Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 8 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 149, показано з 1 по 20.

Тема: Освобождение знаков и светофоров от веток. Улучшение обзорности перекрёстков

  1. #1
    ROBOCOP
    Guest

    Thumbs up Освобождение знаков и светофоров от веток. Улучшение обзорности перекрёстков

    Все знают, что основной светофор при съезде с моста на Плеханова-Миронова ЗАРОС НАГЛУХО.
    И это в центре города !!!
    За всё лето соответствующая служба так и не обеспечила обзорность светофора в соответствии с требованиями ГОСТа.

    Мы, два автолюбителя, решили исправить/улучшить ситуацию своими силами.
    За 1 час работы 2-х человек обзорность перекрёстка была обеспечена.


    Удачи всем на дорогах города! Последуйте нашему примеру.
    Каждый человек может внести свою лепту в улучшение дорожной ситуации в городе.
    Это просто. А результат - ощутим.


    Цитата Допис від Crow Переглянути допис
    Перекресток Плеханова-Миронова. Единственное место, из которого видно хотя бы красный сигнал светофора - непосредственно под светофором, со всех других точек о наличии светофора остается только догадываться:


    Видео обзорности этого участка дороги ДО обрезки - http://www.youtube.com/watch?v=XVyhd...el_video_title

    Видео обзорности этого участка дороги ПОСЛЕ обрезки - http://www.youtube.com/watch?v=01zDu...el_video_title

    Кстати, после обрезки выяснилось, что на основном светофоре не горит зеленый сигнал (видео) -



    Так было:



    Так стало:






    Вот сколько веток пришлось удалить:



    ДСТУ 3587-97
    ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ УКРАИНЫ

    Безопасность дорожного движения
    АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ, УЛИЦЫ И ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ПЕРЕЕЗДЫ
    Требования к эксплуатационному состоянию
    Киев
    ГОССТАНДАРТ УКРАИНЫ
    1997
    3.4 Зеленые насаждения

    3.4.2 Размещение зеленых насаждений на обочинах и откосах земляного полотна автомобильных дорог не допускается. Зеленые насаждения на обочинах и откосах земляного полотна автомобильных дорог должны быть ликвидированы в течение 10 сут с момента обнаружения.

    3.4.3 Размещение зеленых насаждений на улицах и дорогах населенных пунктов должно соответствовать требованиям таблицы 14.
    Таблица 14
    Расстояние от кромки проезжей части улиц до ближайшего края, не менее, м
    ствола дерева (4м) кустарника (1,5м)

    Примечание. Высота кустарников при их размещении от края проезжей части на расстоянии от 1,5 м до 5 м не должна превышать 0,5 м.
    3.4.4 Расстояние между кромкой проезжей части улиц и дорог населенных пунктов и кроной деревьев должно быть не менее 0,5 м в соответствии с рисунком 4.
    Примечание. Ответственность за соблюдение требований 3.4.3 возлагается на организацию, которая обслуживает участок дороги.

    Рисунок 4 – Расположение кроны дерева относительно кромки проезжей части
    1. На направляющих островках разрешается расположение кустарников и декоративных зеленых насаждений высотой до 0,2 м.
    2. Зеленые насаждения не должны ухудшать видимость технических средств организации дорожного движения, а также специальных знаков, применяемых для водителей электротранспорта.
    3. Зеленые насаждения на улицах и дорогах населенных пунктов не должны препятствовать движению транспортных средств, пешеходов и уборочных машин, а также обеспечению видимости.
    3.4.8 Проверка размещения зеленых насаждений на соответствие требованиям 3.4 и их текущая подрезка (рубка) осуществляется в течение месяца со дня обнаружения недостатков.
    Востаннє редагував Scorpion4ik: 06.11.2011 о 11:41

  2. #2
    Аватар для Dafi
    Реєстрація
    23 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 664

    Типово

    Молодцы.

  3. #3

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 335

    Типово

    спасибо. ! А чинуши в кабинетах в блестящих костюмах только посмеются. Сделали горожане как обычно работу за этих бездельников. Теперь большой вопрос актуальности организации "Зеленстрой" вообще в нашем городе.

  4. #4
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    спасибо. ! А чинуши в кабинетах в блестящих костюмах только посмеются. Сделали горожане как обычно работу за этих бездельников. Теперь большой вопрос актуальности организации "Зеленстрой" вообще в нашем городе.
    Не думаю что посмеются: наоборот, как люди дальновидные-усмотрят в этом тенденцию и насторожатся: ведь так можно везде от бурьяна почистить-вон, афганцы Раду чуть не проредили...лично я усматриваю в этих всех действиях начало массового прозрения и соответствующие последствия...подобные настроения уже существуют в некоторых сферах жизни-пока это выполнение чужой работы, позже может вылиться в возникновение параллельной власти с последующим вытеснением существующей. Это последствия проникновения знаний с верха толпоэлитарной пирамиды вниз. Концепция Общественной Безопасности в действии-хочет этого кто-то или нет...У человечества нет другого выхода кроме перехода к человечному строю психики-все остальные варианты предполагают самоликвидацию.
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  5. #5
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Мы, два автолюбителя, решили исправить/улучшить ситуацию своими силами.
    За 1 час работы 2-х человек обзорность перекрёстка была обеспечена.
    Вы там поосторожней.... экологам на глаза не попадитесь

    Стаття 153. Знищення або пошкодження зелених насаджень або
    інших об'єктів озеленення населених пунктів

    Знищення або пошкодження зелених насаджень, окремих дерев,
    чагарників, газонів, квітників та інших об'єктів озеленення в
    населених пунктах, невжиття заходів для їх охорони, а також
    самовільне перенесення в інші місця під час забудови окремих
    ділянок, зайнятих об'єктами озеленення, -

    тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від десяти до
    тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на
    посадових осіб або фізичних осіб - підприємців - від тридцяти до
    п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
    170-510 грн

    А то будем Вам потом на штраф наскребать


    Гы если-бы не видео - не знал-бы вообще что там существует дублирующий светофор.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  6. #6
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    респект и уважуха кросаффчегам

  7. #7

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 335

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Не думаю что посмеются: наоборот, как люди дальновидные-усмотрят в этом тенденцию и насторожатся: ведь так можно везде от бурьяна почистить-вон, афганцы Раду чуть не проредили...лично я усматриваю в этих всех действиях начало массового прозрения и соответствующие последствия...подобные настроения уже существуют в некоторых сферах жизни-пока это выполнение чужой работы, позже может вылиться в возникновение параллельной власти с последующим вытеснением существующей. Это последствия проникновения знаний с верха толпоэлитарной пирамиды вниз. Концепция Общественной Безопасности в действии-хочет этого кто-то или нет...У человечества нет другого выхода кроме перехода к человечному строю психики-все остальные варианты предполагают самоликвидацию.
    соглашусь.

  8. #8
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    Вы там поосторожней.... экологам на глаза не попадитесь

    Гы если-бы не видео - не знал-бы вообще что там существует дублирующий светофор.
    Немножко не так.
    Оказывается там есть основной светофор, а мы всегда смотрели на дублирующий.

    И кстате, я почемуто думал что за спил деревьев больше штраф, а так получается что и попилить можно.. ))))
    Хотя там как-то смутно написано про размер штрафа, можно и на 510-850 попасть.
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  9. #9
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Немножко не так.
    Оказывается там есть основной светофор, а мы всегда смотрели на дублирующий.
    А ну да
    Хотя там как-то смутно написано про размер штрафа, можно и на 510-850 попасть.
    если есть открытое ЧП - то можно

    А если ментам попадетесь - могут хулиганство мелкое пришить

    З.Ы. За раз нужно пилить по-больше , народу с собой брать по-меньше (штраф выписывается "за человека", а не "за дерево")
    Востаннє редагував astrad: 26.09.2011 о 15:41
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  10. #10
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    Вы там поосторожней....

    Стаття 153. Знищення або пошкодження зелених насаджень або
    інших об'єктів озеленення населених пунктів

    Знищення або пошкодження зелених насаджень, окремих дерев,
    чагарників, газонів, квітників та інших об'єктів озеленення в
    населених пунктах, невжиття заходів для їх охорони, а також
    самовільне перенесення в інші місця під час забудови окремих
    ділянок, зайнятих об'єктами озеленення, -

    тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від десяти до
    тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на
    посадових осіб або фізичних осіб - підприємців - від тридцяти до
    п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
    Гы если-бы не видео - не знал-бы вообще что там существует дублирующий светофор.
    Знищення або пошкодження зелених насаджень або
    інших об'єктів озеленення населених пунктів
    Дело в том, что обрезанные нами заросли являлись дикорастущими их никто специально не садил.
    Более того - они создавали угрозу безопасности дорожного движения, т.к. полностью закрывали сигналы основного светофора, а также возможных пешеходов.
    Есть ГОСТ, который регламентирует, что крона дерева должна быть в полуметре от края бордюра, ствол дерева не ближе 4-х метров от края бордюра (в крайних случаях не менее 2-х метров).

    Не забывайте, что есть дикорастущая растительность, которая сама выростает в случайных местах и как раз эту нежелательную растительность нужно удалять, если она ухудшает обзорность дороги, знаков и пешеходов.

    ДСТУ 3587-97
    ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ УКРАИНЫ

    Безопасность дорожного движения
    АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ, УЛИЦЫ И ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ПЕРЕЕЗДЫ
    Требования к эксплуатационному состоянию
    Киев
    ГОССТАНДАРТ УКРАИНЫ
    1997
    3.4 Зеленые насаждения

    3.4.2 Размещение зеленых насаждений на обочинах и откосах земляного полотна автомобильных дорог не допускается. Зеленые насаждения на обочинах и откосах земляного полотна автомобильных дорог должны быть ликвидированы в течение 10 сут с момента обнаружения.

    3.4.3 Размещение зеленых насаждений на улицах и дорогах населенных пунктов должно соответствовать требованиям таблицы 14.
    Таблица 14
    Расстояние от кромки проезжей части улиц до ближайшего края, не менее, м
    ствола дерева (4м) кустарника (1,5м)

    Примечание. Высота кустарников при их размещении от края проезжей части на расстоянии от 1,5 м до 5 м не должна превышать 0,5 м.
    3.4.4 Расстояние между кромкой проезжей части улиц и дорог населенных пунктов и кроной деревьев должно быть не менее 0,5 м в соответствии с рисунком 4.
    Примечание. Ответственность за соблюдение требований 3.4.3 возлагается на организацию, которая обслуживает участок дороги.

    Рисунок 4 – Расположение кроны дерева относительно кромки проезжей части
    1. На направляющих островках разрешается расположение кустарников и декоративных зеленых насаждений высотой до 0,2 м.
    2. Зеленые насаждения не должны ухудшать видимость технических средств организации дорожного движения, а также специальных знаков, применяемых для водителей электротранспорта.
    3. Зеленые насаждения на улицах и дорогах населенных пунктов не должны препятствовать движению транспортных средств, пешеходов и уборочных машин, а также обеспечению видимости.
    3.4.8 Проверка размещения зеленых насаждений на соответствие требованиям 3.4 и их текущая подрезка (рубка) осуществляется в течение месяца со дня обнаружения недостатков.
    Востаннє редагував ROBOCOP: 26.09.2011 о 17:08

  11. #11
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    судя по фото не такие уж и дикорастущие они (да и не на автомобильной дороге они расположены (границей автомобильной дороги является вешний край тротуара) и уж тем более не на обочине). Да и что мешает или не мешает - определяет не каждый встречный-поперечный (для этого есть соответствующие службы).
    Короче как-бы неправильно они там небыли посажены - портить их частным лицам и организациям которые "не в теме" - нельзя. Ежели экологи "возьмут за жабры" - прийдется как минимум по судам бегать. Так что Вы бы по-меньше фейсами в интернете светили.

    3.4.8 Проверка размещения зеленых насаждений на соответствие требованиям 3.4 и их текущая подрезка (рубка) осуществляется в течение месяца со дня обнаружения недостатков.
    а вот с этим нужно брать предписание и писать в ГАИ с требованием возбудить административное дело.
    Востаннє редагував astrad: 26.09.2011 о 17:45
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  12. #12
    Аватар для ДЫМАРИ
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепрпетровск центральный
    Дописів
    1 862

    Post совесть

    ...водил сегодня к этому месту французов-гостей, гости в прострации !!!!
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 002.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  53,2 КБ
ID:	593651  
    "Не молчите - жизнь коротка. Но много тоже старайтесь не п...говорить - она станет еще короче."

  13. #13
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

    Типово

    Ну, о чем я и говорил.
    Обрезать ото шо вы обрезали имеет право только зеленстрой.
    Анархия....

  14. #14
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    Цитата Допис від mr.Burns Переглянути допис
    Ну, о чем я и говорил.
    Обрезать ото шо вы обрезали имеет право только зеленстрой.
    Анархия....
    предполагаю что за такое могут и условно впаять, а похвалы не дождёшься...

  15. #15
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від mr.Burns Переглянути допис
    Ну, о чем я и говорил.
    Обрезать ото шо вы обрезали имеет право только зеленстрой.
    Анархия....
    У них и так много работы - город то большой. Они не успевают.
    Поэтому мы им помогаем, чем можем, на благо города и его жителей.

  16. #16
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    судя по фото не такие уж и дикорастущие они
    Это вы с чего взяли? Четыре тонких акации, закрывавших светофор были самые что ни есть - дикорастущие.

  17. #17
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    Это вы с чего взяли? Четыре тонких акации, закрывавших светофор были самые что ни есть - дикорастущие.
    уж больно интервал меж ними ровный

    З.Ы. если честно спор тут со мной совершенно бесполезный. я не буду с вами ниче делать ибо:
    - не имею права
    - не хочу ибо делаете полезное дело
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  18. #18
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від Excalibur Переглянути допис
    предполагаю что за такое могут и условно впаять, а похвалы не дождёшься...
    с какого перепугу?
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  19. #19
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    У них и так много работы - город то большой. Они не успевают.
    Поэтому мы им помогаем, чем можем, на благо города и его жителей.
    Вот читаю и не могу понять, Вы всерьез пишите или шутите?
    У Вас было какое-то разрешение на данное деяние? Или Вы самовольно инициативу проявили?

  20. #20
    Аватар для Interceptor
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро на Дніпрі
    Дописів
    41 934

    Типово

    Цитата Допис від mr.Burns Переглянути допис
    Ну, о чем я и говорил.
    Обрезать ото шо вы обрезали имеет право только зеленстрой.
    Анархия....
    ага...это их корова и они её доят...доильщики мля...машинного доения...

Сторінка 1 з 8 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті