Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 136 з 311 ПершаПерша ... 3686126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146186236 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6214, показано з 2 701 по 2 720.

Тема: НАШИ ЛЮБИМЫЕ ТОРТИКИ и другая выпечка (каталог и рецепты в начале темы) том 2

  1. #2701
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Девочки, украсила торт Мокрым безе , поставила в холодильник. Подскажите, шоколадом немного сверху его полить можно? или растечется крем?

  2. #2702
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    Девочки, украсила торт Мокрым безе , поставила в холодильник. Подскажите, шоколадом немного сверху его полить можно? или растечется крем?
    Можно,только не горячим)

  3. #2703
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    Можно,только не горячим)
    Спасибо.

  4. #2704
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    когда своим предложила торт в виде ёлки, они напряглись, что-то там себе представили...сделали глаза из шрека, как у кота, и умоляюще попросили просто шарлотку

    а мне ж не ймётся, если пришла идея)))))))))вот наша ёлка-шарлотка
    С наступающим всех, девочки! красивых и вкусных тортов вприкуску с исполнением желаний !

  5. #2705
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    когда своим предложила торт в виде ёлки, они напряглись, что-то там себе представили...сделали глаза из шрека, как у кота, и умоляюще попросили просто шарлотку

    а мне ж не ймётся, если пришла идея)))))))))вот наша ёлка-шарлотка
    С наступающим всех, девочки! красивых и вкусных тортов вприкуску с исполнением желаний !
    прикольно, а крем это Мокрое безе?

  6. #2706
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    прикольно, а крем это Мокрое безе?
    нет, заварной белковый

  7. #2707
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    Пеку пинчер, перемазываю взбитой сметаной с сахаром. Но хочу добавить в крем или между коржами положить мороженную вишню. Девочки, вишню катко нужно предварительно подготавливать? Просушить или замочить в сах сиропе? И не потечет ли мой крем от вишни?
    ОТВЕЧУ ХОТЯ УЖЕ ПОЗДНО НА БУДУЩЕЕ))ВИШНЮ В ПИНЧЕР НИКОГДА НЕ РАЗМОРАЖИВАЙТЕ!!!НИЧЕГО НИГДЕ НЕ ПОТЕЧЕТ!!ЧТО ЭТО БУДЕТ ЗА ЯГОДА ЕСЛИ ИЗ НЕЕ ВЫДАВИТЬ СОК А ПОТОМ УЖЕ ПОДСУШИТЬ??ТРЯПОЧКА ИСПОЛЬЗОВАНАЯ...ТОГДА ИЗЮМ С ТАКИМ УСПЕХОМ МОЖНО КЛАСТЬ)))Я ДЕЛАЮ ТОРТЫ В ЧЕТЫРЕ ЯРУСЯ И ВСЕГДА КЛАДУ ТОЛЬКО ЗАМОРОЖЕНЫЕ ЯГОДЫ))НИКОГДА ЕЩЕ ОНИ НЕ ВЫТЕКАЛИ)))

  8. #2708
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 971

    Типово

    Девочки, дайте проверенный рецепт заварного крема для эклеров. Он же бывает более жидким (для тортов) или более густым, а я его всего пару раз варила да и то только для "Тропиканки" - сейчас не могу прикинуть, какое количество каждого ингредиента мне нужно, чтобы наполнить примерно 30 эклеров и так, чтобы крем не вытекал, но и не был слишком плотным.

  9. #2709
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Девочки, дайте проверенный рецепт заварного крема для эклеров. Он же бывает более жидким (для тортов) или более густым, а я его всего пару раз варила да и то только для "Тропиканки" - сейчас не могу прикинуть, какое количество каждого ингредиента мне нужно, чтобы наполнить примерно 30 эклеров и так, чтобы крем не вытекал, но и не был слишком плотным.
    Больше всего люблю эклеры, которые с творожным кремом. Но пару раз делала с заварным, так вот, наиболее удачный заварной крем с добавлением крахмала.
    Можно взять за основу тот рецепт http://vashvkus.ru/recipes/zavarnoi-...mikrovolnovkie должен получиться довольно густой заварной крем. Если будет жидковат, то для густоты можно добавить еще 1ч.л. крахмала и маленький кусочек, грамм 30-40 сливочного масла, когда крем уже остынет.
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  10. #2710
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 971

    Типово

    Цитата Допис від элин Переглянути допис
    Больше всего люблю эклеры, которые с творожным кремом. Но пару раз делала с заварным, так вот, наиболее удачный заварной крем с добавлением крахмала.
    Можно взять за основу тот рецепт http://vashvkus.ru/recipes/zavarnoi-...mikrovolnovkie должен получиться довольно густой заварной крем. Если будет жидковат, то для густоты можно добавить еще 1ч.л. крахмала и маленький кусочек, грамм 30-40 сливочного масла, когда крем уже остынет.
    Спасибо. Сохранила себе на будущее, т.к. уже приготовила пирожные. Заварной крем получился по вкусу, как манная каша , - почему-то он всегда у меня такой получается. И какие-то крупинки в нём - не понятно, то ли комочки муки, то ли крем свернулся. Вроде, всё правильно делала, а вот такое. Смешивала его со сгущёнкой варёной и маслом - миксером взбивала. Но готовый крем и близко не похож на тот, который был в заварных от "Рейнфорда" - я выше писала. То ли заварной они не так готовили, то ли сгущёнка по вкусу была другая... А может, они её (сгущёнку) не с заварным смешивали, а со взбитыми сливками или вообще с чем-то другим. Вообщем, результат разочаровал. Хотя в целом вкусно.
    И, как и в прошлый раз при изготовлении заварных, лопнул кондитерский мешок. Но тогда был пластиковый, а в этот раз уже холщовый. Не пойму, почему мои мешки выдерживают только 3-4 использования. Нужно таки одноразовые покупать, а то так и разориться можно. В итоге заварные пришлось наполнять, разрезав сбоку, - это было неудобно, да и готовые пирожные не очень эстетично смотрятся. Правда, глазурью их залила - вроде, получше выглядят. Правда, глазурь тоже не получилась.

  11. #2711

    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Заварной крем получился по вкусу, как манная каша , - почему-то он всегда у меня такой получается.
    Крупинки появляются, когда вбиваете сливочное масло?

    Я заварной крем вот так делаю, крупинками никогда не брался. С крупинками может получиться если вбивать крем в сливочное масло. Это может зависеть от разницы температур крема и масла, а также от качества сливочного масла.
    Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните – есть еще самолеты и яхты.

  12. #2712
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    И, как и в прошлый раз при изготовлении заварных, лопнул кондитерский мешок.
    Ой, я тоже мешки сейчас часто покупаю((( качество оставляет желать лучшего((( А вот крем долго подбирала, пока не нашла именно свой рецепт.
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  13. #2713
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    У меня одноразовые
    пакетики. Довольно крепкие. Проюовала мыть и использовать повторно - всё выдерживают. Но мыть их облом, выкидываю

  14. #2714
    !!!
    Guest

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  61,1 КБ
ID:	1658123
    Мой шедевр)))
    Мокрое безе оч вкусное но сбивать нужно правда миксером а не блендером

    В след раз буду сначала рисовать как украшать а потом воплощать. А то получилось странное украшение хаотичное

  15. #2715
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    ОТВЕЧУ ХОТЯ УЖЕ ПОЗДНО НА БУДУЩЕЕ))ВИШНЮ В ПИНЧЕР НИКОГДА НЕ РАЗМОРАЖИВАЙТЕ!!!НИЧЕГО НИГДЕ НЕ ПОТЕЧЕТ!!ЧТО ЭТО БУДЕТ ЗА ЯГОДА ЕСЛИ ИЗ НЕЕ ВЫДАВИТЬ СОК А ПОТОМ УЖЕ ПОДСУШИТЬ??ТРЯПОЧКА ИСПОЛЬЗОВАНАЯ...ТОГДА ИЗЮМ С ТАКИМ УСПЕХОМ МОЖНО КЛАСТЬ)))Я ДЕЛАЮ ТОРТЫ В ЧЕТЫРЕ ЯРУСЯ И ВСЕГДА КЛАДУ ТОЛЬКО ЗАМОРОЖЕНЫЕ ЯГОДЫ))НИКОГДА ЕЩЕ ОНИ НЕ ВЫТЕКАЛИ)))
    +1)

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    когда своим предложила торт в виде ёлки, они напряглись, что-то там себе представили...сделали глаза из шрека, как у кота, и умоляюще попросили просто шарлотку

    а мне ж не ймётся, если пришла идея)))))))))вот наша ёлка-шарлотка
    С наступающим всех, девочки! красивых и вкусных тортов вприкуску с исполнением желаний !

    Очень красиво и празднично!

  16. #2716
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    когда своим предложила торт в виде ёлки, они напряглись, что-то там себе представили...сделали глаза из шрека, как у кота, и умоляюще попросили просто шарлотку

    а мне ж не ймётся, если пришла идея)))))))))вот наша ёлка-шарлотка
    С наступающим всех, девочки! красивых и вкусных тортов вприкуску с исполнением желаний !
    Ой, красота-то какая!!!
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  17. #2717
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Всем, привет! С Рождеством Христовым хозяюшки!!

    Я на праздниках наигралась с кремом мокрое безе- понравилось не то слово)))
    подскажите плиз, вернее посоветуйте насадку какой можно оформить бока торта и край. Сверху будет айсинговая картинка, а бока хочу украсить кремом. Чет никак у меня рельеф в голове не вырисовывается. Что б красивенько хочется.

    Вероника- елка суперовая)))

  18. #2718
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Всем, привет! С Рождеством Христовым хозяюшки!!

    Я на праздниках наигралась с кремом мокрое безе- понравилось не то слово)))
    подскажите плиз, вернее посоветуйте насадку какой можно оформить бока торта и край. Сверху будет айсинговая картинка, а бока хочу украсить кремом. Чет никак у меня рельеф в голове не вырисовывается. Что б красивенько хочется.

    Вероника- елка суперовая)))
    С Рождеством!!! Инна, мне нравится насадка для листьев. Можно вести по вертикали, можно по горизонтали. рюши получаются. А верх любой "звездой" можно завитками оформить. У меня есть спец насадка для рюшей еще, тогда тоже красиво получается. А так я больше не заморачиваюсь, ну если еще выровнять а потом "расписать" рюшами-рисунком мелким. Или поэкспериментировать с рюшами http://photo.i.ua/user/6031516/375962/12776726/

  19. #2719
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    Очень красиво и празднично!
    Цитата Допис від элин Переглянути допис
    Ой, красота-то какая!!!
    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Всем, привет! С Рождеством Христовым хозяюшки!!

    Я на праздниках наигралась с кремом мокрое безе- понравилось не то слово)))
    подскажите плиз, вернее посоветуйте насадку какой можно оформить бока торта и край. Сверху будет айсинговая картинка, а бока хочу украсить кремом. Чет никак у меня рельеф в голове не вырисовывается. Что б красивенько хочется.

    Вероника- елка суперовая)))
    спасибо, девочки!

    Инна, если из простых, то можно "звёздочкой" украсить, фото с прошлого др-торта:

  20. #2720
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Девушки, я за советом к вам!
    Испекла корж шоколадный (на противень) http://hlebopechka.ru/index.php?opti...&topic=45827.0, крем никак не придумается, уже хотела его порезать и под Пинчер замаскировать, но жалко корж, красивый получился.

    Вот на этом наверное остановлюсь

    Лёська

    крем сливочно-творожный,


    Для крема.
    300мл сливок 35%
    150гр творога
    200гр сахара.


    Приготовление крема: Холодные сливки взбиваем в крутую пену, осторожно всыпаем сахар и продолжаем взбивать 10мин миксером. Одтельно протираемь через сито творог и добавляем в крем и всё осторожно помешиваем. Ставим в холодильник на 30мин.

    А коржи пропитывать нужно?
    Востаннє редагував Danna: 20.01.2015 о 18:21

Сторінка 136 з 311 ПершаПерша ... 3686126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146186236 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті