Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 449 з 469 ПершаПерша ... 349399439440441442443444445446447448449450451452453454455456457458459 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9368, показано з 8 961 по 8 980.

Тема: Тушенка по днепропетровски. В стекле и в реторт-пакетах

  1. #8961
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    договорились!
    спасибо
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  2. #8962
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово


  3. #8963
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Очень красиво выглядит! Уверена, что и вкусно.Для супца - самое оно.
    Только вы же помните, что вторник - это 1 сентября)? Точно приедете?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  4. #8964
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Очень красиво выглядит! Уверена, что и вкусно.Для супца - самое оно.
    Только вы же помните, что вторник - это 1 сентября)? Точно приедете?
    Помню. У меня сын сам в школу ходит. Линейки не будет. Так что мне там точно нечего делать.)
    Я больше переживаю за движение в городе. Но надеюсь коллапса не будет в середине дня.)

  5. #8965
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Зоя, приветствую вас)!
    А мне нужна тушенка из нутрии и утки. Без костей. По 4 банки.
    И на пробу скумбрию 1 шт, из которой "змеиный супчик"))).
    Змеиный потому, что у меня дома так в шутку его называли).В детстве.
    Ничего себе)))
    Моя мама тоже так этот суп называла

  6. #8966
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Ничего себе)))
    Моя мама тоже так этот суп называла

    У меня дома не готовили рыбных супов (по крайней мере, не помню), поэтому "змеиный" слышу впервые.
    Пошла, погуглила чего говорят. Версии разные.
    Наш рыбный вариант, я так понимаю, из-за того, что кожица скумбрии похожа на змеиную:

    "На неделе гостили у друзей на даче, где нас угостили легким, вкусным и тем не менее достаточно наваристым супом, который в их семье называли "змеиный". Добравшись до интернета я задалась этимологией данного фразеологизма, но так и не нашла определенного ответа, кроме того что рецепта у этого супа нет.

    Считается, что впервые фраза прозвучала в старом советском фильме "Верная Рука - друг индейцев", где один из героев говорит: "Дайте мне, пожалуйста, еще этого замечательного куриного супчика", а ему в ответ: "Это не куриный - это змеиный суп". В другой из версий суп называется змеиным, т.к готовят его с рыбными консервами. Серебристая шкурка плавает в бульоне, напоминая змеиную чешую. В третьей - это овощной суп с добавлением взбитых яиц и зелени. Ну и самая, на мой взгляд, правдоподобная версия почему суп "змеиный" - потому что был приготовлен злой, отравляющей собственным ядом женщиной, хозяйкой."

    "У нас в семье всегда "змеиным супчиком" называли тот, в который разбивали яйцо (как правило это зеленые щи были или типа того). Белок сворачивался такими длинными лапшинками. И вот это-то и называлось "змеиным супчиком" - зеленоватая жижа с длинными белыми "червяками", бррр, до сих пор его есть не могу )))))"

    "мой московский дядя 1959 г.рожд. "змеиным супчиком" называл самый элементарный суп из лапши или "звездочек", зажаренный луком и колбасой. попросту, колбасный супчик за 5 минут, в котором, возможно, действительно плавала колбасная шкурка (я уже не помню)"

  7. #8967
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Девочки, класс)! Значит я не одинока.

    Зоя, про хозяйку - ржу....
    Ну и самая, на мой взгляд, правдоподобная версия почему суп "змеиный" - потому что был приготовлен злой, отравляющей собственным ядом женщиной, хозяйкой."
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  8. #8968

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    И у нас был "змеиный" супчик.
    Обычно так называли самый простой суп, на очень легком бульоне, или как у "московского дяди" с колбаской, или из (о, ужас!) пачки))
    Такой себе необремененный мясом вариант

  9. #8969
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Яшкина Переглянути допис
    И у нас был "змеиный" супчик.
    Обычно так называли самый простой суп, на очень легком бульоне, или как у "московского дяди" с колбаской, или из (о, ужас!) пачки))
    Такой себе необремененный мясом вариант
    вот да. Типа из подножного корма. Недорогой простенький супчик.

  10. #8970
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Zoia Переглянути допис

    У меня дома не готовили рыбных супов (по крайней мере, не помню), поэтому "змеиный" слышу впервые.
    Пошла, погуглила чего говорят. Версии разные.
    Наш рыбный вариант, я так понимаю, из-за того, что кожица скумбрии похожа на змеиную:

    "На неделе гостили у друзей на даче, где нас угостили легким, вкусным и тем не менее достаточно наваристым супом, который в их семье называли "змеиный". Добравшись до интернета я задалась этимологией данного фразеологизма, но так и не нашла определенного ответа, кроме того что рецепта у этого супа нет.

    Считается, что впервые фраза прозвучала в старом советском фильме "Верная Рука - друг индейцев", где один из героев говорит: "Дайте мне, пожалуйста, еще этого замечательного куриного супчика", а ему в ответ: "Это не куриный - это змеиный суп". В другой из версий суп называется змеиным, т.к готовят его с рыбными консервами. Серебристая шкурка плавает в бульоне, напоминая змеиную чешую. В третьей - это овощной суп с добавлением взбитых яиц и зелени. Ну и самая, на мой взгляд, правдоподобная версия почему суп "змеиный" - потому что был приготовлен злой, отравляющей собственным ядом женщиной, хозяйкой."

    "У нас в семье всегда "змеиным супчиком" называли тот, в который разбивали яйцо (как правило это зеленые щи были или типа того). Белок сворачивался такими длинными лапшинками. И вот это-то и называлось "змеиным супчиком" - зеленоватая жижа с длинными белыми "червяками", бррр, до сих пор его есть не могу )))))"

    "мой московский дядя 1959 г.рожд. "змеиным супчиком" называл самый элементарный суп из лапши или "звездочек", зажаренный луком и колбасой. попросту, колбасный супчик за 5 минут, в котором, возможно, действительно плавала колбасная шкурка (я уже не помню)"
    У нас он назывался так из-за запаха)
    И варили его только мне, когда я была совсем маленькой. Это единственное, что я ела с удовольствием. До сих пор люблю такой суп

  11. #8971
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    У нас он назывался так из-за запаха)
    И варили его только мне, когда я была совсем маленькой. Это единственное, что я ела с удовольствием. До сих пор люблю такой суп
    У нас о бог знает почему так назывался). Спросила у мамы-говорит не помню)).
    Варили его на отдыхе обычно, из консерв типа сайры. С картошечкой и петрушечкой).
    Я его тоже любила.
    Мои дети его теперь тоже так зовут.
    Преемственность поколений, мать его))).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  12. #8972
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Всем доброго вечера!

    Фаршированные перцы – одно из самых популярных блюд, особенно в летнее время. Вариантов приготовления этого вкусного и сытного блюда великое множество.

    Сегодня на ужин у нас был перец, фаршированный рисом и тушенкой "Телятина".
    Для приготовления потребуются лук, морковь, рис, перец и, конечно же, тушенка.
    Лук, морковь режем, обжариваем. Рис варим до полуготовности. Соединяем все это вместе. Пропорции -как вы любите.
    Начиняем перец, заливаем томатно-сметанным соусом и ставим в духовку. Примерно через 40 минут будет все готово.
    Можно подавать со сметаной. Приятного аппетита!


  13. #8973
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Добрый вечер!!!

    Бывает так, что предстоит дальняя дорога и с собой нужно взять что то перекусить.
    Путешествовать предстоит в поезде. При этом посещение вагона-ресторана исключается.
    А потом уже (для пущего эффекта, хотя так и было на самом деле) нужно почти сразу же запрыгнуть в автобус и ехать в сторону границы где в связи с карантином обещают стоять пару суток.
    Вопрос: что взять с собой кроме сухой колбасы, хлеба и воды?

    На фото: тушенка "Каша гречневая с курицей" емкостью 0,2 л едет во Львов.


  14. #8974
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово


    Лето закончилось, однако заядлые (и не очень) путешественники , которые любят проводить все свое свободное время на природе не готовы отказываться от активного отдыха только из-за смены сезона.
    Главное хорошее настроение, а осень никак не сможет помешать времяпрепровождению на свежем воздухе, особенно, если хорошенько подготовиться к походу!


  15. #8975
    Аватар для @Oksanchik@
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    2 762

    Типово

    Добрый день.
    Зоя, прими заказик:
    - объем по 0,280л
    Курица (мясо) 42 1шт
    Телятина 47 2шт
    Скумбрия с добавлением масла 45 1шт

    - объем по 0,200л
    Конина - 35 1шт

    - объем 0,500л
    Гречневая каша со свининой 44 1шт
    Гороховое пюре с телятиной 46 1шт

    (доставка на пер.Ушинского (р-н Днепр Арены)

  16. #8976
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Всем доброго дня!
    Цитата Допис від @Oksanchik@ Переглянути допис
    Добрый день.
    ...
    (доставка на пер.Ушинского (р-н Днепр Арены)
    Записала.
    По доставке чуть позже сориентирую. Это будет или четверг или пятница.)

  17. #8977
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Я то уже думала, что все рецепты с использованием тушенки я знаю и все испробовала. Но нет. Фантазия человеческая, убеждаюсь который раз, безгранична.
    Оставалась в холодильнике полбаночки тушенки. Так просто есть не хотелось, но зато хотелось чего то новенького.
    С помощью еще нескольких ингредиентов я наколдовала на ужин "Фаршированные шампиньоны".
    Итак, понадобиться: тушенка, шампиньоны, луковица, сливки, сыр.
    У грибов ножку отделить от шляпки.
    Ножки мелко нарезать. Лук мелко нарезать и обжарить.
    Добавить грибы. Посолить, поперчить.
    Жарить пока не будет воды в сковороде.
    Добавить тушенку и сливки. Тушить в течение 5 минут.
    Остудить. Получившейся массой нафаршировать шляпки грибов.
    Выложить в форму для запекания.
    Посыпать тертым сыром.Поставить в духовку.
    Запекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки.
    Приятного аппетита!

    Востаннє редагував Zoia: 16.09.2020 о 14:30

  18. #8978
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Завтра 17 сентября днем планирую быть в центре и Островского.
    И еще буду в районе 19 на Победе-1 (УГХТУ, Дом Природы).

  19. #8979
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Всем доброго утречка!

    В субботу у нас было открытие нового скаутского года.
    Мероприятие проходило в лесу. Было много развлечений для детей, соревнования. Победителей награждали вкусными призами. Ну и, конечно же, варили плов с тушенкой.


  20. #8980
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Всем доброго утречка!
    Овощные консервы.
    Какое то кол-во есть в наличии и пока есть овощи в продаже я могу сделать для заказов.
    На склад/хранение овощи не буду делать.
    Ничего другого кроме этих трех позиций не консервирую для продажи ибо нет времени, сорри.(

    1. Салат из баклажанов с перцем.
    Состав: баклажаны без кожицы, красный перец "Геркулес", томатный сок, сахар, соль, уксус, специи.
    Стоимость: 0,5 л - 30 грн. 0,2 л -18 грн.
    2. Лечо.
    Состав: красный перец "Геркулес", томатный сок, сахар, соль, уксус, специи.
    Стоимость: 0,5 л - 36 грн. 0,2 л - 20 грн.
    3. "Огонёк". Умеренно острый.
    Предварительно очищенные баклажаны (не люблю шкурку) обжариваю на сковороде и добавляю к ним красный сладкий и острый перцы, чеснок, уксус.
    Стоимость: 0,5 л 40 грн. 0,2 л - 20 грн.


Сторінка 449 з 469 ПершаПерша ... 349399439440441442443444445446447448449450451452453454455456457458459 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті