Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 77 з 179 ПершаПерша ... 27676869707172737475767778798081828384858687127177 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3568, показано з 1 521 по 1 540.

Тема: Отзывы о ветеринарных клиниках города

  1. #1521

    Типово

    Были в ветклинике "Айболит" 6 дней назад, Я ужасно не довольна! Врач (Оксана) - очень грубая и агрессивная! Никакой этики и судя по всему знаний! Анализы делаю очень долго, когда в остальных клиниках через 2 часа анализ готов! У него были переодические судорожные приступы, во время которых он переставал дышать, а ДОКТОР Оксана, сказала давать ему волокардин, пока не будут готовы анализы. Вообщем если бы не обратились к другому ветеринару, не знаю что бы было с нашим 3х месячным щенком амстаффиком =((((( Из-за такой необразованности и халатности страдают животные!

  2. #1522

    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    6

    Типово Угробили любимца

    Здравствуйте, хочу поделиться своей бедой.
    У нас был маленький котенок, самый обычный, не породистый, 4 мес.Около недели маленькому котику стало плохо - была рвота и расстройство, мы обратились в клинику Котофей, которая находится на Калиновой,64 в здании Дома Быта. Ветеринар посмотрела на него, сказала, что это отравление...обколола какими-то лекарствами и нас отправили домой. Через пару дней нашему Лелику стало лучше - ожил, начал играться, в общем думали, что все позади.
    Но не прошло и недели, малышу стало еще хуже, почти перестал ходить, совсем не ел, каждые 2 часа рвал Мы опять побежали в Котофей,(это было где-то 5 или 5.30 вчера) они нас там еще не забыли, не взяв никаких анализов, врач влила ему под кожу раствор, уколола но-шпу и антибиотик... Пока мы сидели там, коту стало немного хуже, но врачи сказали что может быть ему тошнит, не сразу же лекарства помогут! дала с собой лекарств сказала дома колоть самим..
    как только мы принесли его домой, стало еще хуже,у малыша начались судороги он аж подпрыгивал от боли и кусал все, что ему попадалось на пути. Приступы все повторялись, я уколола ему еще но-шпу, но не помогло... в 21.00 мы поняли, что лекарства не помогают, и повезли котика в круглосуточную клинику на Артема. Когда врач посмотрел Лелика, сказал, что ему уже ничем помочь не сможет, у его была температура меньше 34 градусов, а это уже смертельно, отказали почки, зрачки не реагировали на свет и буквально через мин. 10 наш котеночек умер
    Врач сказал, что это никакое не отравление, посмотрел на зубки, сказал, что это была инфеция, которую не увидели котофеевские врачи.
    Я очень тяжело переживаю потерю любимца - ведь он был такой маленький, а умирал в таких муках Я не советую вам обращаться в эту "лечебницу" Котофей, потому что там работают безалаберные люди, которые убили нашего котеночка...Не доверяйте своих любимцев этим "ветеринарам"!!!!!!!!!

  3. #1523
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Марфа_, жаль Вашего котёнка. но я НЕ ПОНИМАЮ таких хозяев, хоть убейте! лечение не помогает? ноги в руки и в другую клинику!!!!!!! я не вет, но с самого начала Вашего сообщения поняла, что у котёнка была вирусная инфекция (по описанным симптомам).

    и совет, если позволите. не берите пока котят в дом. и уж тем более непривитых. необходим карантин (не знаю, что за инфекция. но похоже на панлейкопению, а по этом заболеванию карантин долгий) и обработка квартиры.

    и почему котёнок в таком возрасте был не привит? привитые котята, если и заболевают, болеют легче. непривитые погибают от панлейкопении.

  4. #1524
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Марфа_ Переглянути допис
    Здравствуйте, хочу поделиться своей бедой.
    У нас был маленький котенок, самый обычный, не породистый, 4 мес.Около недели маленькому котику стало плохо - была рвота и расстройство, мы обратились в клинику Котофей, которая находится на Калиновой,64 в здании Дома Быта. Ветеринар посмотрела на него, сказала, что это отравление...обколола какими-то лекарствами и нас отправили домой. Через пару дней нашему Лелику стало лучше - ожил, начал играться, в общем думали, что все позади.
    Но не прошло и недели, малышу стало еще хуже, почти перестал ходить, совсем не ел, каждые 2 часа рвал Мы опять побежали в Котофей,(это было где-то 5 или 5.30 вчера) они нас там еще не забыли, не взяв никаких анализов, врач влила ему под кожу раствор, уколола но-шпу и антибиотик... Пока мы сидели там, коту стало немного хуже, но врачи сказали что может быть ему тошнит, не сразу же лекарства помогут! дала с собой лекарств сказала дома колоть самим..
    как только мы принесли его домой, стало еще хуже,у малыша начались судороги он аж подпрыгивал от боли и кусал все, что ему попадалось на пути. Приступы все повторялись, я уколола ему еще но-шпу, но не помогло... в 21.00 мы поняли, что лекарства не помогают, и повезли котика в круглосуточную клинику на Артема. Когда врач посмотрел Лелика, сказал, что ему уже ничем помочь не сможет, у его была температура меньше 34 градусов, а это уже смертельно, отказали почки, зрачки не реагировали на свет и буквально через мин. 10 наш котеночек умер
    Врач сказал, что это никакое не отравление, посмотрел на зубки, сказал, что это была инфеция, которую не увидели котофеевские врачи.
    Я очень тяжело переживаю потерю любимца - ведь он был такой маленький, а умирал в таких муках Я не советую вам обращаться в эту "лечебницу" Котофей, потому что там работают безалаберные люди, которые убили нашего котеночка...Не доверяйте своих любимцев этим "ветеринарам"!!!!!!!!!
    А какая инфекция врач сказал? Инфекции обычно антибиотиками лечат, может поэтому котеночку и полегчало сначала
    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

  5. #1525

    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    6

    Типово

    Понимаете, мы обратились в воскресение уже вечером, потом пока пришли их вет.клиники, носились с котенком. мы не могли понять, что нам делать, была паника, а когда поехали в другую - было уже поздно.кто же мог подумать что все НАСТОЛЬКО серьезно.....

  6. #1526

    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    А какая инфекция врач сказал? Инфекции обычно антибиотиками лечат, может поэтому котеночку и полегчало сначала
    Когда мы обратились первый раз. сказали, что это просто отравление и антибиотики не кололи..а второй раз сказали что это опять отравление, но почему-то укололи антибиотик.

  7. #1527
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Марфа_, такая рвота (кроме инфекции) смертельно опасна для маленького котёнка. он обезвоживается. отказывают почки. нужно было сразу при таких симптомах искать врача, чьё лечение действенно. Ваш котя и так долго протянул с инфекцией .

    зы вирус не лечится антибиотиком!!! антибиотиком лечится вторичная инфекция от вируса. Вашему котёнку нужно было специфическое антивирусное лечение. да, в схему и антибиотик тоже входит. но антибиотик не лечит вирус!

  8. #1528
    Аватар для Ляо
    Реєстрація
    06 лютий 2011
    Дописів
    131

    Типово

    Вообще-то врач должен быть взять анализы, т.к. симптомы явно вирусные, какое нафиг отравление, тем более котенок не привит. Если врач этого не сделал, а на глазок определил диагноз, то грош цена такому врачу. А ношпу вообще котам нельзя, это для них очень токсичный препарат.

  9. #1529

    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    Марфа_, такая рвота (кроме инфекции) смертельно опасна для маленького котёнка. он обезвоживается. отказывают почки. нужно было сразу при таких симптомах искать врача, чьё лечение действенно. Ваш котя и так долго протянул с инфекцией .

    зы вирус не лечится антибиотиком!!! антибиотиком лечится вторичная инфекция от вируса. Вашему котёнку нужно было специфическое антивирусное лечение. да, в схему и антибиотик тоже входит. но антибиотик не лечит вирус!
    У меня всегда были домашние питомцы - в основном кошки, но с таким столкнулась впервые, поэтому и не знала, что мне делать и куда бежать...и что это может быть. сказали что отравление, я и поверила, я же не специалист!!оказывается доверяй, но проверяй...
    теперь вряд ли захочется иметь кошек - боюсь

  10. #1530
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Диагноз "отравление" опять же может быть поставлен из-за симптомов + неуверенный ответ хозяев на вопрос : что котен ок ел.....

  11. #1531
    Аватар для Ляо
    Реєстрація
    06 лютий 2011
    Дописів
    131

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Диагноз "отравление" опять же может быть поставлен из-за симптомов + неуверенный ответ хозяев на вопрос : что котен ок ел.....
    Все равно врач должен был взять анализы, чтобы исключить вирус.

  12. #1532
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від Марфа_ Переглянути допис
    У меня всегда были домашние питомцы - в основном кошки, но с таким столкнулась впервые, поэтому и не знала, что мне делать и куда бежать...и что это может быть. сказали что отравление, я и поверила, я же не специалист!!оказывается доверяй, но проверяй...
    теперь вряд ли захочется иметь кошек - боюсь
    вот были кошки, а о прививках не знали? надежда на авось?

    немного ниже в этой теме я писала о том, что Ваш питомец нужен прежде всего Вам, а не ветам. вот Вы и должны о нём заботиться. и думать, а не принимать на веру. вот я всегда в таких случаях говорю: а случись это с Вашим человечьим ребёнком? тоже слепо доверяли бы? или всё-таки пошли бы к другому врачу, если ребёнку всё хуже?

    когда мы в дом берём живое существо, мы пинимаем на себя ответственность за него. это же не игрушка. я не пытаюсь Вас учить. просто знайте: будет в доме другой питомец, значит озаботьтесь ЗАРАНЕЕ найти хорошего вета. хоть тот же форум почитайте. здесь много отзывов. нельзя ждать, когда жаренный петух клюнет и будет не до осмысленного выбора клиники. надо бежать не в ту, что ближе, а в ту, что надёжнее.

    мне жаль, что так получилось. а Вы сделайте правильные выводы.

    удачи.

  13. #1533

    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    вот были кошки, а о прививках не знали? надежда на авось?

    немного ниже в этой теме я писала о том, что Ваш питомец нужен прежде всего Вам, а не ветам. вот Вы и должны о нём заботиться. и думать, а не принимать на веру. вот я всегда в таких случаях говорю: а случись это с Вашим человечьим ребёнком? тоже слепо доверяли бы? или всё-таки пошли бы к другому врачу, если ребёнку всё хуже?

    когда мы в дом берём живое существо, мы пинимаем на себя ответственность за него. это же не игрушка. я не пытаюсь Вас учить. просто знайте: будет в доме другой питомец, значит озаботьтесь ЗАРАНЕЕ найти хорошего вета. хоть тот же форум почитайте. здесь много отзывов. нельзя ждать, когда жаренный петух клюнет и будет не до осмысленного выбора клиники. надо бежать не в ту, что ближе, а в ту, что надёжнее.

    мне жаль, что так получилось. а Вы сделайте правильные выводы.

    удачи.
    Спасибо за совет. мне говорили что котятам в таком возрасте прививки делать еще рано, надо после 5 месяцев, поэтому и не привили. А выводы уже я сделала, уж поверьте!

  14. #1534
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Ляо Переглянути допис
    Все равно врач должен был взять анализы, чтобы исключить вирус.
    Не в каждой ветеринарке есть лаборатория. вспомните по человеческим анализам - они делаются (а особенно на вирусы) - пару дней. В случае с котятами - счет идет на часы+/- сутки....

    Сама попалась на "авосе" Когда взяла младшенького ( от домашней. но гуляющей на улице кошки) - мальчишка и крепенький и внешне здоровый сам чувствовал себя замечательно .... но мои три кошки , которых не привила перед взятием нового котенка переболели и серьезно вирусным стоматитом.....

  15. #1535
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Ляо Переглянути допис
    Вообще-то врач должен быть взять анализы, т.к. симптомы явно вирусные, какое нафиг отравление, тем более котенок не привит. Если врач этого не сделал, а на глазок определил диагноз, то грош цена такому врачу. А ношпу вообще котам нельзя, это для них очень токсичный препарат.
    Ага, мне как-то на Рабочей врач говорил, " зачем вам делать анализ дорогой щену, он же бездомный, вам деньги свои тратить. Это не энтерит, а отравление. Я настояла и оказался энтерит. Если бы не сделала-поехала бы с ним и с другими щенами на рынок..и заразить остальных мог бы.
    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

  16. #1536
    Аватар для Ляо
    Реєстрація
    06 лютий 2011
    Дописів
    131

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Не в каждой ветеринарке есть лаборатория. вспомните по человеческим анализам - они делаются (а особенно на вирусы) - пару дней. В случае с котятами - счет идет на часы+/- сутки....
    Только что для интереса позвонила в клинику на Рабочую - анализы на основные кошачьи вирусы делают в течении часа.
    А врачи у нас и человеческие не сильно беспокоятся о своих пациентах, что уже говорить о ветеринарах. Поэтому я уже давно поняла - надо самим ориентироваться в вопросах здоровья своих животных чтобы знать, чего требовать от врача.

  17. #1537
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від Марфа_ Переглянути допис
    Спасибо за совет. мне говорили что котятам в таком возрасте прививки делать еще рано, надо после 5 месяцев, поэтому и не привили. А выводы уже я сделала, уж поверьте!
    ерунду Вам говорили. после 5 мес можно сделать повторно (да и не после 5, если быть точной, а после смены зубов. она и в 6 может закончиться). а до 5 мес что делать? разве что в барокамере держать. котят начинают прививать в 2 мес, после глистогонки. только бешенство после 3х мес делается.

  18. #1538

    Реєстрація
    25 листопад 2011
    Дописів
    25

    Типово Ответ клиники Котофей

    Цитата Допис від Марфа_ Переглянути допис
    Здравствуйте, хочу поделиться своей бедой.
    У нас был маленький котенок, самый обычный, не породистый, 4 мес.Около недели маленькому котику стало плохо - была рвота и расстройство, мы обратились в клинику Котофей, которая находится на Калиновой,64 в здании Дома Быта. Ветеринар посмотрела на него, сказала, что это отравление...обколола какими-то лекарствами и нас отправили домой. Через пару дней нашему Лелику стало лучше - ожил, начал играться, в общем думали, что все позади.
    Но не прошло и недели, малышу стало еще хуже, почти перестал ходить, совсем не ел, каждые 2 часа рвал Мы опять побежали в Котофей,(это было где-то 5 или 5.30 вчера) они нас там еще не забыли, не взяв никаких анализов, врач влила ему под кожу раствор, уколола но-шпу и антибиотик... Пока мы сидели там, коту стало немного хуже, но врачи сказали что может быть ему тошнит, не сразу же лекарства помогут! дала с собой лекарств сказала дома колоть самим..
    как только мы принесли его домой, стало еще хуже,у малыша начались судороги он аж подпрыгивал от боли и кусал все, что ему попадалось на пути. Приступы все повторялись, я уколола ему еще но-шпу, но не помогло... в 21.00 мы поняли, что лекарства не помогают, и повезли котика в круглосуточную клинику на Артема. Когда врач посмотрел Лелика, сказал, что ему уже ничем помочь не сможет, у его была температура меньше 34 градусов, а это уже смертельно, отказали почки, зрачки не реагировали на свет и буквально через мин. 10 наш котеночек умер
    Врач сказал, что это никакое не отравление, посмотрел на зубки, сказал, что это была инфеция, которую не увидели котофеевские врачи.
    Я очень тяжело переживаю потерю любимца - ведь он был такой маленький, а умирал в таких муках Я не советую вам обращаться в эту "лечебницу" Котофей, потому что там работают безалаберные люди, которые убили нашего котеночка...Не доверяйте своих любимцев этим "ветеринарам"!!!!!!!!!
    Здравствуйте, уважаемая Марфа.

    Мы и есть тот Котофей, куда Вы приносили Вашего котёнка.
    Конечно, неприятно читать такие отзывы, но с другой стороны приятно что он только один (надеюсь, последний), а вылеченных и спасённых от смерти животных - гораздо больше.
    Мы, конечно, понимаем Ваше горе и досаду, желание найти виновного.
    Нам тоже очень жаль, что не получилось спасти котёнка.
    Однако, справедливость - сильное чувство и общественность, перед тем как что-то подумать о нас, должна выслушать вторую сторону, не так ли?

    Итак, факты.
    В первый раз Вы принесли котёнка к нам в клинику с жалобами на рвоту и понос, отсутствие аппетита.
    Животное было активно.
    В ходе опроса хозяев (то есть Вас) была выявлена определённая погрешность в питании, о чем Вам было сказано.

    Осмотр животного показал что животное активно, признаков сильной боли выявлено не было (наблюдались неприятные ощущения в области живота), температура 36.6 (измерено ректально ртутным градусником).
    Это - ниже нормы (норма у котов 38-39 градусов Цельсия) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...88%D0%BA%D0%B0
    При осмотре полости рта, носа и глаз не было выявлено отклонений в виде слизи, выделений или язв.
    Учитывая результаты осмотра и опроса хозяев был поставлен диагноз: пищевое отравление.
    На приёме было сделано:
    1. Введено 5 мл р-ра Рингера подкожно
    2. 1 мл гамавита подкожно
    3. 0.5 мл катозала подкожно
    4. если мы правильно помним, был укол но-шпы внутримышечно 0.2мл
    5. Назначена смекта в качестве сорбента для выпаивания дома.

    Всё это Вы можете уточнить, обратившись к Листу назначения, который мы Вам выдали.

    На следующий день был нам телефонный звонок о том, что котёнок игривый, активный и с аппетитом ест.
    На что мы порекомендовали ещё день выпаивать смекту и придерживаться строгой диеты.

    Спустя несколько дней, утром, был ещё один телефонный звонок, где Вы сказали нам что котёнку очень плохо "со вчерашнего дня", рвота, лежит пластом и ничего не ест.
    Мы Вам предложили принести котёнка немедленно на осмотр.
    Вы принесли его к нам в районе 17-18 часов.

    Опросив Вас, мы получили следеющую информацию:
    1. Котенка кормили консервами "Вискас" из супермаркета
    2. В Вашей квартире замечены тараканы, и Вами же было сделано предположение что их потравили соседи.
    3. Из Ваших слов было установлено, что на протяжении последних более чем суток у котёнка была сильная рвота, притом после поедания "Вискаса". Совпадение это или закономерность - утверждать сейчас трудно.

    Осмотрели животное.
    Котёнок вялый, апатичный, ничем не интересуется.
    Сильная боль в области живота.
    Температура тела 36.2 градусов.
    Осмотр полости рта, глаз, носа не выявил язв, выделений или слизи.

    Состояние животного на момент приёма было очень запущенным и критичным.
    На лицо было сильное обезвоживание, истощение, боль.
    Температура тела для котёнка такого возраста является критически низкой.
    В таком состоянии взятие анализа крови было бы дополнительным ударом по организму.
    Поэтому мы попытались спасти животное исходя из того что было возможно сделать на тот момент.

    На приёме было сделано:
    1. Котёнок взвешен электронными весами для определения доз препаратов.
    2. 3 мл дуфолайта подкожно
    3. 5 мл р-ра Рингера подкожно
    4. 12 мл физраствора (до 20 мл общего объёма).

    Всё это моментально разошлось из-под кожи, что подтверждает факт сильного обезвоживания организма.

    5. был назначен антибиотик широкого спектра действия для подавления вторичной микрофлоры кишечника во избежание появления энтерита.
    6. был назначен сульфокамфокаин для поднятия кровяногодавления
    7. была назначена но-шпа и метоклопрамид (церукал) чередуя каждые 3 часа эти препараты как противорвотные средства.
    8. Порекомендовали СРОЧНО положить котёнка на грелку для того чтобы помочь ему поднять температуру тела.

    Так же нужно учитывать, что такое состояние животного считают критическим и опасным для жизни, особенно в таком возрасте.
    В таком состоянии счёт идёт если и не на минуты, то на часы.
    И, к сожалению, животное на приём попало минимум через сутки после начала клинических признаков в виде обильной рвоты.
    В таком случае, увы, шансы на выздоровление невелики.

    Теперь касаемо вирусных инфекций.
    Мы по-прежнему считаем, что диагноз "пищевое отравление" является правильным.
    Не очень понятно, какую вирусную инфекцию рассмотрел доктор на Артёма.
    Мы видели животное и клинические признаки, а он - нет, только ротовую полость в период смены зубов.

    Наиболее распространены у нас такие вирусные заболевания как:
    1. Панлейкопения характеризуется рвотой, поносом и болью в животе.
    2. Калицивирусная инфекция - характеризуется появлением язв на твёрдом нeбе, языке и дёснах, выделениями из носа.
    3. Вирусный ринотрахеит (герпесвирусная инфекция кошек) характеризуется выделениями из глаз, носа и у котят часто переходит в пневмонию.

    Все эти заболевания объединяет в первую очередь повышенная температура тела (до 40-40.5 градусов), особенно у котят, чего в данном случае не было ни в первый ни во второй раз.
    Кроме того, котёнок жил дома (не выходя на улицу) у своих хозяев уже около 2-х месяцев, а учитывая мороз на улице, вероятность заражения вирусной инфекцией гораздо ниже.

    В любом случае, после первого приёма самочувствие котенка наладилось, и если бы это была любая вирусная инфекция, то она не лечится Рингером и Катозалом за 1 день.
    И уж точно вирусная инфекция не возобновляется через 3-4 дня на фоне видимого улучшения самочувствия.
    А вот повторное отравление - очень хорошо вписывается в клиническую картину.

    На счёт того чтобы заводить других животных.
    Безусловно, потеря котёнка - очень печальна.
    Но животные нуждаются в нас, а мы - в них.
    Нужно помнить, что маленькое животное требует столько же внимания как и маленький ребёнок, и зачастую их потребности не совпадают в нашим графиком работы.
    В будущем, если Вы решитесь завести домашнее животное, наверняка учтёте накопленный опыт и у Вашего нового любимца не будет проблем со здоровьем.


    Цитата Допис від Марфа_ Переглянути допис
    Когда мы обратились первый раз. сказали, что это просто отравление и антибиотики не кололи..а второй раз сказали что это опять отравление, но почему-то укололи антибиотик.
    По этому поводу написано выше.

    Цитата Допис від Марфа_ Переглянути допис
    мне говорили что котятам в таком возрасте прививки делать еще рано, надо после 5 месяцев, поэтому и не привили. А выводы уже я сделала, уж поверьте!
    Прививки котятам делаются с двух - двух с половиной месяцев.
    Ревакцинация - через 3-4 недели.
    Следующая ревакцинация - после смены зубов, затем - ежегодно.
    Востаннє редагував KotKotofey: 26.11.2011 о 06:28
    Ветеринарная клиника Котофей, ул. Калиновая, 43
    тел. 789-05-66. http://kotofey.dp.ua

  19. #1539

    Типово

    KotKotofey, прочитала я Ваше сообщение и поняла, что не хотелось бы попасть в Вашу клинику, объясняю почему: во-первых, Вы диагнозы ставите на глаз, никаких анализов не сделали, во-вторых, Вы должны были ставить капельницы котенку и капать-капать...в третьих, но-шпу котам нельзя колоть!!! а еще настаиваете на диагнозе - отравление, а в данном случае вирусная инфекция ( скорее панлейкопения) на лицо и даже без анализов, а чисто симптоматически... и нужно было проводить интенсивную антивирусную терапию!

    А этим Вы вообще подрываете свой профессионализм!
    Наиболее распространены у нас такие вирусные заболевания как:
    1. Панлейкопения характеризуется рвотой, поносом и болью в животе. НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО
    2. Калицивирусная инфекция - характеризуется появлением язв на твёрдом нeбе, языке и дёснах, выделениями из носа.
    3. Вирусный ринотрахеит (герпесвирусная инфекция кошек) характеризуется выделениями из глаз, носа и у котят часто переходит в пневмонию.

    Все эти заболевания объединяет в первую очередь повышенная температура тела (до 40-40.5 градусов), НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО особенно у котят, чего в данном случае не было ни в первый ни во второй раз.
    Кроме того, котёнок жил дома (не выходя на улицу) у своих хозяев уже около 2-х месяцев, а учитывая мороз на улице, вероятность заражения вирусной инфекцией гораздо ниже. НЕ ПРАВДА
    Востаннє редагував *elenka*: 26.11.2011 о 10:45

  20. #1540
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від *elenka* Переглянути допис
    KotKotofey, прочитала я Ваше сообщение и поняла, что не хотелось бы попасть в Вашу клинику, объясняю почему: во-первых, Вы диагнозы ставите на глаз, никаких анализов не сделали, во-вторых, Вы должны были ставить капельницы котенку и капать-капать...в третьих, но-шпу котам нельзя колоть!!! а еще настаиваете на диагнозе - отравление, а в данном случае вирусная инфекция ( скорее панлейкопения) на лицо и даже без анализов, а чисто симптоматически... и нужно было проводить интенсивную антивирусную терапию!

    А этим Вы вообще подрываете свой профессионализм!
    Но с другой стороны Вискас и тараканы...И не факт , что Марфа их у себя не травила, а котенок не наелся чего-то. Ведь улучшение было и не на 3 часа, а на 4 дня..

Сторінка 77 з 179 ПершаПерша ... 27676869707172737475767778798081828384858687127177 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті