Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 197 з 210 ПершаПерша ... 97147187188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4185, показано з 3 921 по 3 940.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #3921
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Рада, что пригодилось)
    А я сейчас балдею от квашеных с морковкой баклажанчиков)))Легко делать, никаких духовок, вкууусно и полезно.Надо будет - напомню рецепт)
    Конечно напоминайте! Может у вас какие интересные нюансы имеются )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  2. #3922
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Конечно напоминайте! Может у вас какие интересные нюансы имеются )
    Рецепт древний как мир))) Насчет нюансов - не знаю.

    Делаем начинку под свой вкус и наличие продуктов: 1.морковь натереть, подсолить плюс перец+чеснок; 2.можно морковку с луком прожарить; 3.можно чеснок + зелень какая есть;
    4. можно просто чесночек с солью… кто-то начиняет болг.перцем…

    Теперь синие. Удаляем плодоножку, оборвать, не отрезать, так целее будет. Дальше тоже 2 варианта. В одном – синие прокалываем вилкой в нескольких местах, во втором – сразу сбоку надрезаем карманчики по всей длине. Первый мне нравится больше, там баклажанчики тверже получаются.
    Готовим рассол: 500г соли на 10 л воды, размешиваем хорошо и заливаем синие. (Ориентируйтесь на свою кастрюлю, 10 л обычно много). Дальше доводим до кипения, и минут через 7 начинаем пробовать зубочисткой, надо , чтобы легко входила, но не переварить!!!
    Дальше вынули синие, остудили ( в варианте с проколотыми синими у них сделать карманчики). Положили на противень разрезами вбок, накрыли большой доской и поставили гнет, обычно от 4 до 12 часов. Под противень с одной стороны подложить что-то, там должен сок стекать. Сок стек – слили, синие нафаршировали начинкой, залили вскипяченным и остывшим рассолом такой же пропорции и поставили дней на 5 кваситься. Я пробую уже на 3-й день и съедаю с лучком и домашним подсолнечным маслом, но более стойкие хозяйки это дело консервируют (прокипятив рассол и залив его в банки с синими).
    Света давала рецепт, когда отваренные синие замораживает, и начиняет и закисляет зимой.

  3. #3923
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Рецепт древний как мир)))
    Да. это точно ) Я такое не делаю, а моя мамуля любила всякие соления. И делала 2 и 4 варианты. И каждый баклажанчик ещё перевязывала стеблем сельдерея.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  4. #3924
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Да. это точно ) Я такое не делаю, а моя мамуля любила всякие соления. И делала 2 и 4 варианты. И каждый баклажанчик ещё перевязывала стеблем сельдерея.
    А я кладу сельдерей и болгарский перец на дно формы, в которой будут сквашиваться баклажаны.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  5. #3925
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Рецепт древний как мир))) Насчет нюансов - не знаю.
    Вот спасибо, что напомнили про квашение, а то уже хочется чего-то кисленького нестандартного. Надо сделать.

  6. #3926
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Девочки, а кто-то закрывал это дело (кваш.бакл.) в банки? Я сделала сейчас, первый раз в жизни, слила рассол, закипятила и залила. Не стерилизовала. Кто-то делал?

  7. #3927

    Реєстрація
    26 березень 2014
    Дописів
    1 700

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Девочки, а кто-то закрывал это дело (кваш.бакл.) в банки? Я сделала сейчас, первый раз в жизни, слила рассол, закипятила и залила. Не стерилизовала. Кто-то делал?
    Я делала. Сливала рассол, дважды заливала кипящим, на третий закрутила. Стояли в квартире в кладовке три года нормально. Пара баночек еще стоит. Но они уже размякли

  8. #3928

    Реєстрація
    26 березень 2014
    Дописів
    1 700

    Типово

    Как по мне, лучше залить один раз прокипевшим рассолом и хранить в холодильнике. Тогда и не сильно расквасятся, и сохранят форму, и достоят до весны

  9. #3929
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Был бы лишний холодильник...У меня был, тогда я в нем хранила соленья, морс, сырую аджику, Хорошо было!

  10. #3930
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Лада, вчера воспользовалась вашим лайфхаком. Мне очень понравилось!!! Кое-что съели сразу, чуток в морозилку, чуток сделала типа "огонек". Огонёк в холодильнике переночевал и .... мне понравилось. Такой лайт-вариант. Только надо немного смесь из перцев и чеснока разбавлять чтоб пожиже была. Я кипятка долила и уксуса. И добавила ещё пару столовых ложек масла. Потому что в оригинале ж с жареных синих стекает и типа как ещё 1 ингредиент. Сегодня попробую так закатать в банки. Если делать типа "столбиков", то однозначно только так в духовке буду делать. Мне так очень понравилось, я жирное плохо перевариваю. Спасибо что поделились )))
    Доброй ночи..а расскажите пожалуйста про лайт вариант "огонек".

  11. #3931
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від Леонорчик Переглянути допис
    Доброй ночи..а расскажите пожалуйста про лайт вариант "огонек".
    Рецепт из старой тетрадки.
    5 кг синих порезать кружочками толщиной 1-1,5 см, пересыпать солью, дать постоять час. Сок слить. Пережарить на сковороде. Макнуть в смесь, сложить в банки, закатать.
    Смесь: 0,5 кг чеснока, 10 причин сладкого перца, 5 причин горького перца, 0,5 л уксуса, 1 ст кипятка.

    Вариант "лайт" - это не жарить синие, а запечь кружочки в духовке по рецепту Лады (см выше). Перемазать смесью и оставить в холодильнике
    Я уже и на зиму сделала лайт вариант. Стоят )))
    синие запекла. Смесь в измельчителе смолола (в оригинале в мясорубке). Синие сгрузила в кастрюлю со смесью (в смесь добавила 2 ст. л подсолнечного масла и 2 ст.л.соли для вкуса) и проварила минут 10. Разложила по банкам, закатала.
    Востаннє редагував m_snezhana: 01.09.2019 о 06:38

  12. #3932
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Рецепт из старой тетрадки.
    5 кг синих порезать кружочками толщиной 1-1,5 см, пересыпать солью, дать постоять час. Сок слить. Пережарить на сковороде. Макнуть в смесь, сложить в банки, закатать.
    Смесь: 0,5 кг чеснока, 10 причин сладкого перца, 5 причин горького перца, 0,5 л уксуса, 1 ст кипятка.

    Вариант "лайт" - это не жарить синие, а запечь кружочки в духовке по рецепту Лады (см выше). Перемазать смесью и оставить в холодильнике
    Я уже и на зиму сделала лайт вариант. Стоят )))
    синие запекла. Смесь в измельчителе смолола (в оригинале в мясорубке). Синие сгрузила в кастрюлю со смесью (в смесь добавила 2 ст. л подсолнечного масла и 2 ст.л.соли для вкуса) и проварила минут 10. Разложила по банкам, закатала.
    Огромное спасибо, очень хочу попробовать их сделать.

  13. #3933

    Типово

    А я пришла с рецептом соленой икры речной рыбы. Быстро и очень вкусно. Муж поймал крупного карпика, а в нем оказалась икра. Грамм 700. Посему было принято решение засолить. Перерыв кучу рецептов нашла один: оригинальный, быстрый, простой. Итак, промываем икру от крови. В небольшую кастрюльку кидаем 50-100 грамм сливочного масла и ставим на водяную баню. Когда масло растаяло, кидаем туда икру и начинаем мешать ее вилкой. Через несколько минут икра начинает менять цвет на оранжевый. Еще капельку мешаем и снимаем. Главное не перегреть, чтоб икра не стала белой. В оригинальном рецепте все пленочки вроде как должны были остаться на вилочке. У меня так не произошло. Тогда я переложила икру в дуршлаг и просто протерла икру в другую емкость. Это заняло еще пару минут. После добавила соль по вкусу (у меня получилось 2 чайных ложки соли с горкой, но мои сказали, что можно было и больше положить)и постное масло рафинированное до нужной вам консистенции. Перекладываем в банку и ставим в холодильник. Все! В общей сложности на приготовление у меня ушло минут 10.

  14. #3934
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    А я пришла с рецептом соленой икры речной рыбы. Быстро и очень вкусно. Муж поймал крупного карпика, а в нем оказалась икра. Грамм 700. Посему было принято решение засолить. Перерыв кучу рецептов нашла один: оригинальный, быстрый, простой. Итак, промываем икру от крови. В небольшую кастрюльку кидаем 50-100 грамм сливочного масла и ставим на водяную баню. Когда масло растаяло, кидаем туда икру и начинаем мешать ее вилкой. Через несколько минут икра начинает менять цвет на оранжевый. Еще капельку мешаем и снимаем. Главное не перегреть, чтоб икра не стала белой. В оригинальном рецепте все пленочки вроде как должны были остаться на вилочке. У меня так не произошло. Тогда я переложила икру в дуршлаг и просто протерла икру в другую емкость. Это заняло еще пару минут. После добавила соль по вкусу (у меня получилось 2 чайных ложки соли с горкой, но мои сказали, что можно было и больше положить)и постное масло рафинированное до нужной вам консистенции. Перекладываем в банку и ставим в холодильник. Все! В общей сложности на приготовление у меня ушло минут 10.
    А как нужно промывать? пошагово, если можно. Спасибо.

  15. #3935

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А как нужно промывать? пошагово, если можно. Спасибо.
    У меня все просто - в миску с икрой налила воды, пару раз слила и все. То, что осталось на пленочках, с ними же и уйдет. Главное хорошо слить воду. Я опять таки на дуршлаг откидывала.

  16. #3936
    Аватар для Маша Мелешко
    Реєстрація
    17 липень 2010
    Звідки Ви
    Подстанция-Сокол
    Дописів
    3 734

    Типово

    Привет всем! девочки, подскажите рецепт обалденно вкусного мясного пирога! Сестра просит на день рождение . а я не знаю куда бежать...

  17. #3937
    Аватар для Эkka
    Реєстрація
    19 серпень 2010
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    271

    Типово

    Обдать икру кипятком и пленочки с икры хорошо снимаются .. а дальше можно по Вашему рецепту, или просто посолить..
    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    А я пришла с рецептом соленой икры речной рыбы. Быстро и очень вкусно. Муж поймал крупного карпика, а в нем оказалась икра. Грамм 700. Посему было принято решение засолить. Перерыв кучу рецептов нашла один: оригинальный, быстрый, простой. Итак, промываем икру от крови. В небольшую кастрюльку кидаем 50-100 грамм сливочного масла и ставим на водяную баню. Когда масло растаяло, кидаем туда икру и начинаем мешать ее вилкой. Через несколько минут икра начинает менять цвет на оранжевый. Еще капельку мешаем и снимаем. Главное не перегреть, чтоб икра не стала белой. В оригинальном рецепте все пленочки вроде как должны были остаться на вилочке. У меня так не произошло. Тогда я переложила икру в дуршлаг и просто протерла икру в другую емкость. Это заняло еще пару минут. После добавила соль по вкусу (у меня получилось 2 чайных ложки соли с горкой, но мои сказали, что можно было и больше положить)и постное масло рафинированное до нужной вам консистенции. Перекладываем в банку и ставим в холодильник. Все! В общей сложности на приготовление у меня ушло минут 10.
    Счастлива по умолчанию. Пожалуйста, НЕ ЛЕЗЬТЕ в настройки!

  18. #3938
    Аватар для маМакса
    Реєстрація
    14 березень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 455

    Типово

    Девочки, научите плиз как сделать малосольную красную рыбу самостоятельно?? Чтоб проверенный простой рецептик для неопытных) купила такую красивую обрезь, рука не поднимается в суп

  19. #3939
    Аватар для ziperus
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Дописів
    936

    Типово

    Цитата Допис від маМакса Переглянути допис
    Девочки, научите плиз как сделать малосольную красную рыбу самостоятельно?? Чтоб проверенный простой рецептик для неопытных) купила такую красивую обрезь, рука не поднимается в суп
    Я делаю соль+сахар 1:1, перемазать, на ночь в холодильник. Всегда идеально получается

  20. #3940
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від маМакса Переглянути допис
    Девочки, научите плиз как сделать малосольную красную рыбу самостоятельно?? Чтоб проверенный простой рецептик для неопытных) купила такую красивую обрезь, рука не поднимается в суп
    Я делаю на 500 г обрези 1 ст.л. соли без горки и 1 ч.л. сахара. Мне так вкусно.

Сторінка 197 з 210 ПершаПерша ... 97147187188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті