Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345
Всього знайдено 96, показано з 81 по 96.

Тема: Какую магазинную молочку покупаете?

  1. #81
    Аватар для Esnou
    Реєстрація
    23 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від atuchkov Переглянути допис
    Всю - молочка - белок - хорош для мышечной массы.
    Для мышечной массы хороши предельные физ. нагрузки, а молочка - то то такэ...

  2. #82
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від Esnou Переглянути допис
    Для мышечной массы хороши предельные физ. нагрузки, а молочка - то то такэ...
    Если Вы потребляете мало белка, то хоть загнитесь на тех тренажерах, а особого толку не будет, т.к. мышцы строит именно белок.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  3. #83
    Аватар для Esnou
    Реєстрація
    23 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Если Вы потребляете мало белка, то хоть загнитесь на тех тренажерах, а особого толку не будет, т.к. мышцы строит именно белок.
    Не. Не так все. ... Но это совсем офтоп выходит.

  4. #84
    Аватар для Аlенушка
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    2 597

    Типово

    Цитата Допис від tolk Переглянути допис
    1. Галичина - это фуфломицин. От неё молоком банально не пахнет.
    2. Простоквашино - впринципе можно. Есть нормальные продукты.
    3. Славяночка - сейчас вроде бы кефир делает хороший. По крайней мере по вкусу похоже на настоящий.

    Всё что в магазине - с химией. Домашнее, всё что на базаре - с кишечными палочками.

    Выбирать вам. Однако лично я никогда не буду пить домашнее. Пью магазинное, безопасное, хотя и понимаю, что не всё там полезно. Но травить себя домашним - НЕТ.
    Домашнее молоко - это АНТИСАНИТАРИЯ. Особенно в наших бедных краях.

    Если посмотреть на человека который пьет домашнее молоко - то в 90% случаев, вы увидите, что у него лишний вес, либо проблемы с кожей (зачастую прыщи на лице)
    Какие ещё доказательства нужны?
    ВЫ ДУМАЕТЕ ПРыщи на лице от натуральности продукта или от кишечной палочки, а в магазинном типа ничего нет и химия от прыщей помогает
    улыбнуло

  5. #85
    Дмитрий Настека
    Guest

    Типово

    недавно купил "Злагоду" ряженку. понра. Кто что про нее скажет?

  6. #86
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    а мне давно нар простоквашино, вроде пока еще не испоганились.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  7. #87
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    а мне давно нар простоквашино, вроде пока еще не испоганились.
    и мы. Или Простоквашино или Добрыню покупаем.

  8. #88
    Аватар для Uzun
    Реєстрація
    24 грудень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар, Самаровка
    Дописів
    10

    Типово

    ЯГОТИНСКОЕ
    Вика, Сергей
    066-337-20-16 Вика, 095-543-43-91 Сергей
    095-540-93-96 Андрей

  9. #89
    Аватар для МЕТОЧКА
    Реєстрація
    14 жовтень 2013
    Дописів
    830

    Типово

    И я Яготинское покупаю
    ПОДПИШИ одежду в садик и ШКОЛУ! СТИКЕРЫ для ВСЕГО!

  10. #90
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    и мы. Или Простоквашино или Добрыню покупаем.
    Мы тоже либо то, либо другое.

  11. #91
    Аватар для Vikktorian
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Дописів
    991

    Типово

    Всегда стараюсь брать базарный творог и молоко. Только что ела домашний творог и ПОПАЛИСЬ МАЛЕНЬКИЕ КУСОЧКИ СТЕКЛА.
    Блин... Кому теперь доверять. Надо выбирать есть стекла с базара или химию с магазина...

  12. #92
    Аватар для Vikktorian
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ни в коем случае не ешьте химию из магазина. Лучше стекло. Да.
    Кстати, особый вкус домашней молочке нередко придает навоз, свалившийся в ведро с молоком во время дойки коровы у неопрятной хозяйки. Нямка. Химия с этим не сравнится.

    З.Ы. Покупайте молочку нормального производителя, вместо "химии", кто ж не дает?
    Чет не поняла Ваш коммент..... С такой агрессией..... Я просто прокомментировала случившийся факт.А где покупать, я и без Вас разберусь....

  13. #93
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Покажите, кто писал, что прям ВСЯ базарная молочка - "вау"(с), а ВСЯ магазинная - химия. По-моему, это как раз Вы даёте понять, что вся магазинная молочка натуральная и в ней не может быть стекла, кишечной палочки, пальмового жира и пр., а вся базарная - сплошная гадость, потому что в неё якобы навоз сваливается (*это ж надо было такое придумать!*).

    Т.е. покупать магазинную молочку? А те, кто покупают домашнюю, безмозглые идиоты?
    И кто бы что ни покупал, но мне не понятна такая агрессия к тем, кто покупает молоко на базаре.
    Обожи. Девушка написала по-моему предельно ясно: "шоделать-шоделать, в магазине химия, а на базаре, как оказалось (), стекло"
    С чего у меня сразу возник вопрос: откуда такие глубокие познания про "химию" (при чем почему-то другие варианты не предполагаются)

    И да, я считаю, что вероятность нарваться на всякие непотребства в молочных продуктах, произведенных в заводских условиях на крупных заводах, гораздо меньше, чем в случае с покупкой молочки на рынке и у "проверенной тети, каждуюнеделювнашемдвореторгующей".
    И да, при этом я вполне употребляю домашнюю молочку, но это угощения от родственников и друзей, т.е. я уверена в происхождении продукта и санитарии с гигиеной

  14. #94
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    На рынке можно брать молочку только у продавца, который хорошо знаком. Но такой я думаю, со стеклами и прочим не продал бы своему покупателю, которым дорожит. А вообще, люди разные, и никто не знает, плавал ли навоз в покупаемом молочке или нет. Все зависит от добросовесности продавца. Сама пару месяцев назад пытала найти нормального "молочника". Перепробовав продукцию у нескольких разных продавцов, в т.ч и у кого "коровы с паспортами" вернулась к магазинному молоку.
    В магазинной продукции ничего плохого не вижу, только этикетки читать нужно.

  15. #95
    Аватар для Vikktorian
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Обожи. Девушка написала по-моему предельно ясно: "шоделать-шоделать, в магазине химия, а на базаре, как оказалось (), стекло"
    С чего у меня сразу возник вопрос: откуда такие глубокие познания про "химию" (при чем почему-то другие варианты не предполагаются)

    И да, я считаю, что вероятность нарваться на всякие непотребства в молочных продуктах, произведенных в заводских условиях на крупных заводах, гораздо меньше, чем в случае с покупкой молочки на рынке и у "проверенной тети, каждуюнеделювнашемдвореторгующей".
    И да, при этом я вполне употребляю домашнюю молочку, но это угощения от родственников и друзей, т.е. я уверена в происхождении продукта и санитарии с гигиеной
    Давайте закончим полемику и не будем создавать друг другу негативное настроение. Просто , Nat, уж очень как-то Вы агрессивно высказывали свое мнение (ну может с утра, плохое настроение у Вас было....)."Шоделать-шоделать" это был не вопрос, а как бы мысли в слух, т.к. ранее в теме была полемика между людьми, которые берут молочку с базара и молочку с магазина.
    Я беру и ту и ту, но когда была возможность взять с базара, я всегда брала оттуда ( у проверенных людей, просто в этот раз моих не было, а творожка хотелось... вот и взяла у женщины другой, хотя она тоже постоянно торгует .

    P.S. В данной полемике не будет ни правых ни виноватых....

    Мой отец (находясь у родственников в селе) был свидетелем как молокозавод собирает молоко у населения - подъезжает цистерна, берут у женщин молоко, а потом не стесняясь, при всех в эту цистерну заливают два ведра воды....

    Всем желаю хорошего дня и вечера!!!! Давайте не будем сориться!!!!

  16. #96
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    то, что щас вся молочка/масло фасуется как хотят производители не кого не удивляет
    Вот сегодня с удивлением обнаружил, что большой стакан сметаны Простоквашино уже даже не 400 гр, а 350
    причем стакан остался старый, просто теперь в него льют не 400, а 350. открытая банка выглядит наполовину пустой
    туда смело влезет 450-500 гр

    Производители жестко нае6уют, делаю иллюзию стабильности цен просто уменьшая вес продукта
    Все молоко идет 950-940-900 и даже 890 гр, а покупатель себе мысленно думает что он литр молока купил.
    АГА ЩАС

    масло вроде тока по 200 гр осталось многое.

    мороженое пломбир в ссср стакан был 100гр
    а я думаю, покупая пломбир в стаканчике-че он такой пожеванный.
    конечно он скрутится в дулю. ведь там 70 гр вместо 100

    и так со всеми продуктами, которые веками были стандартного литража/массы

    з.ы. пардоньте наболело

Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті