Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 51 з 311 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6214, показано з 1 001 по 1 020.

Тема: НАШИ ЛЮБИМЫЕ ТОРТИКИ и другая выпечка (каталог и рецепты в начале темы) том 2

  1. #1001
    Аватар для optimistka17
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Звідки Ви
    Практически коренная днепропетровчанка
    Дописів
    4 677

    Типово

    Как красиво!
    Мой вайбер +380505803555
    Другие телефоны для связи +380984350761,+380939349897

  2. #1002
    Аватар для SvetlanaAl
    Реєстрація
    25 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь
    Дописів
    1 400

    Типово

    Цитата Допис від viera-link Переглянути допис
    Девочки, частенько делаю "Шоколад на кипятке" - получился с первого раза и если нужно что-то на "скорую руку" - делаю его.
    Молоко не кипячу - яйца и молоко прямо из хол-ка. А кипяток, думаю, даёт пористость.
    Всегда пропитываю сиропом и крем только на основе взбитых сливок, особенно нравиться всем творожно-йогуртовый.
    А я делаю со сметаной, только с домашней и вишенкой, получается тоже неимоверно вкусно, у меня малые каждый день бы его ели, так что попробуйте, не пожалеете.
    Торты на заказ.Мacarons. Маффины. Пряники.http://forum.gorod.dp.ua/showthread....2#post19339212

  3. #1003
    Аватар для U-lia
    Реєстрація
    12 червень 2011
    Дописів
    970

    Типово

    Цитата Допис від Анна 228 Переглянути допис
    в чем... ээээ "прикол" кипятка? ну там вареники понятно, тесто становится эластичным, а тут просто в форму вылить... немного не понятна химия или физика процесса
    Цитата Допис від viera-link Переглянути допис
    ... А кипяток, думаю, даёт пористость.
    девченки, по утверждению одного очень авторитетного кондитера (имена рекламировать не стану) смысл кипятка очень прост: он усиливает, подчеркивает и раскрывает вкус шоколада (в данном случае какао). а пористость дает смесь сода+разрыхлитель

  4. #1004
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    девчата, приветик))

    Цитата Допис від Анна 228 Переглянути допис
    девочки, кто уже готовил тортик? в чем... ээээ "прикол" кипятка? ну там вареники понятно, тесто становится эластичным, а тут просто в форму вылить... немного не понятна химия или физика процесса
    я тоже физику с химией понять не могу, но коржи "на кипятке" и правда очень вкусные
    я этот торт несколько раз за праздники пекла для себя причем с совершенно разными кремами

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    с недавних пор это мое новое открытие. Вкуснее шоколадных коржей, чем "Шоколад на кипятке" я не ела. Безумно получается шоколадный, очень рассыпчастый, иногда трудно даже разрезать - крошиться,мокрый внутри как бы, легкий и воздушный. И самое главное к нему любой крем подойдет, хоть сгущенка, хоть сливки, сметана или заварной.
    у меня получился не с первого раза, советую соблюдать пропорцию продуктов и для первого раза делить на два - будет тоже приличный тортик. Я опытным путем увидела, если закипятить не только воду, а и молоко и все это быренько миксером смешать с остальными ингридиентами и сразу в духовку - очень вкусно будет.
    самые вкусные уменя получались коржики не сильно высокие, которые можно разрезать на 2-3 коржика, те что в более глубокой форме - поплотнее и не такие рассыпчастые. Кстати. если добавите в тесто плитку шоколада или возьмете какао Др. Эткер - будет мега шоколадный.
    Инна, я думала об этом, но попробовать не решилась (не хотелось перед гостями рисковать) - теперь обязательно попробую

    Цитата Допис від элин Переглянути допис
    Я готовила его на Рождество. Мне очень понравился, хотя в чем прикол кипятка, так и не поняла.
    Но получается шоколадный бисквит очень хорошего качества (для меня бисквит должен быть и не сухой и пышный). Получившийся торт разрезала на три коржа: два смазала сметанным кремом, третий порезала на квадратики, обмакнула в крем и сложила горкой.
    Понравилось, что затрат времени и усилий минимум, а торт просто ШЕДЕВР при этом.
    Но шоколадные коржи мне все же больше нравятся по рецепту Ксюх, она когда-то здесь давала.
    Вот такие:
    Шоколадные коржи
    Состав:
    100 г какао
    3 стакана сахарного песка
    3 стакана муки
    4 яйца
    0,5 л кефира
    2 ч.л. соды
    1 ст. ложка уксуса
    Какао, сахарный песок, муку перемешать.Яйца взбить, влить кефир, всыпать соду, влить уксус. Перемешать.Обе части соединить.Дать тесту постоять не менее 10 минут.В форму наливать высотой 1 см.
    Крем сметана+сахар, сливки+сахар и немного сметаны.
    ой, как приятно)) да эти коржи тоже заслуживают внимания, с ним просто играться долгователько конечно

    Цитата Допис від Анна 228 Переглянути допис
    INN и элин, девочки, спасибо

    попробую на кипятке приготовить, вишни есть в морозилке))) люблю мокрые бисквиты

    ну а Ksux для меня лучший кондитер, очень нравятся ее тортики, красивые
    спасибо очень приятно

    Цитата Допис від U-lia Переглянути допис
    девченки, по утверждению одного очень авторитетного кондитера (имена рекламировать не стану) смысл кипятка очень прост: он усиливает, подчеркивает и раскрывает вкус шоколада (в данном случае какао). а пористость дает смесь сода+разрыхлитель
    Юль,мне тоже кажется что кипяток именно усиливает в разы вкус какао, коржи получаются как если добавить в бисквит масло и растопленный шоколад
    а к пористости думаю кипяток уж точно отношения не имеет
    ты видела время своего поста?

  5. #1005
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    ой, я ж чего приходила девочки, ну нифига не получается сметанный бисквит - ткните носом в хороший подробный рецептик

  6. #1006
    Аватар для U-lia
    Реєстрація
    12 червень 2011
    Дописів
    970

    Типово

    Цитата Допис від Ksux Переглянути допис
    ты видела время своего поста?
    видела-видела. дык я ж ночной художник! я немножко до 4-х поколдовала над розовеньким гигантиком, а потом залезла в и-нет и пропала там на пару часиков . а сегодня все меня спрашивают что я делала в нете в это время

    Цитата Допис від Ksux Переглянути допис
    ой, я ж чего приходила девочки, ну нифига не получается сметанный бисквит - ткните носом в хороший подробный рецептик
    а тебе нужен шоколадный или беленький?

  7. #1007
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    Цитата Допис від U-lia Переглянути допис
    видела-видела. дык я ж ночной художник! я немножко до 4-х поколдовала над розовеньким гигантиком, а потом залезла в и-нет и пропала там на пару часиков . а сегодня все меня спрашивают что я делала в нете в это время


    а тебе нужен шоколадный или беленький?
    беленький хочу, но шоколадный тоже интересен
    вот еще думаю если шоколад на кипятке без какао делать - шо получится? уж очень мне эти коржи нравятся

  8. #1008
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Мастер классов очень много в нете, правда.
    http://forum.say7.info/topic35396.html
    http://torten.ru/publ/tort_grud_mast..._grud/1-1-0-10
    Собиралась делать, но руки не дошли. Мне кажется главное - сделайте побольше крема для выравнивания, или если хотите. чтоб не такое жирное - тогда добавить крошку с коржей и этой массой хорошенько горячим ножом или руками формировать нужный Вам размер . И еще красиво смотрится, когда цвет кожи подобран хорошо, под натуральную. Ну, а какую удобнее Вам будет обтягивать просто "сиси" или с торсом - уже смотрите сами.
    Спасибо!
    Муж счастлив
    Размер формиловала крошкой с кремом Для выравнивания пользую масляный крем, столько масла - был бы перебор и не вкусно Крем делала сливочно-творожный (по рецептам девочек этой темки), в коржи добавляла фрукты, для формирования - только крем.
    Вот, что вышло:

    Следовала этому МК. Просто и даже весело
    Это мой второй мастичный тортик (первый - корабль , как-нибудь покажу). Вроди, с мастикой начинаем дружить. Теперь хочу научится делать вкусный и послушный белковый крем (жалкая попытка видна на груди...). Тортинка, приходи на выручку!!!
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  9. #1009
    Аватар для ingeborge
    Реєстрація
    09 грудень 2009
    Дописів
    631

    Типово

    Цитата Допис від Ksux Переглянути допис
    вот еще думаю если шоколад на кипятке без какао делать - шо получится? уж очень мне эти коржи нравятся
    есть рецепт белого бисквита на кипятке, сама не делала, но знакомые девченки хвалили его http://hlebopechka.ru/index.php?opti...&topic=84460.0

  10. #1010
    Аватар для viera-link
    Реєстрація
    29 серпень 2010
    Звідки Ви
    ПРАВДА
    Дописів
    597

    Типово

    Цитата Допис від U-lia Переглянути допис
    девченки, по утверждению одного очень авторитетного кондитера (имена рекламировать не стану) смысл кипятка очень прост: он усиливает, подчеркивает и раскрывает вкус шоколада (в данном случае какао). а пористость дает смесь сода+разрыхлитель
    не стану спорить, т.к. я, можно сказать, не кондитер. люди, которые учились этому мастерству, лучше знают что где и как происходит

  11. #1011
    Аватар для viera-link
    Реєстрація
    29 серпень 2010
    Звідки Ви
    ПРАВДА
    Дописів
    597

    Типово

    Цитата Допис від Ksux Переглянути допис
    вот еще думаю если шоколад на кипятке без какао делать - шо получится? уж очень мне эти коржи нравятся
    Оксана, где-то когда-то вычитала, что какао заменить сухим молоком и даже делала, но мне кажется, получился просто пирог обычный. Всё-таки какао придаёт необыкновенный вкус и запах

  12. #1012
    Аватар для U-lia
    Реєстрація
    12 червень 2011
    Дописів
    970

    Типово

    Цитата Допис від Ksux Переглянути допис
    беленький хочу, но шоколадный тоже интересен
    вот еще думаю если шоколад на кипятке без какао делать - шо получится? уж очень мне эти коржи нравятся
    я думаю, что будут нормальные коржи и без какао. но это ж уже не сметанный бисквит.
    если уж говорить о сметанном бисквите, то я оооочень люблю "пинчерный" бисквит: он вкусен и в шоколадном варианте и в белом варианте. у меня рецептик теста такой: 200г сметаны+ 200г сахара+ 2-3 яйца+ 1/2 банки сгущенки+ 1/2ч.л соды, гашенной 1 ст.л уксуса (или пакетик разрыхлителя)+ 2 ст.муки (если нужен шоколадный, то добавляю 2 ст.л какао). мне он нравится тем, что он влажный и сочный, а при правильном приготовлении - рыхлый и воздушный. чтоб он был воздушный, нужно не переборщить с мукой и какао (по рецепту идет 2,5 ст муки, но я беру именно 2, т.к какао действует как дополнительный загуститель). ну вот как-то так!
    а что именно у тебя не получается? вкус не нравится или консистенция?

  13. #1013
    Аватар для viera-link
    Реєстрація
    29 серпень 2010
    Звідки Ви
    ПРАВДА
    Дописів
    597

    Типово

    ingeborge Яна, делала несколько раз бисквит на кипятке - очень просто и никаких заморочек (вес готового продукта из одной порции 500г), но... такое ощущение, что меня бисквиты просто НЕ ЛЮБЯТ!!! Дала этот рецепт своей маме - пышный, воздушный!

    У меня тоже подходит очень хорошо и очень красивенький и ровный, когда достаю из духовки. А потом падает потихоньку. а если замешкалась и сразу не достала из формы и не разрезала - вообще ниже плинтуса! Я делала при разных температурах, добавляла чуть больше муки - раз отлично, раз ужас. Не могу понять, что делаю не так

    Девочки, может что-то подскажите... HELP

  14. #1014
    Аватар для ingeborge
    Реєстрація
    09 грудень 2009
    Дописів
    631

    Типово

    Цитата Допис від viera-link Переглянути допис
    ingeborge Яна, делала несколько раз бисквит на кипятке - очень просто и никаких заморочек (вес готового продукта из одной порции 500г), но... такое ощущение, что меня бисквиты просто НЕ ЛЮБЯТ!!! Дала этот рецепт своей маме - пышный, воздушный!

    У меня тоже подходит очень хорошо и очень красивенький и ровный, когда достаю из духовки. А потом падает потихоньку. а если замешкалась и сразу не достала из формы и не разрезала - вообще ниже плинтуса! Я делала при разных температурах, добавляла чуть больше муки - раз отлично, раз ужас. Не могу понять, что делаю не так

    Девочки, может что-то подскажите... HELP
    у меня падает, если ему температуры не хватало, с шоколадом на кипятке, и со сметанником, еще падает, в случае, если в форму с небольшим диаметром налью много теста, оно тогда просто не может пропечься, вроде поднялось, а потом раз и плотный коржик, потому в основном пеку по пол порции - это мои наблюдения
    Востаннє редагував ingeborge: 14.01.2013 о 19:43

  15. #1015
    Аватар для Анна 228
    Реєстрація
    24 березень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Спасибо!
    Муж счастлив
    Размер формиловала крошкой с кремом Для выравнивания пользую масляный крем, столько масла - был бы перебор и не вкусно Крем делала сливочно-творожный (по рецептам девочек этой темки), в коржи добавляла фрукты, для формирования - только крем.
    Вот, что вышло:

    Следовала этому МК. Просто и даже весело
    Это мой второй мастичный тортик (первый - корабль , как-нибудь покажу). Вроди, с мастикой начинаем дружить. Теперь хочу научится делать вкусный и послушный белковый крем (жалкая попытка видна на груди...). Тортинка, приходи на выручку!!!
    просветите, что обозначает "AUGURI", сенкс

  16. #1016
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    Цитата Допис від U-lia Переглянути допис
    я думаю, что будут нормальные коржи и без какао. но это ж уже не сметанный бисквит.
    если уж говорить о сметанном бисквите, то я оооочень люблю "пинчерный" бисквит: он вкусен и в шоколадном варианте и в белом варианте. у меня рецептик теста такой: 200г сметаны+ 200г сахара+ 2-3 яйца+ 1/2 банки сгущенки+ 1/2ч.л соды, гашенной 1 ст.л уксуса (или пакетик разрыхлителя)+ 2 ст.муки (если нужен шоколадный, то добавляю 2 ст.л какао). мне он нравится тем, что он влажный и сочный, а при правильном приготовлении - рыхлый и воздушный. чтоб он был воздушный, нужно не переборщить с мукой и какао (по рецепту идет 2,5 ст муки, но я беру именно 2, т.к какао действует как дополнительный загуститель). ну вот как-то так!
    а что именно у тебя не получается? вкус не нравится или консистенция?
    сенкс у меня в этом рецепте муки больше - попробую твой вариант - капец диете, короче
    у меня он как-то не поднимается.. и я часто не могу поймать когда он готов - мне кажется я его передерживаю и он становится слегка карамельный прям.. а вот ем такие торты со сметанным кремом - ну вкусножыш
    но я его чет редко пеку, надо короче взяться и испечь 10 таких бисквитов подряд - ток куда девать все это добро
    никто не хочет ко мне поедателем экспериментальных тортиков?

    Цитата Допис від ingeborge Переглянути допис
    есть рецепт белого бисквита на кипятке, сама не делала, но знакомые девченки хвалили его http://hlebopechka.ru/index.php?opti...&topic=84460.0
    ухтышка, спасибочки)) надо попробовать - как раз свободные деньки

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Спасибо!
    Муж счастлив
    Размер формиловала крошкой с кремом Для выравнивания пользую масляный крем, столько масла - был бы перебор и не вкусно Крем делала сливочно-творожный (по рецептам девочек этой темки), в коржи добавляла фрукты, для формирования - только крем.
    Вот, что вышло:

    Следовала этому МК. Просто и даже весело
    Это мой второй мастичный тортик (первый - корабль , как-нибудь покажу). Вроди, с мастикой начинаем дружить. Теперь хочу научится делать вкусный и послушный белковый крем (жалкая попытка видна на груди...). Тортинка, приходи на выручку!!!
    Аня - ты вундеркинд просто муж счастлив и это главное а то что вкусно было - я даже не сомневаюсь

    Цитата Допис від viera-link Переглянути допис
    ingeborge Яна, делала несколько раз бисквит на кипятке - очень просто и никаких заморочек (вес готового продукта из одной порции 500г), но... такое ощущение, что меня бисквиты просто НЕ ЛЮБЯТ!!! Дала этот рецепт своей маме - пышный, воздушный!

    У меня тоже подходит очень хорошо и очень красивенький и ровный, когда достаю из духовки. А потом падает потихоньку. а если замешкалась и сразу не достала из формы и не разрезала - вообще ниже плинтуса! Я делала при разных температурах, добавляла чуть больше муки - раз отлично, раз ужас. Не могу понять, что делаю не так

    Девочки, может что-то подскажите... HELP
    в смысле? я наоборот люблю бисквит испечь, забыть в духовке и завтра-послезавтра только резать, вот тогда он просто супер!!! а если сразу резать крошится пипец просто

  17. #1017
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від Ksux Переглянути допис
    беленький хочу, но шоколадный тоже интересен
    вот еще думаю если шоколад на кипятке без какао делать - шо получится? уж очень мне эти коржи нравятся
    Ксюш, а я частенько делаю без какао с кипятком. Мне нравится с кипятком коржики за их рыхлость, такой влажной рыхлости никак не могла добиться, она такая специфическая, рыхлая, влажная, блестящая, не глывкая. Что с какао, что без.
    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Спасибо!
    Муж счастлив
    Размер формиловала крошкой с кремом Для выравнивания пользую масляный крем, столько масла - был бы перебор и не вкусно Крем делала сливочно-творожный (по рецептам девочек этой темки), в коржи добавляла фрукты, для формирования - только крем.
    Вот, что вышло:

    Следовала этому МК. Просто и даже весело
    Это мой второй мастичный тортик (первый - корабль , как-нибудь покажу). Вроди, с мастикой начинаем дружить. Теперь хочу научится делать вкусный и послушный белковый крем (жалкая попытка видна на груди...). Тортинка, приходи на выручку!!!
    Классный тортик у Вас получился. Молодчинка. Цвет сосков правда не сильно натур продукт, зато секси))

    Для тех, кто до сих пор борется с белками и не устает их переводить, это я про себя тоже, лучший вариант - "МОКРОЕ БЕЗЕ". У меня получился с первого раза -это достижение. Вот опять собираюсь его делать, тьху-тьху три раза еще он мне нравится тем, что немного застывает и берется легкой коркой - не потечет зато ваще.

  18. #1018
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від Ksux Переглянути допис
    никто не хочет ко мне поедателем экспериментальных тортиков?
    дразнилка

    Девочки, хелп!!! Подскажите какая маршрутка быстрее всего идет по Рабочей до Каверина в идеале в Островского или начала проспекта!!!!
    Востаннє редагував INN: 14.01.2013 о 21:11

  19. #1019
    Аватар для ingeborge
    Реєстрація
    09 грудень 2009
    Дописів
    631

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис

    Девочки, хелп!!! Подскажите какая маршрутка быстрее всего идет по Рабочей до Каверина в идеале в Островского или начала проспекта!!!!
    С Островского 106-я едет.

  20. #1020
    Аватар для viera-link
    Реєстрація
    29 серпень 2010
    Звідки Ви
    ПРАВДА
    Дописів
    597

    Типово

    Цитата Допис від ingeborge Переглянути допис
    у меня падает, если ему температуры не хватало, с шоколадом на кипятке, и со сметанником, еще падает, в случае, если в форму с небольшим диаметром налью много теста, оно тогда просто не может пропечься, вроде поднялось, а потом раз и плотный коржик, потому в основном пеку по пол порции - это мои наблюдения
    Яна, шоколад на кипятке у меня получается в любом раскладе. Если не высокая температура - дольше печётся, а вот бисквиты - хочется обнять и плакать. И, что самое интересное, в одном и том же случае по-разному - может получиться, а может и нет

Сторінка 51 з 311 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті