Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 15 ПершаПерша 123456789101112131415 ОстанняОстання
Всього знайдено 293, показано з 141 по 160.

Тема: Хлебопечка.

  1. #141
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    а дайте плиз ваш постоянный, проверенные рецепт пшенично-ржанного. я раз попробовала какой-то самый простой, мне понравился, но я потеряла рецепт. В принципе льнянной, который я ниже выложила, тоже пшенично-ржаной но он нам за три месяца уже приелся, хочется чени-то новенького.
    Блин, лень было набирать, пока нашла в старой теме рецепт .
    Канешна можно!))))
    Программа - Ржаной хлеб. ХП - Панасоник SD-2501.
    Дрожжи сухие - 2 ч.л.
    Мука пшеничная - 175 г
    Мука ржаная - 250 г
    Соль - 2 ч.л.
    Сахар - 1,5 ст.л.
    Яблочный уксус - 2 ст.л.
    Подсолнечное масло - 1-2 ст.л.
    Кориандр, тмин - по 1 ч.л.
    Вода - 370 мл
    Это мой любимый рецепт. Сейчас начала класть больше ржаной муки, все отлично получается. Иногда кладу 125 г пшеничной муки и 50 г отрубей, в общем, экспериментирую. Мы белый хлеб тоже не очень любим.

  2. #142
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 309

    Типово

    ага, спс. попробую
    а яблочный уксус принципиален? обычный можно?

  3. #143
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    ага, спс. попробую
    а яблочный уксус принципиален? обычный можно?
    Принципиален))). Потому что я обычно покупала Кюне яблочный уксус, но он сейчас по такой цене, что даже используя его только на хлеб, все равно жаба давит. Купила какой был в Сильпо, по 9 грн. Так вкус немного не тот... Думаю, с обычным уксусом ваще будет невкусно....

  4. #144
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    Может попробовать лимонный сок?

  5. #145
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від turina Переглянути допис
    Может попробовать лимонный сок?
    А, может))). Но я не пробовала. Как по мне, яблочный уксус дает слабый приятный запах. И все. По рецептам, когда искала рецепты хлеба, вычитала, что он дает кислинку. Но я эту кислинку не чувствую

  6. #146
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 309

    Типово

    я вот думаю, может обычного уксуса пол порции кинуть..

  7. #147
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Но я эту кислинку не чувствую
    Наверное мало кладете

    А я обычно использую рецепт Заварного из инструкции к ХП. Мед заменяю на сахар или стевию, добавляю 2-3 ложки сухого молока и 2 ложки яблочного уксуса. Ну и вместо кориандра иногда использую анис. По настроению, за счет уменьшения кол-ва муки добавляю зернышки: кунжут, подсолнечник, лен или смесь "фитнес"

    Еще купила закваску, хочу попробовать без дрожжей, но все никак не решусь сделать.

  8. #148
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від turina Переглянути допис
    Наверное мало кладете

    А я обычно использую рецепт Заварного из инструкции к ХП. Мед заменяю на сахар или стевию, добавляю 2-3 ложки сухого молока и 2 ложки яблочного уксуса. Ну и вместо кориандра иногда использую анис. По настроению, за счет уменьшения кол-ва муки добавляю зернышки: кунжут, подсолнечник, лен или смесь "фитнес"

    Еще купила закваску, хочу попробовать без дрожжей, но все никак не решусь сделать.
    Мед я иногда кладу вместо сахара, сказать, что "вау" не могу, как по мне, ничего особо не меняется, просто расходую таким образом мед))).
    Уксус кладу именно по рецепту, мне по вкусу подходит))). Ну, и, так как хлеба мое семейство ест мало, покупаю спецом этот яблочный уксус, мне просто остальные рецепты хлеба не очень нравятся....

  9. #149
    Аватар для ИГОР78
    Реєстрація
    02 липень 2010
    Дописів
    129

    Типово

    перестал подниматься хлеб (дело не в рецепте) чтото с хлебопечкой , разобрал печь все норм только розовые сопротивления немного облущилось , может в этом причина ? http://s017.radikal.ru/i444/1411/a1/a2e7632754fa.jpg печ lg hb-2001by

  10. #150
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від ИГОР78 Переглянути допис
    перестал подниматься хлеб (дело не в рецепте) чтото с хлебопечкой , разобрал печь все норм только розовые сопротивления немного облущилось , может в этом причина ? http://s017.radikal.ru/i444/1411/a1/a2e7632754fa.jpg печ lg hb-2001by
    о-о)))))) какие мытарства у меня когда-то были по подобному поводу, даже пришлось сменить хлебопечь (на форуме где-то даже есть мой первый ужас с продолжением экспериментов в чём причина)))))))), сейчас же и не найду.
    а дело было точно не в хлебопечи, а одновременно испортившихся дрожжах и муке. замечу, что при этом, без хлебопечи в ручных замесах продукты получались еще довольно долго!!!
    мой совет: вот купите заново дрожжи и муку. на них замесите новый хлеб. после делайте выводы о исправности прибора

  11. #151
    Аватар для Alicee
    Реєстрація
    02 квітень 2013
    Дописів
    1 501

    Типово

    А у меня все получается супер, кроме ржаного. Только если совсем немного муки подсыплю ржаной, то еще ничего. Может, просто мука у меня плохая? едим дома с Высоцкой на кульке я покупала

  12. #152
    Аватар для 1нина1
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, ж/м Победа
    Дописів
    1 063

    Типово

    Всем здрасьте!
    Моей прекрасной дочурке 5 мес. и ее до сих пор мучает животик поэтому я на диете. В связи с этим ищу проверенный и рабочий рецепт бездрожжевого хлеба. Желательно ржаного. Если у кого-нибудь есть - поделитесь пожалуйста. Можно не для ХП, а для обычной духовки.
    Нам знакомые дали закваски для такого хлеба и рецепт. Я по нему вчера испекла и ничего не получилось корка задубела, а внутри словно мокрое пюре помогите в данном вопросе пож-та!
    Если оффтоп - подскажите темку, куда обратиться.
    Спасибо всем за ранее

  13. #153
    Аватар для POCHEMUCHKA
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    3 778

    Типово

    Цитата Допис від Alicee Переглянути допис
    А у меня все получается супер, кроме ржаного. Только если совсем немного муки подсыплю ржаной, то еще ничего. Может, просто мука у меня плохая? едим дома с Высоцкой на кульке я покупала
    Ржаную муку (пшеничную, тоже) всегда покупаю самую дешевую (в АТБ или развесную в больших супермаркетах). Хлеб всегда получается. Ржаной муки даю примерно половину.
    Может дело не в муке, а в рецепте или хлебопечке?
    Дрожжи использую львовского производства под разными ТМ. Храню их в холодильнике.

    Продам мешалочку новую для Liberton LBM-03

    Длина - 65 мм, диаметр по срезу вала - 7 мм.
    85 грн
    Подходит и для других хлебопечек
    Востаннє редагував POCHEMUCHKA: 14.03.2015 о 01:04

  14. #154
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від 1нина1 Переглянути допис
    Всем здрасьте!
    Моей прекрасной дочурке 5 мес. и ее до сих пор мучает животик поэтому я на диете. В связи с этим ищу проверенный и рабочий рецепт бездрожжевого хлеба. Желательно ржаного. Если у кого-нибудь есть - поделитесь пожалуйста. Можно не для ХП, а для обычной духовки.
    Нам знакомые дали закваски для такого хлеба и рецепт. Я по нему вчера испекла и ничего не получилось корка задубела, а внутри словно мокрое пюре помогите в данном вопросе пож-та!
    Если оффтоп - подскажите темку, куда обратиться.
    Спасибо всем за ранее
    На хлебопечку.ру обратитесь. Там целый раздел таких рецептов и все проверенные

  15. #155

    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Дописів
    786

    Типово

    Может кому-то из хлебопекарей будет интересно - http://kitya.livejournal.com/371018.html
    Сам читал не отрываясь.
    Теперь борюсь с желанием купить одну из указанных в рассказе книг. И потом попробовать испечь такой хлеб самостоятельно.
    Пока останавливает то, что духовка у меня дома старая и не самая подходящая для выпекания хлеба.

  16. #156
    Аватар для Valen2015
    Реєстрація
    24 лютий 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Москва
    Дописів
    83

    Типово

    С нынешними ценами на хлеб, хлебопечка-самый оптимальный вариант (и вкуснее).

  17. #157
    Аватар для Е-лена
    Реєстрація
    26 лютий 2015
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    69

    Типово

    У меня хлебопечек было 3шт, две первых не оправдали надежды, хлеб получался как камень,а вот ХП " Moulinex" меня радует уже шесть лет, и ещё к этой печке прилагается книга рецептов, нужно строго придерживаться рецептуре и очередность закладки продуктов, но к ней нужны и весы, чтобы четко взвешивать ингредиенты, дрожжи тоже имеют значение, я перепробовала все, и остановилась на торговой марке"Dr.Oetker". Хлеб пышный и вкусный долго хранится и не портится. Пеку себе и друзьям и они довольны.
    Востаннє редагував Е-лена: 04.04.2015 о 08:47

  18. #158
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від Е-лена Переглянути допис
    У меня хлебопечек было 3шт, две первых не оправдали надежды,
    а можно узнать модели этих неоправдавших надежды каменных печек?

  19. #159
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Е-лена Переглянути допис
    . и остановилась на торговой марке"Dr.Oetker". Хлеб пышный и вкусный долго хранится и не портится. Пеку себе и друзьям и они довольны.
    а я дрожжи fermipan очень полюбила. после них любы другие дрожжи - уже как-то не то

  20. #160
    Аватар для Е-лена
    Реєстрація
    26 лютий 2015
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    69

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    а можно узнать модели этих неоправдавших надежды каменных печек?
    Сейчас даже и не вспомню, знаю что по цене были дешевле чем Moulenx.

Сторінка 8 з 15 ПершаПерша 123456789101112131415 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті