Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 53, показано з 1 по 20.

Тема: В день Конца Света на Днепропетровщине исчезнут 13 больниц

  1. #1
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово В день Конца Света на Днепропетровщине исчезнут 13 больниц

    Продублирую новость отдельной темой. На мой взгляд - актуальная городская тема. Ситуация имеет прямое отношение к жителям Днепропетровска, затрагивает их права.
    даю ссылку на информацию
    http://www.litsa.com.ua/news/own/102...13-bolnits.htm
    и саму инфу

    Общественность будет пикетировать сессию облсовета, на которой будут «сливать» медицинские учреждения.

    Городская клиническая больница Днепропетровска №7 (ул. Философская, 62) прекратит свое существование. Больница №7 будет объединена с больницей «Скорой помощи» на улице Свердлова.
    Этот вопрос депутаты должны решить на ближайшей сессии Днепропетровского областного совета, которая состоится 21 декабря.
    Об этом «Лицам» рассказала депутат облсовета Виктория Шилова.
    По ее словам, в 10:00 в день сессии перед зданием облсовета начнется митинг против закрытия больниц, т.к. реорганизация коснется 13-ти медицинских учреждений, перечисленных в проекте соответствующего решения облсовета:

    - Днепропетровское областное коммунальное клиническое лечебно-профилактическое объединение «Фтизиатрия» (планируется присоединить его к областному коммунальному учреждению (КУ) «Противотуберкулезный диспансер г. Днепропетровск»);

    - Днепропетровский клинический онкологический центр (присоединение к КУ «Клинический онкологический диспансер»);

    - Днепропетровская городская клиническая больница № 7 (присоединение к КУ «Днепропетровское клиническое объединение скорой медицинской помощи»);
    - Днепропетровская городская больница № 20 (присоединение к КУ «Днепропетровская городская клиническая больница № 11»);
    - Днепропетровская городская клиническая больница № 17 (присоединение к КУ «Областной кожно-венерологический диспансер»);
    - Днепропетровская городская поликлиника № 5 (присоединение к КУ «Днепропетровский наркологический диспансер»);
    - Криворожская городская поликлиника № 1 (присоединение к КУ «Криворожская городская больница № 3»);
    - Криворожская городская поликлиника № 2 (присоединение к КУ «Криворожская городская больница № 3»);
    - Криворожская городская поликлиника № 3 (присоединение к КУ «Криворожская городская больница № 1»);
    - Криворожская городская поликлиника № 4 (присоединение к КУ «Криворожская городская больница № 1»);
    - Криворожская городская поликлиника № 6 (присоединение к КУ «Криворожская городская больница № 16»);
    - Криворожская городская поликлиника Долгинцево (присоединение к КУ «Криворожская городская больница № 1»);
    - Криворожская городская детская поликлиника № 3 (присоединение к КУ «Криворожская городская клиническая больница № 8»).
    Кроме того, как сообщается на официальном сайте Виктории Шиловой, по тому же проекту решения облсовета областные детские учреждения планируется переименовать из «детских домов» и «школ-интернатов» на какие-то непонятные «учебно-реабилитационные центры».

    Это нововведение касается «полдюжины» детских учреждений, в частности:
    - Магдалиновской специальной общеобразовательной школы-интерната (пгт Магдалиновка, Магдалиновского района),
    - Жовтневой специальной общеобразовательной школы-интерната (Софиевский р-н, с. Жовтневое),
    - Криворожской специальной общеобразовательной школы-интерната № 2 (Жовтневый р-н города Кривой Рог).
    Как сообщалось ранее, пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации проинформировала об увеличении с августа зарплат 100% медиков. Так, зарплата участковой медсестры высшей категории увеличилась до 3.938 грн.


    Кто-нибудь объяснит, как это будет выглядеть на практике? Медперсонал уволят? Сократят?
    Как территориально "присоеденится", т.е. кто куда переедет? Куда бежать пациентам?

  2. #2
    Аватар для Hellgi
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Мангуп
    Дописів
    5 785

    Типово

    Грубо нарушая закон о доступе к публичной информации, на сайте облсовета не опубликован текст проекта решения об объединении больниц и массовом увольнении руководителей лечебных учреждений области
    Как стало известно «Днепропетровск. Комментарии», на сайте областного совета вывешены проекты решений о трудовых отношениях с руководителями коммунальных учреждений и о вопросах деятельности отдельных коммунальных предприятий в сильно «урезанном» виде.

    В облсовете скрывают, что завтра объединят больницы и поувольняют главврачей

  3. #3
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Hellgi Переглянути допис
    Грубо нарушая закон о доступе к публичной информации, на сайте облсовета не опубликован текст проекта решения об объединении больниц и массовом увольнении руководителей лечебных учреждений области
    Как стало известно «Днепропетровск. Комментарии», на сайте областного совета вывешены проекты решений о трудовых отношениях с руководителями коммунальных учреждений и о вопросах деятельности отдельных коммунальных предприятий в сильно «урезанном» виде.

    В облсовете скрывают, что завтра объединят больницы и поувольняют главврачей
    в распоряжении на завтрашнюю сессию вот такие вопросы указаны
    На розгляд ради виносяться питання:

    1. Про програму соціально-економічного та культурного розвитку області на 2013 рік.
    2. Про обласний бюджет на 2013 рік.
    3. Різне.


    Порядок проведення сесії:
    Реєстрація депутатів обласної ради – з 8.00.
    Засідання президії обласної ради – о 9.00.
    Пленарне засідання обласної ради – о 10.00.

  4. #4

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    11 791

    Типово

    сменят вывески за счет бюджета.
    все. не новость и нет повода паниковать и истерить.
    хотя могу выложить фотки медсестер с котятами

    п.с. рекомендую не читать лица

  5. #5
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    вобщем, это следующий этап медицинской реформы, как я понимаю. Просто хотелось бы, как пациентам, чтобы мы не переживали, знать, кто куда присоединиться территориально и где будут находится лечебные учреждения? Или они станут просто под одной вывеской по двум адресам?

  6. #6

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    11 791

    Типово

    Цитата Допис від Hellgi Переглянути допис
    Грубо нарушая закон о доступе к публичной информации, на сайте облсовета не опубликован текст проекта решения об объединении больниц и массовом увольнении руководителей лечебных учреждений области
    Как стало известно «Днепропетровск. Комментарии», на сайте областного совета вывешены проекты решений о трудовых отношениях с руководителями коммунальных учреждений и о вопросах деятельности отдельных коммунальных предприятий в сильно «урезанном» виде.

    В облсовете скрывают, что завтра объединят больницы и поувольняют главврачей
    о. уже понесся бредок по агрегаторам разным на том же кривом движке построенных.
    не понятно правда кто у кого содрал. или одни отрезали кусок текста или другие дописали.

    что заголовок у этого уг бред что и тексты не лучше.
    сейчас мамочки и овуляшки подтянутся соплями и бредоистериками засирать тред

  7. #7
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від megapadlo Переглянути допис
    сменят вывески за счет бюджета.
    все. не новость и нет повода паниковать и истерить.
    хотя могу выложить фотки медсестер с котятами

    п.с. рекомендую не читать лица
    ашо? клизма очень замечательная)) а тему медсестер зафлудили некоторые, не бум тыкать пальцем

    если бы информация о медицинской реформе подавалась своевременно и толковая, то возникало бы меньше вопросов, у всех - и пациентов и врачей.

  8. #8
    Аватар для сема73
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    Бандеровец
    Дописів
    3 020

    Типово

    Пофиг. Медицины у нас нет.
    "Правитель має в себе влюбити. Якщо когось не можеш влюбити – маєш його купити. Не можеш купити – повинен убити".

  9. #9
    Аватар для Hellgi
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Мангуп
    Дописів
    5 785

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    в распоряжении на завтрашнюю сессию вот такие вопросы указаны
    На розгляд ради виносяться питання:

    1. Про програму соціально-економічного та культурного розвитку області на 2013 рік.
    2. Про обласний бюджет на 2013 рік.
    3. Різне.


    Порядок проведення сесії:
    Реєстрація депутатів обласної ради – з 8.00.
    Засідання президії обласної ради – о 9.00.
    Пленарне засідання обласної ради – о 10.00.
    Знаю, в проектах решений нет этого.

    Цитата Допис від megapadlo Переглянути допис
    о. уже понесся бредок по агрегаторам разным на том же кривом движке построенных.
    не понятно правда кто у кого содрал. или одни отрезали кусок текста или другие дописали.

    что заголовок у этого уг бред что и тексты не лучше.
    сейчас мамочки и овуляшки подтянутся соплями и бредоистериками засирать тред

    Бобер, выдыхай! вы вродя строитель - ремонтник, ну так свою работу делайте или вы интернет-воен, всё знаете?

  10. #10
    Аватар для naccounter
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    центр всесвіту
    Дописів
    3 303

    Типово

    Цитата Допис від сема73 Переглянути допис
    ...Медицины у нас нет.
    Потому что она бесплатная

  11. #11

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    11 791

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    ашо? клизма очень замечательная)) а тему медсестер зафлудили некоторые, не бум тыкать пальцем

    если бы информация о медицинской реформе подавалась своевременно и толковая, то возникало бы меньше вопросов, у всех - и пациентов и врачей.
    какая реформа? где тут реформа? перевод раздельных административных единиц из самостоятельных в подчинение другим - это реформа?
    как я уже написал - просто смена вывесок. никто никого увольнять не будет и в прочей панике нет смысла.
    ну разве что придумать можно
    как и происходит во всяких на коленке деланных газетках типа лица

  12. #12

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    11 791

    Типово

    Цитата Допис від Hellgi Переглянути допис
    Бобер, выдыхай! вы вродя строитель - ремонтник, ну так свою работу делайте или вы интернет-воен, всё знаете?
    а еще гугле тоже выдохнет всем коллективом
    потому что кроме лиц и агрегатора новотека - http://www.novoteka.ru/r/World/CIS/U...Dnepropetrovsk
    никакой гугле не знает про подобное.
    и что кто-то что-то там будет бойкотировать - тоже никто ничего не слыхал нигде

  13. #13
    Аватар для Hellgi
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Мангуп
    Дописів
    5 785

    Типово

    Цитата Допис від megapadlo Переглянути допис
    а еще гугле тоже выдохнет всем коллективом
    потому что кроме лиц и агрегатора новотека - http://www.novoteka.ru/r/World/CIS/U...Dnepropetrovsk
    никакой гугле не знает про подобное.
    и что кто-то что-то там будет бойкотировать - тоже никто ничего не слыхал нигде
    Шиловой позвонить - 5 минут делов, позвонить в пресс-службу облсовета - 5 минут делов, 20 минут, шоб найти нужное решение. И пофигу на ваши новостепомойки. В них кста, нет ни слова про главврачей.

  14. #14

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    11 791

    Типово

    Цитата Допис від Hellgi Переглянути допис
    Шиловой позвонить - 5 минут делов, позвонить в пресс-службу облсовета - 5 минут делов, 20 минут, шоб найти нужное решение. И пофигу на ваши новостепомойки. В них кста, нет ни слова про главврачей.
    дальше можно было и не читать
    как там она? все обвиняет ступака в терроризме или уже какую-нибудь новую шизофреничную идейку сочинила?

  15. #15
    Аватар для Hellgi
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Мангуп
    Дописів
    5 785

    Типово

    Цитата Допис від megapadlo Переглянути допис
    дальше можно было и не читать
    как там она? все обвиняет ступака в терроризме или уже какую-нибудь новую шизофреничную идейку сочинила?
    Та не, загорелась идеями социализьму, готовится видать к местным выборам.

  16. #16
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Пидры. Кроме как в семерке подлатать здоровье астматику или аллергику квалифицированно в нашем городе негде. Но всем пох - ведь можно закрыть больничку и рубить бабло со сдачи помещений под "тихий офис, до центра 10 минут"

  17. #17
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    прелестно. я в 7-ке обитаюсь, папа мой пенсионер, дочь студентка. и куда теперь звонить, чтобы, допустим, врача на дом вызвать, просто интересно?
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  18. #18

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    11 791

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Пидры. Кроме как в семерке подлатать здоровье астматику или аллергику квалифицированно в нашем городе негде. Но всем пох - ведь можно закрыть больничку и рубить бабло со сдачи помещений под "тихий офис, до центра 10 минут"
    пишу медленно для тех кто читать быстро не умеет: никто ничего закрывать не будет и не собирается.

  19. #19
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від megapadlo Переглянути допис
    пишу медленно для тех кто читать быстро не умеет: никто ничего закрывать не будет и не собирается.
    точно знаете? А то я переживаю, честно

    Я подумала, что может уже госпитальные округа взялись создавать, как реформой предусмотрено. В принципе, ведь такая идея укрупнения региональных ЛУ есть.

  20. #20

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    11 791

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    точно знаете? А то я переживаю, честно

    Я подумала, что может уже госпитальные округа взялись создавать, как реформой предусмотрено. В принципе, ведь такая идея укрупнения региональных ЛУ есть.
    так это оно и есть. раздельные мелкие единицы объединяют в более крупные.
    просто вывески меняют. ну и как вариант будут созданы дополнительные должности. для контроля и управления.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті