Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 196 з 210 ПершаПерша ... 96146186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205206 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4185, показано з 3 901 по 3 920.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #3901
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    А ещё вопрос. Шкурку обязательно снимать?
    и если у кого есть очень проверенный рецепт посола, то поделитесь, плиз.
    Суп домашние отвергли.
    А рецептом с овощами можете поделиться?
    не обязательно ж порционно?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  2. #3902
    Аватар для Эkka
    Реєстрація
    19 серпень 2010
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    271

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    А ещё вопрос. Шкурку обязательно снимать?
    и если у кого есть очень проверенный рецепт посола, то поделитесь, плиз.
    Суп домашние отвергли.
    А рецептом с овощами можете поделиться?
    не обязательно ж порционно?
    шкурку не снимаю , просто чищу - иногда остаются остатки чешуи ...
    посол обычный как для красной рыбы- на 1 кг рыбы-2 ст. л соли +1 ст л. сахар . специи по вкусу..) готово на след. день
    овощи в горшочки по вашим вкусовым пристрастиям( лук. морковь, картофель , кабачки . помидоры ) . можно предварителько обжарить овощи, ну опять же дело вкуса ..
    Счастлива по умолчанию. Пожалуйста, НЕ ЛЕЗЬТЕ в настройки!

  3. #3903
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Эkka Переглянути допис
    шкурку не снимаю , просто чищу - иногда остаются остатки чешуи ...
    посол обычный как для красной рыбы- на 1 кг рыбы-2 ст. л соли +1 ст л. сахар . специи по вкусу..) готово на след. день
    овощи в горшочки по вашим вкусовым пристрастиям( лук. морковь, картофель , кабачки . помидоры ) . можно предварителько обжарить овощи, ну опять же дело вкуса ..
    Спасибо.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  4. #3904
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    привет всем!
    Девушки, вы не пробовали яблочный наполеон в Базилуре? Мои рекомендации, волшебный, очень легкий, нежный и не слишком сладкий.
    зацепил во мне кулинарное, пошла гуглить и нашла вот такое, например: https://www.youtube.com/watch?v=BniKzN69G_8
    тут вместо заварного крема используется пюре из тушеных яблок, к нему добавляется размягченное масло и взбивается. Коржи тонкие.
    Вероятно, это оно.

    но насколько я помню, в базилурском были прям кусочки тушеного яблока, причем не бестолковые, словно пюре били миксером и не добили,
    а правильной формы, словно их нарезали. Как можно нарезать тушеное или печеное яблоко? ума не приложу.

    одним словом, нет ли у вас такого проверенного рецепта?

    спасибо.

  5. #3905
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    привет всем!
    Девушки, вы не пробовали яблочный наполеон в Базилуре? Мои рекомендации, волшебный, очень легкий, нежный и не слишком сладкий.
    зацепил во мне кулинарное, пошла гуглить и нашла вот такое, например: https://www.youtube.com/watch?v=BniKzN69G_8
    тут вместо заварного крема используется пюре из тушеных яблок, к нему добавляется размягченное масло и взбивается. Коржи тонкие.
    Вероятно, это оно.

    но насколько я помню, в базилурском были прям кусочки тушеного яблока, причем не бестолковые, словно пюре били миксером и не добили,
    а правильной формы, словно их нарезали. Как можно нарезать тушеное или печеное яблоко? ума не приложу.

    одним словом, нет ли у вас такого проверенного рецепта?

    спасибо.
    Нарезать на мелкие кусочки и притушить.

  6. #3906
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    ага. спасибо, попробую.

  7. #3907
    Аватар для Елена80
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    привет всем!
    Девушки, вы не пробовали яблочный наполеон в Базилуре? Мои рекомендации, волшебный, очень легкий, нежный и не слишком сладкий.
    зацепил во мне кулинарное, пошла гуглить и нашла вот такое, например: https://www.youtube.com/watch?v=BniKzN69G_8
    тут вместо заварного крема используется пюре из тушеных яблок, к нему добавляется размягченное масло и взбивается. Коржи тонкие.
    Вероятно, это оно.

    но насколько я помню, в базилурском были прям кусочки тушеного яблока, причем не бестолковые, словно пюре били миксером и не добили,
    а правильной формы, словно их нарезали. Как можно нарезать тушеное или печеное яблоко? ума не приложу.

    одним словом, нет ли у вас такого проверенного рецепта?

    спасибо.
    Я не пробовала этот Наполеон, но много лет назад ела у родственников, а потом готовила сама торт с яблочным кремом. Коржи были тонкие, но не помню из какого теста. Яблоки в нем нарезались и томились в сметане. Рецепт где-то есть, поищу

  8. #3908
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Спасибо.

  9. #3909
    Аватар для Елена80
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    Спасибо.
    Нашла
    Рецепт из 90-х, поэтому, думаю, тесто вы откорректируете на свой вкус.


    Торт с яблочным кремом

    Тесто:
    3 ст муки
    150гр маргарина
    50гр смальца
    3 яйца
    1 стакан сахара
    1ч/л соды
    1ст/л уксуса

    Маргарин растопить со смальцем, добавить остальные компоненты, замесить тесто, разделить на 4 — 5 коржей. Выпекать.

    Крем:
    1кг яблок без кожуры натереть на крупной терке, добавить 2 стакана сахара,0,5л сметаны. Варить на слабом огне 1,5 — 2 часа.300гр масла взбить и добавить в остывшую массу. Смазать коржи. Сверху торт посыпать шоколадом или залить глазурью.

  10. #3910
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Елена, спасибо!

  11. #3911
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Девушки, сколько у вас идет масла при жарке баклажан? На каком масле жарите? Я их и солила. Без соли в СВЧ и приваривала. Жрут масло как подорванные. Пробовала кисточкой смазывать - сковорода без масла дымит. Кстати приваренные в масле влажные и плюются - вся кухня в масле. Пришлось после варки промакивать и после жарки - рулон полотенец в мусорку Руко*опая я чтоли? Дожила до седых волос и никак не справлюсь... может масло виной? Со Светой 52 в ее теме беседовали, она предпочитает не жарить, но если, то приваривать. А вы как? HELP!
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  12. #3912
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Вишенка, масла в любом случае идет много. Светину тему читала, там ей спасибо сказали за совет приваривать, значит, работает. Полотенца не обязательно рулонами выбрасывать, а можно стареньким после варки промокать тряпочным, его одного хватит
    А вообще я пробовала не жарить, а запекать, вот присолила (я присаливаю, и никто меня не переубедит), сок слился, промокнула - масляными руками всех промазала прямо в миске - разложила на листе , и в духовку. Минут через 10 они припеклись до изменения цвета, и перевернула. По вкусу почти как жареные, возни меньше, масла намного меньше. максимум пара ложек. Сегодня так планирую делать в аджике и типа огонек.

  13. #3913

    Реєстрація
    26 березень 2014
    Дописів
    1 700

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Девушки, сколько у вас идет масла при жарке баклажан? На каком масле жарите? Я их и солила. Без соли в СВЧ и приваривала. Жрут масло как подорванные. Пробовала кисточкой смазывать - сковорода без масла дымит. Кстати приваренные в масле влажные и плюются - вся кухня в масле. Пришлось после варки промакивать и после жарки - рулон полотенец в мусорку Руко*опая я чтоли? Дожила до седых волос и никак не справлюсь... может масло виной? Со Светой 52 в ее теме беседовали, она предпочитает не жарить, но если, то приваривать. А вы как? HELP!
    хорошо посолить, оставить на час. потом отжать. и после этого баклажаны берут значительно меньше масла при жарке

  14. #3914
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 358

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Девушки, сколько у вас идет масла при жарке баклажан? На каком масле жарите? Я их и солила. Без соли в СВЧ и приваривала. Жрут масло как подорванные. Пробовала кисточкой смазывать - сковорода без масла дымит. Кстати приваренные в масле влажные и плюются - вся кухня в масле. Пришлось после варки промакивать и после жарки - рулон полотенец в мусорку Руко*опая я чтоли? Дожила до седых волос и никак не справлюсь... может масло виной? Со Светой 52 в ее теме беседовали, она предпочитает не жарить, но если, то приваривать. А вы как? HELP!
    Я баклажаны перед готовкой запекаю в духовке при 200 градусах, время зависит от размера баклажан.

  15. #3915
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Спасибо, значит повоюем еще. А какие сорта баклажан предпочитаете? Я не про белые \ черные. Есть длинные однородные, есть с утолщением, есть круглые. А то я знаю один сорт "подешевле". Раз попались с прутьями внутри - выбросила.
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  16. #3916
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Спасибо, значит повоюем еще. А какие сорта баклажан предпочитаете? Я не про белые \ черные. Есть длинные однородные, есть с утолщением, есть круглые. А то я знаю один сорт "подешевле". Раз попались с прутьями внутри - выбросила.
    Я люблю округлые большие баклажаны
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  17. #3917
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Я люблю округлые большие баклажаны
    Я их тоже в этом году распробовала! Очень нравятся!

  18. #3918
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Спасибо, значит повоюем еще. А какие сорта баклажан предпочитаете? Я не про белые \ черные. Есть длинные однородные, есть с утолщением, есть круглые. А то я знаю один сорт "подешевле". Раз попались с прутьями внутри - выбросила.
    Для заготовок, где нужно нарезать баклы кружками, беру тонкие длинные. Для кубиков беру Гелиос круглые или белые Бибо.
    Эти обычно с минимумом семечек, мякоть нежная.
    Для заморозки беру обычные филалетовые не очень крупные. Эти редко, но бывают с волокнистой мякотью, увы, на глаз не определить.

  19. #3919
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    А вообще я пробовала не жарить, а запекать, вот присолила (я присаливаю, и никто меня не переубедит), сок слился, промокнула - масляными руками всех промазала прямо в миске - разложила на листе , и в духовку. Минут через 10 они припеклись до изменения цвета, и перевернула. По вкусу почти как жареные, возни меньше, масла намного меньше. максимум пара ложек. Сегодня так планирую делать в аджике и типа огонек.
    Лада, вчера воспользовалась вашим лайфхаком. Мне очень понравилось!!! Кое-что съели сразу, чуток в морозилку, чуток сделала типа "огонек". Огонёк в холодильнике переночевал и .... мне понравилось. Такой лайт-вариант. Только надо немного смесь из перцев и чеснока разбавлять чтоб пожиже была. Я кипятка долила и уксуса. И добавила ещё пару столовых ложек масла. Потому что в оригинале ж с жареных синих стекает и типа как ещё 1 ингредиент. Сегодня попробую так закатать в банки. Если делать типа "столбиков", то однозначно только так в духовке буду делать. Мне так очень понравилось, я жирное плохо перевариваю. Спасибо что поделились )))

  20. #3920
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Лада, вчера воспользовалась вашим лайфхаком. Мне очень понравилось!!!. Спасибо что поделились )))
    Рада, что пригодилось)
    А я сейчас балдею от квашеных с морковкой баклажанчиков)))Легко делать, никаких духовок, вкууусно и полезно.Надо будет - напомню рецепт)

Сторінка 196 з 210 ПершаПерша ... 96146186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205206 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті