Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 124 з 324 ПершаПерша ... 2474114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134174224 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6462, показано з 2 461 по 2 480.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #2461
    Аватар для Антонина
    Реєстрація
    10 вересень 2008
    Звідки Ви
    дом
    Дописів
    4 387

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Битое стекло.
    мне бы испечь, ибо сметаны много и надо бы ее пропечь.

  2. #2462
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    ну что, покушали. нормально. но хек не хуже короче не понимаю я этой рыбы (вернее, не понимаю ее стоимость и соотношение вкусовых свойств). муж недавно был в швеции, и там пробовал тоже какую-то красную рыбу. сказал было ну очень вкусно. возможно из-за того, что рыба наверное местная - свежая.
    Я мариную стейки в смеси вустерского соуса, лимонного сока - достаточно много, немного майонеза - чтобы загустить смесь, соль, перец, розмарин или чабрец. Оставляю мариноваться в холодильнике ночь или сутки. Готовлю в большинстве случаев на сковороде гриль-газ либо в пароварке мульти. Выкладываю вместе с маринадом, чтобы кусочки были в нём со всех сторон. Время готовки - минимальное. Как только пропадает сырость рыбы ))) Всегда отщипываю кусочки вилкой и смотрю на мяско ))) Если передержать хоть немного, рыба получается уже более сухая и теряет во вкусе. ИМХО.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  3. #2463
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    По мотивам найденного в интернете сделала вчера вот такое блюдо:

    Мясной пирог в лаваше

    Мультиварка - Филлипс 3039

    Продукты:
    фарш мясной - 500г
    лук репчатый - 1 луковица
    лук зеленый - несколько стеблей
    масло растительное
    лаваш армянский (тонкий) - 1 шт
    сметана - 6-7 столовых ложек
    сыр твердый- 200г
    яйца куриные - 2 шт

    Приготовление:
    1. Луковицу мелко порезать и обжарить на плите в сковороде до легкой золотистости. (в интернетах еще советовали добавить тертой морковки, но я ее не люблю и не добавляла).
    2. Добавить в сковороду фарш, посолить, поперчить, приправы - обжарить с луком, минут 15.
    3. Дать фаршу немного остыть. В это время натереть сыр на крупной терке и порезать зеленый лук. Смешать сыр и зеленый лук с фаршем. Начинка для пирога готова.
    4. Тонкий лаваш расстелить на столе и немного смазать сметаной, для эластичности. (можно вместо сметаны можно использовать майонез, если кто не брезгует этим продуктом).
    5. На лаваш выложить начинку, равномерно распределить по всему лавашу. Скрутить рулет вдоль длинной стороны лаваша (т.е. должна получить длинная "сосиска", не короткая)
    6. Уложить полученный рулет в мультиварку, спиралькой. Как раз стандартной длины купленного в Варусе лаваша хватает, чтобы скрутиться улиткой и занять всю площадь чаши мультиварки.
    Если на данном этапе лаваш где-нибудь надорвется - не страшно
    7. Готовим заливку: взбить 2 яйца и 4-5 столовых ложки сметаны. Можно посолить, но немножко, если вы нормально посолили фарш.
    8. Залить этой массой свернутый на дне мультиварки рулет.
    9. Режим выпечка на 60 минут. Выключить, достать с помощью поддона для пароварки.

    Сметанно-яичная масса зальет и заполнит все "порватости" и полости. В итоге получится мясная запеканка с тестом внутри и чем-то типа омлета в полостях. Весьма вкусно
    о я сегодня такой пирожок и делаю, только я не обжаривала мясо и лук, а наоборот потушила минут 30 в мульти (лук+помидоры+перец+марковка все на мелкую терку, что бы ребенок и муж не учуяли овощей ), а вот запекаю сейчас в духовке, а и вместо сметаны молоко. Очень вкусно получается.

  4. #2464
    Аватар для фанат днепра
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    тополь siti
    Дописів
    608

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    ПАНАС 18
    РЕЦЕПТ:
    Бисквитный пирог с малиной в мультиварке

    Ингредиенты:

    5 яиц
    1 стакан сахара
    1 стакан муки
    пол пакетика ванилина
    2 стакана ягод малины

    Приготовление:

    - Яйца с сахаром взбить в пышную белую массу. (миксером 7- 10 минут)

    - Аккуратно, порциями ввести муку, всыпать ванилин.

    - Ложкой замесить тесто. Тесто должно сохранить свою пышность.
    Разрыхлитель не нужен, тесто поднимается за счет хорошо взбитых яиц.
    Чашу смазать любым маслом.
    Вылить тесто.
    Сверху выложить малину и равномерно распределить ее по всему тесту.


    Выпекать бисквитный пирог с малиной в мультиварке, в режиме "выпечка" 60 + 20 минут.
    Во время выпечки бисквита, крышку не открывать! сразу же после первого сигнала добавить еще 20 минут. (пекла в мультиварке Panasonic 1
    Вот такая пышная шарлотка с малиной в мультиварке получилась.


    Крем сметанный:
    1 стакан густой сметаны
    2 столовые ложки сахара
    Взбить миксером или венчиком. Этим кремом полит торт. Сверху украшен тертым шоколадом.
    Получился очень нежный и легкий тортик, малина правда вся утонула, но это никак не повлияло на вкус пирога)) нужно было ягоду немного присыпать мукой или крахмалом, но об этом я уже подумала после
    Приятного аппетита!!!


    Я вот что еще подумала.. может плохо взбила сахар и яйца. Поломался блендер - пришлось руками, т.е. вилкой долго взбивать. Было все так красиво ...и на те...




    т.е. 45минут после звукового сигнала не подходить к кастрюльке? да.. я открыла поглядеть - был большой и пышный..а чо меня понесло крышку открывать? вот даю...

    спасибо. буду бить себя по рукам и не открывать.
    спасибо за рецептик испробуемсь

  5. #2465
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    А я готовлю "Ленивую Жар-птицу" )))))
    декс-60

    2 больших синих порезать крупно кружочками, см по 2
    2 луковицы - полукольцами тоже не мелко
    2 сладких перчика - полукольцами
    5-6 средних помидорков - кольцами
    200г твердого сыра - порезать
    соль, специи, заправка (томатная паста и сметанка по 2 ложечки, разведенные водой)

    Все выкладываем в МВ слоями, я делала так:
    На дно мульте чуток масличка, потом лук, синие, помидоры, перец, сыр, получилось по 2 раза так
    Сверху все залила заправкой и притрусила зеленым луком

    в мультю на режим выпечка на 1час, жду теперь вкуснотищи
    фото приготовления:


    Пахнет уже очень вкусно )))
    Позжее покажу фото готовой вкуснятины!!

    Готовое блюдо

    но пробовать буду уже завтра
    Востаннє редагував Снежная Королева: 04.09.2013 о 20:53



  6. #2466
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Цитата Допис від фанат днепра Переглянути допис
    спасибо за рецептик испробуемсь
    только крышку не открывайте сразу после приготовления, а выдержите паузу в 45минут удачки!

    на дно мульти 1 морковку на терке + 1 перец полосочками. сверху рыбку, посолить, поперчить, добавить специи. соус - сметана, водичка, ложка муки, майонез, зелень, чуть приправы. 30 мин на выпечке(маленький панасоник)
    flyerissa, не нужен красной рыбе майонез и прочие "добавки". Просто сделайте в пароварке или кусочками в муке обжарьте. Добавьте только соль, перец и в конце выдавите немного сверху лимона. Она уж оченььььь вкусно получиться. Вы ее вкус приглушили... ИМХО

    А я готовлю "Ленивую Жар-птицу" )))))
    выглядит аппетитненько! а час на выпечке не много? у меня кролик за 1,5 часа готовился.. Хотя у нас мультиварки разные...

    сегодня сделаю. спасибо за рецептик!
    Востаннє редагував Капитоша: 05.09.2013 о 07:36

  7. #2467
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Снежная Королева, Жар-птица просто прелесть, прям вот сразу захотелось приготовить!
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  8. #2468
    Аватар для фанат днепра
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    тополь siti
    Дописів
    608

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    только крышку не открывайте сразу после приготовления, а выдержите паузу в 45минут удачки!


    flyerissa, не нужен красной рыбе майонез и прочие "добавки". Просто сделайте в пароварке или кусочками в муке обжарьте. Добавьте только соль, перец и в конце выдавите немного сверху лимона. Она уж оченььььь вкусно получиться. Вы ее вкус приглушили... ИМ

    выглядит аппетитненько! а час на выпечке не много? у меня кролик за 1,5 часа готовился.. Хотя у нас мультиварки разные...

    сегодня сделаю. спасибо за рецептик!
    спасибо за совет

  9. #2469
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    выглядит аппетитненько! а час на выпечке не много? у меня кролик за 1,5 часа готовился.. Хотя у нас мультиварки разные...

    сегодня сделаю. спасибо за рецептик!
    у меня на автомате стоит 1час, уже не скручивала, получилось как раз в меру )))
    Сегодня с 7-ми утра вскочила, очень хотела попробовать - смакотища!!!
    Цитата Допис від элин Переглянути допис
    Снежная Королева, Жар-птица просто прелесть, прям вот сразу захотелось приготовить!
    Пожалуйста, я очень люблю синенькие, а здесь еще и приготовление занимает всего-то ниче, очень вкусно, советую приготовить!
    Можно добавить мнемного чесночка еще на любителя ))



  10. #2470
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    так, для поднятия темы. Всё, что на фото, приготовлено в мульте. Кроме салата, естественно. (мы временно без газа, поэтому и извращаюсь )

    (тушеная утка, гречка, спаржевая фасоль, фаршированные отварные яйца)


  11. #2471
    Аватар для Irsena
    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая (Кедрина)
    Дописів
    25 350

    Типово

    как аппетитно!
    Мой блог - отзывы, анонсы, рецензии, множество рецептов и многое другое

  12. #2472
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Irsena Переглянути допис
    как аппетитно!
    спасибо!
    Это я к тому, что возможности мультиварки огромны на самом деле, когда к ней приловчишься.

  13. #2473
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Привет!

    Девочки, а для лазаньи обязательно спец.листы покупать или можно из лаваша попробовать сделать?
    Пока не изучала этот вопрос, думала что в лазанье и есть лаваш

  14. #2474
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Привет!

    Девочки, а для лазаньи обязательно спец.листы покупать или можно из лаваша попробовать сделать?
    Пока не изучала этот вопрос, думала что в лазанье и есть лаваш
    лазанью не готовила, но думаю, что с лавашом будет не то пальто....

  15. #2475
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Привет!

    Девочки, а для лазаньи обязательно спец.листы покупать или можно из лаваша попробовать сделать?
    Пока не изучала этот вопрос, думала что в лазанье и есть лаваш
    Можно. Но это будет не лазанья.
    Листы сейчас достаточно доступны по цене. Даже в АТБ продаются, по-моему, в пределах 20 грн. были. Одной упаковки может хватить на две лазаньи.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  16. #2476
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    лазанью не готовила, но думаю, что с лавашом будет не то пальто....
    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Можно. Но это будет не лазанья.
    Листы сейчас достаточно доступны по цене. Даже в АТБ продаются, по-моему, в пределах 20 грн. были. Одной упаковки может хватить на две лазаньи.
    Спасибо! Надо поискать в АТБ.
    Нашла рецепты теста для лазаньи - на первый взгляд, очень легко сделать.

    Тесто для лазаньи:
    мука - 3 стакана,
    вода холодная - 0,5 - 0,75 стакана,
    яйца - 2 шт,
    соль - 0,5 ч.ложки
    Муку смешать с солью и просеять горкой на стол. В середине горки сделать углубление и положить в него яйца и влить холодную воду. Быстро смешать все ингридиенты и замесить тесто.
    Тесто отложить в сторону на 25-30 минут. Затем тонко раскатать (как на лапшу).

  17. #2477
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Девчата, есть один рецепт буженины, а есть ли у кого еще, чтоб с функцией выпечки, но проверенный? В холодильнике маринуется кусок свинины, хочется чтобы по максимуму по вкусу получился

  18. #2478
    Аватар для Репка
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    964

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Девчата, есть один рецепт буженины, а есть ли у кого еще, чтоб с функцией выпечки, но проверенный? В холодильнике маринуется кусок свинины, хочется чтобы по максимуму по вкусу получился
    Декс-60
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10030152867f.jpg
Переглядів: 154
Розмір:  22,0 КБ
ID:	1232776
    Берем мяско, в моем варианте корейка с жировой прослоечкой (был небольшой кусочек- 600 гр), помыть, бумажным полотенцем просушить. Поколоть ножом, натереть солью, вашими любимыми специями для мяса, чесноком (чеснок разбила молоточком для мяса), растительным маслом. Оставить минимум на 1 час (в идеале на ночь).
    Потом мясо кладем в мультиварку, выливаем туда же масло, в котором оно мариновалось (я предварительно обтрусила чеснок с мяса- не люблю запах жареного чеснока).
    Ставим на режим "Выпечка". Обжариваем с двух сторон по 15-20 мин. Затем меняем режим на "Тушение" и ставим на 2-3 часа в зависимости от величины куска. Когда прозвенит заветный звоночек, не спешите вытаскивать, пусть буженинка "отдохнет" там еще минут 15-20! Достала, завернула в несколько слоев фольги и дала остыть. Очень вкусно и нежно.

    Срочная заправка картриджей, ремонт оргтехники 797-35-23

  19. #2479
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 068

    Типово

    Девочки, все никак не приловчусь угадывать с жидкостью. На днях пыталась делать жаркое с курицей, как по мне - много жидкости - заливала, чтобы покрывала овощи.
    Много - да? Хотелось меньше жидкости и более густой что-ли...

  20. #2480
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від Лана-Лиана Переглянути допис
    Девочки, все никак не приловчусь угадывать с жидкостью. На днях пыталась делать жаркое с курицей, как по мне - много жидкости - заливала, чтобы покрывала овощи.
    Много - да? Хотелось меньше жидкости и более густой что-ли...
    Смотря на наком режиме готовите, если на тушении, то да, жидкости всегда много получается, а если хотите уменьшить ее количество, то можно после тушения выставить режим "выпечка" мин. на 20, жидкости сразу станет ощутимо меньше.
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

Сторінка 124 з 324 ПершаПерша ... 2474114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134174224 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті