Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 22, показано з 1 по 20.

Тема: А есть в Днепре адвокаты по ЖКХ догам и прочей коммуналке?

  1. #1
    Аватар для Hellgi
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Мангуп
    Дописів
    5 785

    Типово А есть в Днепре адвокаты по ЖКХ догам и прочей коммуналке?

    В общем интересно стало, есть ли в славном городе с уродским логотипом, адвокат занимающийся долгами по коммуналке, вон теплосеть чего-то бурлит...

  2. #2
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Hellgi Переглянути допис
    В общем интересно стало, есть ли в славном городе с уродским логотипом, адвокат занимающийся долгами по коммуналке, вон теплосеть чего-то бурлит...
    Она ж водой отапливает, поэтому и бурлит.

  3. #3
    Аватар для Пани
    Реєстрація
    23 липень 2011
    Дописів
    116

    Типово

    тож интересут этот вопрос . Теплосеть - барыжная компания , но отказаться от неё государство мне не разрешает .т.е насильно навязывает услугу . Казалось бы всё так просто - а как попытались установить индивидуальное отопление стало очень чётко понятно , что я имею право только лишь исправно платить " не пойми за что"

  4. #4

    Реєстрація
    27 вересень 2011
    Дописів
    43

    Типово

    Цитата Допис від Hellgi Переглянути допис
    В общем интересно стало, есть ли в славном городе с уродским логотипом, адвокат занимающийся долгами по коммуналке, вон теплосеть чего-то бурлит...
    Так там обычно все достаточно элементарно.
    Опять же – вопрос цены вопроса.

  5. #5

    Реєстрація
    22 вересень 2011
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    755

    Типово

    Могу помочь, но консультация стоит денег

  6. #6
    Аватар для mata
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    352

    Типово

    Действительно сложные юридические вопросы в делах по спорам с коммунальными службами нечасто встречаются, в основном все стандартно. Поэтому такие дела не представляют сложности для любого нормального адвоката. Все упирается в финансовую сторону. Зачастую у клиентов в таких делах платежеспособность крайне ограниченная, а свое время адвокат дарить никому не будет. Как итог - в этой сфере часто встречаются не самые выдающиеся специалисты в области права
    По поводу общих вопросов могу проконсультировать и за просто так (в ЛС)

  7. #7
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від mata Переглянути допис
    По поводу общих вопросов могу проконсультировать и за просто так (в ЛС)
    А чё в ЛС?

  8. #8
    Аватар для mata
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    352

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    А чё в ЛС?
    Потому что личку проверяю чаще, чем все темы с подпиской

  9. #9
    Аватар для Яблонька
    Реєстрація
    04 квітень 2011
    Дописів
    2 565

    Типово

    Думаю, что тема интересна всем.
    Кстати, а можно ли заставить коммунальщиков внести изменения в их типовой договор, где они ничего не должы?
    мы червячки, мы червячки. мы очень любим яблочки

  10. #10

    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    716

    Типово

    Цитата Допис від Яблонька Переглянути допис
    Думаю, что тема интересна всем.
    Кстати, а можно ли заставить коммунальщиков внести изменения в их типовой договор, где они ничего не должы?
    Когда Гринко ходили подписывали типовой договор (3 года назад), я отказался именноиз-за того, что я должен все, а они ничего.
    Там был даже пункт типа такого: Ответственность за подъезд к контейнеру несет заказчик (то есть я). например стоит чья-то машина, мусор не вывезли, я виноват!
    И срок давности долга там написали вместо 3 лет - 5.
    Я отказался подписывать такой договор и сказал, уберет ряд пунктов (переделаете) подпишу.
    Вот теперь получил предсудовое попередження (даже написали, что у меня с ними договор № N подписан)
    robocity.dp.ua - Мой сайт робототехники (для детей и не только)

  11. #11
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Яблонька Переглянути допис
    Думаю, что тема интересна всем.
    Кстати, а можно ли заставить коммунальщиков внести изменения в их типовой договор, где они ничего не должы?
    Теоретически---да.... А в реале ---НЕТ!!!!!!!!!!!!!

  12. #12

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Это вообще-то противоречит действующему законодательству.
    Договор, существенно ущемляющий интересы одной стороны или заведомо...
    как бы это сказать... неравноправный (скажем, отсутствуют ответственность одной из сторон),
    любой суд признает недействительным.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  13. #13
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Договор, существенно ущемляющий интересы одной стороны или заведомо...
    как бы это сказать... неравноправный (скажем, отсутствуют ответственность одной из сторон),
    любой суд признает недействительным.
    А какие обязанности Вы бы хотели видеть у организации по вывозу ТБО в договоре?

  14. #14
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Это вообще-то противоречит действующему законодательству.
    Договор, существенно ущемляющий интересы одной стороны или заведомо...
    как бы это сказать... неравноправный (скажем, отсутствуют ответственность одной из сторон),
    любой суд признает недействительным.
    Теоретик.......

  15. #15
    Аватар для Maxsimus4276
    Реєстрація
    06 червень 2010
    Дописів
    571

    Типово

    Тоже интересуюсь!

  16. #16
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Теоретик.......
    К теории совершенно не имеет отношения.
    хвантазер!

  17. #17
    Аватар для Gregory-1991
    Реєстрація
    06 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    14

    Типово

    Цитата Допис від mata Переглянути допис
    Действительно сложные юридические вопросы в делах по спорам с коммунальными службами нечасто встречаются, в основном все стандартно. Поэтому такие дела не представляют сложности для любого нормального адвоката. Все упирается в финансовую сторону. Зачастую у клиентов в таких делах платежеспособность крайне ограниченная, а свое время адвокат дарить никому не будет. Как итог - в этой сфере часто встречаются не самые выдающиеся специалисты в области права
    По поводу общих вопросов могу проконсультировать и за просто так (в ЛС)
    Чего ? где стандартные дела с нашими коммунальными службами ? платежеспособность не имеет не какого значения если дело интересное.
    Для Автора спешу вас разочаровать если:
    1. Вы не вызывали комиссию теплоэнерго и не составляли акты о температуре в квартире.
    2. У вас в доме установлен счетчик на воду поданную в теплосеть. ( за частую не зависимо от температуры этой воды )
    Вам не удастся нечего доказать в суде , предприятие подало вам весь спектр услуг.

    На будущее вызываем комиссию в письменном виде и требуем зафиксировать факт не температуры в квартире а температуру поданного теплоносителя в трубы ( батарея в квартире холодная ) Но температура 20 или более градусов и пишем на акте объяснение который должен быть в двух экземплярах "работает обогреватель ******" не забудьте про техническую документацию на обогреватель.

    Еще можно попробовать доказать не способность подать теплоноситель определенный в гос. стандарте Но это будет очень сложно.

    Ps. Эту комиссию нужно вызывать как можно больше можете дойти до маразма и вызывать каждый день или через день замерщика. В таком случае не кто не решиться выставить счет проблемному абоненту

  18. #18
    Аватар для Gregory-1991
    Реєстрація
    06 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    14

    Типово

    Цитата Допис від Яблонька Переглянути допис
    Думаю, что тема интересна всем.
    Кстати, а можно ли заставить коммунальщиков внести изменения в их типовой договор, где они ничего не должы?
    Теоретически да ! Практически не подписывать договор. И не игнорировать пришедшие счета когда договор не подписан

    Не игнорировать счета идти в Жкх и требовать договор между вами и организацией на основе чего были предоставлены* услуги
    Востаннє редагував Gregory-1991: 08.10.2011 о 11:43

  19. #19
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Gregory-1991 Переглянути допис
    Теоретически да ! Практически не подписывать договор. И не игнорировать пришедшие счета когда договор не подписан
    вы сами себе противоречите....Ну не подписали вы договор.....а счет оплатили.....УСЕ ,с договором согласны,и его приняли......У меня сейчас два дела по Жекам с физиками в Высшем....договора НЕ ПОДПИСЫВАЛИСЬ,СЧЕТА НЕ ОПЛАЧИВАЛИСЬ,шло письменное урегулирование пунктов договора.....Было предоставлено огромное количество претензий к ЖЕКу,засыпали ходатайствами про истребование графиков работ,актов и прочей лабуды(безрезультатно)....И знаете ,как ЖЕК подтвердил выполнение работ?????? СВИДЕТЕЛЬСКИМИ ПОКАЗАНИЯМИ!!!!!!! А мы УСЕ делали!!!!!!
    И суд все схавал!!!! Было 9 выходов в район,и 3 в аппеляцию (ето в рамках одного иска)....Я вел их бесплатно,так как ето касалось меня лично----а сколько бы ето стоило человеку ,если бы он нанимал защитника???? То-то....
    Вот и думайте.....
    Не,ну ущерб взыскивать с КПЖЕРЕПов можно---если они виноваты в его причинении,я в трех делах взыскал весьма быстро(года за полтора на дело)....

  20. #20
    Аватар для Gregory-1991
    Реєстрація
    06 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    14

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    вы сами себе противоречите....Ну не подписали вы договор.....а счет оплатили.....УСЕ.
    Я себе не противоречу не правильно выразился , в связи с чем прислали счет ? То есть идем в Жкх и просим показать подписанный между нами договор которого нет.
    Мне эта абсурдная ситуация сначала хорошо насмешила , потом понял что дело просто Жесть.

    Не давно морочил голову с Жкх в частном секторе , но дело до суда не дошло. Они отказались от своих требований так как договор не был подписан. Хотя нервы помотали изрядно !

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті