Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 55 з 173 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3449, показано з 1 081 по 1 100.

Тема: Электросчетчик двухтарифный (доступная информация в первом посте)

  1. #1081
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Был.
    Сейчас двутарифный лучше.
    я ж в этом же посте это указала. Дочитывайте, пожалуйста.
    Хоть двух, хоть трёх - всё равно выгоднее однотарифного - я это имела ввиду. Не вырывайте из контекста.

  2. #1082

    Типово

    итак, пообщался с менеджером НИКа - 2102-01.Е2МСТ закончились, производство стоит ибо не пришли комплектующие - контейнеры зависли на растаможке, что то в этом роде. Говорит что только по Днепру заказы у продавцов более 1000 штук висит. Предложил купить Е2МСТР1 ) А вообще производство ожидается не ранее второй половины мая, потом отгрузка - вобщем июнь, это по самым оптимистическим прогнозам.

    ещё новостей -
    АТ ЭЛЕКТРО, которые кроме того что продают счетчики ещё и параметризировать их могут, лупят цену 400 грн за параметризацию и пугают, что если не в Днепре параметризировать - счетчики не примут. Ну у нас свободный рынок - напоминаю, что в Киеве Лина параметризирует за 120 и даже с отсылкой туда/сюда выходит 200 грн. Сертификат и копия лицензии прилагаются )

  3. #1083
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від mihalkovm Переглянути допис
    Вот сегодня получу свой счетчик СТК1-10.К5214Zt после параметризации в Лина и вскоре отнесу в РЭС.
    Люди на харьковском форуме http://www.kharkovforum.com/showthre...754490&page=26 пост 519 пишут что параметризация бесплатная. Я в шоке!!! Это у нас в днепроблэнерго такой РЭКЕТ или я ошибаюсь???
    Та то харьковчане бедные .А мы -богатые.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  4. #1084
    Аватар для PPPoE
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Звідки Ви
    Калнышевского Петра
    Дописів
    1 686

    Типово

    Цитата Допис від mihalkovm Переглянути допис
    Вот сегодня получу свой счетчик СТК1-10.К5214Zt после параметризации в Лина и вскоре отнесу в РЭС.
    Люди на харьковском форуме http://www.kharkovforum.com/showthre...754490&page=26 пост 519 пишут что параметризация бесплатная. Я в шоке!!! Это у нас в днепроблэнерго такой РЭКЕТ или я ошибаюсь???
    Почем брали счетчик?
    Опишите подробней механизм отсылки счетчика в Лина.
    Они сами забирают его с НП?
    Какие параметры Вы сообщаете им для параметризации? Или достаточно сказать, что счетчик для ДОЭ и все?

  5. #1085

    Типово

    Цитата Допис від mihalkovm Переглянути допис
    Так вот сегодня понесла моя жена в РЭС счетчик с протоколом о параметризации "Лина" и они говорят что протокол должен быть с мокрой печатью и в трех экземплярах. На протоколе печать есть.
    Завтра работник нашего РЭС позвонит в Днепроблэнерго и уточнит. Они говорят что у организации которая делала параметризацию должна быть лицензия. меня конечно там не было я бы объяснил им что есть сертификат на право проводить параметризацию.Говорят что почему три экземпляра надо: один для меня, второй для них, и третий в облэнерго. И еще говорят что поверку надо через 6 лет проводить и надо будет протокол параметризации, а я знаю что на мой счетчик межповерочный интервал 16 лет. В Лина ответили по этому поводу "протокол о параметризации всегда выписывается в 1 экземпляре с мокрой печатью
    если вам надо можем выписать еще два и отправить почтой или перевозчиком"
    Я думаю может им надо показать сертификат на право проводить параметризацию или хотят денег содрать, ни чо не пойму.
    Что мне делать может кто сталкивался с такой ситуацией???Помогите советом пожалуйста!!!Вот сертификаты
    Долучення 1760277Долучення 1760278Долучення 1760280
    Идти и писать заяву на имя начальника РЭСа - пусть письменно ответят в каком пункте каких правил нужно 3 протокола именно с мокрой печатью. Вообще как то давить этих упырей.

  6. #1086
    Аватар для PPPoE
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Звідки Ви
    Калнышевского Петра
    Дописів
    1 686

    Типово

    Цитата Допис від mihalkovm Переглянути допис
    Мой РЭС говорит что это требование облэнерго, а не их. Короче пан Ахметов не как не насытится за наш счет!
    Поверьте, там и без пана ахметва хватает кровисисов...

  7. #1087
    Аватар для PPPoE
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Звідки Ви
    Калнышевского Петра
    Дописів
    1 686

    Типово

    Написал через ЛК ДОЭ им письмо, с просьбой разъяснить некоторые моменты.
    Вот сами вопросы, которые были заданы.
    А скажите на счет вот такой модели счетчика "Энергия-9 СТК1-10.K52I4Zt", он указан в вашем официальном списке как рекомендованный к установке, по адресу http://doe.com.ua/node/186 Там значится, что он может быть установлен в закрытых общеподъездных шкафах.
    1. Что есть для Вас "закрытые общеподъездные шкафы"?
    2. Является ли щитовая закрытая на винтовой замок ДОЭ, расположенная на лестничной клетке панельного 5-этажного дома, "закрытым общеподъездным шкафом"?
    3. Возможна ли установка антимагнитной пломбы-наклейки на счетчик с вашей стороны?
    4. Нынешний счетчик, который установлен у ДОЭ в 2006 году также не имеет магнитной защиты, в чем смысл требовать магнитную защиту с абонента?
    5. Предоставьте ссылки на нормативную документацию, которые подкрепляют Ваш отказ, ПУЭ, ПБЭЭУ, ДБН и т.д.
    А вот, привожу их ответ без купюр.
    Доброго дня!
    Загальнопід'їздна щитова мається на увазі міжповерхова щитова. в якій повністю виключається длоступ споживачів до приладів обліку. Щитоваі з антивандальним запорним обладнанням, які знаходяться на сходових клітинах не відносяться до загальнопід'їздних щитових, так як такі замки відкриваються споживачами і в них є доступ до самих приладів обліку для зняття показів, тобто віконця. За пломби встановлені на приладах обліку, які находяться на сходових клітинах споживачі відповідальності не несуть, тому пломби наклейки на них не встановлюються. Згідно п. 8 Прилади обліку встановлюються енергопостачальником. Як зазначено в листі Національної комісії регулювання електроенергетики України № 6115/11/17-09 від 16.09.2009 енергопостачальні компанії мають право самостійно вирішувати питання власної господарської діяльності в межах, визначених чинним законодавством України, зокрема, в частині встановлення на території відповідного регіону однотипної технічної політики. Обслуговування однотипного парку приладів обліку електричної енергії має наслідком мінімальні витрати на експлуатацію, повірку та ремонт в розрахунку на один прилад обліку.
    З повагою ПАТ "ДТЕК ДНІПРООБЛЕНЕРГО"
    Вот письмо НКРЕ на которое ссылается ДОЭ.

    Вот из него выдержка.
    2) обслуговування однотипного парку приладів обліку електричної енергії має наслідком мінімальні витрати на експлуатацію, повірку та ремонт в розрахунку на один прилад обліку.

    Враховуючи вищенаведене, НКРЕ вважає, що енергопостачальні компанії мають право самостійно вирішувати питання власної господарської діяльності в межах, визначених чинним законодавством України, зокрема, в частині встановлення на території відповідного регіону однотипної технічної політики, яка, у свою чергу, має оптимізувати ціни на послуги природної монополії (енергопостачальної компанії).
    Ну что господа доморощенные юристы, кто что скажет относительно прочитанного?

  8. #1088

    Типово

    мають право самостійно вирішувати питання власної господарської діяльності в межах, визначених чинним законодавством України, зокрема, в частині встановлення на території відповідного регіону однотипної технічної політики

    ну вот пусть за свой счет и ставят.
    Но не за наш. Ведь многим счетчики заменили бесплатно.

  9. #1089
    Аватар для PPPoE
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Звідки Ви
    Калнышевского Петра
    Дописів
    1 686

    Типово

    Цитата Допис від Pigeon Realloc. Engineer Переглянути допис
    мають право самостійно вирішувати питання власної господарської діяльності в межах, визначених чинним законодавством України, зокрема, в частині встановлення на території відповідного регіону однотипної технічної політики

    ну вот пусть за свой счет и ставят.
    Но не за наш. Ведь многим счетчики заменили бесплатно.
    Дык, то еще до ахметова было!
    А сейчас склады ДОЭ пустые, капремонты сетей не проводятся, зарплаты не поднимаются и вообще деньги только выкачиваются, но не вкладываются.

    Так что нам простым смертным, дождаться халявного многозонного счетчика не суждено.
    Сам уже думал, ночью скрутить его к чертям, в надежде что новый многозонный поставят, так нет же, в лучшем случае поставят бэушный после госповерки.

  10. #1090
    Аватар для PPPoE
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Звідки Ви
    Калнышевского Петра
    Дописів
    1 686

    Типово

    Цитата Допис від mihalkovm Переглянути допис
    Уважаемые форумчане!Вот сегодня вырвался с работы и лично поехал в свой РЭС для выяснения по какой причине отказались принять счетчик. Рассказываю цирк: пришел говорю так и так есть протокол о параметризации счетчика организации Лина и копии сертификатов на право выполнять параметризацию счетчиков, а они мне в ответ" не годится ваш протокол так как он не по той форме выполнен что им люди приносят с днепропетровской фирмы( по 400 гргн. стоит параметризация) которая здесь уже упоминалась ранее.Или говорят делайте у нас за 498.41 грн. и без всяких проблем. Я же им говорю так у нас помоему рыночные отношения в стране и законом не прописано что как должно быть и где. А они мне в ответ ваша организация Лина должна знать что протокол составляется по форме НКРЕ то есть НАЦІОНАЛЬНА КОМІСІЯ З ПИТАНЬ РЕГУЛЮВАННЯ ЕЛЕКТРОЕНЕРГЕТИКИ УКРАЇНИ и что все протоколы у них выполнены в соответствие НКРЕ. То есть хотели меня на грузить чтобы я растерялся и заказал у них.Но я им в ответ "мне что начальству жаловаться или в прокуратуру?"А они в ответ говорят жалуйтесь куда хотите и вы нам не указ. Я потом взял и начал искать эту форму протокола параметризации НКРЕ на сайте http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0417-96 и что я там увидел???Да нет там такого!! Короче позвонил я на колцент ДТЕК и начал там рассказывать всю историю. Оказывается я поднял такой шухер что с колцентра позвонили и попросили выслать им на почту цветную копию моего протокола параметризации для решения этого вопроса на уровни как минимум областного начальства. Да еще что сказали в моем РЭС что количество экземпляров протоколов должно быть три(3) штуки и все с мокрыми печатями. А в колцентре ДТЕК сказали что два(2) экземпляра с мокрой печатью и один можно копию.Вот как все!В понедельник отправлю в ДТЕК копию скан. протокола пусть решают. Да еще что в колцентре меня хотели загрузить что должна быть галограмма только для Днепропетровской обл. и будут решать какой должен быть в днепропетровской области протокол о параметризации , а я им в ответ "мы что живем в государстве днепропетровская обл. или в Украине и голограмма ставится на счетчик НИК, а Телекарт прибор Энергия 9 СТК не надо!"По моему должны быть законы одни везде по всей нашей родной Украине так и сказал. Еще сказал что буду жаловаться в антимонопольный комитет. Короче я так просто от них не отстану.Надо будет до премьер-министра дойду!
    Правильно! Всецело поддерживаю!
    Я уже сам думал катать на них заяву в АМКУ.

    И за колл-центр спасибо, совсем за него забыл, говорят, что через него можно хорошо вправлять мозг местным начальникам. Думаю и я позвоню.
    Вы на 0800500444 звонили?

  11. #1091

    Типово

    А что Лина говорит? у них же вроде есть лицензия на программирование по всей территории Украины?
    А есть список организаций, у кого есть лицензия на программирование на территории Днепропетровской области? И кто эти лицензии выдает - Облэнерго что ли ? И пример лицензии было бы неплохо получить.

  12. #1092

    Типово

    Ну я тоже вот в колл-центр позвонил и попросил предоставить список организаций, у которых есть лицензия на параметризацию в Днепропетровской обл.

    Вы кстати ответ-письмо и ответ Лины ещё и сюда http://www.scm.com.ua/about-us/governance/trust-line/ продублируйте.

    Похоже ДТЭК опять края попутал и нужна стимуляция сверху...
    Востаннє редагував Pigeon Realloc. Engineer: 18.05.2015 о 17:45

  13. #1093

    Реєстрація
    02 липень 2014
    Дописів
    503

    Типово

    Если Вы пишите в этот ДТЭК на их сайте ДОЭ то можно получить не верную инфу. Я тоже такая продвинутая написала им с элементарным вопросом, по какому адресу мне приехать переоформить лицевой счет, они мне интеллигентно со знанием дела ответили на ленинградсую 40,. Я приехала доверившись ответу от ДОЭ и поцеловала через 2с половиной часа дверь, техники в грубой форме мне сказали, что мой участок на комбрига петрова 6 и досвидания))) на утверждение что это написали Вы же на Вашем сайте они мне четко сказали что это не мы пишем и сайт не наш, а Никопольский офис и туда все вопросы, сайт создавали они и они за ним следят))))) отакот
    Востаннє редагував Grohelena: 18.05.2015 о 22:09

  14. #1094
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Pigeon Realloc. Engineer Переглянути допис
    А что Лина говорит? у них же вроде есть лицензия на программирование по всей территории Украины?
    А есть список организаций, у кого есть лицензия на программирование на территории Днепропетровской области? И кто эти лицензии выдает - Облэнерго что ли ? И пример лицензии было бы неплохо получить.
    Хай идет в Энергонадзор на Московской(только не в НКРЕ -они сразу за охранником сидят,а Энергонадзор дальше за поворотом).
    Напишите заяву,узнайте,у какого вы инспектора -и постарайтесь поговорить с инспектором.В общей массе-там очень хорошие и грамотные специалисты,и как люди -весьма неплохие.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  15. #1095
    Аватар для Miloslawsky
    Реєстрація
    02 лютий 2015
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    803

    Типово

    Цитата Допис від mihalkovm Переглянути допис
    Таким образом, в случае, если работники МПП «ЛИНА» имеют именные и с действующим сроком использования свидетельства заводов-изготовителей многотарифных счетчиков или их официальных представителей, которые дают им право работы с программным обеспечением многотарифных счетчиков, то они могут программировать счетчикиюридических и физических лицв т.ч. и на территории Днепропетровской области, кроме счетчиков, предназначенных для установки у населения.
    Вот бред...

    Разработка, доработка, анализ, рефакторинг сайтов. Верстка, программирование.

  16. #1096
    Аватар для PPPoE
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Звідки Ви
    Калнышевского Петра
    Дописів
    1 686

    Типово

    Цитата Допис від mihalkovm Переглянути допис
    На мой запрос:
    Таким образом, в случае, если работники МПП «ЛИНА» имеют именные и с действующим сроком использования свидетельства заводов-изготовителей многотарифных счетчиков или их официальных представителей, которые дают им право работы с программным обеспечением многотарифных счетчиков, то они могут программировать счетчикиюридических и физических лицв т.ч. и на территории Днепропетровской области, кроме счетчиков, предназначенных для установки у населения.
    Пардон, из всего написанного, я не понял только одного.
    Что есть "население"?
    У нас в Украине какой-то третий вид лиц завелся?

  17. #1097

    Типово

    позвонил в очередной раз в колл-центр, спрашиваю - где ж список фирм у которых лицензия на параметризацию/программирование, сегодня ж обещали предоставить? А они и говорят - вы знаете, оказывается вообще никто не имеет права прошивать, кроме поставщика электроэнергии. Только мы вам это подтвердить не можем - ждем со дня на день письмо разъяснительное от НКРЕ.

  18. #1098
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від mihalkovm Переглянути допис
    С уважением!"
    Получил ответ от Константина Минакова
    Начальник Службы по эксплуатации приборов учета ДТЭК ДНЕПРООБЛЭНЕРГО:
    Согласно п. 3.16 Правил пользования электрической энергией, которые зарегистрированы в Министерстве юстиции Украины, действительно, программирование, изменение тарифных зон и тарифных коэффициентов могут выполнять организации, обладающие такими правами (на данный пункт Правил в своем письме, на которое Вы указали, и ссылается НКРЭ). Такие права выдают заводы-изготовители многотарифных счетчиков или их официальные представители.
    Данные Правила пользования электрической энергией регулируют взаимоотношения между производителями или поставщиками электрической энергии и потребителями.
    Действие данных Правил пользования электрической энергией распространяется на все юридические и физические лица,кроме населения (п. 1.1).

    Взаимоотношения между населением и поставщиками электрической энергии регулируются Правилами пользования электрической энергией для населения, которые также зарегистрированы в Министерстве юстиции Украины.
    Согласно данных Правил пользования электрической энергией для населения приобретение, установка, подключение и программирование многотарифных счетчиков для населения осуществляетсяпоставщиком электрической энергии. Разъяснение по данному вопросу было дано НКРЭКУ письмом № 4019/15/61-15 от 24.04.2015.

    Таким образом, в случае, если работники МПП «ЛИНА» имеют именные и с действующим сроком использования свидетельства заводов-изготовителей многотарифных счетчиков или их официальных представителей, которые дают им право работы с программным обеспечением многотарифных счетчиков, то они могут программировать счетчикиюридических и физических лицв т.ч. и на территории Днепропетровской области, кроме счетчиков, предназначенных для установки у населения.
    Он -баран.
    Правила пользования электрической энергией тоже распостраняются на население(три раздела),что написано в этих же правилах.

    И копию этого письма № 4019/15/61-15 от 24.04.2015. они вам предоставили??? Ибо на сайте НКРЕ его нет.
    Востаннє редагував oleg orenda: 19.05.2015 о 21:11
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  19. #1099
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від mihalkovm Переглянути допис
    Копия письма в моем посте ниже на этой странице темы.Смотрите мой пост 1099.Письмо на двух страницах от НКРЕКУ.Качество конечно не очень, но прочитать можно.Кому надо это письмо в том качестве которое мне прислали могу прислать на эмейл.С уважением!
    Гм......Да.....
    Вот уроды....Обложили со всех сторон....Шоб енергокампании заработали еще и на этом.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  20. #1100

    Типово

    а в антимонопольный обратится? ну и опять же - где обгрунтовання стоимости в 500 грн услуги?

Сторінка 55 з 173 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті