Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 109 з 160 ПершаПерша ... 95999100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119159 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3181, показано з 2 161 по 2 180.

Тема: Новая почта. (общая тема)

  1. #2161
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від formbeton Переглянути допис
    оформляйте самостоятельно в приложении
    Так після таких оформлень змінюють показник. Іноді одразу при прийманні перевіряють. Іноді взнаєш по факту.

  2. #2162
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Там и так уже сверхприбыль, посылок столько что яблоку негде упасть. И я никак не могу проконтролировать перевес, если я запрошу чек то они все равно без моего ведома могут поменять его. Я уже подходил к оператору, сразу на мороз и говорит уже отправили, просите получателей перевзвешивать.
    Вот это вот писец. Я давно много раз говорил. И чесно говоря мне кажется это статья "мошеничество". Но никто ж не будет ради 5грн дело взбуждать... Вот мляди и пользуются. Да и мы пользуемся... их услугами, несмотря ни на что. Голосуем гривной за такое скотство.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  3. #2163
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від formbeton Переглянути допис
    оформляйте самостоятельно в приложении
    Меняют ПОСЛЕ оформления. Личное оформление это даже круче приложений. Там можно сьехать что ты себе неправильно навешал а они при приемке забыли пеервесить, а тут они при тебе взвешивают, пишут один вес, дают чек, а получателю потом говорят другой вес.
    Придумал фишку (но это если отправитель позаботится о получателе). Взвешивать дома и на коробке маркером написать "вес Х кг"
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  4. #2164
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 243

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Как вы боретесь с тем что вес накидывают? Я уже задолбался если честно, покупаю коробку на 1кг, создаю декларацию на 1кг, в итоге они сами переоценивают на 1.02-1.03. Итого +5грн к и так не дешевой доставке. Звонил на гор линию говорят пусть получатели просят переоценить, так что мне теперь каждому писать что НП хочет вас нагреть на 5грн, перевешивайте при получении? И кому идут эти деньги вообще, сомневаюсь что у них есть какие-то планы, а вот то что идет конкретному сотруднику более вероятно.
    так если в коробку на 1кг положить золота слиток. Коробка продолжит весить 1кг?

  5. #2165
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 147

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    так если в коробку на 1кг положить золота слиток. Коробка продолжит весить 1кг?
    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    300г там, ложу в коробку 1кг и ставят 1.02кг. Очевидно делают это специально так как тарифная сетка уже с 1 до 2кг будет а не 0.5-1, но зачем?
    никто ж не читает. все пишут

  6. #2166
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 166

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    так если в коробку на 1кг положить золота слиток. Коробка продолжит весить 1кг?
    Сдается мне что там не сама коробка кило весит )))

  7. #2167
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Ответила поддержка НП на сайте, в общем ничего нового, пользуйтесь услугой "Контрольне зважування", всего доброго, пользуйтесь услугами наших авиалиний.
    Еще я заметил по вчерашней посылке что при измененном весе не изменилась цена, Днепр-Харьков 10x10x10 1кг - 45грн, а 1.02кг уже 51, но у меня написано что 45. Видимо они могут отдельно менять стоимость от веса, вообще странно это все, остальные посылки я проверял там на 5грн дороже.

  8. #2168
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 147

    Типово

    Сегодня жена оформляла интернету. У нас была коробка новой почты. Написано "рекомендуется для посылок весом 1 кг. Внесла размеры, указанные на коробке. И в декларации пробило 1,02 кг!!!
    Объемный вес.

  9. #2169
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Сегодня жена оформляла интернету. У нас была коробка новой почты. Написано "рекомендуется для посылок весом 1 кг. Внесла размеры, указанные на коробке. И в декларации пробило 1,02 кг!!!
    Объемный вес.
    Действительно, но есть 2 момента:
    1.На сайте написано что ДО фактического или объемного веса. Значит ли это что это лазейка и операторы ей пользуются выбирая сами как им удобней?
    2.Коробка 1кг имеет размеры 24x17x10 и действительно по объему выходит 1.02, но если указать 23.9x16.9x9.9 то уже 1кг. Имеет ли место округление со стороны производителей коробок или НП занимается самообманом?

  10. #2170
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 465

    Типово

    та все просто, я коробки даже их НП перемеряю и пишу размеры фактические и почти никогда не переоценивали, вон вчерашние тоже перепроверил, все норм. там есть еще момент, если в коробке вещь какая-то и типа вздувает коробку, они просто обязаны ее перемерять по максимальной высоте, а не по тому, что написано на коробке. Иногда даже еще перепаковывают в большую, и это я считаю норма. то есть решение: линейка под рукой, когда формируете посылку самостоятельно.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  11. #2171
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    та все просто, я коробки даже их НП перемеряю и пишу размеры фактические и почти никогда не переоценивали, вон вчерашние тоже перепроверил, все норм. там есть еще момент, если в коробке вещь какая-то и типа вздувает коробку, они просто обязаны ее перемерять по максимальной высоте, а не по тому, что написано на коробке. Иногда даже еще перепаковывают в большую, и это я считаю норма. то есть решение: линейка под рукой, когда формируете посылку самостоятельно.
    Блин. Народ пишет что переоценивают ПОТОМ.
    Т.е. приходишь ты на НП, меряешь, офрмляешь, они со всем соглашаются и даже выдают тебе чек допустим на 10кг и 100грн доставка.
    А потом когда ты уходишь довольный со своим чеком переделывают накладную и получателю посылка приходит как 15 кг и 125 грн доставки.
    Самое подлое что от правитель об этом может и не узнать, а покупатель на него плеваться будет "за тот что тот мудак не проверил и не перемерял при отправке."

    PS у меня такого если что не было, или точнее я не ловил на горячем - мои посылки не прееоценивали, а то что отправляли мне - были перевесы, но я не знаю это отправитель мудак не проверял при отправке или НП его наипала и переоценила потом, а я остался злой на отправителя а не НП.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  12. #2172
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    2.Коробка 1кг имеет размеры 24x17x10 и действительно по объему выходит 1.02, но если указать 23.9x16.9x9.9 то уже 1кг. Имеет ли место округление со стороны производителей коробок или НП занимается самообманом?
    А я на сайте не вижу такой коробки. Есть килограмовая 23.5х16.5х10 . На самой коробке другие размеры напечатаны?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  13. #2173
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 147

    Типово

    без дробей было написано

  14. #2174
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    А я на сайте не вижу такой коробки. Есть килограмовая 23.5х16.5х10 . На самой коробке другие размеры напечатаны?
    Вот тут не знаю, я честно говоря не смотрел что на самой коробке написано, возможно на сайте округляют, но там написано 24х17х10.

  15. #2175
    Аватар для AntiStress
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    пр.Гагарина-ул.Абхазская
    Дописів
    14 416

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Блин. Народ пишет что переоценивают ПОТОМ.
    Т.е. приходишь ты на НП, меряешь, офрмляешь, они со всем соглашаются и даже выдают тебе чек допустим на 10кг и 100грн доставка.
    А потом когда ты уходишь довольный со своим чеком переделывают накладную и получателю посылка приходит как 15 кг и 125 грн доставки.
    Самое подлое что от правитель об этом может и не узнать, а покупатель на него плеваться будет "за тот что тот мудак не проверил и не перемерял при отправке."

    PS у меня такого если что не было, или точнее я не ловил на горячем - мои посылки не прееоценивали, а то что отправляли мне - были перевесы, но я не знаю это отправитель мудак не проверял при отправке или НП его наипала и переоценила потом, а я остался злой на отправителя а не НП.
    мне объясняли на моём отделении чуточку не так...
    я пришла, оформила - оплатила, мне дали чек и посылка ушла с отделения, а переоценивают их на терминале, который не на отделении, а когда загружают машину на межгород или между отделениями и приезжает она уже дороже,
    я например пишу своим заказчикам о том, что для получения понадобится паспорт, номер посылочки такой то... и столько-то гривен, если с Вас запросят больше денег, не стесняйтесь запросить перевзвешивание и сэкономить 5 -10 гривен...

  16. #2176
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від AntiStress Переглянути допис
    я например пишу своим заказчикам о том, что для получения понадобится паспорт, номер посылочки такой то... и столько-то гривен, если с Вас запросят больше денег, не стесняйтесь запросить перевзвешивание и сэкономить 5 -10 гривен...
    Так и я стал писать, но при стоимости товара больше 500-1000-1500 (кому как) большинству как мне кажется наплевать на 5грн, а почта этим пользуется. Вы не представляете сколько по 5грн выйдет в сумме с каждой посылки. На моем отделении переоценивают сразу но не всегда, нужно посматривать.

  17. #2177
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Вот тут не знаю, я честно говоря не смотрел что на самой коробке написано, возможно на сайте округляют, но там написано 24х17х10.
    А я здесь смотрел https://novaposhta.ua/delivery - при расчете посылки в списке нет такой "округленной" коробки. Надо посмотреть что у них на самой коробке. Сегодня кстати буду забирать посылку, если не забуду перефоткаю все их наличные коробки.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  18. #2178
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    ахах какая хитровыипаная нова почта.
    Отправляю ноут. В их стандарнтной упаковке. На которой написаны размеры и вес - 4кг.
    Указываем при оформлении 2 кг фактических (а коробка - 4кг) - доставка 50грн. А вот если указать реальный вес такой как на коробке - 4кг то уже считает доставку 55 грн.
    Отакая хитронаепывательная нова почта...
    Обьемный вес нынче получается уже не равен фактическому.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  19. #2179
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Обьемный вес нынче получается уже не равен фактическому.
    Так він і не рівний

  20. #2180
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 243

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    ахах какая хитровыипаная нова почта.
    Отправляю ноут. В их стандарнтной упаковке. На которой написаны размеры и вес - 4кг.
    Указываем при оформлении 2 кг фактических (а коробка - 4кг) - доставка 50грн. А вот если указать реальный вес такой как на коробке - 4кг то уже считает доставку 55 грн.
    Отакая хитронаепывательная нова почта...
    Обьемный вес нынче получается уже не равен фактическому.
    мда.... указывать разный объемный и фактический вес научились даже самые отсталые операторы как автолюкс и деливери еще лет 8 назад.
    Было время, да, когда твой груз просто взвешивали и в декларацию писали чистый вес. Мебель было удобно отправлять. Диваны громоздкие, но не тяжелые.
    Теперь же обычный диван вместо фактических 60кг едет как 350-400кг объемного веса.

Сторінка 109 з 160 ПершаПерша ... 95999100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119159 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті