Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 441, показано з 1 по 20.

Тема: Отношения. Любовь, быт и как с этим быть?

Деревоподібний режим

  1. #1
    Аватар для devochka-psi
    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Дописів
    32

    Типово Отношения. Любовь, быт и как с этим быть?

    Психологи говорят, что обычно в паре есть тот, кто любит сильнее и тот, кто позволяет себя любить. До какого-то времени, мне казалось, что это неверное утверждение. Что у нас все по-другому. Либо же, ОН любит крепче, сильнее, нежнее. А Я нежусь в этой любви и время от времени подливаю масло в огонь страстей или капризничаю. Чтобы не было скучно.
    Но вчера был момент, когда я отчетливо поняла, кто из нас менее привязан. Даже не вчера, а на днях. Например, если раньше были постоянные звонки: «Солнышко, я скоро буду… Скучаю, люблю целую» и смс-ки «Ты для меня самое большое счастье и я тебя обожаю» то сейчас это так называемые «вынужденные звонки»: «что купить?», «я сегодня с друзьями» и какие-то по поводу. Смс-ки канули в лету. Я перечитываю старые и удивляюсь: почему этого нет сейчас?
    Да, мы вместе уже 8-й год и бытовые мелочи могут съесть какую-то долю романтики. Но мне упорно не хочется верить, что чувства могут претерпевать стадию привыкания. Превращаться в тихую гавань, где нет, знаете, такой спонтанной, а от этого очень приятной и милой волны нежности.
    Может быть, я наговариваю и из-за того, что теперь мы постоянно живем вместе (когда мы встречались, то виделись 1-2 раза в неделю) и видимся ежедневно без перерывов, то нет и повода для ожидания встреч и скучаний. И, как следствие, смс-ки и звонки просто перестали быть необходимыми. Потому что когда перед тобой постоянно есть шоколад, то в какой-то момент ты уже не реагируешь на него так ярко, как если бы ты покупала его раз в неделю.
    Но все равно… все равно очень горько думать о том, что чувства могли остыть или обрасти домашним покоем… Нет, я не говорю, что мы стали не так дороги друг другу, просто так хочется услышать звонок среди дня или прочесть смс от любимого человека, где он просто говорит тебе как тебя любит и что ты для него все.
    А вчера засыпая одна в пустой и огромной кровати, прижимая к себе кофту с родным запахом и глотая слезы из-за разлуки, я отчетливо поняла, что люблю его сильнее и привязанность моя просто патологическая.
    Утром звоню, узнать как ему ночь без меня и почему же он не звонит, если уже проснулся, а сонно-родной голос отвечает: «Так, а чего звонить-то, ничего ж не изменилось за ночь …»?
    А я бы уже сто раз позвонила, сказать, что постель холодная, одиночество липкое, а слезы самые горькие.
    Наверное, психологи все-таки правы. И со временем в паре есть тот, кто любит сильнее и чувствует ярче…
    Вот только осознавать это гораздо больнее, чем просто знать.


    Как справляться с такими вот женскими порывами? Может быть отдалиться и дать понять, что он тоже может сильно скучать? Вынужденная разлука отбила напрочь все мыслимые логические действия. (
    Востаннє редагував devochka-psi: 07.11.2012 о 15:21

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті