустились по лесу. Выкладываю самое интересное.











    Ну и в разрезанном виде большие грибы, чтоб Вы не подумали что мы червивое старье собираем....



    Белые сушу - у нас уже вся терасса на втором этаже в грибах. А поляков сейчас мариновать будем.
    Контрольный в голову, как говорится Завидую белой завистью

  12. #192
    Аватар для xaxatun25
    Реєстрація
    04 березень 2012
    Дописів
    3 139

    Типово

    ходили в окрестностях Мукачево, вернее над ним, в селе Счастливое. Может село и счастливое, но мы не очень земля сухая, как порох - идёшь и пыль столбом. Листья как подушка, сухие и пружинят. Прогулялись на гору, с горы, вокруг горы - нашли только несколько поганок на пеньках, и больше ничего. Хотя бы мухомор встретить... В общем завтра попробуем в сторону Свалявы поехать, погулять и посмотреть, что там.
    Когда спрашивали маршрутку, местному дедушке сказали, что за грибами, так он как засмеется.... Говорит, что во всем районе высохли грибницы...
    И вот что теперь делать до 22го числа? Хоть бери и к Инне едь)))

  13. #193
    Аватар для люшенька
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    297

    Типово

    Ездили в Кочережки. Лес очень сухой, нашли пару засушенных маслят. Хорошо, что целью поездки не грибы были, ато бы расстроились очень сильно. Судя по прогнозу погоды, в сентябре грибов не будет, а дальше посмотрим...

  14. #194
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від люшенька Переглянути допис
    Ездили в Кочережки. Лес очень сухой, нашли пару засушенных маслят. Хорошо, что целью поездки не грибы были, ато бы расстроились очень сильно. Судя по прогнозу погоды, в сентябре грибов не будет, а дальше посмотрим...
    а дальше будет снег...
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  15. #195
    Аватар для люшенька
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    297

    Типово

    josh, дальше будет октябрь, ноябрь, а было время, мы 5 декабря туда за грибами ездили и набрали-таки рядовку! Приехали, ночью снежок небольшой был, все бело. Конечно, ругаем себя - чего приперлись? Выглянуло солнышко и на земле снег начал таять, а там где грибок - и НА земле и ПОД землей - кучки нерастаявшего снега. Так находить грибы очень легко было, хоть они и мерзлые все были. Так что не отчаиваемся, еще есть время.

  16. #196
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  17. #197
    Аватар для Hisa
    Реєстрація
    23 жовтень 2009
    Дописів
    344

    Типово

    Это не прикол, а правда. Максимальный улов в Карпатах от воскресенья.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6153.jpg
Переглядів: 208
Розмір:  82,2 КБ
ID:	1838542
    В основном подберезовики, подосиновики. Один белый. Остальное - синяки, которые не пошли в жареном виде. Это как бы "несъедобный боровик". В супе - норм, а вот в жареном виде - горький уж сильно
    Еще немного фото
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6002.jpg
Переглядів: 125
Розмір:  66,6 КБ
ID:	1838543
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6005.jpg
Переглядів: 120
Розмір:  96,4 КБ
ID:	1838544
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6013.jpg
Переглядів: 118
Розмір:  85,9 КБ
ID:	1838546
    Вот такой гость до нас завітав
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6047.jpg
Переглядів: 208
Розмір:  77,0 КБ
ID:	1838547

  18. #198
    Аватар для mexedov
    Реєстрація
    29 вересень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    1 136

    Типово

    Цитата Допис від Hisa Переглянути допис
    В супе - норм, а вот в жареном виде - горький уж сильно
    "Синяки" (моховики, дубовики и прочие синеющие) нужно нарезать и отмочить 20 мин, слить синюю воду, промыть, прокипятить 10 мин. в новой воде, слить, промыть ледяной водой, прокипятить в новой воде 30мин., промыть ледяной водой, только потом жарить. Вполне съедобные. С теми, которые розовеют, такой номер не пройдет.

    Цитата Допис від Hisa Переглянути допис
    Вот такой гость до нас завітав
    Его ещё не задавили и Топик не зажрал? Я удивлён!

  19. #199
    Аватар для Hisa
    Реєстрація
    23 жовтень 2009
    Дописів
    344

    Типово

    Цитата Допис від mexedov Переглянути допис
    "Синяки" (моховики, дубовики и прочие синеющие) нужно нарезать и отмочить 20 мин, слить синюю воду, промыть, прокипятить 10 мин. в новой воде, слить, промыть ледяной водой, прокипятить в новой воде 30мин., промыть ледяной водой, только потом жарить. Вполне съедобные. С теми, которые розовеют, такой номер не пройдет.



    Его ещё не задавили и Топик не зажрал? Я удивлён!
    Из этих синяков дважды супик варили - норм на вкус. Еще на второй день я их жарил с картошкой, не замачивая. А вот эти как-то не пошли. Жене зажарил подберезовики и подосиновики со сметаной домашней, а то себе пожарил. Чуть съел, остальное выбросил. Не пошли. А собаки там не было этой.
    ЗЫ. Саламандра кстати приходила с жабой. Жаба приходила еще через пару дней

  20. #200
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    да откуда я знаю? Я ж написала, что я туда не ездила. Что туда ездят другие. Куда именно - не знаю, выделила предполагаемые места.
    Может туда на машинах не пускают, а пешком пускают. Я не знаю.
    Может кто-то из форумчан подскажет - можно в тот лес ходить или то уже заповедник и могут оштрафовать?

    Вчера были в Кировском на той стороне Орели.
    Из грибов видели только один свежий древесный гриб и одну "поганку" заметил уже на обратном пути прямо на дороге.
    Специально ходил в соснячек - пусто. Даже засушеных грибов не нашел.

Сторінка 10 з 417 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті