Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 138 з 210 ПершаПерша ... 3888128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148188 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4185, показано з 2 741 по 2 760.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #2741
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від ~ Beautiful girl ~ Переглянути допис
    думаю плов не пойдет, лучше картоха, и то немного. Можно добавить скумбрию и колбаски это для гриля. Шаурма классна вещи, у нас в последний раз очень пошла. Еще можно накрутить лаваши с зеленью, в прикуску к мясу отлично. Помидоры с сыром и чесноком, дома смешать майо. с чесноком, и натереть сыр, а на природе порезать помидоры, помазать майо. и притрусить сыром. И еще уже можно приготовить сырую аджику, на последнем моем выезде на природу мужчины всю банку ложкой выедали))
    Расскажите про аджику, пожалуйста

    Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

  2. #2742
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від Леонорчик Переглянути допис
    Расскажите про аджику, пожалуйста
    Помидоры, лук, чеснок, болгарский перец, еще нужен острый, так как я не нашла, добавила молотый острый, зелень, перебить в блендере, добавить подсолнечного масла, уксуса немножко, соль, сахар и черный перец, перелить в банку, накрыть крышкой и в холодильник, дать натояться, я всегда делаю на ночь. Особо пропорций не соблюдаю, как говориться на глаз, а специи по вкусу)

  3. #2743
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від ~ Beautiful girl ~ Переглянути допис
    Помидоры, лук, чеснок, болгарский перец, еще нужен острый, так как я не нашла, добавила молотый острый, зелень, перебить в блендере, добавить подсолнечного масла, уксуса немножко, соль, сахар и черный перец, перелить в банку, накрыть крышкой и в холодильник, дать натояться, я всегда делаю на ночь. Особо пропорций не соблюдаю, как говориться на глаз, а специи по вкусу)
    Спасибо,завтра реализую))без острого.

    Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

  4. #2744
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Цитата Допис від ~ Beautiful girl ~ Переглянути допис
    Помидоры, лук, чеснок, болгарский перец, еще нужен острый, так как я не нашла, добавила молотый острый, зелень, перебить в блендере, добавить подсолнечного масла, уксуса немножко, соль, сахар и черный перец, перелить в банку, накрыть крышкой и в холодильник, дать натояться, я всегда делаю на ночь. Особо пропорций не соблюдаю, как говориться на глаз, а специи по вкусу)
    Интересно! Спасибо!
    Я лук никогда не добавляла.
    Делаю в блендере: помидоры, сладкий перец, горький( много), чеснок, зелень, соль, уксус, немного сахара.
    Настояться не успевает- съедают сразу.
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

  5. #2745
    Аватар для KissA1210
    Реєстрація
    19 лютий 2007
    Звідки Ви
    Правда-Калиновая
    Дописів
    1 782

    Типово

    Цитата Допис від natallyka Переглянути допис
    Добавьте картошку в фольге:
    Молодую картошку помыть, разрезать пополам, посечь ножом и посолить. Хорошо бы еще положить по кусочку подчеревка между половинками. Сложить две половинки, завернуть в фольгу. Печь на углях 20 мин. Очень вкусно.
    народа будет много. Я задолбаюсь на всех картошку заворачивать)) Хотя идея мне нравится, запомню на будущее
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    молодую картошку некрупную приварите дома слегка, до полуготовности, потом полейте раст.маслом и специями чуток, на шампура и зарумянить (и до готовности). И не надо плова никакого. А то плов с мясом к шашлыку... и то жирное, и то жирное.
    с такой жарой я уже и шашлык не хочу(((
    Цитата Допис від ~ Beautiful girl ~ Переглянути допис
    думаю плов не пойдет, лучше картоха, и то немного. Можно добавить скумбрию и колбаски это для гриля. Шаурма классна вещи, у нас в последний раз очень пошла. Еще можно накрутить лаваши с зеленью, в прикуску к мясу отлично. Помидоры с сыром и чесноком, дома смешать майо. с чесноком, и натереть сыр, а на природе порезать помидоры, помазать майо. и притрусить сыром. И еще уже можно приготовить сырую аджику, на последнем моем выезде на природу мужчины всю банку ложкой выедали))
    а как скумбрию готовить?

  6. #2746
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від KissA1210 Переглянути допис
    народа будет много. Я задолбаюсь на всех картошку заворачивать)) Хотя идея мне нравится, запомню на будущее
    Не заворачивайте ничего. Просто отварите дома и сложите в термосумку, чтобы не остыла. Чистить не обязательно

  7. #2747
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від KissA1210 Переглянути допис
    а как скумбрию готовить?
    лук на терку, соль, перец, немного лим. соком сбрызнуть. Еще делаю горчица+сметана, соль, перец, в таком маринаде даже в духовке бомбезная рыбка получается. Можно целиком на сетку, иногда я вынимаю хребет, очень легко все кости вынимаются, и разварачиваю ее.

    Картоху на толпу не заворачивайте, да вкусно, но замахаетесь крутить, отварите дома и готово.

  8. #2748
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Нет, там другое тесто, Делюсь.

    ПАРОВЫЕ ВАРЕНИКИ от Светы52
    Я вообще-то не жалую паровые вареники, они мне похожи на вареные пирожки (вот только тапок не надо! ну не нравятся, и все!) Но ЭТИ вареники с ВИШНЕЙ я делаю только паровые!!!
    Делаем тесто.

    кефир любой - 1 стакан
    соль - 0.5 ч.л
    сахар - 2 ст.л
    сода - 1 ч.л без горки
    растительное масло без запаха - 3 ст.л
    мука 2-3 стакана (*у меня уходит 2 стак., зависит от муки)

    Замесить тесто без соды, тесто мягкое.
    А дальше как меня учила мама. Отмерять в ложку соду, понемножку насыпать соду на стол и вымешивать тесто, пока сода не закончится. Дать тесту полежать 10-15 минут.
    Приготовить вишню без косточек.
    Лепешки делаю руками нетонко, где-то 3-5 мм. На лепешку теста насыпаю картофельный крахмал 1/4 ч.л., кладу вишню и леплю вареник. У меня вишня очень крупная, поэтому кладу 2 шт., а вы сколько хотите.
    Из этой порции теста получается 14-15 вареников, на семью покушать.
    Дальше вареники варим на парУ. Я варю в мультиварке 5 минут, или в пароварке.
    Широкое блюдо смазываем сливочным маслом и выкладываем вареники в один слой, иначе слипнутся и порвутся.

    Пока варятся вареники, делаем соус. Вишню пробить блендером на малых оборотах, чтобы остались кусочки (можно подавить вилкой). Добавить по вкусу сметану и сахар, хорошо перемешать.
    Вот теперь можно подавать! Та-да-да-дам!!!

    Это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ вкусно!!! Даже больше писать не буду, фото говорит само за себя!

    Пы.сы. По этому рецепту можно сделать вареники с любой ягодой - не пожалеете!
    Пы.пы.сы. Вишню сахарить не надо, иначе она даст много сока, который имеет нехорошую манеру вытекать. Для вкуса в тесто добавлен сахар и соус тоже сладкий.

    Всем смачного!!!!
    Ну и ролик по красивой лепке вареников
    Света,спасибо за рецепт,очень вкусно!!! Первый раз в жизни делала,вкуснотища..

    Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

  9. #2749
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Леонорчик, ой как здорово! Рада, что понравились варенички, лепите на злоровье.

  10. #2750

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Леонорчик, ой как здорово! Рада, что понравились варенички, лепите на злоровье.
    Света, у меня вопрос, в какую ложку мерить соду (чайную, столовую) ну хоть примерно на данную порцию сколько?
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  11. #2751
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Света, у меня вопрос, в какую ложку мерить соду (чайную, столовую) ну хоть примерно на данную порцию сколько?
    Так вроде в рецепте я четко указала - 1 ч.л. без горки. Это как раз на эту порцию.

  12. #2752

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Так вроде в рецепте я четко указала - 1 ч.л. без горки. Это как раз на эту порцию.
    Недосмотрела. Спасибо.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  13. #2753
    Аватар для *Амина**
    Реєстрація
    27 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    2 154

    Типово

    Девочки! кто где покупал желфикс?

  14. #2754
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від *Амина** Переглянути допис
    Девочки! кто где покупал желфикс?
    Я брала в Варусе, в Метро, на рынке топольском в киоске. Смотрите также Желейку, Желин или подобные названия.

  15. #2755
    Аватар для *Амина**
    Реєстрація
    27 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    2 154

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я брала в Варусе, в Метро, на рынке топольском в киоске. Смотрите также Желейку, Желин или подобные названия.
    спасибо,нашла

  16. #2756

    Реєстрація
    06 червень 2016
    Дописів
    5

    Типово

    Творожный пудинг
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  HZiHbBXESuk.jpg
Переглядів: 86
Розмір:  72,9 КБ
ID:	1988432
    Этот творожный пудинг можно готовить в мультиварке, пароварке и духовке.

    Ингредиенты:

    Яйца куриные — 5 шт.
    Мягкий жирный творог (лучше брать на рынке) — 0,5 кг
    Сметана — 100 г
    Сахарный песок — 1 стак.
    Картофельный крахмал — 2 ст. л.
    Ванилин или ванильный сахар — 1 пакетик

    Приготовление:

    1. Творог для такого нежного пудинга лучше выбрать без кислинки, пресный, мягкий и жирный. Вкус творожного пудинга напрямую зависит от качества творога. В глубокую чашку сложить творог, желтки пяти яиц, сметану, крахмал и ванилин. Белки пока поставить в холодильник, они нам нужны будут холодными.
    2. При помощи блендера превратить творог и остальные компоненты в однородную творожную пасту без комочков. Если нет блендера, протрите творог через мелкое сито или пропустите на мясорубке, а потом все смешайте
    3. Достать белки из холодильника и взбить их в плотную пену, которая хорошо держит форму.
    Продолжая взбивать белки, небольшими порциями подсыпать к ним сахар. Этот процесс как в приготовлении безе для торта «Графские развалины». Взбить белки с сахаром еще минут 5.
    4. Далее миксер отставить и работать ложкой или лопаткой. Взять несколько ложек сладкой белковой пены, добавить к творожной массе и вмешать движениями к себе.
    Ни в коем случае нельзя взбивать и сильно перемешивать! Таким образом вмешивать белки в творог и обогащать его кислородом. Творожная масса становится очень воздушной.
    5. Все так же осторожно выложить тесто для творожного пудинга в смазанную сливочным маслом форму, в которой мы будем его готовить. Обязательное условие: каким бы способом вы не готовили этот пудинг, во время приготовления не открывать духовку или крышку вашей техники, иначе пудинг осядет!

    Приготовление творожного пудинга в пароварке на пару

    Форму (поддон) для варки риса на пару смазать или выстелить фольгой для того, чтобы было удобно творожный пудинг вынимать. Выложить творожное тесто суфле в форму и сверху прикрыть листом фольги, чтобы конденсат от пара скапливался на нем, а не на пудинге. Готовим пудинг на пару 40–45 минут, и даем ему остыть прямо в форме. Поджаристого низа на пару не будет. Далее аккуратно переворачиваем и украшаем банановым кремом и шоколадной крошкой.

    Приготовление запеченного творожного пудинга в духовке:

    Форму для пудинга смазать (можно выстелить пергаментом). Время приготовления творожного пудинга по этому рецепту 45–50 минут при температуре 180 градусов в прогретой духовке. Желательно сразу из духовки не вынимать, а дать в ней постоять с приоткрытой дверцей до остывания. Потом осторожно перевернуть на блюдо и украсить бананово-сметанным кремом и шоколадной крошкой.

    Приготовление нежного творожного пудинга в мультиварке:

    Форму мультиварки смазать и аккуратно переложить в нее тесто для творожного пудинга.
    Поставить пудинг запекаться в мультиварку на режим «выпечка». Творожный пудинг выпекается в мультиварке 65 минут, время мы выставляем кнопкой «время приготовления». Во время выпечки творожного пудинга нельзя мультиварку открывать не следует, он может сразу осесть. Не открываем крышку и после сигнала о завершении выпечки. Отключаем мультиварку и даем в ней творожному пудингу постоять 1 час, только потом крышку можно открыть. Достаем кастрюльку мультиварки, вставляем в нее поддон для варки на пару и переворачиваем их вместе с пудингом. Так пудинг из творога окажется на поддоне.
    Даем ему остынуть и украшаем сметанно – банановым кремом и тертым шоколадом.

    Приятного аппетита!

  17. #2757

    Реєстрація
    08 грудень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    781

    Типово

    Зашла поблагодарить Света52 за рецепт вареников! Суперское тесто получилось! спасибо огромное!!!!

  18. #2758
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Анни Переглянути допис
    Зашла поблагодарить Света52 за рецепт вареников! Суперское тесто получилось! спасибо огромное!!!!
    Спасибо за отзыв, готовьте с удовольствием!

  19. #2759
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Девочки, кто умеет курагу делать? просто сушить не хочу, хочу чтобы получилась вяленная

  20. #2760
    Аватар для Kaleria
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 420

    Типово

    Цитата Допис від Юльчик0810 Переглянути допис
    Девочки, кто умеет курагу делать? просто сушить не хочу, хочу чтобы получилась вяленная
    и мне тож интересно!!!!

Сторінка 138 з 210 ПершаПерша ... 3888128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148188 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті