Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2158 з 3433 ПершаПерша ... 11581658205821082148214921502151215221532154215521562157215821592160216121622163216421652166216721682208225826583158 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 68656, показано з 43 141 по 43 160.

Тема: Вести с полей! Свежая информация о ситуации на дорогах города. том 7.

  1. #43141
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Ты и на Пыже не вписываешься? Тогда тут медицина бессильна!
    На пыже еще не пробовал. Но вдоль парапета мне точно некомфортно будет ехать.

  2. #43142
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Шумский, с тобой спорить бесполезно.
    Ты упёртый и пользуешься несовершенством разметки.

    Я просто пойду в Управление полиции и сделаю то, что смогу.
    На пользу всем.

    Если люди там массово нарушают (спрямляют) - значит там что то не так.

    Почему из-за глупости проектировщика должны страдать все ?

    Три полосы на пропускную способность практически не повлияют. Но мне тебе слишком долго это обьяснять. Ты же упертый.

    Можем как то там увидиться и я докажу тебе, что мой вариант лучше твоего.

  3. #43143

  4. #43144
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Шашик, не несите бред. Я там езжу регулярно. Всё там проезжается без спрямления нормально, те, кто спрямляют, летят под сотню.
    В час-пик там все 4 полосы заняты.

  5. #43145
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    только я хотел дописать, что если только речь про потребительский кредит (ведь мы же о нем говорили) а не кредит наличными)))

    з.ы. ну и 3к$ за год, при постоянной беготне для обмена + платежи в банк если через кассу то ваще капут
    250$ в месяц
    за это время можно больше заработать)
    я ж написал - доход в валюте
    и не нужно быть вангой

    Смотри простой расклад. Уже очевидно, что гривна проседает где-то в февраля, укрепляется в конце весны - первая половина лета, опять проседает август-сентябрь. И общая тенденция - проседание.
    Рисую схему.
    Имеем доход в валюте. валюта продается зимой-весной в полном объеме, ложим на депо. В июле снимаем депо и накупаем валюты (момент самой крепкой гривны). Далее, в конце августа продаем валюту по более высокому курсу и берем кредит (в гривне, естессно). Под 5% годовых (фактических, с учетом комиссий и каски), к примеру. Из валютного дохода меняем гривну и выплачиваем кредит. За два года падение курса составит как минимум эти 5% годовых, а то и больше. В результате, в пересчете на валюту, ты выходишь в ноль, а, если курс просядет сильнее, то и в плюс, т.к. в валюте (в том, в чем ты доход получаешь) ты заплатишь меньше, чем если бы, имея всю сумму сразу, купил авто

    вот и вся математика

  6. #43146
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Как вы смогли спрогнозировать, что доллар так существенно вырастет за короткий период ?
    вообще-то с началом войны это было очевидно всем. Вопрос был только в том, насколько сильно гривна просядет, но то, что минимум до 20 дойдет не сомневался никто

  7. #43147
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Как вы смогли спрогнозировать, что доллар так существенно вырастет за короткий период ?
    Это не доллар вырос, а гривна упала.
    Я знала, что она упадёт мощно. Но насколько именно, конечно, не знала.
    Гривны в свободной торговле нет нигде и продать ее против любой другой валюты было нереально.
    Такой вариант тоже оказался неплох. Удача была со мной) и чуть-чуть знаний

  8. #43148
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    [QUOTE=ГОГИ ВОЛОСАТЫЕ НОГИ;36330611][video=youtube[/QUOTE]
    на видео не мотоцикл, а табуретка.
    От жеж информатры, пля.

  9. #43149
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 510

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Шумский, с тобой спорить бесполезно.
    Ты упёртый и пользуешься несовершенством разметки.

    Я просто пойду в Управление полиции и сделаю то, что смогу.
    На пользу всем.

    Если люди там массово нарушают (спрямляют) - значит там что то не так.

    Почему из-за глупости проектировщика должны страдать все ?

    Три полосы на пропускную способность практически не повлияют. Но мне тебе слишком долго это обьяснять. Ты же упертый.

    Можем как то там увидиться и я докажу тебе, что мой вариант лучше твоего.
    1. Да, упертый. Но как именно я пользуюсь? Ты так и не ответил
    2. Массово - один-два придурка утром. Из сотни.
    3. Я не страдаю. Отец не страдает. Куча людей не страдают. Шумахеры и прочие гомосеки - да, страдают. Но им можно, они спешат к своим парням где им проведут массаж простаты. Так что к небольшому дискомфорту они привыкли
    4. Очень даже повлияют: последнее время езжу по заводской. И вот: там занято все 4 полосы. и как ты предлагаешь без затруднений разрулить 4 полосы в 3? Или широким жестом всю набку трёхполосной сделать? тогда уж однополосной, шобы труе шумахеры могли юзать всю ширину дороги. И реверсивной её: утром вся набка в центр, вечером - в чигиря
    5. как именно? Аж интересно
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  10. #43150
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 510

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    на видео не мотоцикл, а табуретка.
    От жеж информатры, пля.
    если табуретка болье 50сс - то таки мотоцикл
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  11. #43151
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Если люди там массово нарушают (спрямляют) - значит там что то не так.
    угу. там действительно шо-то не так. Например, за значительное превышение не штрафуют. За создание аварийной ситуации не забирают права
    Как только хотя бы штрафовать начнут - сразу полегчает

  12. #43152
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 510

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    угу. там действительно шо-то не так. Например, за значительное превышение не штрафуют. За создание аварийной ситуации не забирают права
    Как только хотя бы штрафовать начнут - сразу полегчает
    ну тут таки забрали
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  13. #43153
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    я ж написал - доход в валюте
    и не нужно быть вангой

    Смотри простой расклад. Уже очевидно, что гривна проседает где-то в февраля, укрепляется в конце весны - первая половина лета, опять проседает август-сентябрь. И общая тенденция - проседание.
    Рисую схему.
    Имеем доход в валюте. валюта продается зимой-весной в полном объеме, ложим на депо. В июле снимаем депо и накупаем валюты (момент самой крепкой гривны). Далее, в конце августа продаем валюту по более высокому курсу и берем кредит (в гривне, естессно). Под 5% годовых (фактических, с учетом комиссий и каски), к примеру. Из валютного дохода меняем гривну и выплачиваем кредит. За два года падение курса составит как минимум эти 5% годовых, а то и больше. В результате, в пересчете на валюту, ты выходишь в ноль, а, если курс просядет сильнее, то и в плюс, т.к. в валюте (в том, в чем ты доход получаешь) ты заплатишь меньше, чем если бы, имея всю сумму сразу, купил авто

    вот и вся математика
    вот и депо подключилось
    мы говорили про потребительские кредиты
    способы накопления денег и игры с депо и разницой курсов с целью погашения кредитов - совершенно другая история
    "ложим на депо." что ложим то?))) нет ничего у гипотетического Шашика и он авто хочет здесь и сейчас)

  14. #43154
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    вот и депо подключилось
    мы говорили про потребительские кредиты
    способы накопления денег и игры с депо и разницой курсов с целью погашения кредитов - совершенно другая история
    "ложим на депо." что ложим то?))) нет ничего у гипотетического Шашика и он авто хочет здесь и сейчас)
    Я говорила про кредит наличными, если что. С потребительскими дело никогда не имела.

  15. #43155
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Я говорила про кредит наличными, если что. С потребительскими дело никогда не имела.
    та с этим то мы уже разобрались)

  16. #43156
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 276

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Шашик, не несите бред. Я там езжу регулярно. Всё там проезжается без спрямления нормально, те, кто спрямляют, летят под сотню.
    В час-пик там все 4 полосы заняты.
    На сотке там без проблем удерживаешься в полосе. НА СОТКЕ! На 80 даж не напрягаясь. На 60 с закрытыми глазами.

    зы. если долбни послушают долбня и перечертят полосы - будут прокляты на десять поколений "вперед и назад"

    Каджому хто не может там удержать ряд надо отрубать руки по самое горло. + стерилизация, шоб таких же криворуких не плодили. А желательно переработка на биогаз.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  17. #43157
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Шашик, не несите бред. Я там езжу регулярно. Всё там проезжается без спрямления нормально, те, кто спрямляют, летят под сотню.
    В час-пик там все 4 полосы заняты.
    Сотка там вообще не вопрос, я даже на 120 там прошел после Робиных стонаний. Ну реально задело. А в рамках ПДД (50+20) даже мыслей не возникает о дискомфорте.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  18. #43158

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 023

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    я ж написал - доход в валюте
    и не нужно быть вангой

    Смотри простой расклад. Уже очевидно, что гривна проседает где-то в февраля, укрепляется в конце весны - первая половина лета, опять проседает август-сентябрь. И общая тенденция - проседание.
    Рисую схему.
    Имеем доход в валюте. валюта продается зимой-весной в полном объеме, ложим на депо. В июле снимаем депо и накупаем валюты (момент самой крепкой гривны). Далее, в конце августа продаем валюту по более высокому курсу и берем кредит (в гривне, естессно). Под 5% годовых (фактических, с учетом комиссий и каски), к примеру. Из валютного дохода меняем гривну и выплачиваем кредит. За два года падение курса составит как минимум эти 5% годовых, а то и больше. В результате, в пересчете на валюту, ты выходишь в ноль, а, если курс просядет сильнее, то и в плюс, т.к. в валюте (в том, в чем ты доход получаешь) ты заплатишь меньше, чем если бы, имея всю сумму сразу, купил авто

    вот и вся математика
    В теории вся эта схема должна работать, но на практике цифры говорят другое.
    1 марта 2017 ~ 27.20
    1 марта 2018 ~ 26.8
    Как видно было даже укрепление курса.

  19. #43159
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 388

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Сотка там вообще не вопрос, я даже на 120 там прошел после Робиных стонаний. Ну реально задело. А в рамках ПДД (50+20) даже мыслей не возникает о дискомфорте.
    Я когда-то ему даже видео выкладывал со 120 в левом ряду(где типа "невозможно проехать") на набке. В рамках ПДД там и на грузовике можно проехать.

  20. #43160
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Я когда-то ему даже видео выкладывал со 120 в левом ряду(где типа "невозможно проехать") на набке. В рамках ПДД там и на грузовике можно проехать.
    Я как раз в левом там обычно и еду - меньше шансов встрять в оптимизатора. Парапет слева в тебя не въедет)
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

Сторінка 2158 з 3433 ПершаПерша ... 11581658205821082148214921502151215221532154215521562157215821592160216121622163216421652166216721682208225826583158 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті