Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 530 з 569 ПершаПерша ... 30430480520521522523524525526527528529530531532533534535536537538539540 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11377, показано з 10 581 по 10 600.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #10581

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    А кто знает, расскажите.
    Есть щен без документов (были всю жизнь собаки без всяких родословных и все было супер, купил собаку за хреналлион денег с родителями чемпионами всяких стран СНГ и бабкой чемпионкой мира - пожалел триста раз, поэтому вернулись к корням) . На носу первые прививки. В возможной перспективе поездки за границу. Все делать только у госветеринаров? Вакцинацию/чип/ветпаспорт?
    Почему спрашиваю, в нете ничего толком не найдешь, позвонил в частную клинику, сказали, что если хотите вывозить, то все делать у госов. Позвонил госветеринарам - можете делать прививки где хотите, когда захотите выехать, тогда приходите к нам. Так как правильно?
    Не знаю как правильно, но мы сразу у госа все оформили. А далее консультируемся в частной.

  2. #10582
    Аватар для L'amour
    Реєстрація
    13 травень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро - славне місто
    Дописів
    563

    Типово

    А где у нас госветы?

  3. #10583
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 709

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    А кто знает, расскажите.
    Есть щен без документов (были всю жизнь собаки без всяких родословных и все было супер, купил собаку за хреналлион денег с родителями чемпионами всяких стран СНГ и бабкой чемпионкой мира - пожалел триста раз, поэтому вернулись к корням) . На носу первые прививки. В возможной перспективе поездки за границу. Все делать только у госветеринаров? Вакцинацию/чип/ветпаспорт?
    Почему спрашиваю, в нете ничего толком не найдешь, позвонил в частную клинику, сказали, что если хотите вывозить, то все делать у госов. Позвонил госветеринарам - можете делать прививки где хотите, когда захотите выехать, тогда приходите к нам. Так как правильно?
    слышала, что частные веты помогают это все оформлять.

    Нет, там без нарушений и приписок-обманов. Все анализы и тп. Но у вас есть и вет хороший, который хвостик ваш обследует, прививает, наблюдает и документы.

    Ну может чуть дороже. Но ведь речь и о здоровье животного.Лишние прививки, не нужные прививки, не существующие заболевания, или существующие, но не правильно леченные. Или леченные, когда лечить не нужно совсем....

    Ветеринария гораздо более страдает от полудурков, не профессионалов, костоломов и тп , чем человеческая медицина(((.
    Я сама все не займусь. Мне тоже нужно.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  4. #10584
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 868

    Типово

    Цитата Допис від L'amour Переглянути допис
    А где у нас госветы?
    Да в гугле конечно. У меня почти совсем рядом. С пару км проехать. Но судя по звонку, все как и было - здрасьте 1971 год. Говорят по телефону, оплатите Х грн пошлины и принесите квитанцию, реквизиты в вайбер кинем, если напишите. Ну написал, ну посмотрели. Больше толку было бы, если бы неприличных фоток показал.
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Ветеринария гораздо более страдает от полудурков, не профессионалов, костоломов и тп , чем человеческая медицина(((.
    так это аксиома.
    Дело ж не в $, а в "правильности". Пойдешь к знакомым в частную, хрен выедешь потом (наверное), чего и спрашиваю.

  5. #10585
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    Я больше по кошкам (нескольких котов вывезла), но процедура оформления доков для собак подобная.
    Госвет Вам верно сказал: чип, вакцины - где хотите. А к ним уже когда документы на вывоз нужны будут.
    Там и паспорт новый сделают, и наклейки с вакцин с вашего паспорта в новый перенесут. И от микрочипа наклейки сохраняйте. Тоже понадобятся.
    Востаннє редагував Эля: 16.05.2020 о 05:06

  6. #10586

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Да в гугле конечно. У меня почти совсем рядом. С пару км проехать. Но судя по звонку, все как и было - здрасьте 1971 год. Говорят по телефону, оплатите Х грн пошлины и принесите квитанцию, реквизиты в вайбер кинем, если напишите. Ну написал, ну посмотрели. Больше толку было бы, если бы неприличных фоток показал.

    так это аксиома.
    Дело ж не в $, а в "правильности". Пойдешь к знакомым в частную, хрен выедешь потом (наверное), чего и спрашиваю.
    У нас такого идиотизма нет, славбо.

  7. #10587
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    А кто знает, расскажите.
    Есть щен без документов (были всю жизнь собаки без всяких родословных и все было супер, купил собаку за хреналлион денег с родителями чемпионами всяких стран СНГ и бабкой чемпионкой мира - пожалел триста раз, поэтому вернулись к корням) . На носу первые прививки. В возможной перспективе поездки за границу. Все делать только у госветеринаров? Вакцинацию/чип/ветпаспорт?
    Почему спрашиваю, в нете ничего толком не найдешь, позвонил в частную клинику, сказали, что если хотите вывозить, то все делать у госов. Позвонил госветеринарам - можете делать прививки где хотите, когда захотите выехать, тогда приходите к нам. Так как правильно?
    Прививки делайте где хотите) Для выезда, почитайте это

    https://www.vet.zp.ua/zarubezh

    Наш вет делает справку Ф1. Видимо через свои связи с гос ветклиникой.

  8. #10588
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 868

    Типово

    Понял, спасибо.
    Статьи подобные читал, по странам ЕС отличий хватает для въезда. Интересовала "бумажная" часть.

  9. #10589
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Понял, спасибо.
    Статьи подобные читал, по странам ЕС отличий хватает для въезда. Интересовала "бумажная" часть.
    Там в статье про выезд из Украины. А по странам - да, надо искать инфу про конкретную страну, куда собираетесь.

  10. #10590
    Аватар для Svetlana2008
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    5 776

    Типово

    Добрый день всем!
    Хочу уточнить по поводу вывоза собаки за границу. Может, кто сталкивался. Сбивает с толку "дата введения вакцины не предшествует дате маркировки или считывания транспондера".
    Вопрос: можно ли чип и бешенство поставить в один день? Или обязательно чип должен быть поставлен раньше бешенства и на сколько раньше?

  11. #10591
    Аватар для Vika 7
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    ж\м Фрунзенский
    Дописів
    4 395

    Типово

    Добрый вечер, подскажите, у кого французский бульдог, его размеры: длина спины о окружность груди, есть 4 месячная малышка и предлагают одежду для собак, а я не уверена в размерности, спасибо

  12. #10592
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Vika 7 Переглянути допис
    Добрый вечер, подскажите, у кого французский бульдог, его размеры: длина спины о окружность груди, есть 4 месячная малышка и предлагают одежду для собак, а я не уверена в размерности, спасибо
    Так а Вы сами свою малышку померить не можете?

  13. #10593
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Так а Вы сами свою малышку померить не можете?
    я ж так понимаю, что одежду навырост предлагают, на осень-зиму. А малявка еще не выросла, чтоб понять, впору будет ей или нет
    Вот "среднюю температуру по больнице", в смысле, средние размеры бульдожки хочет узнать человек.

  14. #10594
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    я ж так понимаю, что одежду навырост предлагают, на осень-зиму. А малявка еще не выросла, чтоб понять, впору будет ей или нет
    Вот "среднюю температуру по больнице", в смысле, средние размеры бульдожки хочет узнать человек.
    Если честно, то я вообще не понимаю зачем французу одежда)) Но то таке - хозяева сами, конечно, решают)

  15. #10595
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 709

    Типово

    Саша, может от грязи? Учитывая активность и игривость многих французов даже в почтенном возрасте, они по уши то в грязи, то в песке)).
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    я ж так понимаю, что одежду навырост предлагают, на осень-зиму. А малявка еще не выросла, чтоб понять, впору будет ей или нет
    Вот "среднюю температуру по больнице", в смысле, средние размеры бульдожки хочет узнать человек.
    у меня всего три знакомых француза. Два в городе, одна на даче. Все разных размеров))).Разница существенная, кстати.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  16. #10596
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    Цитата Допис від Vika 7 Переглянути допис
    Добрый вечер, подскажите, у кого французский бульдог, его размеры: длина спины о окружность груди, есть 4 месячная малышка и предлагают одежду для собак, а я не уверена в размерности, спасибо
    Ой, булочек Вы так не вычислите абсолютно )) у меня в 4 года худющая 11 кг (хотя ест все и гораздо больше нормы) В соседнем подъезде годовасик 14 кг, коротконогий кругленький колобочек ))
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  17. #10597
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 709

    Типово

    А та, что у нас на даче по соседству, хороший такой кабанчик на длинных ножках....
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  18. #10598
    Аватар для Vika 7
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    ж\м Фрунзенский
    Дописів
    4 395

    Типово

    Девочки, мне чисто теоретически надо п онять, длина по спинке и окружность груди, к году, длина спинки, на мой взгляд сантиметров 40, это от плеч и до хвоста, опять же, у меня не было французов, стаффы были, мне надо понять размерность взрослого француза)))

  19. #10599
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    Цитата Допис від Vika 7 Переглянути допис
    Девочки, мне чисто теоретически надо п онять, длина по спинке и окружность груди, к году, длина спинки, на мой взгляд сантиметров 40, это от плеч и до хвоста, опять же, у меня не было французов, стаффы были, мне надо понять размерность взрослого француза)))
    Грудь 54, от холки до хвоста 48 )
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  20. #10600
    Аватар для Vika 7
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    ж\м Фрунзенский
    Дописів
    4 395

    Типово

    Цитата Допис від Лёська Переглянути допис
    Грудь 54, от холки до хвоста 48 )
    Огромное спасибо

Сторінка 530 з 569 ПершаПерша ... 30430480520521522523524525526527528529530531532533534535536537538539540 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті