Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 79 з 179 ПершаПерша ... 29697071727374757677787980818283848586878889129 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3568, показано з 1 561 по 1 580.

Тема: Отзывы о ветеринарных клиниках города

  1. #1561
    Аватар для vikparh
    Реєстрація
    30 квітень 2008
    Дописів
    2 533

    Типово

    Народ, подскажите тел.номер больнички на рабочей, пожалуйста, потеряла де та...
    Кемска волость? Забирайте на здоровье! Государство не обеднеет, я то думал, Господи... Забирайте! (с)

  2. #1562
    Аватар для Ich_Will
    Реєстрація
    17 лютий 2007
    Дописів
    834

    Типово

    Цитата Допис від vikparh Переглянути допис
    Народ, подскажите тел.номер больнички на рабочей, пожалуйста, потеряла де та...
    может это поможет

  3. #1563
    Аватар для vikparh
    Реєстрація
    30 квітень 2008
    Дописів
    2 533

    Типово

    спс
    Кемска волость? Забирайте на здоровье! Государство не обеднеет, я то думал, Господи... Забирайте! (с)

  4. #1564
    Аватар для imaalfr
    Реєстрація
    22 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    да дело в том, что страна у нас такая. нельзя доверять ни врачам, ни ветам (не всем, конечно. но на лбу при первой встрече не написано, можно доверять или нет). и люди должны быть готовы к тому, что любой вет - не значит истина в последней инстанции. Вы приходите с непонятными симптомами к человеческому врачу. что в первую очередь назначают? общий крови и мочи, биохимию крови. на основании этих анализов любой нормальный врач увидит, в каком направлении работать. поймёт, нужны ли дополнительные обследования и тд. у кошек точно так же!!! если врач поставил диагноз на глаз и результатов лечения нет, бегите от этого врача!есть врачи, которые и правильно диагноз могуь поставить лишь на основе осмотра. но!!! далеко не все врачи. и далеко не при всех болезнях. потому нужно самим головой думать, а не слепо доверять.
    да, и нужно сказать, что вет, лечивший мою кошку не от того, прекрасно диагностировал экзему у другой кошки и назначил адекватное лечение. потому я не могу сказать: он плохой вет. врачи, как я уже не единожды писала, - не боги. кому-то из них удаётся прекрасно одно, но не удаётся другое. а я, подумав головой, пойду с одной проблемой к одному, а с другой к другому.итог моего длинного поста: думайте головой сами. анализируйте и делайте выводы. примерьте на себя: стали бы лечиться у этого врача, если б он ВАС так лечил? или Вашего ребёнка.
    . bagheera права. На все 100% . Я наверное ее мысль здесь в чем-то повторю, но все таки скажу: Печалит, то что в жизни очень редко встретишь конструктивный подход в отношениях ветеринар -заводчик. И те и другие зависят друг от друга, и те и другие должны идти к одной идеальной цели- правильно поставить диагноз, выбрать правильную стратегию которая, с наименьшими потерями поможет вылечить, а порой спасти жизнь. Я говорю об идеале, опуская меркантильные мотивации. Я заводчик. И как все заводчики дорожащие своими питомцами, часто имею возможность судить и о профессионализме, и о человечности разных ветов.. В защиту их скажу, что есть люди которые по призванию пришли в эту область. Не все, но они есть. Они как правило находятся в постоянном совершенствовании своего опыта и знаний. И вот я вижу в том большой плюс, что находятся веты которые заходят, допустим на этот форум, и вступают в диалог с заводчиками. Но пока диалога не получается, получился обмен обвинениями. Читала аргументы обоих сторон, и вот что подумалось, говорят так: «когда споры кипят истина испаряется..» У вета сложная ситуация, когда из множества вариантов, о которых ему подсказывает опыт или теория, ему надо выбрать правильный и принять ответственность за свой выбор. У заводчика тоже есть выбор, либо полностью переложить ответственность на вета, и слепо следовать его рекомендациям, так поступают люди которые впервые попали в ситуацию болезни любимого существа, и я их понимаю... Те, кто давно держит, либо занимается профессионально, уже слепо не принимает ситуацию. И они хорошо знают, что спасение утопающего, часто -дело рук самого утопающего.К этому приводит сама жизнь не мытьем так катаньем...Мы можем и поспорить с ветом и по умничать, и потребовать, и выбрать альтернативный вариант. Но ответственность тогда ляжет пропорционально.. К сожаление веты часто находятся в своем обособлении и не видят, что опытный заводчик, для умного вета, не просто неудобный клиент, -он ходячая копилка коллективного опыта множества профессиональных заводчиков, десятилетиями накапливающих опыт, который может обогатить и его вета знания. Поскольку в основном, веты многопрофильные, допустим их фелинологический раздел, часто можно обогатить именно за счет вот таких, как…*elenka*bagheera и др.. Как бы я не уважала своего вета, я понимаю, что он не Бог. Вот написал он мне выписку, по старому компендиуму, на всякий случай я все же подстрахуюсь, выйду в скайп к коллективному опыту, выложу анализы и выписку и подкорректирую дозировки и препараты, поскольку часто бывает, -есть и менее токсичные,и более современные препараты. А часто бывает, что я привожу ему новую схему, аргументирую, и мы вместе приходим к единому решению. А если препарат для него незнаком, он записывает и я думаю, в свободную минуту, он расширит свой кругозор, это на пользу нам обоим. Это форма наших взаимоотношения, я ее считаю правильной, это называется тандем. У коллективного опыта впрочем, тоже есть слабое место, -там тоже мнения и опыт применения может расходиться. Например ситуация: я должна быстро принять решение по консервативному лечению пиометры у кошки. Большинство ветов сразу предлагают резать. Я не согласна. Можно пойти консервативным путем.. Но мне тогда надо было за короткий срок найти схему лечения. Тогда на мой SOS откликаются и помогают заводчики питомников и кошек, и собак, в подгонке дозировок препаратов и их ударного состава. А это еще и УЗИ и анализы. И вот возникает сразу 3-4 варианта лечений. Где разные группы антибиотиков, и разное мнение на использование в схеме окситоцина и энзопроста. Я свою кошку вижу, держу руку на пульсе и ситуация меняется постоянно, и я принимаю ответственность за выбор схемы. Когда же рекомендаций много, то это путает и сбивает в хаос и без того мятущуюся мою душу. По этому очень важно иметь хороший тандем между заводчиком способным адекватно оценить и правильно рассказать весь анамнез, и ветеринаром который будет помогать направлять и поддерживать эту руку на пульсе.. Это так сказать размышления в тему веты- помощники, или убийцы?! Лично я знаю, как тех, так и других. И пока мы к сожалению все время будем в основном по разные стороны. Мы будем на форумах вздыхать об ситуации с ветеринарами и мечтать об встрече единственного и идеального, а они будут в своем мире, где мы будем в сложных отношениях веет – заводчик. .

  5. #1565
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від KotKotofey Переглянути допис
    Мы не просили совета, мы готовы выслушать Ваше мнение по поводу необходимого лечения, если Вам есть что сказать.
    Только брать анализы у котёнка в таком состоянии - это просто зарабатывать деньги на чудой беде и добить животное, а мы этим не занимаемся.
    я НЕ ИМЕЮ ПРАВА назначать лечение!!! я лечу своих кошек зачастую сама. но это МОИ кошки. и моя ответственность. придёт на форум несведущий человек, как та же Ваша клиентка, почитает мои советы, примерит на свою кошку и начнёт лечить. а у кошки совсем не то, о чём я писала. да вот только не спец не поймёт. и?

    котёнка к Вам изначально принесли не в критическом состоянии!!!!!!!!!!!!!!! у него НУЖНО было брать анализы! когда он уже умирал, конечно, смысла не было.

  6. #1566
    Аватар для vikparh
    Реєстрація
    30 квітень 2008
    Дописів
    2 533

    Типово

    народ, еще раз обращаюсь с просьбой посоветовать толкового вета , который разбирается в кожных болячках... Мы уже у 5 врачей лечились, без толку... расчесывает лапы мальчик наш((((( Звонила на Рабочую, таки кожника у них нет, по предыдущим анализам у них - ничего не высеялось снова((( назначают противоаллергические - ноль толку(((
    Кемска волость? Забирайте на здоровье! Государство не обеднеет, я то думал, Господи... Забирайте! (с)

  7. #1567
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від Rattery Переглянути допис
    Не вязать и не затягивать, сделать стерилизацию сразу после окончания охоты (течки), удалить всё. И будет вам счастье=)
    поддерживаю это мнение.

    Ich_Will, если кошка перенесла хотя бы 2 течки, риск опухолевых заболеваний в последствии возрастает. прооперируете вовремя, избежите этого. не ждите следующей течки. закончится эта и оперируйте. пока найдите адекватного вета, согласуйте время, спросите, как подготовить кошку итд.

  8. #1568
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від vikparh Переглянути допис
    народ, еще раз обращаюсь с просьбой посоветовать толкового вета , который разбирается в кожных болячках... Мы уже у 5 врачей лечились, без толку... расчесывает лапы мальчик наш((((( Звонила на Рабочую, таки кожника у них нет, по предыдущим анализам у них - ничего не высеялось снова((( назначают противоаллергические - ноль толку(((
    на спец форумы обращались? если не ошибаюсь, в Белом Клыке есть дерматолог, который консультирует онлайн. могу ошибаться. надо пройтись по вет форумам и посмотреть.

  9. #1569
    Аватар для Aisha2003
    Реєстрація
    18 квітень 2010
    Дописів
    375

    Типово

    Цитата Допис від imaalfr Переглянути допис
    . bagheera права. На все 100% . Я наверное ее мысль здесь в чем-то повторю, но все таки скажу: Печалит, то что в жизни очень редко встретишь конструктивный подход в отношениях ветеринар -заводчик. И те и другие зависят друг от друга, и те и другие должны идти к одной идеальной цели- правильно поставить диагноз, выбрать правильную стратегию которая, с наименьшими потерями поможет вылечить, а порой спасти жизнь. Я говорю об идеале, опуская меркантильные мотивации. Я заводчик. И как все заводчики дорожащие своими питомцами, часто имею возможность судить и о профессионализме, и о человечности разных ветов.. В защиту их скажу, что есть люди которые по призванию пришли в эту область. Не все, но они есть. Они как правило находятся в постоянном совершенствовании своего опыта и знаний. И вот я вижу в том большой плюс, что находятся веты которые заходят, допустим на этот форум, и вступают в диалог с заводчиками. Но пока диалога не получается, получился обмен обвинениями. Читала аргументы обоих сторон, и вот что подумалось, говорят так: «когда споры кипят истина испаряется..» У вета сложная ситуация, когда из множества вариантов, о которых ему подсказывает опыт или теория, ему надо выбрать правильный и принять ответственность за свой выбор. У заводчика тоже есть выбор, либо полностью переложить ответственность на вета, и слепо следовать его рекомендациям, так поступают люди которые впервые попали в ситуацию болезни любимого существа, и я их понимаю... Те, кто давно держит, либо занимается профессионально, уже слепо не принимает ситуацию. И они хорошо знают, что спасение утопающего, часто -дело рук самого утопающего.К этому приводит сама жизнь не мытьем так катаньем...Мы можем и поспорить с ветом и по умничать, и потребовать, и выбрать альтернативный вариант. Но ответственность тогда ляжет пропорционально.. К сожаление веты часто находятся в своем обособлении и не видят, что опытный заводчик, для умного вета, не просто неудобный клиент, -он ходячая копилка коллективного опыта множества профессиональных заводчиков, десятилетиями накапливающих опыт, который может обогатить и его вета знания. Поскольку в основном, веты многопрофильные, допустим их фелинологический раздел, часто можно обогатить именно за счет вот таких, как…*elenka*bagheera и др.. Как бы я не уважала своего вета, я понимаю, что он не Бог. Вот написал он мне выписку, по старому компендиуму, на всякий случай я все же подстрахуюсь, выйду в скайп к коллективному опыту, выложу анализы и выписку и подкорректирую дозировки и препараты, поскольку часто бывает, -есть и менее токсичные,и более современные препараты. А часто бывает, что я привожу ему новую схему, аргументирую, и мы вместе приходим к единому решению. А если препарат для него незнаком, он записывает и я думаю, в свободную минуту, он расширит свой кругозор, это на пользу нам обоим. Это форма наших взаимоотношения, я ее считаю правильной, это называется тандем. У коллективного опыта впрочем, тоже есть слабое место, -там тоже мнения и опыт применения может расходиться. Например ситуация: я должна быстро принять решение по консервативному лечению пиометры у кошки. Большинство ветов сразу предлагают резать. Я не согласна. Можно пойти консервативным путем.. Но мне тогда надо было за короткий срок найти схему лечения. Тогда на мой SOS откликаются и помогают заводчики питомников и кошек, и собак, в подгонке дозировок препаратов и их ударного состава. А это еще и УЗИ и анализы. И вот возникает сразу 3-4 варианта лечений. Где разные группы антибиотиков, и разное мнение на использование в схеме окситоцина и энзопроста. Я свою кошку вижу, держу руку на пульсе и ситуация меняется постоянно, и я принимаю ответственность за выбор схемы. Когда же рекомендаций много, то это путает и сбивает в хаос и без того мятущуюся мою душу. По этому очень важно иметь хороший тандем между заводчиком способным адекватно оценить и правильно рассказать весь анамнез, и ветеринаром который будет помогать направлять и поддерживать эту руку на пульсе.. Это так сказать размышления в тему веты- помощники, или убийцы?! Лично я знаю, как тех, так и других. И пока мы к сожалению все время будем в основном по разные стороны. Мы будем на форумах вздыхать об ситуации с ветеринарами и мечтать об встрече единственного и идеального, а они будут в своем мире, где мы будем в сложных отношениях веет – заводчик. .
    +100
    Ипотека — это все яйца в одной корзине, причем за эти яйца вас держит банк.

  10. #1570
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від Aisha2003 Переглянути допис
    +100
    вот Вам проще. Вы одна в двух лицах. а я, например, очень жалею, что у меня нет профильного вет образования. заводчику оно ох как не помешало бы.

  11. #1571
    Аватар для vikparh
    Реєстрація
    30 квітень 2008
    Дописів
    2 533

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    на спец форумы обращались? если не ошибаюсь, в Белом Клыке есть дерматолог, который консультирует онлайн. могу ошибаться. надо пройтись по вет форумам и посмотреть.
    вы знаете, там, где я пыталась консультироваться, везде только советуют сдавать соскобы и смывы+анализы крови - и это абсолютно правильно , я считаю... а так как у нас ничего не высевается - то ничего и посоветовать не могут((( Дело в том, что я уже не доверяю этим и анализам - чёт быстро очень, как по мне, они результаты выдают... Анализы чистые, а лапы, а зуд бешеный - не аллергия судя по всему, так по анализу крови аллергической реакции не видно... все в норме, да и питание не менялось 3 года, а зуд появился вот только. Может , кто то посоветует лабораторию или именно толоквого вета, который помог именно с кожными проблемами...
    Кемска волость? Забирайте на здоровье! Государство не обеднеет, я то думал, Господи... Забирайте! (с)

  12. #1572
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від vikparh Переглянути допис
    вы знаете, там, где я пыталась консультироваться, везде только советуют сдавать соскобы и смывы+анализы крови - и это абсолютно правильно , я считаю... а так как у нас ничего не высевается - то ничего и посоветовать не могут((( Дело в том, что я уже не доверяю этим и анализам - чёт быстро очень, как по мне, они результаты выдают... Анализы чистые, а лапы, а зуд бешеный - не аллергия судя по всему, так по анализу крови аллергической реакции не видно... все в норме, да и питание не менялось 3 года, а зуд появился вот только. Может , кто то посоветует лабораторию или именно толоквого вета, который помог именно с кожными проблемами...
    честно говоря, единственная лаборатория, куда я обращалась - на Рабочей. обращалась именно потому, что анализы делают сразу. но мы только анализы крови-мочи делали. как по поводу кожных проблем, понятия не имею.

  13. #1573
    Аватар для vikparh
    Реєстрація
    30 квітень 2008
    Дописів
    2 533

    Типово

    ну по кожным как раз и нельзя сразу давать ответ то... патогенную флору надо ж вырастить, если присутствует... потому и сомневаюсь в их правильности. Так что, если у кого есть контакты толкового вета по кожным вопросам - поделитесь, пожалуйста, очень буду благодарна.
    Кемска волость? Забирайте на здоровье! Государство не обеднеет, я то думал, Господи... Забирайте! (с)

  14. #1574
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від Ich_Will Переглянути допис
    Спасибо.
    А кто,что знает про клинику на Артема 8, есть ли смысл туда обращается?
    По Артема ниче не скажу.
    с "вашей проблемой" хорошо справится Т.Мехеда "Айболи", Андрей "на Рабочей", и клиника "Доктор Котоффский"

  15. #1575
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    По Артема ниче не скажу.
    с "вашей проблемой" хорошо справится Т.Мехеда "Айболи", Андрей "на Рабочей", и клиника "Доктор Котоффский"
    Jenny, я Вам в личку пару строк черкну. одного вета по "такой проблеме" я б вычеркнула раз и навсегда.

    UPD я ворона. перепутала фамилии двух врачей. потому никаких претензий по поводу кастрации нет. беру свои слова обратно.
    Востаннє редагував bagheera: 28.11.2011 о 22:41

  16. #1576
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    vikparh,
    иногда причиной зуда и сыпи может быть закупорка параанальных желез. Попросите вета почистить на всякий случай, хуже точно не будет.

  17. #1577
    Аватар для vikparh
    Реєстрація
    30 квітень 2008
    Дописів
    2 533

    Типово

    регулярно чистим - проблема не в этом... Узнать бы в чем((((((((((( Чешем только передние лапки.
    Кемска волость? Забирайте на здоровье! Государство не обеднеет, я то думал, Господи... Забирайте! (с)

  18. #1578
    Аватар для Ich_Will
    Реєстрація
    17 лютий 2007
    Дописів
    834

    Типово

    прозвонив несколько клиник "айболит" самая дорогая оказалась 560 грн.

  19. #1579
    Аватар для Rattery
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Нагорка
    Дописів
    584

    Типово

    Цитата Допис від vikparh Переглянути допис
    регулярно чистим - проблема не в этом... Узнать бы в чем((((((((((( Чешем только передние лапки.
    Может быть от малоактивного образа жизки, скуки, беспокойства или пережитого стресса. А потом переходит в вредную привычку((
    Стрижка собак и кошек
    095-58-56-540, 097-533-30-55, 063-19-25-250 Влада

    Питомник русских борзых "Держи Ветер"

  20. #1580
    Аватар для vikparh
    Реєстрація
    30 квітень 2008
    Дописів
    2 533

    Типово

    Цитата Допис від Rattery Переглянути допис
    Может быть от малоактивного образа жизки, скуки, беспокойства или пережитого стресса. А потом переходит в вредную привычку((
    да ну нет. На лапках реально видно, что какая то болячка((((((((( Покраснение, припухлость между пальчиками, иногда, выскакивает прыщик. Соба сейчас в воротнике, чтоб не грыз лапы - эти симптомы нельзя на расчесы списать. Блин, 5 врачей обошли, столько анализов сдали, столько лекарств собе скормили и прокололи, сколько диагнозов не подтвердилось, и толку нет(((((( Сил нет смотреть, как у него лапки чешутся, прямо сердце уже разрывается. В космос летаем, ё-моё, а собе лапы вылечить не можем( Может в человеческой лабе у кого знакомые есть, чтоб договориться анализ сдать -смыв/соскоб? На прямую пытались - не принимают никак.
    Кемска волость? Забирайте на здоровье! Государство не обеднеет, я то думал, Господи... Забирайте! (с)

Сторінка 79 з 179 ПершаПерша ... 29697071727374757677787980818283848586878889129 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті