Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 14 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 261, показано з 61 по 80.

Тема: Британские кошки

  1. #61
    Аватар для Lisa_Bet
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 465

    Типово

    Цитата Допис від Guin Переглянути допис
    Как у британцев, так и у шотландцев нормального разведения со здоровьем все в порядке....
    Ха! видели мы таких - с документами, и прекрасной родословной, а внешность ну явный брак. Сплошь и рядом. Даже на сайтах питомников. А здоровье - не угадаешь, что будет через 5 лет. Вон сколько по клиникам ездят с "отличными родословными"! Тогда как если пристально и со знанием дела выбрать котенка "на диван" без документов, но с отличными данными, эта покупка будет гораздо оправданней!

  2. #62
    Аватар для Guin
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Я ж написала - нормалнього разведения... А у нас это редкость. Т.к., во-первых, известно, как у нас получают те же родословные, а во-вторых, многие, купив котенка пет-качества без документов, вяжут его направо и налево.
    Цитата Допис від Lisa_Bet Переглянути допис
    А здоровье - не угадаешь, что будет через 5 лет.!
    Совершенно верно, и это применимо к любому животному.

  3. #63
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Таня, та дело ж тут не в нормальном разведении. нужно: без доков, но британ. а то, что у такого британа без доков хз кто стоит за ним, то пофиг. без доков - это не британ! и не страйт! без доков - это кот домашний любимый. и не нужно пользоваться проф терминами для оправдания таких вязок.

    и по поводу здоровья я тоже улыбнулась. неполадки со здоровьем бывают у ФОЛДОВ, за которыми стоят вязки фолд-фолд. каким местом к ним прицеплены страйты, остается тайной. Lisa_Bet, учите матчасть. ах, ну да, Вам-то она ни к чему. Вам же выставки и все такое ни к чему. вот только без знания этой самой матчасти не стОит хаять породу, о которой Вы не имеете представления. да Вам-то и не надо, правда? Вы ж "в рзведение" своих так запросто предлагаете. и Вам, надо полагать, не ведомо, что Вашим котятам разведение не светит. светит только размножение.

  4. #64
    Аватар для Vladimir_K
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Дописів
    2 943

    Типово

    Цитата Допис від Lisa_Bet Переглянути допис
    А почему тут напускаются на тех, кто котят без документов продает и покупает?.
    Во первых как бы меня тут не уговаривали и не рассказывали некоторые -это очень прибыльный бизнессс
    Во- вторых - это как с покупкой машины - есть гарантия - если она тебя интересует ты придерживаешься всего чего тебе расскажут каждые 10-15 тыс км!- да но если денег хватает на Майбах - то просто в западло будет в нем что-то делать!

    Я взял себе котика без документов - такой енерджайзер ужасс))))и я доволен
    если для разведения и выставок - то доки нужны однозначно!
    Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

  5. #65
    Аватар для Lisa_Bet
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 465

    Типово

    Цитата Допис від Guin Переглянути допис
    Я ж написала - нормалнього разведения... А у нас это редкость. Т.к., во-первых, известно, как у нас получают те же родословные, а во-вторых, многие, купив котенка пет-качества без документов, вяжут его направо и налево.

    Совершенно верно, и это применимо к любому животному.
    А как у нас получают документы?? можно поподробней?? это что ж получается, купишь с документами - а они еще и левые? есть риск такой?! я искренне считала, что это подделать НЕВОЗМОЖНО!

  6. #66
    Аватар для Lisa_Bet
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 465

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    Таня, та дело ж тут не в нормальном разведении. нужно: без доков, но британ. а то, что у такого британа без доков хз кто стоит за ним, то пофиг. без доков - это не британ! и не страйт! без доков - это кот домашний любимый. и не нужно пользоваться проф терминами для оправдания таких вязок.

    и по поводу здоровья я тоже улыбнулась. неполадки со здоровьем бывают у ФОЛДОВ, за которыми стоят вязки фолд-фолд. каким местом к ним прицеплены страйты, остается тайной. Lisa_Bet, учите матчасть. ах, ну да, Вам-то она ни к чему. Вам же выставки и все такое ни к чему. вот только без знания этой самой матчасти не стОит хаять породу, о которой Вы не имеете представления. да Вам-то и не надо, правда? Вы ж "в рзведение" своих так запросто предлагаете. и Вам, надо полагать, не ведомо, что Вашим котятам разведение не светит. светит только размножение.
    ох как задело! наверное, ваш бизнес - это разведение и продажа кошек? и потому так ратуете? Так вот. Прошу вас не оскорблять совершенно незнакомого человека! не такой уж я дилетант, кошек держу давно. А какого котенка приобретать, и вообще, какой политики придерживаться, это личное дело каждого! Считаете, что ваше мнение - единственно верное? На здоровье! Только сейчас приобретается котят без документов гораздо больше, чем с документами, таковы тенденции. Как бы вам это не нравилось.

  7. #67
    Аватар для Lisa_Bet
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 465

    Типово

    Цитата Допис від Vladimir_K Переглянути допис
    Во первых как бы меня тут не уговаривали и не рассказывали некоторые -это очень прибыльный бизнессс
    Во- вторых - это как с покупкой машины - есть гарантия - если она тебя интересует ты придерживаешься всего чего тебе расскажут каждые 10-15 тыс км!- да но если денег хватает на Майбах - то просто в западло будет в нем что-то делать!

    Я взял себе котика без документов - такой енерджайзер ужасс))))и я доволен
    если для разведения и выставок - то доки нужны однозначно!
    Владимир, я с вами согласна. Видите, на меня уже накинулись "заводчики". А я только и хотела, просто купить котенка без документов на подарок. Причем без документов - это пожелание будущих хозяев. Преступление, однако)

  8. #68
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від Lisa_Bet Переглянути допис
    ох как задело! наверное, ваш бизнес - это разведение и продажа кошек? и потому так ратуете? Так вот. Прошу вас не оскорблять совершенно незнакомого человека! не такой уж я дилетант, кошек держу давно. А какого котенка приобретать, и вообще, какой политики придерживаться, это личное дело каждого! Считаете, что ваше мнение - единственно верное? На здоровье! Только сейчас приобретается котят без документов гораздо больше, чем с документами, таковы тенденции. Как бы вам это не нравилось.
    ну если у Вас еще и получается бизнес на котятах делать, да еще и бездокументных - то браво.

    и именно Ваши высказывания о породе, в которой Вы не разбираетесь, и дает мне право ТАК разговаривать. вот так говорят именно дилетанты. и еще. не показывайте свое дилетанство так явно. не предлагайте так уверенно В РАЗВЕДЕНИЕ бездокументных котят. это размноженчество. и не более того.

    выставки, если Вы не в курсе - это племенной смотр, на котором кошки доказывают свое право использоваться в разведении. а "подушечное" размножение - и есть основа того, что появляются больные котята. а потом нам говорят о "нездоровье" породы. ха-ха 3 раза.

  9. #69
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Lisa_Bet, на Вас я не набрасывалась, это личное дело каждого, у меня кошь британка тоже без документов, родители с доками. Не пойму - если нужен прямоухий и без доков, то какая разница - страйт или британ, раньше вообще не было такого понятия как страйт. И британа от страйта без документов можно и не отличить, разные клубы, разные системы, кое-что по внешним требованиям отличается. И скоттишей больше, чем британов - ведь проще продать котят, на все вкусы получаются уши. Поэтому встречаются заводчики, которые продают страйтов как британов, нет документов - нет доказательств... Это я и хотела сказать.
    И работа фелинологов это скорее не бизнес, а все-таки работа, так как все это требует не малых затрат.
    Востаннє редагував Sandra1111: 14.06.2010 о 18:13

  10. #70
    Аватар для Vladimir_K
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Дописів
    2 943

    Типово

    Цитата Допис від Lisa_Bet Переглянути допис
    Владимир, я с вами согласна. Видите, на меня уже накинулись "заводчики". А я только и хотела, просто купить котенка без документов на подарок. Причем без документов - это пожелание будущих хозяев. Преступление, однако)
    Знаем знаем - проходили ! Я как заикнулся тут на счет без доков - разорвали(при этом всем цена с доками одна , но если доки нужны надо еще доплатить - за сами доки !!! )
    Я так же увидел фотку - приехал посмотрел и в тот же день забрал! Все - как и доки - и у нас все велл ! можно и тигерсану обратиться у них и сайтик поприкольнее - не такой серый - глаза не сильно режет!

    А люди просто защищают свое и всего-лишь ! Мона всех понять !
    Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

  11. #71
    Аватар для Guin
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Lisa_Bet, Vladimir_K - а зачем передергивать-то? Покупать котят без родословной (это, видимо, подразумевается под загадочным "без документов") - пожалуйста. НО - такие котята вообще-то продаются под кастрацию, не для разведения. А вяжет их каждый второй. Ну а если имеется в виду неактированный котенок - то этой покупкой вы всего лишь поддерживаете бизнес таких разведенцев.

  12. #72
    Аватар для Lisa_Bet
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 465

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    ну если у Вас еще и получается бизнес на котятах делать, да еще и бездокументных - то браво.

    и именно Ваши высказывания о породе, в которой Вы не разбираетесь, и дает мне право ТАК разговаривать. вот так говорят именно дилетанты. и еще. не показывайте свое дилетанство так явно. не предлагайте так уверенно В РАЗВЕДЕНИЕ бездокументных котят. это размноженчество. и не более того.

    выставки, если Вы не в курсе - это племенной смотр, на котором кошки доказывают свое право использоваться в разведении. а "подушечное" размножение - и есть основа того, что появляются больные котята. а потом нам говорят о "нездоровье" породы. ха-ха 3 раза.
    Багирочка, для меня кошки- скорее хобби, источник доходов у меня другой) Но кошка у меня - от титулованных клубных родителей, просто документы я на нее не делала изначально, мне это было не нужно. И вяжется она только с котами с родословной, так почему бы мне не продать котят, даже и без документов, если есть спрос?? это мое личное дело! А насчет страйтов.. родственники покупали себе котят три раза, страйтов, с родословной. и три раза возвращали из-за здоровья...

  13. #73
    Аватар для Lisa_Bet
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 465

    Типово

    Цитата Допис від Sandra1111 Переглянути допис
    Lisa_Bet, на Вас я не набрасывалась, это личное дело каждого, у меня кошь британка тоже без документов, родители с доками. Не пойму - если нужен прямоухий и без доков, то какая разница - страйт или британ, раньше вообще не было такого понятия как страйт. И британа от страйта без документов можно и не отличить, разные клубы, разные системы, кое-что по внешним требованиям отличается. И скоттишей больше, чем британов - ведь проще продать котят, на все вкусы получаются уши. Поэтому встречаются заводчики, которые продают страйтов как британов, нет документов - нет доказательств... Это я и хотела сказать.
    И работа фелинологов это скорее не бизнес, а все-таки работа, так как все это требует не малых затрат.
    просто, как я уже тут писала, у нас в семье есть плачевный опыт со страйтами, 3 раза подряд! А вы свою кошь, которая без доков, вяжете? интересно просто..

  14. #74
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Цитата Допис від Lisa_Bet Переглянути допис
    просто, как я уже тут писала, у нас в семье есть плачевный опыт со страйтами, 3 раза подряд! А вы свою кошь, которая без доков, вяжете? интересно просто..
    Опыт не приятный конечно, а что с ними было? У меня знакомая много лет занимается кошками и таких проблем не было со страйтами.

  15. #75
    Аватар для Lisa_Bet
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 465

    Типово

    первые три сначала все время поносили, рвало их, апетит плохой, то чихали, то уши, то глаза.. намаялись.. четвертого срайта купили (настойчивые!), вроде все нормально, так вырос дистрофик! в год и 6 мес. был размером как 5-месячный. вот так( Сандрочка, ну вяжете вы свою британку или нет? мне тут все кричат - надо стерилизовать, если доков нет, а по мне, это бред. Я ее родителей знаю, и мне ниче никому не надо доказывать..

  16. #76
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    По правилам клубов - надо стерилизовать, обычно это оговаривает заводчик, у которого Вы приобретаете кошку. Моя рожала один раз, условия были оговорены с заводчицей. Жалею, что взяла без документов. Сейчас вязать не хочу, кошь не темпераментная.
    Конечно - странные проблемы, скорее всего первых рано забрали от матери при условии нормального кормления и отсутствия паразитов; дистрофик - либо гены, либо неправильное питание.

  17. #77
    Аватар для tigersun
    Реєстрація
    24 серпень 2007
    Дописів
    1 141

    Типово

    Цитата Допис від Lisa_Bet Переглянути допис
    первые три сначала все время поносили, рвало их, апетит плохой, то чихали, то уши, то глаза.. намаялись.. четвертого срайта купили (настойчивые!), вроде все нормально, так вырос дистрофик! в год и 6 мес. был размером как 5-месячный. вот так( Сандрочка, ну вяжете вы свою британку или нет? мне тут все кричат - надо стерилизовать, если доков нет, а по мне, это бред. Я ее родителей знаю, и мне ниче никому не надо доказывать..
    Это же надо - какие страйты нехорошие, никак не хотят жить у хороших людей
    улыбнули, однако.,
    Ребята, большое спасибо что не ругаете сайтик, только у меня ж не британы, у меня чистокровные страйты!
    ( )
    Востаннє редагував tigersun: 15.06.2010 о 15:41

  18. #78
    Аватар для Guin
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Lisa_Bet Переглянути допис
    мне тут все кричат - надо стерилизовать, если доков нет, а по мне, это бред..
    А по мне, вы просто сшибаете бабло незаконным образом....

  19. #79
    Аватар для Lisa_Bet
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 465

    Типово

    Для Багиры. Чтоб не быть голословной по поводу страйтов.

    Шотландец или британец?
    10.02.2005 - 21:45 Много раз была на выставках кошек.Очень нравятся британские и шотландские вислоухие.Последние кажутся гораздо крупнее.Чем они отличаются и где можно купить хорошего котенка?Как его выбрать? Подскажите,пожалуйста.
    Steppe Stars
    1 - 10.02.2005 - 23:46 evdira, британские котята отличаются от шотландских вислоухих не только сложением ушей. Вы правильно заметили, что британцы крупнее. Они просто излучают солидность и основательность. В то же время они очень добродушны и привязаны к хозяевам, хотя могут быть и самодостаточными.
    Скоттиш-фолд (шотландская вислоухая) - должна более изящного телосложения, она более подвижна. Хотя и британца увальнем не назовёшь. Скоттиш-фолда при покупкенужно выбирать с более длинным и, главное, гибким хвостом и позвоночником. На это обязательно надо обращать внимание, потому что это порода, которой присущи костные аномалии. Что, к сожалению, бывает из-за неграмотного разведения, неправильного подбора пар. В помёте котят среди вислоухих всегда бывают прямоухие котята, которые называются скоттиш-страйтами. Их обычно продают дёшево, т. к. таким котятам запрещено участвовать в разведении. Они отличаются от британцев размером и поставом ушей. У британцев ушки - это почти равносторонние треугольники и сидят на головке широко. У страйта ушки более узкие и вытянутые и посажены высоко на макушке. Иногда при продаже котят страйтов выдают за британцев, потому что в детстве они очень похожи. Только говорят, что не стали оформлять документы на котят. В результате, взрослое животное может лишь отдалённо напоминать чистокровного британца. Хотя, существуют исключения из правил. (Это, когда в пару к скоттиш-фолду подбирают тяжёлого костистого британа. Что не есть хорошо. Потому что именно от таких вязок рождаются больные котята.
    Теперь я приведу выдержки из статей, которые нашла в инете.Чтобы понять, на что надо обращать внимание в первую очередь при покупке котёнка.
    Самое главное, чтобы котёнок выглядел здоровым. Шерстка должна быть блестящая, густая, без залысин. Не должно быть гнойных выделений из глаз. Ушки должны быть чистыми.
    Котенок должен быть игривым, с любопытным взглядом и блестящими глазками. Это относится к любому котенку любой породы. Представьте, если он вялый дома, то как на него повлияет стресс переезда?
    Опять-таки, общая рекомендация — котенок должен быть подрощенным, и чем старше — тем лучше. Совершенно недопустимо отнимать малыша от матери до месяца, это необратимо подорвет его иммунитет. От такого стресса может сильно заболеть даже здоровый котенок. При этом, он ещё не научился общаться с братьями и сёстрами, значит, будет плохо реагировать в дальнейшем на появление в квартире новеньких. Будь то новорождённый ребёнок или второе домашнее животное.
    Понять, кто вырастет из хорошенького малыша можно уже с четырех месяцев. К этому времени проходит первая перелинька, окрашиваются глазки. Правда не до конца, обычно этот процесс завершается к году, но по общему тону можно уже сказать темно-оранжевые они будут или желто-водянистые - это важно!
    Далее — все котятки в возрасте 1-2,5 месяцев хорошенькие и толстолапенькие, щекастенькие, так и хочется прижать их к себе. Так вот это впечатление обманчиво, смотреть котенка нужно в подростковом возрасте, который соответствует 3-9 месяцам. Как и человеческие дети котята вытягиваются, становятся нескладными, голенастыми, причем мальчики развиваются более неравномерно, чем девочки: то хвостик вытянется, то ушки как у зайца, то нос вдруг длиннющим становится и т.д. Все это потом может выправиться, а может и нет, т.е., хочется сказать, что в этом возрасте недостатки у будущих котов и кошек виднее.
    Если в подростковом возрасте котенок, все равно, выглядит толстощеким, толстолапым, с маленькими ушками и маленьким хвостиком, с "набитой" шерсткой — значит, во взрослом возрасте он будет просто СУПЕР!
    Если Вас уверяют, что: большие уши уменьшатся, "бедный" подшерсток нарастет, длинный тонкий хвост станет толстым и коротким, длинный нос широким и коротким — НЕ ВЕРЬТЕ, Вас обманывают, чтобы продать котенка.
    (Кубань. ру)

  20. #80
    Аватар для Lisa_Bet
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 465

    Типово

    Цитата Допис від Guin Переглянути допис
    А по мне, вы просто сшибаете бабло незаконным образом....
    а по мне, это мое личное дело, которое никого не касается. незаконно зарабатывают деньги оффшорные липовые фирмы, перекачивая огромные суммы денег. А я занимаюсь свои хобби, а котят и дарю, меду проим, тоже. Насмешили)

Сторінка 4 з 14 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті