Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 14 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 261, показано з 21 по 40.

Тема: Британские кошки

  1. #21
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    некоторым, занимаясь разведением кошек, не помешало бы хоть знать, что кошками занимаются фелинологи. это раз. кинологи собаками. для вашего сведения.

    второе. те, кто советует кастрировать неплеменных кошек, не советует их истреблять. или вы между строк читаете? купите междустрочный словарь.

    третье. наплодив котят, которые потом окажутся на улице, вы смело можете гордиться собой.

    тьфу однако.

  2. #22
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    Цитата Допис від Eric Переглянути допис
    Кошке год и один месяц. Начала дико мяукать, дал капли - успокоилась. А вообще, с какого возраста можно отводить ее к коту?

    Порода - британская вислоухая.
    эт точно - не существует.....
    можно конечно и сводить - но только при условии что потом своих котят по 5 рублей не будете отдавать бабкам для "приютить" - поскольку эти котята в лучшем случае становятся уличными - а чаше мучительно погибают....

    кошка старше года вполне готова стать матерью..... но принимать решение вам..... и заботиться вопросом приюта для малышей тоже вам....

  3. #23
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    некоторым, занимаясь разведением кошек, не помешало бы хоть знать, что кошками занимаются фелинологи. это раз. кинологи собаками. для вашего сведения.

    второе. те, кто советует кастрировать неплеменных кошек, не советует их истреблять. или вы между строк читаете? купите междустрочный словарь.

    третье. наплодив котят, которые потом окажутся на улице, вы смело можете гордиться собой.

    тьфу однако.
    вдохните и выдохните, а потом посчитайте до 10!
    госпожа Rattery чье сообщение и стало причиной моего ответа именно КИНОЛОГ (прочтите внимательно ее подпись!)

    во-вторых такие люди уже и просто уличных кошек уже кастрируют - типа за сокращение бездомных животных

    в-третьих я прекрасно знаю людей которые "плодят" бездомных котят... и это не все подряд владельцы "непородистых" кошек!

    п.с. купите валерьянку - иногда помогает!

  4. #24
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від kementari Переглянути допис
    вдохните и выдохните, а потом посчитайте до 10!
    госпожа Rattery чье сообщение и стало причиной моего ответа именно КИНОЛОГ (прочтите внимательно ее подпись!)

    во-вторых такие люди уже и просто уличных кошек уже кастрируют - типа за сокращение бездомных животных

    в-третьих я прекрасно знаю людей которые "плодят" бездомных котят... и это не все подряд владельцы "непородистых" кошек!

    п.с. купите валерьянку - иногда помогает!
    а здесь, знаете ли, не только Rattery советует стерилизацию. и в данном топике тоже. и тема о кошках. давайте не приплетать кинологию. Rattery из разумных людей в отличие от некоторых.

    вы мне свои психотренинги не советуйте, мне это ни к чему.

    и вот именно уличных кошек и нужно кастрировать. впрочем наряду и с домашними. или у нас количество бездомных кошек еще может кого-то не ужаснуть. и судьба их котят, обреченных в 99% на смерть. не лучше ли им не родиться, чем погибнуть мучительной смертью?

    ох, как же меня достали вот такие. стопятьдесят раз по кругу, снова и снова. как плодили бедное зверье, так и дальше плодят. еще и подводят под это идейную базу. еще раз тьфу.

    Танюш, пошли отсюда. сама знаешь, с такими спорить, только свои руки пачкать.

  5. #25
    Аватар для Dizl
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    269

    Типово

    Цитата Допис від Eric Переглянути допис
    Кошке год и один месяц. Начала дико мяукать, дал капли - успокоилась. А вообще, с какого возраста можно отводить ее к коту?

    Порода - британская вислоухая.
    Вязать лучше ближе к двум годам.Каплями неувлекайтель ,будет мертвое потомство.Уколите лучше Депопрамон,его хватает на пол года,но колоть надо,когда не кричит.Вышлите мне фото.Может возьму Вас на вязку.

  6. #26
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Цитата Допис від Dizl Переглянути допис
    Вязать лучше ближе к двум годам.Каплями неувлекайтель ,будет мертвое потомство.Уколите лучше Депопрамон,его хватает на пол года,но колоть надо,когда не кричит.Вышлите мне фото.Может возьму Вас на вязку.
    К двум годам - это поздно для первой вязки. Кошь может и не даться, чем старше животное - тем сложнее дается первая вязка. Уколы как и таблетки увеличивают риск развития пиометры и мертворожденных котят. У кошки два варианта: рожать или быть стерилизованной. Роды - норма 3 помета за два года. Я свою раз в год вяжу. У Вашей кошки замечательное время для первой вязки. Но прежде,чем вязать - узнайте о породе, так как Вы это не сделали до приобретения животного, все нюансы разведения, кормления беременной кошки, породные признаки, о родах и вскармливаании котят и коршки после. Все это не совсем легко и просто. У Вас вислоухая - узнайте нюансы по ушками, так как с приподнятыми ушами кисок не вяжут, а чтобы лучше лежали уши-нужно вязать с шотландским страйтом. А вообще - посоветуйтесь с фелинологом, под разведение можно ли Вашу кису.

    Багира, муж мой всегда в шоке, когда я смотрю передачу по Энимал-планет о полиции по защите животных, а мне глаз радует посмотреть,что хоть в другой стране защищают четырехлапых от "двуногих" , лечат, заботятся и пристраивают в хороший дом с заботливыми руками))))
    Востаннє редагував Sandra1111: 07.04.2010 о 18:51

  7. #27
    Аватар для Lisa_Bet
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 465

    Question Нужен совет!

    Товарищи, если есть очень опытные кошатники (хотя я тоже не дилетант) посоветуйте! Я с таким еще не сталкивалась. У меня 2 кошки, мама (3 года) и дочка (4 месяца) . Мама по характеру спокойная, добрая. Но дочка подрастает, и мама иногда начинает ее «воспитывать», при чем без видимых шалостей со стороны дочки. Вобщем, не сильно, но бъет ее и как бы раздражается. А через 10 минут может уже вылизывать. Почему так происходит? И когда обе будут в зрелом возрасте, возможны ли конфликты. У обоих кошек характер прекрасный, если по отдельности..
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P2230032..jpg
Переглядів: 78
Розмір:  31,0 КБ
ID:	165262  

  8. #28
    Аватар для Dizl
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    269

    Типово

    Цитата Допис від Lisa_Bet Переглянути допис
    Товарищи, если есть очень опытные кошатники (хотя я тоже не дилетант) посоветуйте! Я с таким еще не сталкивалась. У меня 2 кошки, мама (3 года) и дочка (4 месяца) . Мама по характеру спокойная, добрая. Но дочка подрастает, и мама иногда начинает ее «воспитывать», при чем без видимых шалостей со стороны дочки. Вобщем, не сильно, но бъет ее и как бы раздражается. А через 10 минут может уже вылизывать. Почему так происходит? И когда обе будут в зрелом возрасте, возможны ли конфликты. У обоих кошек характер прекрасный, если по отдельности..
    Обычно в питомнике матриархат,главная самая старшая кошка,она следит за порядком.А в будущем мама будет помогать,в выращивании потомства.Это просто она ее учит, соблюдать субординацию.

  9. #29
    Аватар для Lisa_Bet
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 465

    Типово

    спасибо) а они не станут вредить потомству друг друга? иногда ведь даже сама мама своих новорожденных обижает..

  10. #30
    Аватар для catann
    Реєстрація
    19 січень 2008
    Звідки Ви
    коммунар
    Дописів
    351

    Типово

    ув. специалисты, а удовлетворите, пожалуйста мое любопытство, у голубой кошечки может родится колор поинт , если папа такого окраса, или это возможно лишь если оба родителя колор поинты?
    Фирменные игрушки, и все необходимое для малышей Б/У недорого http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=283981

  11. #31
    Аватар для Vladimir_K
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Дописів
    2 943

    Типово

    Цитата Допис від catann Переглянути допис
    ув. специалисты, а удовлетворите, пожалуйста мое любопытство, у голубой кошечки может родится колор поинт , если папа такого окраса, или это возможно лишь если оба родителя колор поинты?
    Думаю генетика замечательная наука - думается мне, что все может быть !!!
    Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

  12. #32
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Цитата Допис від catann Переглянути допис
    ув. специалисты, а удовлетворите, пожалуйста мое любопытство, у голубой кошечки может родится колор поинт , если папа такого окраса, или это возможно лишь если оба родителя колор поинты?
    Вот такие были у нас котята, точнее у моей подруги: кошь -голубая (сетричка моей коши), кот - мрамор (вискас). Котята, пятеро: голубые двое, голубой мрамор на серебре, черный мрамор на желтом, как пчела, колор-поинт. Так, что - может быть всякое
    У нас -такие же окрасы, только четверо котят было, без поинта.
    Востаннє редагував Sandra1111: 12.05.2010 о 00:42

  13. #33
    Аватар для catann
    Реєстрація
    19 січень 2008
    Звідки Ви
    коммунар
    Дописів
    351

    Типово

    спасибо! очень интересно)))
    Фирменные игрушки, и все необходимое для малышей Б/У недорого http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=283981

  14. #34
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Мне подруга позвонила в 7 утра с криками - мы рожаем, белый лезет ))) Скорее всего у кота в роду были такие окрасы. В нашем роду (кошки)))) - голубые и черный мрамор на голубом по линии ее папы. Так что - генетика ооочень интересная и сюрпризная наука.

  15. #35
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Красная рыбка)))))))))))........... Моя несется на стук яйца и на шуршание пачки с кальмарами, хотя яйца даю, а вот кальмары редко. Низззя ж..
    ЗЫ: Хорошие хлебопечи пошли, пушистые...

  16. #36
    Ciara
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Sandra1111 Переглянути допис
    Красная рыбка)))))))))))........... Моя несется на стук яйца и на шуршание пачки с кальмарами, хотя яйца даю, а вот кальмары редко. Низззя ж..
    ЗЫ: Хорошие хлебопечи пошли, пушистые...
    наш еще от творога и молока трусится))))
    вот место себе нашел)))

  17. #37
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Вот и умничка, для роста необходим кальций. Моя молоко пьет, иногда пресную запеканку по настроению съест. Сам творог не ест.

  18. #38
    Аватар для dj-lo
    Реєстрація
    24 лютий 2009
    Дописів
    484

    Типово

    а мне сказали что не желательно молоко давать котам(в вет магазе!сказаала продавец.

  19. #39
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Если нет диареи - то можно в разумных количествах. Котятам до 3х месяцев - обязательно, кормящим, беременным кошкам тоже нужно. Если диарея - значит оно не переваривается. Вообще лучше ряженку, простоквашу, сметану, сливки 8%, йогурты можно, но я не даю - там красители и консерванты. Когда моя кормила - пила только молоко.

  20. #40
    Аватар для dj-lo
    Реєстрація
    24 лютий 2009
    Дописів
    484

    Типово

    а какие корма можно не бояться подмешивать в еду и чередовать с норм. людской едой???
    мне рекомендовали Нутра(в том же вет магазе на Савченко)

Сторінка 2 з 14 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті