Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 170 з 191 ПершаПерша ... 70120160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3802, показано з 3 381 по 3 400.

Тема: Фильтр для воды?

  1. #3381
    Аватар для Vadim(шо?)
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Киев
    Дописів
    1 179

    Типово

    Цитата Допис від ah322223 Переглянути допис
    Чистить или не чистить бак как рекомендуют некоторые это дело каждого в отдельности, химию и биологию многие изучали в своей жизни. Лично я чищю с периодичностью когда меняю мембрану, когда полтора, когда год, когда и по другому.
    Раз в год-полтора менять мембрану, у вас там настолько все плохо с водой? Почитал первое, что выдал гугл по вашей ссылке и немного удивился. Сначала промыть бак хлоркой, а потом прямотоком БЕЗ фильтрации и мембраны промыть его "проточной водой". По личным наблюдениям - достаточно просто регулярно пользоваться фильтром и никаких проблем с ним нет. За все время использования - один раз промывал систему марганцовкой, когда появился запах (и то он появился в минерализаторе, на сколько я помню), но на всякий случай - промыл всю систему.
    «Нет, генацвали. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!» Кин-дза-дза!

  2. #3382

    Реєстрація
    27 липень 2020
    Дописів
    4

    Типово

    у меня стоит MINERAL PLUS BASE покупал года 2,5 назад. на 3 колбы - очень хороший! меняю колби каждые 6-7 месяцев

  3. #3383

    Типово

    Цитата Допис від Vadim(шо?) Переглянути допис
    Раз в год-полтора менять мембрану, у вас там настолько все плохо с водой? Почитал первое, что выдал гугл по вашей ссылке и немного удивился. Сначала промыть бак хлоркой, а потом прямотоком БЕЗ фильтрации и мембраны промыть его "проточной водой". По личным наблюдениям - достаточно просто регулярно пользоваться фильтром и никаких проблем с ним нет. За все время использования - один раз промывал систему марганцовкой, когда появился запах (и то он появился в минерализаторе, на сколько я помню), но на всякий случай - промыл всю систему.
    Да с водой не очень хорошо, от железной дороги водопровод, мембрана стояла рекорд 3 года, а антирекорд 4 месяца(. По той ссылке много разных способов очистки, и белизной и прочим, по началу я чистил перекисью водорода пока не открыл для себя Dutrion. Хоть и не дешевая но наверное эта самая лучшая альтернатива для очистки и обезораживания, почитайте про него в нете, сразу станет все понятно.

  4. #3384
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Vadim(шо?) Переглянути допис
    Раз в год-полтора менять мембрану, у вас там настолько все плохо с водой?
    Не знаю, що там в нього з водою, але явно проблеми з головою!
    10 років купувати лайно в "аквіюа", а потім скіглити по форумах про необхідність регулярної дезинфекції, щорічно міняючи мембрану і демонструючи розпилювання баку невідомого пошибу) - це явно діагноз.
    Востаннє редагував Mr.Personality: 27.07.2020 о 16:45

  5. #3385

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Не знаю, що там в нього з водою, але явно проблеми з головою!
    10 років купувати лайно в "аквіюа", а потім скіглити по форумах про необхідність регулярної дезинфекції, щорічно міняючи мембрану і демонструючи розпилювання баку невідомого пошибу) - це явно діагноз.
    Даша ты сегодня без Маши мучаешься)! Мне честно тебя жаль, выздоравливайте любезная!!!

  6. #3386

    Типово

    тут такие высокие полемики
    я с простым вопросом.
    НЕ осмос
    что купмить ( 3 колбы и ли что там?) и скока примерно денег?
    нужен хороший средний класс

  7. #3387

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    тут такие высокие полемики
    я с простым вопросом.
    НЕ осмос
    что купмить ( 3 колбы и ли что там?) и скока примерно денег?
    нужен хороший средний класс
    Мы-с не барыги просто покупатели, гугл в руки, зайдите на нормальный бизнес портал, Хотлайн и Ек и там выберете по цене-качеству с учетом Ваших кошельков и требований. Наверное стоит Вам предложить с 3х колбовых фильтров пока без осмоса, просто всегда по мере требований можно до абгрейдить без потерь. Где покупать Вам самим решать, выбирайте по отзывам и кошельку. Лично я предпочитаю покупать по месту во первых принципиально не хочу платить 3,14доростичной Нп, и во вторых можно предъявить в случае чего, да и по попке надовать в назидание).
    Востаннє редагував ah322223: 27.07.2020 о 19:01

  8. #3388
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    конечно-конечно , только вот "глупые" люди такое ставят... а в воде могут быть только бактерии ?
    Просветите, что может быть в воде после мембраны???

    Каденс важнее клиренса!

  9. #3389

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Просветите, что может быть в воде после мембраны???
    Извините, небольшой ракурс в история, в 19 веке французский господин Пастер открыл метод пастеризации. В стерилизоанном сосуде без возможности доступа из вне любой жидкий продукт ( тобто мясной бульон и прочее ), при комнатной температуре может сохраняться десятилетиями. Загуглите и посмотрите устройство колбы Пастера. Как Вы думаете, осмос обеспечит такие условия на такие сроки), не хочу пугать, прошу только задуматься над такой проблемой.
    По итогу, каждый волен принимать решения.

  10. #3390
    Аватар для Vadim(шо?)
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Киев
    Дописів
    1 179

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Не знаю, що там в нього з водою, але явно проблеми з головою!
    10 років купувати лайно в "аквіюа", а потім скіглити по форумах про необхідність регулярної дезинфекції, щорічно міняючи мембрану і демонструючи розпилювання баку невідомого пошибу) - це явно діагноз.
    У меня уже даже мысли возникают, но ттатить свои деньги ради этого не хочу. Может ему предложить договор? Он покупает новый бак мне, я распиливаю старый (а ему около 10 лет и я его не чистил) и если там чисто - у меня остается новый бак, а если там *****ц - возвращаю ему половину стоимости бака (я ж не собирался его менять). Но думаю тупо на честное слово тяжело будет согласится, скажет еще что я его обанул и бак перед этим помыл.
    «Нет, генацвали. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!» Кин-дза-дза!

  11. #3391

    Типово

    Цитата Допис від Vadim(шо?) Переглянути допис
    У меня уже даже мысли возникают, но ттатить свои деньги ради этого не хочу. Может ему предложить договор? Он покупает новый бак мне, я распиливаю старый (а ему около 10 лет и я его не чистил) и если там чисто - у меня остается новый бак, а если там *****ц - возвращаю ему половину стоимости бака (я ж не собирался его менять). Но думаю тупо на честное слово тяжело будет согласится, скажет еще что я его обанул и бак перед этим помыл.
    Очень достойное предложение)! Хорошо что Ваш мозг посетила эта мысль, тут 2 выхода, послать всех далеко и не заморачиваться, или изучить если есть проблема такова самому и сделать свой вывод, поверьте до меня это дошло через 4 года). Удачи!

  12. #3392

    Типово

    Цитата Допис від ah322223 Переглянути допис
    Мы-с не барыги просто покупатели, гугл в руки, зайдите на нормальный бизнес портал, Хотлайн и Ек и там выберете по цене-качеству с учетом Ваших кошельков и требований. Наверное стоит Вам предложить с 3х колбовых фильтров пока без осмоса, просто всегда по мере требований можно до абгрейдить без потерь. Где покупать Вам самим решать, выбирайте по отзывам и кошельку. Лично я предпочитаю покупать по месту во первых принципиально не хочу платить 3,14доростичной Нп, и во вторых можно предъявить в случае чего, да и по попке надовать в назидание).
    спасибо.но так я и сам знаю
    человек я занятой и ленивый. хочу готовое решение

  13. #3393

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    спасибо.но так я и сам знаю
    человек я занятой и ленивый. хочу готовое решение
    Тут, извините, готовых решений не бывает, это почти философский подход, если Вы готовы со всеми вытикающими, то да. Во первых место на кухне, любой фильтр занимает его прилично, плюс сантех подготовка, т е отдельный кран и вывод на слив, что решаемо при желании. У нормальных пользователей всегда практически есть резервный запас сменных картриджей, что состовляет определенную сумму затрат. И прочее, если Вы готовы, то любая серьезная местная фирма, решит Ваши желания, если же Вы мастер золотые руки, то таких бы вопросов не задовали).

  14. #3394

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово


  15. #3395
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    тут такие высокие полемики
    я с простым вопросом.
    НЕ осмос
    что купмить
    А чому НЕ осмос?
    Забобони, чи технічні складності??

  16. #3396
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від ah322223 Переглянути допис
    Извините, небольшой ракурс в история, в 19 веке французский господин Пастер открыл метод пастеризации. В стерилизоанном сосуде без возможности доступа из вне любой жидкий продукт ( тобто мясной бульон и прочее ), при комнатной температуре может сохраняться десятилетиями. Загуглите и посмотрите устройство колбы Пастера. Как Вы думаете, осмос обеспечит такие условия на такие сроки), не хочу пугать, прошу только задуматься над такой проблемой.
    По итогу, каждый волен принимать решения.
    Я вожу воду на работу. Ну не нравится мне вода, которую закупают руководители. Годами, двумя 6-ти литровками. Я их не мою, но и не оставляю открытыми. С начала карантина бутыль месяц стоял на подоконнике на солнце - абсолютно никаких проблем.
    О чем еще я должен задуматься?

    Каденс важнее клиренса!

  17. #3397

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    А чому НЕ осмос?
    Забобони, чи технічні складності??
    Ви што, не знаити - осмас эта жи мертвая вода, и вообще она вымоет все минералы и полезные вещества из организма и выфсеумрем!!!11

  18. #3398

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    А чому НЕ осмос?
    Забобони, чи технічні складності??
    осмос-это ваще,как по мне-шизофрения
    вначале чистить воду до дистиллята(почти) а потом ее же насыщать солями(купленными за деньги)

  19. #3399

    Типово

    Цитата Допис від ah322223 Переглянути допис
    Тут, извините, готовых решений не бывает, это почти философский подход, если Вы готовы со всеми вытикающими, то да. Во первых место на кухне, любой фильтр занимает его прилично, плюс сантех подготовка, т е отдельный кран и вывод на слив, что решаемо при желании. У нормальных пользователей всегда практически есть резервный запас сменных картриджей, что состовляет определенную сумму затрат. И прочее, если Вы готовы, то любая серьезная местная фирма, решит Ваши желания, если же Вы мастер золотые руки, то таких бы вопросов не задовали).
    не.у меня руки обе левые
    все что я уме.-это производить саженцы)

  20. #3400
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    осмос-это ваще,как по мне-шизофрения
    вначале чистить воду до дистиллята(почти) а потом ее же насыщать солями(купленными за деньги)
    Шизофренія - це вірити в те, що трьохколбова нікчемність здатна фільтрувати, той хімічний розчин з Дніпра, який деякі називають "питною водою".

    І ще, мінералізатор - ніхто ставити не зобовязує, але якщо в школі хімію не прокурив під забором і знаєш, що таке рН, то коштує таке покращення біля 150 грн на рік (вартість поїздки на таксо, в один бік))

    зи
    А взагалі, навіть добре, що телепні економлять на власному здоровї - може скоріше повиздихають, та встигнемо пожити в цивілізованому суспільстві.

Сторінка 170 з 191 ПершаПерша ... 70120160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті