Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 32, показано з 1 по 20.

Тема: Пасхальные писанки

  1. #1

    Типово Пасхальные писанки

    Потрясающий подарок для родных и друзей к Пасхе - конечно же писанка.
    Традиционная роспись воском на куринном яйце.

    Если кого-нибудь заинтересовали писанки, пишите. Лучше на e-mail: [email protected]

  2. #2
    Аватар для TaNatasha
    Реєстрація
    17 квітень 2011
    Дописів
    10

    Типово

    Очень красиво!!!!!
    только в красном цвете?
    Сколько стоит эта роскошь???

  3. #3
    Аватар для TaNatasha
    Реєстрація
    17 квітень 2011
    Дописів
    10

    Типово

    Жду,не дождусь ответ.....
    ПАСХА близко , хочу успеть с подарками....
    Спасибо.

  4. #4

    Типово

    Решила на Пасху расписать веселенькими красками. А вообще-то можно по желанию исполнить любой каприз, но тогда нужно ждать. Писанка на куринном яйце стоит 30-40 грн в зависимости от сложности работы.




  5. #5
    Аватар для TaNatasha
    Реєстрація
    17 квітень 2011
    Дописів
    10

    Типово

    А что значат символы?
    Мне надо подарок детям и бабушке?
    Как можно с Вами связаться?

  6. #6

    Типово

    У меня писанки на выдутых яйцах. Их можно дарить в течение всего года. Писанка - это тот же оберег. Если она разбилась, то скарлупу нужно не выбрасывать, а закопать в огороде
    Писанки, которые я вам сейчас представляю выполнены в народных традициях и имеют магическую силу. Яркие красные цвета символизируют весну, любовь, возрождение жизни (можно дарить женщинам, которые желают родить детей; молодым), желтый - солнце, тепло, рождение юности, хороший урожай... Все орнаменты тоже что-нибудь обозначают: расчерченные квадратики - распаханную землю, "крапанки" - солнце, дубовые листья - здоровье, крепкую семью... Всего не напишешь. Если кому-то лень рыться, то могу потихоньку выкладывать информацию.
    TaNatasha, контакты отправила Вам в личку.
    Вот еще фотографии.


  7. #7
    Аватар для TaNatasha
    Реєстрація
    17 квітень 2011
    Дописів
    10

    Типово

    Спасибо, а можете сделать темные, с символами для пожилого человека, с пожеланием здоровья?

  8. #8
    Аватар для matinka.ua
    Реєстрація
    22 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4

    Типово

    Ух ты! Здорово
    Я тоже такую хочу
    можете сделать на заказ?
    Аква-подготовка - это хорошее самочувствие, лёгкие роды, здоровый малыш!

  9. #9

    Типово

    Цитата Допис від matinka.ua Переглянути допис
    Ух ты! Здорово
    Я тоже такую хочу
    можете сделать на заказ?
    Да, конечно. Вы что-то конкретно хотите?

  10. #10

    Типово

    Еще немного истории. Думаю посетителям форума будет интересно.
    Еще раз о дубе.


    Дуб считался прибежищем божьего грома, так как в него легко попадала молния. Он символизировал силу богов природы. Это дерево было связано с богами-громовержцами и громом, считалось эмблемой богов неба и плодородия. Дуб – символ Перуна, Солнца и других богов; дерево жизненной силы, гордости, мощи, долголетия и здоровья. Его почитали как дерево жизни и мировой оси. Славяне-язычники считали дубовые рощи жилищами богов, потому категорически запрещали их вырубать. Дубам в жертву приносили быков, кабанов, петухов, хлеб и др. Согласно древним легендам, в вырие - сонмище богов и душ - росло перводерево мира – прадуб с молодильными яблоками бессмертия.

    Листья дуба олицетворяли мужскую силу, честь, верность и долголетие. Когда в доме рождался мальчик, в его честь сажали дуб и купали младенца в настое из дубовых листьев.

    В христианстве дуб - символ Христа, как силы, которая проявляется в беде, как твердости в вере.

  11. #11
    Аватар для TaNatasha
    Реєстрація
    17 квітень 2011
    Дописів
    10

    Типово

    !!!!!

  12. #12
    Аватар для TaNatasha
    Реєстрація
    17 квітень 2011
    Дописів
    10

    Типово

    У меня есть еще несколько желающих. Напишите тел. Спасибо!

  13. #13
    Аватар для TaNatasha
    Реєстрація
    17 квітень 2011
    Дописів
    10

    Типово

    тел????

  14. #14

    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Дописів
    1

    Типово

    Красиво.А бывают более крупные формы?Страусиные,например?

  15. #15

    Типово

    Цитата Допис від gorn64 Переглянути допис
    Красиво.А бывают более крупные формы?Страусиные,например?
    Бывают Пока у меня только одно. На фото слева мое, а справа - моей коллеге-пысанкарке.



    На яйцах изображены трипильские бабы. На моем - охотницы, на другом - рыбаки.
    Это яйцо сейчас на выставке.

  16. #16

    Типово

    Цитата Допис від TaNatasha Переглянути допис
    У меня есть еще несколько желающих. Напишите тел. Спасибо!
    Телефон отправила в личку.

  17. #17

    Типово

    Еще немного о символах.
    Сварга



    «Сварга» («свастика», «четыреног”) – одна из разновидностей креста. Слово «свастика» древнеиндийского происхождения (санскр.) и означает - «это хорошо». В основе графического изображения этого знака может быть крест (символ земли, а позже солнца в центре), окружность (символ неба), квадрат (знак земли). В эпоху бронзы сварга уже связана с солнечным культом, а заокругленные отроги символизируют движение солнца.

    Существует две разновидности сварги: прямая (правосторонняя) и обратная (левосторонняя). Прямая сварга с закругленными отрогами в правую сторону, по часовой стрелке, символизирует восход солнца, творение, движение солнца весной и летом, добро, позитивную мужскую энергию.

    Обратная сварга с закругленными отрогами влево, против часовой стрелки, символизирует закат солнца, разрушение, движение солнца осенью и зимой, негативную женскую энергию. Сварга также является знаком, который способствует рождению детей, символ добрых пожеланий, удачи, долголетия, плодородия, здоровья и жизни.

    Свастика – знак святого огня и солнца. В христианстве она является символом Божественного величия. В раннем христианстве свастика охраняла от злых духов.

    Эта писанка еще есть


  18. #18

    Реєстрація
    20 квітень 2011
    Дописів
    7

    Типово

    В прошлом году покупала в Киеве себе пысанку. Мне нравятся ваши цены. Хорошо, что и в Днепропетровске можно теперь не только петриковку купить. Так держать!

  19. #19
    Аватар для TaNatasha
    Реєстрація
    17 квітень 2011
    Дописів
    10

    Типово

    Я резервирую темно зеленую со сваргами!!!! и красную с клинышками ))

  20. #20

    Типово

    TaNatasha, выполнила Ваш заказ.





    Сегодня встречаемся.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті