Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 335 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6690, показано з 41 по 60.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #41

    Реєстрація
    29 березень 2014
    Звідки Ви
    Каменское
    Дописів
    1 704

    Типово

    Это я расслабилась за последние 2 года, раньше был комплект домашняя кошка + приходящий дворовой кот, источник заразы был очевиден, цикл блохоглистогона был непрекращающимся, как вспомню, так взрогну)

  2. #42
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    Всем привет на новом месте.
    У нас все живы. Малой игривый, как только поест - начинает играться. Реакции пока замедленные, но игрушку на ниточке уже воспринимает. Ест овсянку на молоке и пробует кашу с мяском старшей кошки.
    Появилась проблема. Малый насосал пустую сисю до страшного вида. Сися покраснела, распухла, появилось несколько трещин. (Я уж знаю какая это боль) Может именно поэтому Масяня сегодня дома не ночевала, оставила малого на нас. Я её сейчас словила, намазала сисю Боро-плюсом, но она же вылизала всё сразу.
    Чем намазать, чтобы и заживляло и не слизывал никто? Чтоб ни сама не лизала, ни малый больше не присасывался. У меня есть мазь фунгибак-Ям. Может ею намазать?
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  3. #43
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    Всем привет на новом месте.
    У нас все живы. Малой игривый, как только поест - начинает играться. Реакции пока замедленные, но игрушку на ниточке уже воспринимает. Ест овсянку на молоке и пробует кашу с мяском старшей кошки.
    Появилась проблема. Малый насосал пустую сисю до страшного вида. Сися покраснела, распухла, появилось несколько трещин. (Я уж знаю какая это боль) Может именно поэтому Масяня сегодня дома не ночевала, оставила малого на нас. Я её сейчас словила, намазала сисю Боро-плюсом, но она же вылизала всё сразу.
    Чем намазать, чтобы и заживляло и не слизывал никто? Чтоб ни сама не лизала, ни малый больше не присасывался. У меня есть мазь фунгибак-Ям. Может ею намазать?
    Чтоб быстрей зажило Бепантеном,ну а насчет слизывания,думаю слизывать все равно будет всё,кошки по жизни чистюли.

  4. #44
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від interstudentpl Переглянути допис
    Девочки и опытные заводчицы. Очень прошу с адресами и пунктами расскажите как правильно оформить документы на перевозку кота заграницу.
    У кота счас нет ничего возраст год, уличный подкидыш кастрирован здоровенький. Хочу уже все сделать чипы итд. К кому за справкой ити чтоб не придрались. И если везти не машиной, а общественным транспортом в автобус возьмут? Или знаете перевозчиков?
    Куда едите то.Могу подсказать с перевозчиками.

  5. #45
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    Всем привет на новом месте.
    У нас все живы. Малой игривый, как только поест - начинает играться. Реакции пока замедленные, но игрушку на ниточке уже воспринимает. Ест овсянку на молоке и пробует кашу с мяском старшей кошки.
    Появилась проблема. Малый насосал пустую сисю до страшного вида. Сися покраснела, распухла, появилось несколько трещин. (Я уж знаю какая это боль) Может именно поэтому Масяня сегодня дома не ночевала, оставила малого на нас. Я её сейчас словила, намазала сисю Боро-плюсом, но она же вылизала всё сразу.
    Чем намазать, чтобы и заживляло и не слизывал никто? Чтоб ни сама не лизала, ни малый больше не присасывался. У меня есть мазь фунгибак-Ям. Может ею намазать?
    можно и ненадолго компресс из хлоргексидина (он недорогой) и левомеколевую мазь (тоже недорогая), но только придётся сделать попонку самой (с трикотажа, в интернете много инфы)... и закутать в неё кошку на какое-то время...
    Ну, например.
    Ложем левомеколь...или просто хорошенько смазываем, прикладываем вату... и в попону.
    Хлоргексидин по инструкции компрессов... и в попону.
    Ещё именно воспаление хорошо снимает стрептоцид, но он и сушит, можно стрептоцид порошком смешать с левомеколью... и под попону, конечно...

    Так дать ей часов 6 походить в попоне, 3 часа отдыха... и чередовать.
    Т.е. выйдет 2-3р/сутки обрабатывать...
    Востаннє редагував Джанака: 12.06.2015 о 14:33

  6. #46
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Аляска Переглянути допис
    )))) да блох вы могли и сами занести на обуви, это очень часто бывает. От блох не застраховано ни одно животное, поэтому не переживайте, а проведите обработку, только еще и в комплексе проглистогоньте обязательно.
    всё верно!!!

  7. #47
    Аватар для Аляска
    Реєстрація
    22 листопад 2007
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    Всем привет на новом месте.
    У нас все живы. Малой игривый, как только поест - начинает играться. Реакции пока замедленные, но игрушку на ниточке уже воспринимает. Ест овсянку на молоке и пробует кашу с мяском старшей кошки.
    Появилась проблема. Малый насосал пустую сисю до страшного вида. Сися покраснела, распухла, появилось несколько трещин. (Я уж знаю какая это боль) Может именно поэтому Масяня сегодня дома не ночевала, оставила малого на нас. Я её сейчас словила, намазала сисю Боро-плюсом, но она же вылизала всё сразу.
    Чем намазать, чтобы и заживляло и не слизывал никто? Чтоб ни сама не лизала, ни малый больше не присасывался. У меня есть мазь фунгибак-Ям. Может ею намазать?
    Можно намазать мазью Пурелан, абсолютно безопасно для самой кошки, если слижет. Мазь такая, что слизать ее быстро не получится, очень хорошо заживляет трещенки.

  8. #48
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Аляска Переглянути допис
    Можно намазать мазью Пурелан, абсолютно безопасно для самой кошки, если слижет. Мазь такая, что слизать ее быстро не получится, очень хорошо заживляет трещенки.
    он сегодня стоит космос
    хотя, если честно, я не увидела особого эффекта заживления... но трещины от оч. хорошо увлажняет, т.е. убирает сухость.
    он липкий до ужаса, боюсь кошка будет так интенсивно его лизать, что налижет ещё больше... а под попону- ВОЗМОЖНО, и будет эффект, но это, если он есть в наличии, чтоб не покупать.

  9. #49

    Реєстрація
    04 травень 2015
    Дописів
    247

    Типово

    Цитата Допис від Аляска Переглянути допис
    Напишите в какую страну, ведь правила ввоза животных в каждой стране свои. Однозначно надо чипировать, сделать вакцинацию, после вакцины от бешенства должен пройти 1 месяц. Многин страны требуют специальный тест на антитела к бешенству (не помню точно как он называется), делают его в Киеве и стоит он около 1500 грн (раньше было так, сейчас может и дороже), также нудна справка от государственного вет.врача.
    А куда по каждому пункту в нашем городе лучше ити? и титрование есть в Днепропетровске? Забрать хочу в Польшу

  10. #50
    Аватар для Аляска
    Реєстрація
    22 листопад 2007
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від interstudentpl Переглянути допис
    А куда по каждому пункту в нашем городе лучше ити? и титрование есть в Днепропетровске? Забрать хочу в Польшу
    Ответила вам в ЛС.


    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    он сегодня стоит космос
    хотя, если честно, я не увидела особого эффекта заживления... но трещины от оч. хорошо увлажняет, т.е. убирает сухость.
    он липкий до ужаса, боюсь кошка будет так интенсивно его лизать, что налижет ещё больше... а под попону- ВОЗМОЖНО, и будет эффект, но это, если он есть в наличии, чтоб не покупать.
    Да уж, посмотрела цену на пурелан)))), у меня просто после своего ГВ остался)

  11. #51

    Реєстрація
    18 квітень 2013
    Дописів
    799

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    Всем привет на новом месте.
    У нас все живы. Малой игривый, как только поест - начинает играться. Реакции пока замедленные, но игрушку на ниточке уже воспринимает. Ест овсянку на молоке и пробует кашу с мяском старшей кошки.
    Появилась проблема. Малый насосал пустую сисю до страшного вида. Сися покраснела, распухла, появилось несколько трещин. (Я уж знаю какая это боль) Может именно поэтому Масяня сегодня дома не ночевала, оставила малого на нас. Я её сейчас словила, намазала сисю Боро-плюсом, но она же вылизала всё сразу.
    Чем намазать, чтобы и заживляло и не слизывал никто? Чтоб ни сама не лизала, ни малый больше не присасывался. У меня есть мазь фунгибак-Ям. Может ею намазать?
    Я кошке Траумелем мазала

  12. #52
    Kotov
    Guest

    Типово

    Есть вопросец по случаю. У ваших шкодников, игривость привязана к каким либо "симтомам"?
    Вот Доминик готов играться в любое время, было бы с кем. А Лорашка активничает только после похода на горшок по крупному. Это я про их игры, со мной они готовы играть в любое время, с разной активностью. А вот без меня бывают казусы.
    Вот если Доминику приспичило поиграть, то он "охотится" на Лорашку. И начинается беготня друг за другом. Но если Лорашка не в настроении, то начинается шипение, "по мордасам" нахалу и обиженный скулеж. )
    Вот я и задумался, а нормально ли это, что Лорашка играет активно лишь после горшка?
    Востаннє редагував Kotov: 12.06.2015 о 23:13

  13. #53
    Аватар для kann
    Реєстрація
    06 листопад 2007
    Дописів
    2 434

    Типово

    Цитата Допис від Kotov Переглянути допис
    Есть вопросец по случаю. У ваших шкодников, игривость привязана к каким либо "симтомам"?
    Вот Доминик готов играться в любое время, было бы с кем. А Лорашка акивничает только после похода на горшок по крупному. Это я про их игры, со мной они готовы играть в любое время, с разной активностью. А вот без меня бывают казусы.
    Вот если Доминику приспичило поиграть, то он "охотится" на Лорашку. И начинается беготня друг за другом. Но если Лорашка не в настроении, то начинается шипение, "по мордасам" нахалу и обиженный скулеж. )
    Вот я и задумался, а нормально ли это, что Лорашка играет активно лишь после горшка?
    А чего не нормального, мой тоже активизируется после горшка. Наверное темперамент у животинки такой.

  14. #54
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Ага, мой котэ тоже после совершения "больших" делишек, окрылённый аки конь гоняет по квартире. Интересно почему так?

  15. #55
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    Большое спасибо за советы. Нужно было срочно убежать. так я намазала Ямом, натянула ей попону (у нас после стерилизации ещё осталась, я постирала и сохранила) и уехала.
    Судя по всему малому неприятен запах мази и он сосать не лезет, да и попона сильно мешает. Хотя при желании можно было бы всунуть мордочку.
    Теперь смою его, и наложу левомеколь. Бепантен у нас кончился, как только ребёнок вырос
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  16. #56
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від interstudentpl Переглянути допис
    А куда по каждому пункту в нашем городе лучше ити? и титрование есть в Днепропетровске? Забрать хочу в Польшу
    Ответила в лс

  17. #57
    Аватар для ВитАська
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    1 042

    Типово

    Всех с новым домиком Ну и покажемся - обидели Кисманс - лишили трона Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  e1a54b208680.jpg
Переглядів: 693
Розмір:  63,5 КБ
ID:	1779746 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7bd495bff4bc.jpg
Переглядів: 564
Розмір:  58,0 КБ
ID:	1779747 И похвастаемся как мы выросли - а когда-то был идеальный размер... до Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8054ac3f8ce4.jpg
Переглядів: 640
Розмір:  52,1 КБ
ID:	1779751 сейчас Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  e82805baf062.jpg
Переглядів: 589
Розмір:  46,2 КБ
ID:	1779752

  18. #58
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    Цитата Допис від ВитАська Переглянути допис
    Всех с новым домиком Ну и покажемся - обидели Кисманс - лишили трона Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  e1a54b208680.jpg
Переглядів: 693
Розмір:  63,5 КБ
ID:	1779746 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7bd495bff4bc.jpg
Переглядів: 564
Розмір:  58,0 КБ
ID:	1779747 И похвастаемся как мы выросли - а когда-то был идеальный размер... до Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8054ac3f8ce4.jpg
Переглядів: 640
Розмір:  52,1 КБ
ID:	1779751 сейчас Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  e82805baf062.jpg
Переглядів: 589
Розмір:  46,2 КБ
ID:	1779752
    хорошо дама вымахала а с тем котиком они прекрасно вместе смотрятся.

    изделия из репсовых лентhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=364534

  19. #59
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Витаська, какая хвигура на первой фотке, какая выправка! Обалдеть!
    Ну и да, вымахать вымахали, но на любимое место жо всё равно впихнем

  20. #60
    Аватар для ВитАська
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    1 042

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Витаська, какая хвигура на первой фотке, какая выправка! Обалдеть!
    Ну и да, вымахать вымахали, но на любимое место жо всё равно впихнем
    Хвигура - это наше фсе Впихнуться в невпихуемое Кисманс любит - даже если это небольшая коробка из-под обуви....

Сторінка 3 з 335 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті